Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 694
Всего: 695

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Набор оружия для боя  (Прочитано 18161 раз)

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« : 16 Сентября, 2010, 02:36 »
Делимся здесь своими наборами оружия для боя. Кто что предпочитает.
Само собой с указанием своей специализации в cRPG.

Начну с себя.
Специализация:
Основная: полеармы
Вторая: одноручное оружие
1. German Poleaxe - дуэль и для быстрого уничтожения противника, если нет толпы. Может поменяю на Poleaxe, или Elegant Poleaxe еще не решил. полеармы
2. Light Lance - использую на лошади, если где-то разживусь - свою пока не купил. полеармы
3. Morningstar - использую со щитом как одноручное в толпе, если идет стенка на стеку - сильная штука. На коне вообще убойная вещь, только нужно научиться ею пользоваться. одно/дву-ручное
4. Elite Cavalry Shield - это щит, кто не понял. Можно использовать и пехом и конным.

Ваши замечания, или советы по данному набору, а также интересен ваш выбор в бою.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2010, 04:13 »
Основная специализация: одноруч
Вторичная: двуруч

1. Основное оружие: не вдаваясь в подробности - так как приоритет на скорости, то лучше всего для низких уровней подходят Nomad Sabre, затем Scimitar и Elite Scimitar. Затем любые быстрые, если по длине/урону устроят. Сделал фамильным клинок Long Espada Eslavona, скорость стала 102 при длине 103, повысился и урон до 32/30. Прямо Клинок Армагеддона! (хотя им скорее нужно называть фамильный Flamberge)
2. Двуруча у меня, как ни странно, нет и не было. Но хочу Morningstar. Двуручи - мой вторичный навык, и использую я его только когда попадается стоящая железка.
3. Для конных поскакушек приобрёл Light Lance. Пока не куплю толкового коня, более серьёзный дрын не планирую.
4. Купил когда-то родокскую пику 245, использую на открытых картах против кавалерии. Да и в мясо, в самую гущу иногда с безопасного расстояния полезно ткнуть.
5. Elite Cavalry Shield. Всё никак не могу решить что круче: Knightly Heater Shield или этот? Думаю дело вкуса..

О конях потом создадим топик отдельный.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Сентября, 2010, 04:22 »
Основная: одноручное оружие
Вторая: полеармы
1. Long Espada - как самый самый меч.
2. Steel shield - как самый самый щит.
3. Bec de Corbin   3105 - полеарм для опрокидывания врагов
4. Что-нибудь одноручное с дробящим уроном для убиения рыцарей.
5. Арбалет тоже никому не помешает :)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2010, 07:36 »
Все нахваливают Morningstar, но ведь Great Axe по всем параметрам круче будет, можно ли использовать Great Axe со щитом?
И ещё: когда Morningstar используется со щитом какой навык нужен двуручное или одноручное оружие?
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2010, 07:41 »
Все нахваливают Morningstar, но ведь Great Axe по всем параметрам круче будет, можно ли использовать Great Axe со щитом?
И ещё: когда Morningstar используется со щитом какой навык нужен двуручное или одноручное оружие?

1. Нельзя.
2. Одноручное.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2010, 08:34 »

Специализация:
Основная: Двуручник
Вторая: метательное хрень оружие :)
1. Почти все ,что есть достойного в магазине мода от "Большого молота" до "Фламберга" ,перечислять долго,использую оружие по настроению.
2. Джариды-беру 12 штук в бой ,кидаю, если до этого не пристрелять лукари :)
3. Тяжелое копье - использую когда на коне ,если не забуду поставить в слот.

Добавлено: 16 Сентября, 2010, 08:39
Все нахваливают Morningstar, но ведь Great Axe по всем параметрам круче будет, можно ли использовать Great Axe со щитом?
Оружие -это инструмент который помогаеть твоему умению  и твоим навыкам игры,ИМХО плохого оружия нет ,"морг" хвалять за  самый сильный урон среди всего оружия.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 08:39 от bigbay »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Сентября, 2010, 09:06 »
если Morningstar использовать со щитом то штраф по урону будет? или только по скорости?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Сентября, 2010, 10:11 »
если Morningstar использовать со щитом то штраф по урону будет? или только по скорости?
и по урону и по скорости будет. Если бьешь на скаку(с коня) - то значительная прибавка из-за скорости+пробивание любого блока.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Сентября, 2010, 11:17 »

Специализация:
Основная: Двуручник
Вторая: метательное хрень оружие :)
1. Почти все ,что есть достойного в магазине мода от "Большого молота" до "Фламберга" ,перечислять долго,использую оружие по настроению.
2. Джариды-беру 12 штук в бой ,кидаю, если до этого не пристрелять лукари :)
3. Тяжелое копье - использую когда на коне ,если не забуду поставить в слот.

Не знаю, как ты выживаешь без щита?
Те кто играет без щита, как и пешеходы, бывают двух видов - шустрые и мертвые. Ты наверное очень шустрый  :)
Поделись секретом.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Сентября, 2010, 11:37 »
Не знаю, как ты выживаешь без щита?
Те кто играет без щита, как и пешеходы, бывают двух видов - шустрые и мертвые. Ты наверное очень шустрый  :)
Поделись секретом.
Движение -вот наш секрет живучести ,Небун как то призналси ,что в мну попасть  сложно, чаще всего я получаю "шальные"стрелы  или стрелы при  выполнении броска, в гуще рубки стрелы получаю редко ,тут все зависить от личного и самого важного параметра -"везение" :)
Для двуручника прокачка "щита" ,шо "зайцу стоп- сигнал",если надо добрести до боя то вполне хватаеть самого простого "деревяного щита" .
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2010, 13:21 »
Основная: одноручное оружие
Вторая: метательное
1. Серп - он самый.
2. Молот - он самый самый.
3. Камни - для заполнения 3 и 4 слота (Все таки ник Камень).
Тактика - Подкрадываемся сзади к вражине и с 2-х метров кидаем камнем в затылок.. Затем делаем рубящий удар серпом по ногам и забиваем молотом...(при этом незабываем насвистывать Q мелодию "во поле березка стояла").

ака КАМЕНЬ - повелитель каменной ямы Обасана
aka _KAMEHb_
Криворукий нуб и первый ученик Иваныча
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Сентября, 2010, 13:49 »
Dragosha, ты так шустро меняешь оружие?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Сентября, 2010, 15:05 »
Основная: одноручное оружие
Вторая: метательное
1. Серп - он самый.
2. Молот - он самый самый.
3. Камни - для заполнения 3 и 4 слота (Все таки ник Камень).
Тактика - Подкрадываемся сзади к вражине и с 2-х метров кидаем камнем в затылок.. Затем делаем рубящий удар серпом по ногам и забиваем молотом...(при этом незабываем насвистывать Q мелодию "во поле березка стояла").

ака КАМЕНЬ - повелитель каменной ямы Обасана
А если серьезно?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Сентября, 2010, 15:15 »
Основная=Двуручное

Второе=Арбалет


1)Two handed sword. Рыцаря сношу с 2-3 раз. Остальных с 1 раза

2)Легкий арбалет-так пострелять. За все время убил около 20 человек ( учитывая что навык арбалета не качаю)

0_о
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Сентября, 2010, 16:36 »
А если серьезно) поиграй) и сам все узнаешь)
Я про всех все знаю) постоянных клиентов српг)
УЖе ощутил Морг Савелия, Метательное от Бига, Топор Ивана и т.д
aka _KAMEHb_
Криворукий нуб и первый ученик Иваныча
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Сентября, 2010, 17:05 »
Основная: одноручное оружие
Вторая: метательное
1. Серп - он самый.
2. Молот - он самый самый.
3. Камни - для заполнения 3 и 4 слота (Все таки ник Камень).
Тактика - Подкрадываемся сзади к вражине и с 2-х метров кидаем камнем в затылок.. Затем делаем рубящий удар серпом по ногам и забиваем молотом...(при этом незабываем насвистывать Q мелодию "во поле березка стояла").

ака КАМЕНЬ - повелитель каменной ямы Обасана
А если серьезно?
Камни это серьезно. Играл с каким-то "нинзя-чёто-там" (не нашим). Метался картошкой.
Причём кидает, гад :), точно и быстро... По ощущением - доставал больше чем большинство лучников.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Сентября, 2010, 17:16 »
А если серьезно) поиграй) и сам все узнаешь)
Я про всех все знаю) постоянных клиентов српг)
УЖе ощутил Морг Савелия, Метательное от Бига, Топор Ивана и т.д
И чем твое знание тебе помогает?
Я тоже вижу чем кто играет. Но ветка называется "Набор оружия для боя", а не "Оружие которое я увидел у постоянных клиентов српг".
Если ты думаешь, что не раскрыв свой набор оружия, который ты используешь в игре, а узнав у других их наборы, то получишь преимущество в бою, то скорее всего ошибаешься.
Если я знаю что ниньзя Томек использует двуручное, то это мне мало помогает при нашей схватке, или то что отец Савелий носиться на коне размахивая Morningstar, чем это знание может помочь от удару сзади по кумполу  :), или если тебя в очередной раз тимкильнет двуручем bigbay?
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Сентября, 2010, 20:10 »
Будучи лучником,носил меч,2 колчана и лук соответственно.
Сейчас щитовик,вот мой набор:
1)Tempered Sarranid Cavalry Sword - моё основное оружие.
2)Huscarl's Round Shield - щит он и в африке щит.
3)Boulder on a Stick(камень на палке) - чтобы вскрывать щитовиков и консервных банок(ударом сверху пробивает блок)
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Сентября, 2010, 23:00 »
Косс)) разговор ниочем) ладно не будем тут флудить ;)
aka _KAMEHb_
Криворукий нуб и первый ученик Иваныча
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Сентября, 2010, 16:27 »
ну чтож  31 лвл
Специализация:
Основная: двуручи  навык 175
Вторая: ща заморочился и бегаю с арбалетом навык 0  :blink: :cry:
 основное оружие  great  maul обожаю видить панику чувака когда пробиваю сквозь щит  :thumbup: :p иногда подбираю  куки или фламберг
 второе  теперь арбалет хоть навыка и нет но играть стало интересней
щит  просто олд боард нулевой т.к не охота тратить очки
Играю по настроению иногда просто забираюсь  в толпу  противнкиа и выкашиваю всех иногда действую осторожно нападаю избирательно
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Сентября, 2010, 19:02 »
1-ая специализация - щитовик-одноручник
2-ая - швырятель
1)nordic sword(2-ой)
2)round shield
3,4)2 пака швырятельных war darts
На большее пока денег нет.
Люблю подбирать Balanced Nordic Champion's Sword на поле боя(Да я марадёр.)
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Сентября, 2010, 10:43 »
Основная специализация -  Двуручник
Дополнительная - Арбалетчик
Второстепенная - инженерные войска (Таскаю лестницы, баррикады и.т.д.)
Из арбалетов выбираю или самый быстрый или самый мощный (по ситуации)
Из Двуручей выбираю обязательно самый быстрый и с уроном не меньше 30рубящим !!(потому что дистанцию можно сократить блокированием, а за счет быстрого двуруча, спокойно спамить :D)
И ещё . Пика тоже оправдывает себя только при массовых замесах(никогда не ставте в слот пику при битве 10vs10).
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Сентября, 2010, 10:55 »
Основная специализация -  Двуручник
Дополнительная - Арбалетчик
Второстепенная - инженерные войска (Таскаю лестницы, баррикады и.т.д.)
Из арбалетов выбираю или самый быстрый или самый мощный (по ситуации)
Из Двуручей выбираю обязательно самый быстрый и с уроном не меньше 30рубящим !!(потому что дистанцию можно сократить блокированием, а за счет быстрого двуруча, спокойно спамить :D)
И ещё . Пика тоже оправдывает себя только при массовых замесах(никогда не ставте в слот пику при битве 10vs10).
Ты бы названия привел, что ли.
Подразумевалось, что желающие напишут конкретные названия и немного слов, почему именно этот вид они выбрали.
Также это послужило бы для начинающих хорошей информационной базой - кто и какое оружие и в каких случаях предпочитает. Чтобы остновываясь на этой инфе сделать выбор для себя.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Сентября, 2010, 11:46 »
Вот например :
Two Handed Sword   1905 - цена   
weight 2.25 - вес
difficulty 11 - требование силы
spd rtng 97 - скорость (Любой тяжелый полеармик позавидует)
weapon length 110 - длина (Вобщем то хорошо но это для меня не главное)
swing damage 39 cut - урон рубящим (базовый урон 39+40%=54 , 40%-это сильный удар прокачанный на 5,и это не считая очки wpp )
thrust damage 28 pierce - урон колящий (он меня не интересует)

Замете ! Урон в 54 единицы может спокойно пробить Черный доспех с защитой 60 .
   
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Сентября, 2010, 14:01 »
Специализация:
Основная: Одноручное.
Вторая: Арбалет.
1. Niuweidao - Урон, неплохая скорость, удобен в мясорубке за счет короткого клинка, и т.к. практически не использую колющий, возмещаю его верхним - самое то, никаких лишних движений мышкой. Одноручное
2. Huscarl's Round Shield -  Выбор, надеюсь, и так понятен. Крепок, надежен, обширен. Для высокопинговых игроков, более рассчитывающих принимать удары, изредка разбавляя собственными, быстрыми и мощными. Щит
3. Light Crossbow, Crossbow - скорострельность для меня, в некотором роде, важнее. Чаще попадаю, нежели с снайперского или тяжелого, почему-то. Видимо, из-за большего кол-ва пристрелочных. Xbow
  • Ник в M&B: NickoBah

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC