Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 670
Всего: 673

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3266639 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12750 : 05 Февраля, 2017, 01:15 »
Petro Buleka, спасибо :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12751 : 05 Февраля, 2017, 04:29 »
Vanok, спасибо. По поводу недовольства спутников - я командир хороший, крестьян не граблю, жалованье плачу вовремя, еда есть всегда, битвы все выигрываю. Одно плохо - набрал себе аж 16 неписей, не на постоянную основу, конечно, а только до тех пор, пока буду качать их.
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12752 : 05 Февраля, 2017, 09:12 »
Можете подсказать или кинуть статью о том, как менять вооружение войску ( не NPC) и можно ли у них брать оружие и тд.
Хотелось бы снайперам дать броню получше, в то же время их одноручное оружие хотелось бы стырить и дать нпс...
Переписать инвентарь юнитов, через Unofficial Troops Editor или Morgs.
Только это штука заразительная, начнешь коректировать инвентарь, окажется и навыки стоит подправить, и сами доспехи,оружие слегка подкоректировать, и даже новенького чего-нибудь добавить, ну буквально пару-тройку вещичек подкинуть, чисто для выравнивания баланса...Вообщем коготок увязает быстро :)

Подскажите, какой конь в нативе считается самым крутым? Тяжёлый дестриер-чемпион или просто дестриэр-чемпион? Насколько он лучше тяжёлого дестриэра?
А это уже сам каждый себе подбирает. Мое мнение- лучше все таки гунтер, пусть он и проигрывает в живучести, но представляет собой оптимальное сочетание живучесть/подвижность, а для нашего протагониста, ввиду его важности и решающей (зачастую) роли в сражении важно как раз вовремя оказыватся на нужном месте на поле боя ( или наоборот достаточно шустро свалить  :), например от отреспаунившейся новой партии врагов).
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 09:18 от пюпитр-2 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12753 : 05 Февраля, 2017, 11:14 »
пюпитр-2, ну, для меня живучесть имеет большее значение, так как я у мамы аутист, в одиночку отстреливающий морских пиратов.  :)
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12754 : 06 Февраля, 2017, 01:14 »
Форумчане, от меня сбежало 4 компаньона из 16  :( Я особо не расстроился, думал, через месяцок загляну к путешественнику и спрошу, где мои блудные дети. Но, к сожалению, путешественник о них ни слухом ни духом, хотя времени прошло порядочно... Неужели компаньоны могли уехать из Кальрадии навсегда, или их теперь придется искать самому, без путешественника, объезжая всю Кальрадию?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12755 : 06 Февраля, 2017, 02:01 »
FrolloDecol, они в тавернах, ищи. Путешественник даёт инфу только если спутники потерялись после поражения.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12756 : 06 Февраля, 2017, 12:49 »
Petro Buleka,
Очевидно боится что они побьют стукача :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12757 : 06 Февраля, 2017, 13:52 »
Petro Buleka, спасибо.
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12758 : 06 Февраля, 2017, 13:55 »
Petro Buleka, кстати, когда выгоняю спутников из отряда, примерно через месяц путешественник начинает говорить, где они.
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12759 : 12 Февраля, 2017, 05:14 »
Привет  :) Подскажите пожалуйста, можно ли каким то образом вырезать из мода не нужные функции? Например, мне очень нравится возможность играть за героя (типо Бундук) в моде Custom Commander, но там кроме этого напихано всяких не нужных мне функций =/
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12760 : 12 Февраля, 2017, 10:28 »
Ребята, приветствую!

Почитывая форум, я натыкался на сообщения вроде "качаю войска в тренировочных лагерях". Задавшись этим вопросом, я побегал по тренировочным лагерям на мапе. Нет, у меня там войска, почему-то, качаться не хотят. Опции нет. Где-то вычитывал, что они качаются в замках у какого-то командира. Я захватил все территории Вегиров, Нордов, Свадов, но так и не нашел ни в одном замке никаких командиров. Только тюремщики.

Поясните, пожалуйста, есть ли альтернативный способ прокачки юнитов, окромя рубки морских налетчиков и тундровых бандюков?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12761 : 12 Февраля, 2017, 10:42 »
Где-то вычитывал, что они качаются в замках у какого-то командира

Видимо речь шла о Дипломатии - http://rusmnb.ru/index.php?topic=6104.msg221170#msg221170
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12762 : 12 Февраля, 2017, 11:31 »
Где-то вычитывал, что они качаются в замках у какого-то командира

Видимо речь шла о Дипломатии - http://rusmnb.ru/index.php?topic=6104.msg221170#msg221170

Значится, в нативе без модов этой фичи нет. Благодарю за помощь. А то бегал, думал, что может что-то не то делаю. Благодарю за внесение ясности.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12763 : 12 Февраля, 2017, 20:07 »
А как тут ответить на сообщение?
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2017, 21:42 от Redler »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12764 : 12 Февраля, 2017, 20:55 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12765 : 12 Февраля, 2017, 22:22 »
  :embarrassed: Все равно не понял как отвечать. В каком из 14 разделов это написано?
А как тут ответить на сообщение?

http://rusmnb.ru/index.php?topic=4358.msg7476838#msg7476838
Цытировать шоль?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12766 : 14 Февраля, 2017, 00:31 »
Теперь я знаю как засунуть цитату в спойлер. Но как отвечать все равно не нашел  :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12767 : 14 Февраля, 2017, 02:48 »
Но как отвечать все равно не нашел

Выделяешь текст на который хочешь ответить(так будто хочешь скопировать) и в правом верхнем углу поста жмешь "цитировать (выделенное)".

Redler, Если хотите также выделить ник, нужно в самом низу нажать "быстрый ответ", а после просто клацнуть на ник комрада которому вы хотите дать ответ.

« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2017, 02:53 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12768 : 14 Февраля, 2017, 21:40 »
farolav, Спасибо!  :laught:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12769 : 14 Февраля, 2017, 21:41 »
WindOfHope, солдат можно тренировать в тренировочном лагере. Опция называется "пофехтовать" Там ты выбираешь от 1 до 5 солдат из своего войска и дубасишь их палкой по голове пока они не прокачаються  :crazy: Кстати чем больше у тебя воинов в отряде тем быстрее они прокачиваются, и еще лучше чтоб они были одного уровня тобишь если из 100 новобранцев 10 готовы повысится до ополченцев то не нужно их повышать, лучше подождать когда все 100 будут готовы получить новый уровень и тогда всех их всех вместе повысить. Я обычно поднимаю новобранцев до третьего ранга в лагере и только потом их на бандитов пускаю  так гораздо меньше потерь.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12770 : 16 Февраля, 2017, 02:55 »
несколько вопросов:
1) Влияет ли навык верховая стрельба на использование арбалета верхом? т.е. если компаньона-интелектуала посадить на лошадь и выдать арбалет, то этот параметр всеравно качать нужно, чтобы он мог в хоть кого-то попасть? И тот же вопрос по метательному оружию. Просто в описании этого навыка конкретно о луке говорится.
2) Есть ли ещё какие-нибудь действия которые повышают честь, помимо отпускания лордов, освобождения деревни от бандитов и квеста по устранению убийцы?
3) Читал что "добрые"(или как их там) лорды, при чести выше 300 остаются абсолютно верными даже если не давать им наделов. Так ли это? Например, могу ли я принять такого лорда в свое королевство, а имение выдать только через 2-3 месяца, когда завоюю подходящее?
4) И вопрос уже ориентированный на игровой опыт, для нпс-всадника ближнего боя, что важнее, длинна оружия или пробивная мощь? т.е. длинный меч лучше чем короткая булова, клевец, чекан и пр.?
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12771 : 16 Февраля, 2017, 08:16 »
Гилмор, 1) Влияет. Но я бы советовал всегда ставить интеллектуала на респауне. Если его не убьют в бою, то он получит опыт за сражение. 2) Дуэль за честь дамы. Нужно отказаться от награды, но она всё равно выдаст награду и честь получишь. 3) Не в курсе. 4) Длина важнее, однозначно. Как у меча бастарда хотя бы. Против любой конницы лучше использовать альтшпик, против пехоты - длинное одноручное оружие.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12772 : 16 Февраля, 2017, 09:37 »
2) Есть ли ещё какие-нибудь действия которые повышают честь, помимо отпускания лордов, освобождения деревни от бандитов и квеста по устранению убийцы?
Помимо вышеназванных, еще победа на турнире

Цитировать (выделенное)
3) Читал что "добрые"(или как их там) лорды, при чести выше 300 остаются абсолютно верными даже если не давать им наделов. Так ли это? Например, могу ли я принять такого лорда в свое королевство, а имение выдать только через 2-3 месяца, когда завоюю подходящее?
Да, лорды с характером upstanding, good-natured и martial, получив отношение с героем 100, его никогда не снизят. Первые два типа еще и не обижаются, когда надел дают не им, даже если отношение с ними еще не 100. Вообще лорды с такими характерами являются лучшими вассалами.
King has a lot
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12773 : 16 Февраля, 2017, 10:45 »
Diu, у меня (версия 1.105) победа на турнире чести не приносит. И все лорды обижаются, если им надел не дать. Тут всё от версии игры зависит.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12774 : 16 Февраля, 2017, 14:51 »
Привет, конрады! У меня вопрос: а где можно изменить титул лорда/правителя?
  • Фракция: Сестры войны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC