Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 734
Всего: 736

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Булавы. Зачем они?  (Прочитано 33351 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Января, 2012, 22:47 »
В сетевой игре, в частности за Вегиров присутствует целая строка оружия размещающая в себе аж 6 вариантов булавы.
Поиграв в сети не смог понять в чем их особенность, кроме очевидной бестолковости...  :cry: По идее я так понимаю, они должны лучше пробивать броню, чем другие типы оружия. Но на деле если кто-нибудь пробовал не получается пробить кожанку самой лучшей из одноручных булав.
Вопрос:?
"Всех ли устраивает данный момент в балансе фракций, у Вегиров имеется целая строка, неиспользуемого оружия? (Не разу не видел  чтобы кто-то пользовался булавами в сетевой игре)"
Кто-нить вообще пользует булавы в сетевой игре?

















  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Января, 2012, 22:51 »
У дробящего есть замечательная особенность - ловкий удар сбивает врага с ног, а потом аккуратненько так по темечку... :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Января, 2012, 23:15 »
Кто-нить вообще пользует булавы в сетевой игре?
Да, конечно, в cRPG iberian mace творит чудеса. Особенно если >90% ударов попадают в голову.

Ну и приятный бонус в виде сбивания с ног (а это 1-2 "халявных" попадания).

Булавы были бы полезными при закупе не на 1000, а на 1500-2000, когда у противника появляется кольчужная броня. Против кожанок эффективнее скимитары, т.к. длиннее и быстрее, а урон сравним.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • Ливонский орден
0
« Ответ #3 : 08 Января, 2012, 03:30 »
нулевый шанс сбития с ног, намного хуже спамитара, вот весь баланс
  • Ник в M&B: l33t
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Января, 2012, 08:41 »
theshadowlight, вегиры - это показатель недостатков при разработке игры, когда фракция "выделяется" и все умеет. Из серии "мы не слышали о балансе".
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Января, 2012, 00:43 »
вегиры - это показатель недостатков при разработке игры, когда фракция "выделяется" и все умеет.
У вегиров никакая пехота:
- у них плохие щиты
- у них нет нормального антикавалерийского оружия (war spear 150 - это недоразумение, а не антикав оружие)
- у них нет одноручного оружия, разбивающего щиты
- раньше при стандартном закупе на 1000 (пех с джавелинами/пех с копьем) у них получалась самая слабая экипировка среди всех фракций (сейчас цены поменялись, я не помню уже как там и что)

Но с точностью луков ТВ в последних патчах, конечно, начудили, эт да... Вместо уменьшения они её увеличили.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Января, 2012, 00:55 »
заменить ятаганы у вегиров на другое оружие сделает их пехоту никчемной, хотя лонг бердыш тащит при должном саппорте

ну булавы я юзаю по причине закупа джавелинок в 1ом раунде, да и станит она однаручи при правильном ударе, хотя всеравно проигрывает 1ручу до появления нормальной брони. в црпг в отличии от натива эта грань сбалансированна
по поводу антикав оружия - увы, им дали альшпиц. дорогой правдо но он себя оправдывает

хотя, нахрен вегирам пехота с такими луками?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 00:58 от Sojetsu »
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Января, 2012, 01:46 »
ну без пехоты не интересно играть:\
  • Ник в M&B: Vyatichi_Bohun
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Января, 2012, 02:18 »
а я люблю вегирскую палку-булаву!да 94 скорости маловато, но если с ног собьет(а сбивает частенько ведь) то адьё вражина  :D
вобще вегирские булавы и в правду как-то неочень эффективно пашут  :( Сарранидские получше будут...

кстате я тут вот подзабыл... а в мультиплеере нативском spiked mace присутствует?
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Января, 2012, 15:15 »
ещё эту длинную булаву можно с щитом использовать, она довольно длинная, так что зря вы про плохих антикавов.
А в идеале лучники должны коней убирать
  • Ник в M&B: Gitarist
В раю конечно климат, но в аду знакомых больше
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Января, 2012, 15:44 »
В общем была бы голова. а чем ее проломить - найдем :)

Меня однажды чуть не забили лестницей :) Спасался бегством :)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 15:52 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Января, 2012, 16:43 »
У вегиров никакая пехота:
- у них плохие щиты
- у них нет нормального антикавалерийского оружия (war spear 150 - это недоразумение, а не антикав оружие)
- у них нет одноручного оружия, разбивающего щиты
- раньше при стандартном закупе на 1000 (пех с джавелинами/пех с копьем) у них получалась самая слабая экипировка среди всех фракций (сейчас цены поменялись, я не помню уже как там и что)

Но с точностью луков ТВ в последних патчах, конечно, начудили, эт да... Вместо уменьшения они её увеличили.

У вегиров самая сильная пехота. Против коней используются джавелины. Да и вообще, убивать коней - не задача пехоты, к тому же практически любого коня можно спешить и скимитаром. Назвать вегирскую пехоту слабой - явно маразм. Сразу видно, что в натив раз в год заходишь.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Января, 2012, 17:26 »
Выйду с варспир+щит против любого коня. Если есть желающие.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Января, 2012, 17:32 »
_Nerzul_,
Конный лучник с двумя колчанами устроит? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Января, 2012, 17:36 »
_Nerzul_,
Конный лучник с двумя колчанами устроит? :)

Подловил, подловил. Я, разумеется, с лансой имел в виду. Ну или одноручкой.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Января, 2012, 20:31 »
У вегиров самая сильная пехота.
... для паблика.
А так они уступают нордам, родокам, сарранидам.

Мне самому скимитар нравится, что уж там. Но на нем одном далеко не выедешь.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Января, 2012, 02:20 »
пользуясь случаем темы, хочу спросить:
У дробящего оружия, даже если это одноручное, часто написано "бонус против блока" но никакого бонуса я честно говоря не замечал, за исключением большой двуручной колотушки, которой если сверху вниз бить то блок не помогает. Но для остального - что это всё таки значит, на что влияет?
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 10 Января, 2012, 03:09 »
пользуясь случаем темы, хочу спросить:
У дробящего оружия, даже если это одноручное, часто написано "бонус против блока" но никакого бонуса я честно говоря не замечал, за исключением большой двуручной колотушки, которой если сверху вниз бить то блок не помогает. Но для остального - что это всё таки значит, на что влияет?
Не "бонус против блока", а "может пробивать блоки". И при верхнем ударе таки пробивают, просто надо наносить сильные удары (с задержкой). Вообще, это во всяких там FAQ'ах по 100 раз уже было написано. В мультиплеере Нейтива эта фича работает у трех родокских молотков и сарранидской двуручной булавы.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Января, 2012, 07:33 »
Сразу видно, что в натив раз в год заходишь.

Видно что человек не умеет ею играть =)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Января, 2012, 08:42 »
_Nerzul_, Уверен что без особых проблем сделаю тебя гретлнасой в нативе против варспира. Хотя возможно я растерял нативную сноровку но в свое время такого рода копейщики были для меня легкими фрагами :)

JoG, На одном элитном скимитаре далеко можно уехать, без преувеличения лучшее одноручное оружие в нативе, 32 урона 102 длинна 100 скорость, это намного эффективнее всего что есть в црпг даже в прокачанных версиях (элитный скимитар в сРПГ (урон 31, длина 100, скорость 99 (МВ урон 34, длина 100, скорость100), если учесть что в нативе топовая броня большая редкость.
Когда я играю в нативе я охотно выброшу любое оружие чтобы поднять это чудо баланса.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 08:50 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Января, 2012, 08:55 »
а я любыми средствами пытаюсь от него избавится. забавно
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Января, 2012, 17:12 »
Sojetsu, Нам надо в одной команде играть, будет симбиоз  :D
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Января, 2012, 20:17 »
Вообще, это во всяких там FAQ'ах по 100 раз уже было написано. В мультиплеере Нейтива эта фича работает у трех родокских молотков и сарранидской двуручной булавы.
FAQ я перед тем как вопрос задать читал про оружие и про дробящее там написано что сбивает с ног противника  :p И что блок пробивает а вот по какому принципу блок пробивается - нет.
И тем не менее спасибо за ответ :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Января, 2012, 21:46 »
Не вижу в скимитаре чего-то необычного, как по мне, так короткий меч намного лучше.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 21:55 от BuToBT »
  • Ник в M&B: Vitovt
Re, non verbis
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Января, 2012, 21:52 »
зубочистка лучше? чем? оО
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC