Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 450
Всего: 450

Голосование

Как вы зарабатываете в ОиМ?

Я заядлый караванщик!
Я работорговец!
Я занимаюсь грабежем караванов и разорением деревень!Иииха!
Мое ремесло война! (лутинг)
Я землевладелец! Собираю налоги с городов и деревень!
Зарабатываю на всем! Я ооочень жадный!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как разбогатеть в "Огнем и мечём" (торговля, караваны, лутинг и т.д.)  (Прочитано 124155 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
SchutNIK, если лично Вы не видите смысла в торговле, то просто не создавайте офф-топик в теме.
  • Сообщений: 30
  • Skype - schutnik-88
    • Просмотр профиля
я высказываю свое мнение или у НАС запрет на свободу  мысли и слова ...
  • Ник в M&B: ЗА_РУСЬ_xpomoi_ckopoxod_73_rus
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
SchutNIK, тема называется "как разбогатеть... ?", а Вы тупо троллите участников на предмет "а смысл?". Разница очевидна.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
SchutNIK, правила читали? Оскорбления запрещены. Тем более, мусьё Rekruttt дело говорит.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
SchutNIK, почитайте на досуге, вам правда нужно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 30
  • Skype - schutnik-88
    • Просмотр профиля
очень занимательная писанина но недля меня, закон создан для того чтобы его нарушать....
Dotar Soyat (Экс-модератор)SchutNIK, это предупреждение. Но сразу последнее. Будьте учтивы и вежливы к участникам форума!
  • Ник в M&B: ЗА_РУСЬ_xpomoi_ckopoxod_73_rus
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
первый капитал зарабатываю выполняя поручения Гильдмейстеров, ну и лордов тоже. Крестьянам помогаю от разбойников отбиться. Ды и с разбойниками и дезертирами воюю. И денежки и опыт) подторговываю сам если подворачиваются выгодные сделки при моем низком навыке торговли( обычно в начале стараюсь прокачать ее хотя бы до 5) ну а потом уже, когда становлюсь прожженым воякой иду на службу к кому нибудь и живу убийствами и грабежами. потом даю присягу, защищаю слабых, воюю с плохими дядями и продаю трофеи. во времена затишья не брезгую поторговать для разнообразия и кошелька)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 08:32 от Офигений »
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
Я даже не забывал, в кампанию сейчас играю! Весело конечно, но задолбался заново начинать, а то меня татары ловят и все отбирают и я бегаю голышем без единого гроша :)
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А все-таки здорово, что люди все еще не забывают ОиМ
А с чего это его уже должны забыть? ОиМ гораздо лучше подавляющего большинства модов, которые к тому же никогда не будут доделаны. Во что ещё играть, если не в него. Столица - одна, столица - Москва!!! И поскакали нерусей рубить саблей  :thumbup:

По теме - в WFaS последней версии мне большую прибыль даёт прокаченный Смоленск со всеми постройками и работниками. Раньше, не помню версию, были читерские караваны с прибылями в десятки, а то и сотни тысяч за один рейс, но их, видно, давно порезали. Пленники копеечные. Грабёж деревень по-прежнему довольно эффективен, но это долго и скучно. Свечных заводиков из Варбанда вроде нету. Так что свой богатый город, наверное, - самое то. Можно просто стоять и время прокручивать (контрл+пробел), если невтерпёж.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Можно просто стоять и время прокручивать (контрл+пробел)
Зачем же самому стоять, если есть чиновник, автоматически собирающий налоги? :) Или в WFaS такого чиновника нет?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Или в WFaS такого чиновника нет?
ды чет там когда как. нанял казначения. иногда автоматически денюшки на счет перечисляются, а иногда самому надо заглядывать в город или деревушку. до конца не понял этой системы.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Nobleman, ну значит есть всё-таки казначей ) Плюшка там состоит в том, что автоматический сбор налогов производится раз в 7 дней, но за сутки до очередного автосбора можно собрать налоги лично. Если ГГ лично выгреб накопившиеся монетки, то в автосборе владение пропускается до следующего автосбора.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Всем привет, попробую здесь еще спросить в теме. Почему в Великих Битвах, 1.143, лут высокого уровня не выпадает? Ни доспехов, ни шлемов, почти ничего? Закономерности не пойму, в Варбанде, и в Истории Героя все было норм. Если у тебя сбор трофеев нормально вкачан, до 4 хотя бы, то кольчуги-латы выпадали, если отряд противника равен твоему или больше по численности. Тут ничего, втроем валишь 10 человек рейтар - ничего не падает, какой-нить пистоль дешевый и почему-то пехотные перчи. Лат или шлемов не дождешься. Липков, мурз чамбул, в бахтерецах бьешь - тож ничего, максимум мисюрки, стрелы, хромые лошади, причем 1-3 позиции всего трофеев, даже если отряд врага был в 3 раза больше твоего. Была схватка, втроем валил 17 липков - 1 мисюрка, 1 лошадь. И все. Не пойму логику в выпадении трофеев..
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
играю за татар, у меня Сечь и 4 деревни, налог классный.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
MadGCat, присоединяюсь к вопросу) может кто объяснить эту логику?)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
MadGCat, присоединяюсь к вопросу) может кто объяснить эту логику?)
не знаю, у меня хлама всегда много после боя.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Хлама - полно. Но сельские всякие армяки с сапогами и вилами - сами понимаете, мало интересны. Интересуют нормальные доспехи, оружие, которое по какой-то причине не выпадает практически никогда. Единственное исключение - это войны между фракционными лордами. Если ты на службе - то да, с фракционных армий иногда что-то да выпадет. Но опять же, шанс невысокий. Интересно, с нейтралов, даже если там отряд в 30 с лишним рейтар, боярской дружины, крылатых гусар, то есть топовых латников, (в качестве дезертиров бегают иногда) вообще никогда ничего не падает? Вот про это вопрос.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
MadGCat, можно попробовать перед каждым боем сохраняться, если лут не устраивает, то перезагружать, сражаться заново и так далее. Устраивает - идти дальше. С другой стороны способ, конечно, нудный.
А, вообще, можно же вооружение и доспехи покупать - в чём проблема-то? Деньги зарабатываются довольно легко.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, да проблемы нет, вопрос в том, чтоб понять, что к чему. Так-то с 5 спутниками, среди них чтоб Ингри была, на 20-30 дню уже все более-менее одеты..Логики не видно, если уложил кучу народу, неужто трофеи не снимали в те времена? Да это в Диком Поле как основной доход почти был, вот в чем вопрос. Хорошие кирасы, шлемы, оружие всегда ценилось очень высоко. А тут 15-20 рейтар, или кого такого по уровню, и ничего не снять с них. Неясно.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
MadGCat, логики я тоже не вижу. И этот вопрос меня тоже интересовал.
Кстати, интересный момент. Если даже во время боя подобрать оружие, скорее всего оно после боя герою не достанется.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Что оружие после боя подобранное не остается герою, это давно известно. Более того, его в списке трофеев-то нету, даже если видел его валяющимся на поле боя. Несвязности всегда забавляют, но и расстраивают. В общем, путем наблюдения могу примерно следующее сказать, хотя и не знаю, прав или нет. Трофеев больше падает, в смысле доспеха и одежки всякой, если врукопашную кромсать вражин. Если из лука - меньше, а если из огнестрела - то остаются только тряпочные вещи. И оружие. Мне так показалось. Хотя могу и ошибаться. Логика есть - честно побил, трофей твой. В рыцарские времена проигравший отдавал победителю доспех, коня и оружие. Но как с остальными спутниками? Отдельный инвентарь? Все-таки сбор трофеев считается отрядным перком-то. Да и времена от рыцарей уже как-то далековато.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Надо зарабатывать на ВСЕМ! А вообще-то я люблю брать в банке вражеской фракции кредит и не возвращать  ;)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Buckmenstaf, интересный момент, кстати. В Золотом издании нередко наблюдал следующую ситуацию. Если в банке сделать вклад, а потом город меняет владельца, то банк может пропасть (новый владелец заново отстраивает город), а вклад остается. Когда банк в городе наконец появится, вклад можно вернуть. С кредитами не то же самое ли? По идее, у банкиров нет нац. гордости, им интересны только деньги (например, Ротшильды кредитовали обе воевавшие стороны с условием, что победитель оплатит долги побежденного). То есть по аналогии со вкладом, банк должен стремиться вернуть кредит даже в том случае, если город принадлежит фракции ГГ или даже лично ГГ. А как на деле?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC