Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 717
Всего: 719

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 241057 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 17 Сентября, 2017, 08:53 »
Где-то встречал фичу/мини-мод, который позволял каждый взятый замок/город оставлять себе. Или где-то в больших модах такое было. Кто-нить помнит где это можно взять?
как вариант, можно в твик мб или твиком сделать так, штоб всё захваченное отдавалось тебе
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 17 Сентября, 2017, 13:35 »
Где-то встречал фичу/мини-мод, который позволял каждый взятый замок/город оставлять себе. Или где-то в больших модах такое было. Кто-нить помнит где это можно взять?
как вариант, можно в твик мб или твиком сделать так, штоб всё захваченное отдавалось тебе
Знать  бы как твикать. Полазил в инструментарии - ничего не нашёл!  :(
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #652 : 17 Сентября, 2017, 18:07 »
Знать  бы как твикать. Полазил в инструментарии - ничего не нашёл!


качаешь твикмб где то тут есть , на скрине показал где именно настраивается этот момент (на примере Натива) - для ад1257 тож должно быть, подробней там не вникал, думаю разберёшься
http://prntscr.com/gm8cwv
-----------------------------------
вот тема на сайте

http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2017, 18:13 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #653 : 17 Сентября, 2017, 18:19 »
bezumnyi joe, спасибо, но когда попробовал, то он пишет, что данная версия мода не поддерживается. Да и сложно настраивать всех лордов фракции.  :crazy: Придётся взвалить на себя корону.  facepalm Эххх, а так легко было простым вассалом , у которого пол королевства во владении!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #654 : 17 Сентября, 2017, 18:26 »
ant1967, во тут  посмотри где то есть сборник твиков от Леопарда, может есть и такой, шоб всё те отдавали, но не уверен
http://devmods.ru/
если есть, пробуй вручную ставить
----------------------------------------------
ещё, как вариант, твикни натив , и попробуй вычислить нужные цифры - иногда бывает схожее всё, а иногда -нет
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2017, 18:31 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #655 : 17 Сентября, 2017, 19:13 »
так легко было простым вассалом , у которого пол королевства во владении
Недаром же во всех сказках полцарства впридачу!))) И не говори - не надо лордов пинать, не надо земалю делить так чтоб никто ж не обиделся)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #656 : 18 Сентября, 2017, 03:11 »
феодальное право - никуда не денешься
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 18 Сентября, 2017, 13:00 »
Обана! Правление в моём государстве началось с глюков! Взял Дублин, послал королька своего и основал своё государство - название моей фракции не поменялось - как было Иерусалимское королевство так и осталось, у моей фракции владений "нигде"  :crazy: все мои феоды остались при этом за мной, но при этом они же числятся за Иерусалимским королевством. Назначил жену министром, чо делать дальше при таких глюках - хз.  facepalm  При выборе варианта мятежа выбрал "сохранить все свои владения".
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 18 Сентября, 2017, 18:38 »
ant1967, А ты на момент завоевания Дублина в Крестовом Походе находился формально?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 19 Сентября, 2017, 00:02 »
ant1967, А ты на момент завоевания Дублина в Крестовом Походе находился формально?

При чём тут крестовый поход? Я вассал, порвавший послание короля о передаче другому захваченного мной Дублина. Теперь у меня полнофункциональное королевство, но мои прежние владения формально у Иерусалимского королевства числятся! При этом их владелец по-прежнему я! Бред какой-то.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 19 Сентября, 2017, 09:46 »
ant1967, просто не сразу понял как ты из Иерусалимского королевства в Дублине оказался :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 19 Сентября, 2017, 17:19 »
Итак, чукча сначала читатель,  потом писатель. Прочёл все 27 страниц "исправлений" - дублирование темы "обсуждение". Неужели ни у кого проблем со своим королевством, как у меня не было? Или никто не создавал?  :blink:
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 19 Сентября, 2017, 23:15 »
ant1967, у меня рука не поднялась замахнуться на свое королевство, после трех удачных крестовых походов и 7-10 замков, которые мне надарил Король Генрих Английский =/ Уж слишком мы с ним задружились, я уже и со счета сбился. У меня все так в игре повернулось (причем безо всяких читов и кодов), что в итоге сейчас полкарты принадлежит королевству Англия (руки дойдут - кину скрин), лорды переходят со своими владениями, даже Тунис фиг знает где - а тоже Английским стал. Лорды переходят с владениями, а Генрих их потом выгоняет, и владения мне отдает зачем-то :crazy: Я уже переименовался в Барона там :laught:
ЗЫ: и да, после такого экшена своего королевства чего-т не захотелось) Зато замок свой отстроил в деревне, которую мне подарили при вступлении в королевство
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 19 Сентября, 2017, 23:20 »
ant1967, А потом как-то потянуло начать новую игру - там я почти сразу отколупался от королевства с двумя замками - никаких глюков не было, правда ко мне разве что только Мамлюки и Крестоносцы воевать не пришли за них facepalm Пожалуй это в моде выморозило больше всего - создаешь свое и сразу на тебя все по очереди начинают войной идти. Причем не просто объявляют, а реально собирают армию и идут осаждать)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 20 Сентября, 2017, 12:56 »
Неужели ни у кого проблем со своим королевством, как у меня не было?
о каких проблемах речь?  если ты о том, что
но мои прежние владения формально у Иерусалимского королевства числятся! При этом их владелец по-прежнему я! Бред какой-то.
то это нормально, так всегда было, почему -не знаю, думаю задумка авторов мода, вряд ли это баг
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 20 Сентября, 2017, 14:04 »
bezumnyi joe, шоб я без тебя делал!?  :D А как будет ситуация развиваться, когда я своему бывшему королю войну объявлю? Я ж хочу объединить Европу! А тут нонсенс - мои вассальные владения числятся за моим же противником.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 20 Сентября, 2017, 14:32 »
А как будет ситуация развиваться, когда я своему бывшему королю войну объявлю?
убей ИК - владения вернутся (хот и так твои) - по идее так
----------------------
а ваще логично же, ты ж служил королю ИК - значит владения его ,ты ж его вассалом был на тот момент
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 20 Сентября, 2017, 22:32 »
то это нормально, так всегда было, почему -не знаю, думаю задумка авторов мода, вряд ли это баг

Это таки баг! Во-первых, в прошлый раз, как-то давненько я попытался сделать своё государство и не помню , чтобы мои владения именовались по-прежнему ИК. Во-вторых, что и требовалось доказать - играть становится невозможно - тевтонцы объявили войну ИК и осадили мой Висби, а я с ними не воюю!  :crazy: Жгёт значит супостат мою деревню, а я в диалоге получаю "привет, как дела, проходи мимо"?  facepalm
Посему ещё раз задаю вопрос апчественности - как этот баг исправить? 2300 игровых дней за плечами и шо...бросать всё заработанное непосильным трудом?!
ЗЫ - решил потестить - объявил войну бывшему королевству. Результат - это не баг, а БАГИЩЕ!  :thumbup: :crazy: facepalm
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2017, 23:33 от ant1967 »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 21 Сентября, 2017, 00:45 »
Ну и третья часть "марлезонского балета" - надеюсь, кому-нибудь пригодится.  ;) Решил обойти кривую реализацию королевства следующим путём. Предупреждаю - только с читом Ctrl+T! Итак - телепортируясь забираешь почти весь гарнизон из всех замков и городов, "складируешь" их в одном месте в собственном государстве! Затем с бывшим гарнизоном этого замка осаждаешь его же, ставишь ультиматум и "гарнизон из одного калеки" радостно тебе сдаёт твое же владение! Вуаля!  facepalm Как представлю свои 39 городов и замков таким образом "брать"...Полдня будешь по кнопочкам тыкать.  Систему оттестировал, в город - базу бывших/будущих гарнизонов влезают тыщи бойцов, количество слотов неограниченно.  :thumbup:
Всем спасибо за внимание, пошёл отсыпаться  перед будущими подвигами. Это вам не это!  :crazy:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 21 Сентября, 2017, 09:30 »
Это таки баг!
не баг это, сколько играл, всегда такая хрень; но меня этот момент никогда не напрягал
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 21 Сентября, 2017, 22:33 »
Пока "колдовал" выяснил ещё один баг - города можно захватить как я описал выше. А вот в замки меня пускают свободно при том, что я воюю с фракцией! Но голь на выдумку как грицца - буду отказываться от них и тут же захватывать, как и города. Одна бидэ - даже в режиме телепортации мои орлы успевают жечь мои же деревни и осаждать мои замки! :crazy:
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2017, 23:19 от ant1967 »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 22 Сентября, 2017, 06:31 »
Ещё одно доказательство того, что это именно баг - я попытался отказаться от замков, но не смог. В меню диалога нет вассальных строк. Вассал отказавшийся от вассалитета, но не имеющий возможности отказаться от вассальных владений. :crazy:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 22 Сентября, 2017, 14:06 »
я бы назвал это не багом, а  недоработкой авторов, либо невозможностью доработки из-за движка, как то так )), ибо сама задумка хорошая и логичная - ты едешь воевать за ИК, захватил что то,  земли становятся их - всё по науке
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 22 Сентября, 2017, 19:30 »
я бы назвал это не багом, а  недоработкой авторов, либо невозможностью доработки из-за движка, как то так )), ибо сама задумка хорошая и логичная - ты едешь воевать за ИК, захватил что то,  земли становятся их - всё по науке
тут согласен - или недоработка или, точнее, кривая реализация. Во-первых - феод дают с условием, что ты его защищаешь, отказываясь от присяги ты отказываешься и от феода, ибо они связаны, это феодальный закон. А тут ни защитить, ни даже отказаться от владения, при том, что в меню мятежа выбираешь "оставить себе". Сейчас воюю потихоньку, расширяю владения, но замки пришлось оставить, в смысле вывести гарнизоны. Одно хорошо - теперь я сам себе хозяин. Большого геморроя, как оказалось, в собственном королевстве нет. Благо ещё одна "фича" - лорды у которых накручено 100 отношения ни на что не обижаются. А вот те, которым надавал владений и довёл "искусственно" до этих же самых 100 баллов - увы! Зато в игре хоть смысл появился, ну и поначалу драйва хватало.  :crazy:
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 22 Сентября, 2017, 21:26 »
Что проку Иеруслаиму от чести рыцаря... ©  :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC