Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 686
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Улучшение аи?  (Прочитано 6843 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Июля, 2013, 23:56 »
Решил заново поиграть. Помню что в Native Expansion на много интереснее и сложнее, но столкнулся с проблемой слабого АИ в боях.
Решил поиграть за кергидов(очень подкупает быстрая скорость на глобалке со старта - многие битвы просто нереально выиграть, а платить или отдавать юнитов не хочеться. Так вот, проблема состоит в том что кергиды предпринимают чёртов рыцарский удар, в связи с чем их всех моментально вырезают. Пробывал давать приказы "следуйте за мной" и "расредоточтесь" но они всёравно продолжают дохнуть как мухи. Раньше кергиды были ужасом для пехоты, т.к буквально расстреливали любое количество лёгкой и средней пехоты, а рыцарей - лишали коней и тоже потом расстреливали. Реально что то противопоставить могли только родоки, за счёт копейщиков и алебардистов и немного саррадины, за счёт скорости и похожей тактики.

Да и АИ противников не впечатляет, мне достаточно вынести лучников, которые могут убить мою лошадь, и я спокойно справляюсь с любым количеством противников за счёт более длинного оружия.

Так вот - есть ли какая то возможность улучшить АИ как союзников так и противников? Сейчас стоят самые высокие настройки, кроме урона по себе(не прикольно погибать от трёх болтов а потом ждать пока мои кого то завалят)?

И ещё, большой вопрос с турнирами, боты ну САВСЕМ тупые и выносятся довольно просто(единственные сложности были когда я арбалетчиком против толстого двуручника вышел) - никакого челенджа, рыцари не используют кавалерийский удар, лучники на лошадях зачем то достают свои коротенькие кинжалы, всадники с метательными копьями идут в рукопашку...

Вообщем посоветуйте что нибудь, очень не интересно играть с такими тупыми ботами, я помню что раньше они были получше.
ЗЫ можно конечно и в сетевую игру пойти, но хочется иногда побыть не тупо пихотой

И ещё одно - статы у "дешёвых" героев ни к чёрту в Native Expansion. Их и на лошадь не посадишь, и броню с оружием нормальные не дашь... Да и боевая эффективность ниже плинтуса.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2013, 00:08 от Nadoedalo »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Июля, 2013, 06:54 »
И ещё, большой вопрос с турнирами, боты ну САВСЕМ тупые и выносятся довольно просто(единственные сложности были когда я арбалетчиком против толстого двуручника вышел) - никакого челенджа, рыцари не используют кавалерийский удар, лучники на лошадях зачем то достают свои коротенькие кинжалы, всадники с метательными копьями идут в рукопашку...
Забыл добавить про разглядывание в упор стены с демонстрацией своей и конской задницы герою и другим участникам турнира

Вообщем посоветуйте что нибудь, очень не интересно играть с такими тупыми ботами, я помню что раньше они были получше.
ЗЫ можно конечно и в сетевую игру пойти, но хочется иногда побыть не тупо пихотой
Да тут я так понял каждый развлекается как может
Сам сейчас экспортировал персонажа в начальную игру - он у меня тупо войн - сила 30, ловкость 24, в наемники, и штурмами балуюсь в нападении
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2013, 07:06 от Alejandro »
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Июля, 2013, 10:03 »
Да и АИ противников не впечатляет, мне достаточно вынести лучников, которые могут убить мою лошадь, и я спокойно справляюсь с любым количеством противников за счёт более длинного оружия.
...
Сейчас стоят самые высокие настройки, кроме урона по себе(не прикольно погибать от трёх болтов а потом ждать пока мои кого то завалят)?
...
И ещё, большой вопрос с турнирами, боты ну САВСЕМ тупые и выносятся довольно просто(единственные сложности были когда я арбалетчиком против толстого двуручника вышел) - никакого челенджа
...
Вообщем посоветуйте что нибудь, очень не интересно играть с такими тупыми ботами, я помню что раньше они были получше.
ЗЫ можно конечно и в сетевую игру пойти, но хочется иногда побыть не тупо пихотой
Я чего-то не понимаю. Ты говоришь, что противники легко выносятся, но ты даже не поставил 100% урон по своему персонажу? Ну так попробуй это сделать, будет тебе и челлендж, и на турнирах интерес может появиться.
PS: ну а лучший вариант - пойти в сетевую игру. Там челленджа вообще завались и кавалерией можно играть.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Июля, 2013, 22:48 »
Я чего-то не понимаю. Ты говоришь, что противники легко выносятся, но ты даже не поставил 100% урон по своему персонажу? Ну так попробуй это сделать, будет тебе и челлендж, и на турнирах интерес может появиться.
Так в турнирах они по мне не попадают что так что так, особенно если я на лошади.
Смысл то не в том что бы усилить статы противника(скорость бега, дамаг и прочее) а улучшить АИ.
ЗЫ в сетевой игре нельзя собрать под своим знаменем 100 тяжёлой кавалерии и отстроить свой замок.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Июля, 2013, 23:37 »
Nadoedalo, а если ИИ сделать очень умным, вы не станете просить настройку "1/8 урона по себе"? :D
Кардинально улучшить ИИ способны только авторы, а они этим не занимаются. Так что забудьте.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Июля, 2013, 00:22 »
Кстати боевой АИ в опциях поднимали? Солдатики по бодрее будут.

В мульте сотню всадников организовать можно, но лагать будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 26 Июля, 2013, 02:39 »
Сейчас стоят самые высокие настройки, кроме урона по себе(не прикольно погибать от трёх болтов а потом ждать пока мои кого то завалят)?
Хех..
Щит использовать, не ?

  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Июля, 2013, 12:55 »
Когда солдатами противника управляет такой же игрок, очень многие недостатки их искуственного интеллекта сходят на нет. Сейчас работает Ru_Sweet_Botovod_Server, специальный сервер для больших сражений ботов под командованием игроков, как в синглплеере. Пинг московский. Посещаемость низкая, но для комфортной игры хватает и двух человек. Большие рандомные и кастомные карты, по стандарту 50 на 50 буратин. За всех, кроме родоков, обязательно использовать все доступные типы ботов. Всем советую.
Подробнее
  • Ник в M&B: Attak

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC