Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 726
Всего: 727

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Движение и жизнь.  (Прочитано 27792 раз)

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Января, 2011, 16:07 »
Все кто хоть раз сталкивался со мной на паблике отлично знают, что я жалкий нубас.
Тем не менее, мне кажется, что великие мастера (может вполне сознательно) обошли в своих гайдах такой немаловажный элемент игры как движение в бою.

Речь не идет о банальном "довороте удара".
Нет перед нами новый, практически не исследованный элемент боевого искусства мастеров.
Некоторые стараются обойти противника справа (когда противник наносит удар слева направо он, доворачивая удар подставляет левый бок, если в это момент успеть обойти его справа и нанести удар сверху или справа, то иногда получается достать гада).

Вопрос к мастерам. Какие еще есть хитрости движения в бою.





Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 29 Января, 2011, 16:12 »
Касательно передвижений ты мог бы почитать мою статью. Расположена она во внешнем разделе нашего(кланового) подфорума. Но Хитростей там нет.
  • Ник в M&B: TarroK
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Января, 2011, 16:49 »
Касательно передвижений ты мог бы почитать мою статью. Расположена она во внешнем разделе нашего(кланового) подфорума. Но Хитростей там нет.

Читал вашу статью, великий мастер. Но там скорее о контроле дистанции в связке с определенным стилем игры, а не о об управлении дистанцией как таковой.

Приведу пример. Когда вы с Крашдеем выносите паблик и наседаете вдвоем на одного, то всегда располагаетесь так, чтобы не задеть друг друга, но в то же время всегда можете достать противника.

Да и в бою один на один двигаетесь так чтобы всегда иметь возможность нанести быстрый удар и уклониться от контратаки.

Что является залогом, столь прекрасного чувства дистанции? Только опыт? Или есть еще что то?
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Января, 2011, 17:00 »
Читал вашу статью, великий мастер. Но там скорее о контроле дистанции в связке с определенным стилем игры, а не о об управлении дистанцией как таковой.

Приведу пример. Когда вы с Крашдеем выносите паблик и наседаете вдвоем на одного, то всегда располагаетесь так, чтобы не задеть друг друга, но в то же время всегда можете достать противника.

Да и в бою один на один двигаетесь так чтобы всегда иметь возможность нанести быстрый удар и уклониться от контратаки.

Что является залогом, столь прекрасного чувства дистанции? Только опыт? Или есть еще что то?

Хаха, ну во-первых я не являюсь тем, как ты меня назвал.) (хватит издеваться:)) Нет, там не только о контроле, посмотри внимательнее. Залогом является знание, подкрепленное опытом. Скажем, например, ты можешь держать дистанцию, только отбегая. Но как написано в моей статье : ты можешь подергать противника на дистанции, чтоб он не знал чего от тебя ожидать. А там уже твое дело - опережать или накрывать ударом на дистанционный провал)

И вообще, если хочешь научится делать разумные передвижения, пойми сначала ЗАЧЕМ тебе нужны эти передвижения.
  • Ник в M&B: TarroK
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Января, 2011, 17:05 »

Благодарю за ответ.
Кстати, я не издевался, а напечатал свое искреннее мнение, которое я думаю многие разделяют.


Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 29 Января, 2011, 17:55 »
Если смотреть на поединок "много против много", то основной задачей бойца является перемещение за спину противнику (соответственно не дать зайти за спину себе) с последующим в нее (спину ударом).
Если же "один против много" - нужно максимально быстро перемещаться между врагами, стараясь держаться ближе к тем, кто вооружен оружием древовым - копья, глефы. Ну, и не бить. Почти.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 29 Января, 2011, 18:46 »

Если же "один против много" - нужно максимально быстро перемещаться между врагами, стараясь держаться ближе к тем, кто вооружен оружием древовым - копья, глефы. Ну, и не бить. Почти.

Запомнили дети? Пример того, как делать нельзя.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Января, 2011, 19:00 »
Злой ты.
Я детей правильно учу, а ты их судя по всему подставить хочешь  >:(
Ай-яй-яй...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 29 Января, 2011, 19:01 »
Трусливый нуб,
Инструкция по движению, продлевающему жизнь:
 - Поворачиваемся на 180 градусов
 - Шагаем одной ногой
 - шагаем другой
 - быстро повторяем пока враг не окажеться далеко :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Января, 2011, 19:03 »
Трусливый нуб,
Инструкция по движению, продлевающему жизнь:
 - Поворачиваемся на 180 градусов
 - Шагаем одной ногой
 - шагаем другой
 - быстро повторяем пока враг не окажеться далеко :)

Разворачиваемся и стреляем в спину :)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 29 Января, 2011, 19:11 »
NightHawkreal и  Сизый Пони


Спасибо вам огромное за ваши ценные советы. Как я играл не зная этой мудрости?
Еще раз огромное вам спасибо. :thumbup:

Вопрос к Серебру. Напечатав как не надо, он не напечатал как надо, а это есть моветон. >:(



Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Января, 2011, 19:12 »
Как я играл не зная этой мудрости?
Пальцами по клавиатуре.

Ваш К.О.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Января, 2011, 20:26 »
Сизый Пони,
Если у противника лук - тоже самое но зигзагом :)

Добавлено: 29 Января, 2011, 20:26
И с молитвой :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 29 Января, 2011, 20:31 »
Если у него лук - можно не  убегать :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Января, 2011, 20:48 »
Чуется мне, что завтра топик будет прикрыт из-за засилья флудопродуктов, а кое-кто уже попал под негласное наблюдение.

Трусливый нуб, движение - одна из важнейших составляющих боя, которую только ты можешь для себя прочувствовать. Мы можем рассказать очень много об этом, но толку если ты сам не поймёшь? Таррок оченьправильно сказал - понять ЗАЧЕМ это тебе нужно - нужно соответствие стилю. Всё у тебя впереди.
Ты вот в ТС сидишь - заходи и спрашивай у игрокок совета в любые каналы. Например заглядывай в гильдию. Авось с ними уживёшься :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2011, 22:25 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Января, 2011, 22:08 »
Тема очень хорошая, тоже в последнее время все чаще задумываюсь о движении в бою и о дистанции. Причем на одноручном оружии вообще не чувствую дистанцию. Казалось бы, противник очень далеко, оп, уже зацепил тебя.  :(   Не знаю, как научиться правильно двигаться, наверное нужно побольше практики.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Января, 2011, 22:28 »
Черная Мамба, одноручное оружие тоже может довольно сильно разниться в лине, и потому в скорости.
Тут кстати может быть дело не только в практике, но и в расстоянии камеры до персонажа (регулируется + и -), мелочь - но может помочь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Января, 2011, 22:32 »
Тема очень хорошая, тоже в последнее время все чаще задумываюсь о движении в бою и о дистанции. Причем на одноручном оружии вообще не чувствую дистанцию. Казалось бы, противник очень далеко, оп, уже зацепил тебя.  :(   Не знаю, как научиться правильно двигаться, наверное нужно побольше практики.



Ну если даже сама великая Черная Мамба, регулярно нагибающая Ру Дуэль(правда обычно с двуручным ковырялом) не знает как научиться правильно двигаться, то уж я не знаю кого спрашивать.

Leshane Ты вот в ТС сидишь - заходи и спрашивай у игрокок совета в любые каналы. Например заглядывай в гильдию. Авось с ними уживёшься

Я микрофон пропил. Так что спросить ничего не могу. Только здесь и общаюсь. :cry:

Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Января, 2011, 22:45 »
Трусливый нуб, сарказм хорош, но только когда он в меру и к месту. Мне кажется, что ты с этим сильно перегибаешь. И причем не только в этой теме на форуме.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Января, 2011, 23:06 »
Трусливый нуб, сарказм хорош, но только когда он в меру и к месту. Мне кажется, что ты с этим сильно перегибаешь. И причем не только в этой теме на форуме.



Сговорились вы все, что ли.
Печатаешь Тарроку, что считаешь его мастером, он в ответ "хватит издеваться".
Кто издевается!!!????
Что Таррок не мастер? Не один из сильнейших представителей, сильнейшего клана?? Не один из самых уважаемых и авторитетных членов сообщества РУ ВАРБАНД???
Ну давайте, докажите мне что ТАРРОК нубас!!!

Теперь еще одна!
Что на РУ ДУЭЛИ не бываешь в топе списка? Что двуручем махать не умеешь???
Я понимаю вы тут все такие скромные что прям краснеете.
Но пора бы уже научиться смотреть правде в лицо.
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 29 Января, 2011, 23:15 »
Трусливый нуб, микрофон для вопроса не нужен :) Есть руки, есть чат - значит можно спрашивать.. ;)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Января, 2011, 23:16 »
Если бы ты не был "нубом"...
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 30 Января, 2011, 00:17 »
Лично мне движение вполне заменяет блоки и чемберы. Как-то так вышло, что я с самого начала игры по сети практиковал не блоки, а именно умение уворачиватся от ударов. И достиг в этом немалого искусства. Зачастую поединок со мной выглядит так- я отвожу оружие для замаха (обычно правого) и спокойно приближаюсь к противнику. Зачастую противник делает то же самое. Дальше просто- я не отпуская замаха, двигаюсь так, что когда он бьет, меня в зоне поражения не оказывается, и прежде чем он успеет вновь замахнутся, я наношу свой долгожданный (и зачастую смертельный) удар. Если удар не смертелен- максимально быстро бью снова. Однако следует учитывать, что я всегда предпочитаю быстрое оружие сильному. Часто я просто подхожу и убиваю врага за счет того, что я ударил первым, а мое оружие быстрее. Если первый удар не смертелен- с максимальной скоростью бью снова, не давая замахнутся. За счет того, что я постоянно практиковался с быстрым оружием, я и сам стал быстро реагировать- иногда противнику за весь поединок так и не удается повернутся ко мне лицом.

P.S. Еще одно- не знаю, как это влияет на ценность моих советов, однако я играю на осадных серверах и изредка на дуэльных.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 00:20 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 30 Января, 2011, 00:21 »
Быстрота же вроде балансируется уроном и длиною - так,что игра на расстояние не имеет преимущество в данном случае
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 30 Января, 2011, 00:26 »
Длина- второй параметр по важности.  :) Однако слишком длинное оружие тоже неудобно. К примеру, для меня самое удобное оружие- предпоследний топор нордов. За вегиров- длинный бердыш. За свадов- предпоследний меч. За родоков- двуручный вар клеавер или глефа, в завмсимости от того, прийдется ли мне дратся в узких коридорах или нет. За сарранидов, как ни крути, неудобно- разницы между топором и булафой практически нет- топор сильнее, булава на одну единицу скорости быстрее, и оба оружия коротковаты- тот же нордский топор достанет сарранида прежде, чем тот успеет понять что к чему.

Добавлено: [time]30 Январь, 2011, 00:38:02 [/time]
Кстати, скорость оружия можно компенсировать скоростью движения. Я обожаю родокского арбалетчика с его деревянным молотом. Когда я им играю, очень часто подобравшийся ко мне сзади и одетый в последнюю броню вегир или кергитский лансер остается лежать с раздробленным черепом за счет того, что ему не удалось попасть по мне. Я убиваю его своим молотом, который не может похвастатся ни скоростью, ни длиной именно благодаря умению передвигатся и уходить от удара.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 00:40 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC