Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 677
Всего: 677

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)  (Прочитано 9694 раз)

  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
НОВАЯ ВЕРСИЯ ВОРОТНИКОВ, ПЛЮС ВСЕ НАРАБОТКИ В ОДНОМ АРХИВЕ

Список исправлений:
(слева-как стало, справа-как было)

офицер

рядовой

клапаны на обшлагах мундира рядовых

клапаны на обшлагах мундира офицера

унтер-офицер и музыканты

-улучшены воротники и манжеты, (петлицы у рядовых желтого цвета, пришиты красными нитками)
-немного подредактированы кивера(теперь блестят только кожаные части, основа из сукна как и полагается, матовая)
-исправлена текстура барабанщика(убраны черные квадраты на фартуке)
-файл добавляющий рюкзаки
-файл убирающий черные сапоги без пуговиц у всех рядовых, оставляя их только офицерам и переименовывает преображенцев в семеновцев (белые перчатки оставлены).

Кожаные части киверов сделаны немного более светлыми чтоб при включенном HDR они выделялись, но если играть без HDR, эти части могут показаться слишком светлыми, в таком случае просто не устанавливайте файл russ_caps из папки textures архива
___________________________________________________________________________________________
две версии на выбор:

Распаковать в папку modules/mmrussia3

___________________________________________________________________________________________

РУСИФИКАТОР

Полностью переведено лишь окно выбора подразделения, всё оружие, сообщения, при активации (типа "открыть дверь" или "прицелиться" пушкой), а так же названия фракций-стран.
Русификатор практически бесполезен, и без него всё понятно, но с ним как то приятнее, лично мне. В общем кому надо, устанавливайте.
Распаковать в папку: Modules\mm russia3\languages
______________________________________________
ru.rar
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 21:31 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Tragic sound mod

звуковой мод, обновляющий большую часть звуков в модификации mount&musket.

упор сделан на реализм и трагичность происходящего

версия 0.6 список изменений:

  • обновлены звуки огнестрельного оружия (кроме пушек)
  • взрывы, разбивание стен при попадании ядра
  • крики смерти (теперь массовые баталии стали еще трагичнее)
  • заменены все команды у русского командира
  • заменены крики русских рядовых с глупых на адекватные
  • звуки попаданий пули в тело
  • прочие приятные мелочи

мод обновлен до версии 0.6 11.04.12
звуковой пак

мод обновлен до версии 0.5 18.12.11
музыкальный пак

установка:

файлы из папки sounds, содержащейся в архиве, закинуть в папку мода sounds

файлы из папки music, содержащейся в архиве, закинуть в папку мода music


тем, кого достали фразы типа "они драпают!" этот мод посвящается.

p.s.
обязательно делаем копии заменяемых файлов
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2012, 12:21 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
На тему новой униформы. Рюкзаки смотрятся замечательно, все лямки и ремешки сделаны хорошо и смотрятся вполне органично. Но вот воротнички...слишком мутная текстура, может стоит использовать "родные" синие воротнички?
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
В каком смысле мутная? Она точно такая же как была у преображенцев, я лишь поменял цвет с красного на синий, оставив всё как есть. И что такое "родные" синие воротнички?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
еще один мини-мод убирающий перчатки у гвардейцев
Если это то что я скидывал в тс, то там перчатки убраны ещё у павловцев и название изменено на Semionovskiy polk.

да, это тот самый файл, просто мною перезалитый (просто архивы с русскими символами, выдают длинную ссылку - неэстетично) ясно, поправлю шапку темы.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 17:18 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Guardian, вот такие нам сделали воротнички(не слишком информативно в графическом плане конечно, но что есть).


  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
ArlekinV, не хочу себя хвалить, но по сравнению с моими они дико убоги, а особенно не историчны(совсем не того цвета и без красной выпушки). и по моему это тут текстуры мутные, а не у меня.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2011, 23:13

А кто эти воротники сделал, если не секрет
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 23:13 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1. название на semenovskiy в патче не изменено - в чем причина?

2. то, что на скрине, это, видимо, делал капеллан. сам я файл не ставил, но на скрине, действительно воротники больше фиолетовые, чем синие.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Claus, не знаю почему, странно, у меня изменено. попробуй сам этой прогой поменять

ложная тревога - я просто этот файл забыл поставить, а на перчатки внимания не обратил :embarrassed:

надо будет в будущем все файлы объединить в один патч, но только после того как найдем флаг + я звуки еще может какие накидаю в свой звуковой модик.

клаус
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 19:28 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Ещё наметился небольшой глюк с барабанщиком семеновцев - почему то черные квадраты появились на меховом фартуке, что под барабаном. Попытаюсь исправить
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Глюк исправлен!! Теперь всё отображается нормально. Сейчас работаю над новой версией текстур, куда более историчных.
Как оказалось нужно поудалять всё что светится золотом на рядовых, унтерах и музыкантах, золото положено только офицеру, у остальных петлицы и всё такое просто из желтого шнура! Как закончу, попробую всё свои наработки вместе собрать, в один архив.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 14:58 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Новая версия воротников, различные исправления, подробности в шапке темы
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
обновил версию звукового мода до 0.1, ссылка во втором сообщении темы. качаем, тестим, делимся впечатлениями.

конкретно, мне интересно мнение по громкости звуков мушкета, взрывов и смерти.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Claus, что то не понял, что изменилось? только громкость звуков что ли?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
вчера перед тренировкой заливал в спешке, забыл список обновлений написать.

заменены:

  • звуки выстрела мушкетов и пистолета (кроме винтовок застрельщиков)
  • взрывы, разбивание стен при попадании ядра
  • крики смерти
  • у командира, забавы ради, заменено несколько команд на экспериментальные звуковые файлы (крик толпы, фрагменты музыки, душераздирающие предсмертные крики) могут возникнуть странные ситуации при игре на паблике.
  • заменено 16 музыкальных композиций (сборка треков не аутентичная, скорее просто обновленная, добавлено немного голливудщины, с учетом эпичности происходящего) 

для адекватного тестирования, необходимо поиграть на паблике, тренировке, скваде и линейке, только после этого строить критику. мне самому постоянно кажется что звук мушкета очень тихий, однако судя по видео роликам, они громче и не стреляли, скорее шипели дольше.

внимание, при первом скачивании, музыка проигрываться не будет (это сов всеми модами в варбанде)
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 07:02 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
не знаю, что то у меня всё вроде как было, так и осталось, выстрелы из оружия с тем же звуком, пушки тоже, музыка не помню, так как очень давно отключил её и не помню какая старая была.
ты точно те файлы залил и они точно в ссылке во втором сообщении?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
тьфу блин... оказывается ссылку новую ввел в название ссылки а не на место самой ссылки, пардон, все исправлено. новый файл весит 49мб, старый весил 160кб.

качаем, наслаждаемся.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Послушал звуки. Музыка как то совсем не в тему на мой взгляд, нужно какие нибудь барабанный марши той эпохи или типа того, а команды офицера вообще жесть :D но я бы всё таки оставил старые команды.
единственное что понравилось-звук выстрела, тот что со щелчком. Возможно ли остальные варианты выстрела убрать и оставить этот, ведь вряд ли мушкеты так по разному стреляли? Да и погромче бы этот выстрел сделать, хотя надо ещё потестить, залпами пострелять
Звук взрыва ещё хорош
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
достойный саундтрек был изначально, как раз марши и классика, но приедается. эти треки были подобраны чисто ради разнообразия и немного изменить восприятие мода в целом. на роль саундтреков нужны ни чем не выделяющиеся композиции, иначе они начинают действовать на нервы (даже любимые композиции) через некоторое время. думаю, может в будущем чисто звуки природы закинуть, птички там разные, ветер, дятлы, кукушки и т.п. а музыку каждый свою, если захочет, то может включить в плеере.

касательно командирских звуков: это забавный эксперимент, ибо ни я, ни кто то еще из командиров наших кнопками не пользуется, даже без тс обходились жестами.

насчет выстрелов мушкета: они все со щелчком вроде бы, просто остальные тише, думаю немного погромче их сделать. к тому же, попробую может позже наложить отдельный щелчок на выстрелы, интересно как это будет слышаться в игре. разность выстрелов, видимо, изначально была сделана для массовости, так сказать суррогат эффекта окружения (расположение источников звука под разным углом и на разном расстоянии от уха) с этим же патчем, выстрелы более мягко воспринимаются и почти не отличаются друг от друга. кстати, с эффектом дыма гораздо приятнее стало играть, вот ведь, что значит ЗВУК.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 11:58 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Claus, вот хорошая подборка звуков, если пригодится. Трек 3 в категории "Звуки боя" очень понравился. Сможешь сделать такой как музыкальное сопровождение в битве? Буду очень благодарен.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
у меня этот трек есть, это звуки второй мировой.

у меня была идея сделать несколько треков дял мм мода вместо музыки. но это полноценная композиция в стиле эмбиент, над одним таким треком надо не меньше трех часов работать.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 13:38 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Ссылки на звуковой мод не работают.
ты про те которые во втором посте этой темы? не знаю, у меня всё работает, сейчас попробовал скачать, получилось
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Теперь да, странно :\ Выдавал ошибку.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Я уже давно играю в мм с прицелом от Руси13, по моему это самый удобный прицел из всех что я видел.

вот, если кому надо:
ui_gadgets.dds
поместить в папку Modules/mmrussia3/textures
Помню прицел из Руси 13, сегодня после работы поюзаю его на паблике мушкетов. Slavomir
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 08:45 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Guardian, перезалей слылочки плиз :embarrassed:
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC