Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 664
Всего: 664

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Периодически зависает игра при сражениях (только ближний бой)  (Прочитано 15935 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Господа, у меня такая проблема, часто (но не всегда), когда дело доходит до рукопашного боя, у меня начинает сильно тормозит (ставил на минимум настройки - не помогает), но действия на гл карте и в городах идут нормально, КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО???? (Комп не перегревается, я проверял, дрова обновлял, файл подкачки увеличил, поставил последний патч, всё  равно всё та же ПРОБЛЕМА)!!!!! :( :(

Характеристики компьютера -  Intel(R) Core (TM)2 Duo CPU E4500б 2.20GHzб OЗУ 2,00u,,,карта Ge Force 8600 GT 1024.мб, DDR2..и висьнет не сразу с запуска игры а через примерно минут 30..и только тогда, когда войны вступают в ближний бой...
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 19:21 от DESPOTIZM »
Pereat mundus, fiat justitia!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
А может мод какой стоит, а? Или улучшение какое? Колись. Проверь комп на вирусы, посмотри (с помощью специальных прог) блок питания, возможно он садится и попробуй отключить антивирус.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 05:32 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Гм. Мне кажется, что это в какой-то мере проблема самой игры - она еще, видимо, не до конца оптимизирована, в связи с чем встречаются часто баги в виде тормозов или вылетов из игры.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы и подсказки, НО:
1 - компьютер совсем недавно чинили, так что с железом и системой (windows 7) всё в полном порядке (сам проверял по нескольку раз)
2 - Антивирус NOD 32, только зачем его отключать, что это даст?
3 - вирусов НЕТ
4 -  У меня лицензия, версия 1.131
5 - С блоком питания тоже всё в порядке.
 Просто первые 30 минут игра идёт нормально, потом, когда начинается рукопашный бой, игра начинет виснуть, на карте и при стрельбе всё нормально.
ЧТо это за проблема и можно ли как то её решить????????
Pereat mundus, fiat justitia!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
А ты попробуй... В принципе, OM@R сказал правильно... В предыдущих версиях так же было?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вот именно что НЕТ, Огнём и мечём, История героя ШЛИ ОТЛИЧНО...
Pereat mundus, fiat justitia!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
А Варбанд предыдущих версий? А моды? Да и вообще: из-за лагов такую панику бить еще... Кстати в мультике как?

PS Кстати, капсом не злоупотребляй больно
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 19:50 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
1 - ПАнику я не бью, просто клёвая игра, а играть так и не получается из за лагов
2 - в Мульт всё отлично.....
3 - С Warband пред версий и с модами такая же проблема.

Verzeihen Sie mir за капс
Pereat mundus, fiat justitia!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
В принципе проблема данная возникает исключительно при больших боях (в данном случае у меня бой 800+ на 500+). Собственно проблема в том что во время боя изображение вдруг "виснет" то бишь звуки битвы слышны, но само изображение зависает повторяя три-четыре последних кадра по кругу - после Alt+Tab и обратно - вроде бы все продолжает работать нормально (лаг пропадает и игра снова работает хорошо), но затем это происходит снова, и снова (причем промежуток между этими зависаниями все сокращается) и через некоторое время приходится делать Alt+Tab буквально каждые две секунды - играть, естественно, невозможно. Пыталась менять настройки всевозможными способами, вплоть до установки их всех по минимому - данную проблему это так и не решило. Если у кого нибудь есть идеи как с этим справляться - буду очень признательна если поделитесь.  :)

Добавлено: 01 Сентября, 2010, 02:05
Так, ну все, вроде бы сама нашла. В принципе сама была и виновата - в Биосе включила C.I.A - насколько я поняла функция управляющая процессором во время работы приложений. Работает данная функция, как оказалось несколько кривовато - в следующий раз не буду ее включать. )
Всем спасибо за внимание.   ;)
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 02:05 от Nierra »
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
DESPOTIZM, нашел специально для тебя - пак, увеличивающий производительность, то есть там полигов меньше. Попробуй, потом отпишись :D
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
не помогает....лаги остались, FPS снижается до 2, когда войска вступают в ближний бой.
Pereat mundus, fiat justitia!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
у меня поначалу тоже регулярно вылетало,я уж подумывал бросить игру,но потом покопался в гр. настройках,отключил динамическое освещение,тени окружающих обьектов,тени персонажей,уменьшил колличество отоброжаемых трупов до 20,чуть снизил графику и вылетать перестало,уже 4-й день играю без проблем
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я тоже самое сделал, не помогло, после 30 мин. игры начинаются лаги (только в ближнем бою) и FPS снижается до 2.
Pereat mundus, fiat justitia!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
сбрось все настройки на минимум,а там смотри дальше что будет
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Да я уже все перепробовал и мод, снижающий графику тоже ставил - НЕ помогло...
Pereat mundus, fiat justitia!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Была подобная проблема. если ось Вин7 попробуй поставить режим совместимости ВинХР сп 3. Мне помогло - играю на максимуме и без лагов
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
У меня и на Вин xp такая же проблема была.
Pereat mundus, fiat justitia!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC