Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 693
Всего: 694

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552462 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20550 : 27 Мая, 2017, 20:23 »
Всем Доброго времени суток.У меня стали периодически исчезать войны из отряда. Еда на месте,боевой дух в норме.С чем это может связано? И как это исправить?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20551 : 28 Мая, 2017, 06:24 »
Они со своим.
Дык - классика: "Приезжают с утра якобы на охоту, а потом охнуть не успеешь — уже все пьяны и рубят мебель. Они разбредаются по всему замку, везде пачкают, обижают прислугу, калечат собак и подают отвратительный пример юному баронету"

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20552 : 28 Мая, 2017, 17:13 »
Подскажите пожалуйста, сколько можно поить сраного Азиса?!

Я уже спаивал ему 12 бутылок а он все жрет и жрет! Улучшать оружие не хочет! :(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20553 : 28 Мая, 2017, 18:31 »
Я уже спаивал ему 12 бутылок
Не носи ему вино - не потакай алкоголику.
1. Без вина. Спросить. Выйти из диалога. Спросить еще раз.
2. Оружие для апгрейда должно быть в инвентаре, а не в руках (или наоборот, всегда путаюсь).
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20554 : 28 Мая, 2017, 19:29 »
Цитировать (выделенное)
Не носи ему вино
Нет - в последней версии это изменили, без вина (если только камень + оружие в инвентаре) он апгрейдит только в сапфировое (без выбора), если принести вино (в инвентаре вино + оружие + камень) он выдаст диалог о выборе апгрейда (сапфировый/рубиновый/изумрудный). Причем с вином его нужно спрашивать дважды (и нужно вино для каждого апгрейда если хотим иметь выбор).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20555 : 28 Мая, 2017, 20:11 »
Нет - в последней версии это изменили...
Кто-то когда-то тысячи лет назад втыкнул в мод эту тупую хохму с вином, а сегодняшним разрабам зачем-то вздумалось раскопать эту могилу - делать, видимо, больше нечего было facepalm.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20556 : 29 Мая, 2017, 11:43 »
Когда я отдаю надел лорду с ним увеличивается репутация,а с другими уменьшается Так вот с некоторыми доходит до -100 и они уходят от меня вместе с наделоми)Как с этим бороться?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20557 : 29 Мая, 2017, 12:09 »
Когда я отдаю надел лорду с ним увеличивается репутация,а с другими уменьшается Так вот с некоторыми доходит до -100 и они уходят от меня вместе с наделоми)Как с этим бороться?
Не брать в вассалы лордов с плохим характером - они самые завистливые. Тем более, что уж в PoP-то, с его упрощенным механизмом вербовки, можно быть переборчивым
King has a lot
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20558 : 29 Мая, 2017, 12:27 »
Когда я отдаю надел лорду с ним увеличивается репутация,а с другими уменьшается Так вот с некоторыми доходит до -100 и они уходят от меня вместе с наделоми)Как с этим бороться?
Не брать в вассалы лордов с плохим характером - они самые завистливые. Тем более, что уж в PoP-то, с его упрощенным механизмом вербовки, можно быть переборчивым
А характер, извиняюсь, по морде определять? :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20559 : 29 Мая, 2017, 12:30 »
А характер, извиняюсь, по морде определять?
Извиняю. Способов определения характера масса, самый простой - по ответам на взятие в плен (после которого в PoP и происходит вербовка).
King has a lot
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20560 : 29 Мая, 2017, 12:47 »
Цитировать (выделенное)
самый простой - по ответам на взятие в плен

И это изменили в новой версии - теперь характер пишется прямым текстом в информации по лорду.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20561 : 29 Мая, 2017, 15:16 »
Еще вопрос.На стриме видел замок у чела в котором продается много провианта)Это определенный замок или что то  нужно сделать для этого?Заранее спс!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20562 : 29 Мая, 2017, 17:32 »
На стриме видел замок у чела в котором продается много провианта)Это определенный замок или что то  нужно сделать для этого?
Нужно сделать ;). Нужно вступить в рыцарский орден (СКО не подходит); продвинуться в нем до грандмастера; отвоевать у мерзких) Змей их крепость; сделать ее крепостью ордена в который вступили; и 
вот в ней-то и будет тот самый торговец провиантом и не только.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 17:35 от Sirrega »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20563 : 29 Мая, 2017, 21:43 »
Цитировать (выделенное)
Не брать в вассалы лордов с плохим характером - они самые завистливые.
Даже если у лорда хороший характер,он все равно будет тебя люто ненавидеть за любую зачуханую деревеньку которая отошла не ему/его другу.Особенно в этом плане выделяются компаньоны.Моргнуть не успееш как какая-нибуть "благодетельная" Лесли улетит с +100 отношений до -10...
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20564 : 29 Мая, 2017, 22:32 »
Моргнуть не успееш как какая-нибуть "благодетельная" Лесли улетит с +100 отношений до -10...
Ничего себе вы моргаете... Даже с bad-tempered лордом, чтобы сбить отношение на 100+ очков, нужно раздать наделов 30, не меньше. Но это так, реплика в сторону

Не уверен, что делать Leslie лордом - хорошая идея. Во-первых, она плебей и уже одно ее назначение дает -2 отношений со всеми остальными лордами. Во-вторых, я не знаю, что это за характер такой - Benefactor. Может, он и падает обратно со 100.

Лично я брал в лорды Sir Roland, Sir Alistair, Sir Rayne, Boadice и Donovan. С первым (Good-natured) проблем не было вообще, с остальными (Martial) - умеренные, решаемые совместными боями и пирами. Ediz - министр, остальные компаньоны нормально уживаются. Ansen еще по идее должен быть хорошим лордом (Upstanding), но его я оставил, чтобы Adonja не убежала.

Это все, правда, было в 3.7, но не думаю, что в 3.8 в этом плане что-то кардинально поменялось
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 23:02 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20565 : 29 Мая, 2017, 23:22 »
Даже если у лорда хороший характер,он все равно будет тебя люто ненавидеть за любую зачуханую деревеньку которая отошла не ему/его другу.
Если довести отношения с хорошим лордом до 100, то они не падают при раздаче владений пусть даже кому попало.

Кроме того, лорды с хорошим характером более послушны приказам маршала.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 23:30 от Sirrega »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20566 : 30 Мая, 2017, 08:46 »
Я уже спаивал ему 12 бутылок
Не носи ему вино - не потакай алкоголику.
1. Без вина. Спросить. Выйти из диалога. Спросить еще раз.
2. Оружие для апгрейда должно быть в инвентаре, а не в руках (или наоборот, всегда путаюсь).
Несовсем так, точнее совсем не так, нужно дать этому животному вина, потом зайти без вина и спросить, появляется выбор, но я понял это после того как споил ему 30 (трдцать!!!) бутылок! :(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20567 : 30 Мая, 2017, 18:54 »
а престиж тратится один раз и все? тоесть я набрал 1000 известности/престижа а потом повысил 20 рыцарей и все, больше нет престижа и никак не восстановить?
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20568 : 30 Мая, 2017, 22:32 »
а престиж тратится один раз и все? тоесть я набрал 1000 известности/престижа а потом повысил 20 рыцарей и все, больше нет престижа и никак не восстановить?
Еще наберете со временем.
И при высокой чести (кажется, она влияет) затраты престижа на апгрейд меньше.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20569 : 30 Мая, 2017, 23:49 »
а престиж тратится один раз и все? тоесть я набрал 1000 известности/престижа а потом повысил 20 рыцарей и все, больше нет престижа и никак не восстановить?
Насколько я помню всю эту кухню, получаемый персонажем престиж в точности равен получаемой известности. Т.е., получая известность, получаем столько же престижа.

Разница в том, что престиж можно тратить, а известность - нет. Короче, не стоит беспокоиться насчет возобновляемости престижа, так как известность растет от абсолютного большинства действий.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20570 : 01 Июня, 2017, 16:41 »
Вопрос вот какой, захватил я себе Ларию, с ней две деревни отошли. Объявил себя королем, выбрал культуру Пендор. Захожу набирать добровольцев а там иногда сарлеонцы выпадают! Почему?!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20571 : 01 Июня, 2017, 17:47 »
Вопрос вот какой, захватил я себе Ларию, с ней две деревни отошли. Объявил себя королем, выбрал культуру Пендор. Захожу набирать добровольцев а там иногда сарлеонцы выпадают! Почему?!
Как мне набирать Пендорские отряды?
- В любой деревне, которой вы владеете, (Даже если вы вассал другой фракции) есть шанс 80%, что вам дадут пендорские регулярные отряды.
- Благородных пендорских рекрутов получить гораздо сложнее. Единственный способ быть Королем и выбрать Пендор своей культурой.
Примечание: Если вы выбрали путь Короля и выбрали другую культуру не Пендора, то во всех деревнях в 80% случаев вам будут давать рекрутов этой культуры, а не Пендорской.
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20572 : 01 Июня, 2017, 18:41 »
Понятно, т.е. если я выбрал Пендор, то в 80% случаев мне будет выпадать Пендор, а в остальных исходные сарлеонские?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20573 : 02 Июня, 2017, 04:37 »
то в 80% случаев мне будет выпадать Пендор, а в остальных исходные сарлеонские?
да, именно так и выпадает рандом из твоих деревень...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20574 : 02 Июня, 2017, 19:29 »
Подскажите еще вот какое дело, осадил уже три замка и два города, у Сэра какого-то там максимальный конструктор - 5, во всех случаях на подготовку лестниц уходило 6 часов, а вот один замок почему-то показывает 60 часов! Он какой-то улучшеный или это баг конкретного замка?

Так же еще один вопрос, напал на кучу армий, около 800 человек, там и король был, всех нахлобучил, после боя вылезло http://prntscr.com/ff4y80 жить дальше можно? Как жить? :D
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC