Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 590
Всего: 590

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Трейты  (Прочитано 109202 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 27 Сентября, 2016, 18:01 »
Можно ли получить трейт "Отвага", напав с одним-двумя друзьями на большой, но низкоуровневый отряд типа каравана с пленными?
По идее, можно. Но тут надо смотреть на то, сколько игровых дней прошло. Либо не уровень ГГ. Фишка в том, что я когда-то ~40-уровневым ГГ на минимальной сложности раскатал ~200 умбарцев и трейта не получил.

А вот на начальных этапах достаточно выйти против каких-нибудь 15-20 дезертиров. Впрочем, вполне возможно, что условием трейта является наличие обычных (не НПС) юнитов в отряде.

Короче, чтобы точно сработало, можно взять 2-3 юнита и накинуться на каких-нибудь дезертиров на раннем этапе игры.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 27 Сентября, 2016, 19:11 »
Я отрядом орков лучников на элитную умбарскую пехоту наткнулся, но они были без щитов, так их растреляли, а я получил трейт.  :thumbup:
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 12 Октября, 2016, 16:18 »
А вот скажите, трейт "Молот врагов" (Foe Hammer) можно получить, играя за иемных? А то на личном счету ГГ уже не один десяток лидеров (включая Денетора и Галадриеэь), а трейта все нет.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 12 Октября, 2016, 18:08 »
А вот скажите, трейт "Молот врагов" (Foe Hammer) можно получить, играя за иемных?
Я этот трейт вообще ни разу не получал ни за светлых, ни за темных :(. Старался мочить полководцев лично - всё равно эффекту ноль. Хотя, неоднократно встречал и здесь, и на англ. форумах сообщения, что такой трейт игроки получали.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 13 Октября, 2016, 00:18 »
Получал и за темных и за светлых - полностью бесполезная штука, как и большинство изначальных трейтов...
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 13 Октября, 2016, 09:23 »
А может, есть какое-то ограничение на суммарное количество трейтов? Вот у меня уже 6 штук есть, и 7-е никак не получить - ни Bravery, ни Archery Captain, ни Foe Hammer. Хотя вроде бы условия для их получения выполнены и перевыполнены.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 13 Октября, 2016, 17:15 »
А может, есть какое-то ограничение на суммарное количество трейтов?
Я склоняюсь к тому, что есть ограничение по уровню ГГ либо по кол-ву пройденного игрового времени. Хотя, может и по кол-ву трейтов тоже есть.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #132 : 13 Октября, 2016, 21:46 »
А может, есть какое-то ограничение на суммарное количество трейтов? Вот у меня уже 6 штук есть, и 7-е ...
Ну, у меня столько много не было, я особо никогда кроме перка Берсерк, ничего не старался получить. Все остальные либо криво работают, либо дают настолько ничтожный плюс, что на фиг не упали...
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 13 Октября, 2016, 22:24 »
я особо никогда кроме перка Берсерк, ничего не старался получить. Все остальные либо криво работают, либо дают настолько ничтожный плюс, что на фиг не упали...
Эт точно - я тоже так делаю)). Ну разве что еще "храбреца" стараюсь в начале войны получить, хотя он тоже не особо критичен.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 14 Октября, 2016, 09:36 »
Я склоняюсь к тому, что есть ограничение ... по кол-ву пройденного игрового времени.
Интересно, как оно выглядит? На 500-й (условно) день появляется надпись: "Фродо донес кольцо до Ородруина, игра закончена"?

Из трейтов мне полезны Oathkeeper и Orc Pit Champion, они каждую неделю по +1 влияния моей фракции дают. Также Cavalry Captain позволяет один раз за бой лечить конницу (правда, я редко вспоминаю об этой экзотической для M&B опции :( ).
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #135 : 14 Октября, 2016, 16:57 »
Интересно, как оно выглядит?
Выглядит обыкновенно: просто не получаешь трейт, хотя и выполняешь все условия. Выше приводил пример по выпиливанию 200 умбарцев в одно 40-уровневое лицо)), а трейта "Отвага" так и не получил.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 14 Октября, 2016, 22:14 »
Выглядит обыкновенно: просто не получаешь трейт, хотя и выполняешь все условия.
А, теперь понял :) Решил сначала, что вы об ограничении всего процесса игры, а не возможности получить трейт

Выше приводил пример по выпиливанию 200 умбарцев в одно 40-уровневое лицо)), а трейта "Отвага" так и не получил.
И у меня примерно так было: выиграл битву с преимуществом в -30, и никакой ачивки. Возможно, именно из-за высокого уровня перса.
King has a lot
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 15 Октября, 2016, 05:10 »
когда получаешь один из трейтов -капитан чего угодно и берсерк - все лечатся на оду кнопку - крайне неудобно...
За проезд!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #138 : 28 Ноября, 2016, 15:33 »
Преклонил колено перед могилой полководца - получил трейт "Чтимый".  :)
Sirrega (Экс-модератор)Поздравляю). Добавил в шапку темы как условие получение "Чтимого"
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 28 Ноября, 2016, 18:51 »
Хм. А вот Leonion писал, что таким образом получается трейт "Благословение Валинора" (Blessed)
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 28 Ноября, 2016, 19:45 »
Хм. А вот Leonion писал, что таким образом получается трейт "Благословение Валинора" (Blessed)
Ну, к могиле можно подойти до взятия (с нее же) квеста на месть и после этого. Возможно, по выполнении квеста "Клятва мести" с некоторой вероятностью можно получить "Благословение Валинора".   
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 28 Ноября, 2016, 19:59 »
С могилой своего лорда можно сделать только что-то одно: либо почтить память, либо поклясться отомстить. Следующие подходы будут бесполезны.

Я вот сам получал когда-то "Благословение Валинора", но уже не помню как :(
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #142 : 28 Ноября, 2016, 20:01 »
С могилой своего лорда можно сделать только одно: либо почтить память, либо поклясться отомстить.
Ну тогда я умываю руки, разбирайтесь сами :D. Я вообще отключаю гибель полководцев, так что с меня взятки гладки).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #143 : 04 Декабря, 2016, 17:07 »
Ну тогда я умываю руки, разбирайтесь сами :D. Я вообще отключаю гибель полководцев, так что с меня взятки гладки).
Это правильно - слишком криво проскриптованно сколько отрядов врагов нужно убить, чтобы получить "хороший" трейт. Иногда его могут дать вообще просто так на шару, а иногда неделями складываешь курганы из врагов, а потом видишь надпись - "пиз...бол, вы, батенька, вот вам трейт нарушитель клятвы". Развлечение исключительно не для нервных))) :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 04 Декабря, 2016, 20:44 »
Да, к тому же выгодно охотиться за мелкими отрядами, так как их банально больше, а это значит, что весь свой отряд нужно в гарнизон сдавать, потом его оттуда забирать - на всю эту возню уходит время, в течение которого Минас-Тирит можно 5 раз потерять :cry:.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 10 Августа, 2017, 22:33 »
Трейт милосердный судя по логике можно получить отпуская на свободу вражеских полководцев. Но отпускать нужно не один раз.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #146 : 10 Августа, 2017, 23:03 »
Трейт милосердный судя по логике можно получить отпуская на свободу вражеских полководцев. Но отпускать нужно не один раз.
Спасибо, кэп :D. Теперь осталось объяснить, как их отпускать, если в плен они попадают только при активном квесте на захват вражеского полководца. Т.е. захватить вражеского командира можно только для того, чтобы передать квестодателю :crazy:

Я предположу, что скорее этот трейт можно получить, если отпускать обычных пленных. Но у светлых с их захватом беда - ни у кого нет дробящего оружия, так что либо кони случайно кого-то затопчут, либо автобой. А в автобое светлые отгребают.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 11 Августа, 2017, 11:55 »
Вполне :D. И еще, что дают эти тайные локацыи. Лес фангорн дает воду энтов, а что остальные не знаю. И для чего книга мазарбул facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 11 Августа, 2017, 12:18 »
Я помню получил трейт молот врагов, но вражеских полководцев не убивал, да и вообще не знаю как. Это было в конце войны, когда осаждал Мораннон вместе с союзниками.

Про трейт милосердный. Точнее не брать вр. Полководцев в плен, когда они сдаються. :D
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2017, 23:17 от Sirrega »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 11 Августа, 2017, 16:37 »
Точнее не брать вр. Полководцев в плен, когда они сдаються.
А они сдаются? Как бы не так - просто не попадают в плен без всяких разговоров.

Локации и Мазарбул - дают доп. квесты. Если есть желание узнать подробнее, идите в Карточку мода, а оттуда по ссылкам на сайты девелоперов ;). Над всеми этими доп. квестами идет работа, и я не в курсе что сейчас на каком этапе находится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC