Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 674
Всего: 675

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модификация вашей мечты + общие вопросы  (Прочитано 237911 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 09 Января, 2009, 13:04 »
Очень хочу чтоб в каждой руке было по мечу (а-ля Леголас), можно было пускать 2 стрелы одну во всадника другую в лошадкЫв (при высоком навыке стрельба из лука). А еще квестов поболее и чтоб из одного квеста вытекал другой а в конце меч грамотный. а еще перед боем солдатам водк... эля давать чтоб на ура (повышен наносимый урон но мазать будут...) кто-то предлагал идею со знамененосцем и рогом - поддерживаю. Возможность рисования собственных флагов. А самое главное чтоб в деревнях, замках, городах были ДЕТИ. Их вообще нереально встретить в обширном мире Кальрадии (мне самому 15 лет обидно что дядьки воюют а подросткам не дают пальнуть из лука).
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #101 : 09 Января, 2009, 14:23 »
Горячо присоединюсь к многочисленным высказываниям в пользу мода по Сильмариллиону, это ж мне вместо Библии.
Finarfin, поддерживаю во всём сказаном! По-моему, МнБ для этого просто создан. Как бы ещё нашлись те, кто сделает. Жаль, я мало чем помочь могу, я лишь концепт-художник :(
Правда, мне не очень по душе фэнтезийно-рпговый подход к играм, когда есть, скажем, меч, выбивающий 5 хитов, и меч, на вид мало от первого отличающийся, но типа загадочным образом более навороченный и выбивающий уже 55, терпеть этого не могу. Тем МнБ и класен, что тут как в жизни - игрок лучше справляется не засчёт более навороченного шмота, а засчёт умения. Если наловчиться и сильно не наглеть, то можно и голым сражаться успешно с относительно простеньким оружием.
В двух словах, я за мод по Сильму, но с нэйтивовским подходом к вещам.
Можно было б даже сделать людей и всякую нечисть смертными насовсем, а эльфов и майаров навроде того, как сейчас в МнБ, чтобы после "смерти" возвращались, только чтоб не так быстро. Всё, как положено. Скажем, если завалили, возвращается в мир спустя какое-то время, скажем, месяц (делая скидку на геймплей)..
Да много чего можно реализовать...

Для несведущих - никакой магии в Сильмариллионе формально нет (то есть что-то отдалённо похожее на намёк на неё мелькнуло разок, но назвать это магией язык не поворачивается). Что есть гуд, имхо.

Про многоэпохальный мод идея тоже недурна, с реализацией долгожительства никаких сложностей. Ты или местный маклауд (каким по сути является ГГ в МнБ и так), либо вынужден продолжать род время от времени и передавать наследнику какую-то часть своего опыта и умений, отходя на второй план и уступая дорогу молодым. Таким образом, не пропадает и смысл раскручиваться (больше раскрутишься, больше сможешь передать) и в то же время игра не становится слишком простой, как это происходит в МнБ, где стоит лишь достичь двадцатого с небольшим уровня (а на деле куда раньше), как достижение всех задумок становится лишь делом времени. Если не зарываться :)
Только надо со временем в таком моде что-то сделать, а то страну покорить можно меньше, чем за год... В общем, интересно, но надо думать ещё :)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 15:16 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 05 Февраля, 2009, 01:29 »
пересматривая десятки модификаций с новыми оружием и доспехами, сама собой напросилась мысль, сделать мод с кузницей, позволяющей создавать доспехи, оружие щиты, как стандартные так и експерементировать самому, и в вести еще 1 тип войск, именно войска героя, линию развитию которых можно будит полностью контролировать (в игре как раз есть просто крестьяне всеравно "ничейные")
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 05 Февраля, 2009, 01:33 »
emperor
Есть крафтмод с такими вещами, правда он если я  правильно помню, для 0.960
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 05 Февраля, 2009, 11:07 »
NightHawkreal
Вот-вот, в этом и беда. Все пытаются придумать велосипед, хотя можно взять десятки хороших идей из модов для старой версии...
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 05 Февраля, 2009, 12:57 »
а мне хотелось б поиграть в gothic 3 мод, типа, карта как в готике, герои, солдати и т.п. , можно минимально сюжет перенести. кто играл в готику - поймет
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 08 Февраля, 2009, 18:57 »
Мне бы хотелось про Властелин Колец
Ту эпоху что в фильме показали

Чтоб герои были из фильма:Леголас,Арагорн,Фродо,Гэндалф и т.д.

Фракции:Эльфы король элронд может быть,Рохан-Теоден,Гондор....,МОрдор-саурон,Изенгард-Саруман,Гоблины.....,Гномы..... и т.д.

Линейки юнитов большие и продуманные

Предметы:оружия,броньки,шлема,лошади.

Карта средиземья!!!

ВОТ И ВСЕ!!!КТО ВОЗЬМЕТСЯ!?!?!?!?!
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 01 Марта, 2009, 06:21 »
Гражданкая война в России Власть vs Анархия и Историчиский
Здесь был Князь Тьмы
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • ЧУР
0
« Ответ #108 : 06 Марта, 2009, 20:44 »
Моя мечта - чтобы вот этот
http://www.europabarbarorum.com/
мод для Rome Total War быд реализован в Mount & Blade.
Там собрана вся красота древнего мира - был бы моддером - обязательно перенес бы все доспехи, костюмы, татуировки в мод, допустим, называемый "Barbarian Europa" :D
А пока кроме The Peloponnesian War и Hegemony 268 B.C. я ничего похожего в модах на Mount & Blade не нахожу  :(
Может подскажете, существуют ли еще моды на "варварскую" тематику?
  • Фракция: Вегиры

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 06 Марта, 2009, 22:00 »
Я все жду что-то похожее на творчество Мартина... Старки, Ланистеры, Таргариены.... Вот был бы подарочек))
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 07 Марта, 2009, 09:19 »
на 0.903 версию есть Песнь льда и пламени
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #111 : 07 Марта, 2009, 10:30 »
Моя мечта - чтобы вот этот
http://www.europabarbarorum.com/
мод для Rome Total War быд реализован в Mount & Blade.
Там собрана вся красота древнего мира - был бы моддером - обязательно перенес бы все доспехи, костюмы, татуировки в мод, допустим, называемый "Barbarian Europa" :D
А пока кроме The Peloponnesian War и Hegemony 268 B.C. я ничего похожего в модах на Mount & Blade не нахожу  :(
Может подскажете, существуют ли еще моды на "варварскую" тематику?

Ты считаешь - что названные моды на "варварскую" тематику? Я так не думаю. Скорее тематика античного мира. Варварские моды - Каменный век(наш не доделан), палеолит  - надо - дам ссылку на буржуев.
I'll be back
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 07 Марта, 2009, 13:40 »
The Peloponnesian War  мод очень многообещающий если его доведут до конца. По красоте вооружения и довпехов я лучшего нигде не видел .. ну так он и занимает  в недоделанном виде уже больше 800 мб. Формации в нем работают правильно и исправно , я отрядом пехоты построенной в фалангу (квадрат) выносил любую конницу!
А по поводу мода мечты, то очеь жду релиза "Русь 13 век". + к нему турниры из Лорд анд Реалмс + хорошую атмосферную музыку+ менеджмент поселениий из Сворд оф Дамоклес + формации и + мораль из Бруталити, а да и еще + горящие стрелы и разрушение дереванный построек , включа стены, из Fire Arrow - Turn into an Inferno и будет тогда всем СЧАСТЬЕ!!!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 09 Марта, 2009, 12:20 »
Посмотрите как толково пиками работают,см.  http://www.youtube.com/watch?v=UTm0E4h7ehI
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 09 Марта, 2009, 14:43 »
 Впечатляет, похоже на разъяренного дикобраза. Хотя мне показалось, что слишком уж быстро они машут своими "удочками".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 09 Марта, 2009, 18:19 »
Посмотрите как толково пиками работают,см.  http://www.youtube.com/watch?v=UTm0E4h7ehI

Отличное видео  :thumbup: жаль что этот мод не перенесен на другие версии МиВ
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 11 Марта, 2009, 16:04 »
Хочется средневекового, чтобы новых предметов была куча... и Русь. И чтобы были более реализованы деревни с замками. А то там можно построить зданий мало... да и вообще хочется возможностей больше... И чтоб головы отлитали! Руки - ноги в мясо! Катапульты можно, чтоб камнем прибило и кишки в разные стороны! Ну и баллисты сгодятся... И масло! Кипящее! на головы! Да! Вот этого я и хочу...
Я всех согласных рукой поглажу, а не согласных съ*башу в кашу!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Марта, 2009, 23:41 »
Что-нибудь такое...такое ... грандиозное, эпическое....ээээ.....ну....не знаю. но чего  нового в MB определённо хочется
"В каждом возрасте есть свои гадости"(с)Анри Батай

Baladin! Baladin!
Je suis le Baladin
De la bonne chanson
Pour Margot et Lison.
Baladin! Baladin!
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 12 Марта, 2009, 00:05 »
Лучше бы Лорд оф Реалм или Огненные стрелы довели до ума, с нормальной постройкой зданий( что бы их видно было что они построены) таран для стен и моделька каравана когда из грабишь(хотя бы не анимированная) чтоб враг не бежал сразу на тебя а защищал караван.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 12 Марта, 2009, 09:19 »
где-то на офф.форуме видел тему как раз про атаку каравана по типу Робин Гуд. Засада короче.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 12 Марта, 2009, 09:33 »
Да! Засада - то, что нужно! Но я думаю главное - куууууча разнообразнейшего оружия)) И всё таки хочется более продуманных осад (тараны, катапульты, кипящее масло, лестницы) хочется самому тащить лестницу (не в смысле сам герой тащит, а можно выбрать кто понесёт) (хотя можно и самому)).
Я всех согласных рукой поглажу, а не согласных съ*башу в кашу!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 14 Марта, 2009, 01:13 »
было б неплохо добавить больше возможностей по управлению армией...насчет сеттингов - что нибудь о греках,троянцах,персах...Еще жду оч Русь...да и еще было бы неплохо добавить порт у моря где можно было бы продавать пленных и торговать с капитанами
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Я в контакте
0
« Ответ #122 : 14 Марта, 2009, 03:21 »
На мой взгляд главное не графические улучшения и не кол-во оружия и брони, а функциональность и расширенные возможности геймплэя, особенно в управлении своей фракцией. Хотелось бы получить больше стратегических возможностей, таких как умные лорды, возможность сманивать лордов врага, широкие возможности в развитии городов замков и деревень, ополчение в деревнях, превращение деревень в укрепленные форты, строительство укреплений в замках и городах, строительство караульных постов на мостах. Нормальная торговая система, через караваны, что бы развитие населенных пунктов Действительно зависело от ресурсов. Хочется, что бы здания построенные в меню управления поселением действительно появлялись в локации города. Хочется более интересных осад и возможности участвовать в обороне замков и городов. Как уже упоминалось хочется осадной технике.(ломать стены, башни, ворота, да так что бы не как в FIA, а с помощью балист и катапульт с таранами и что бы войска в эти проломы шли и в разбитые ворота то же.) Неплохо бы включить в мод мечты и морской бой с возможностью абордажа. Хотелось бы нормальную дипломатическую систему между фракциями (заключение союзов, торговых договоров, пактов о ненападении).
И еще пожелание... девушку, невесту и жену хочется в игре! Почему у короля нет королевы?
И города хотелось бы оживить сделать что-то на подобие городов в Обливиона например.
Ну и конечно хочется больше квестов и интересный сюжетик. Нельзя забывать и о нормальной системе построений во время боя.
И кстати, не плохо бы включить в мод мечты возможность построить столицу своего королевства самому, по принципу Custom Settlements.....

У меня все, благодарю за внимание.
«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 14 Марта, 2009, 11:28 »
В принципе, я согласен, но насчёт неважности кол-ва оружия и брони - ты не прав) Мне нравится, когда оружия целая куча!)
P.S. Жду Русь!)
Я всех согласных рукой поглажу, а не согласных съ*башу в кашу!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Я в контакте
0
« Ответ #124 : 15 Марта, 2009, 13:35 »
Mopo3ko, когда ты куеву тучу раз уже штурмовал один и тот же замок или убивал неписей два месяца подряд, ты уже мало обращаешь внимание на сам процесс боя и начинаешь задумываться о дополнительных возможностях и реализме а не о том какой у врага меч обычный нордский или с историчным яблоком и гардой.
Я не говорю что мне совсем не важно дополнительное оружие и броня, но на мой взгляд пусть его будет не много но историчного и качественного в исполнении.

Добавлено: 15 Марта, 2009, 14:03
простите что не в тему,может кто знает,  МОД HEGEMONY 268 B.C. будут адаптировать под последнюю версию игры?
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 14:03 от Святогнев »
«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC