Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 720
Всего: 721

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мушкетер его Величества  (Прочитано 21488 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Февраля, 2009, 23:07 »
Вот посмотрел я и думаю, почему все сочиняют на тему о Кальрадии, а не о реальности? И решил я сесть за клавиатуру и настрочить роман по моим похождениям в 17 - ом веке! Огромное спасибо Хао и его помощникам за проделанную работу ;)! Сразу скажу почему моего героя зовут Атосом: эпоха мода относитья к "Трем мушкетерам", а Атос мой любимый персонаж из этой книги. Итак, начнем (роман буду выпускать по главам (частям) как Варлок о Лотаре)!

Мушкетер его Величества

Часть Первая. На службе у Франции

Глава Первая. Бедный торговец

Стояло холодное, туманное утро. На улицах процветающего города Гамбурга появлялись первые жители. Казалось что все жители этого города были безразличны ко всему что их окружало или же в Гамбург часто впопыхах заезжали торговцы, с порванным камзолом и с распоротой рукой. В общем, как бы это ни было, по улицам Гамбурга пронесся всадник и остановился возле местной таверны под немыслимым названием "Протестант и Католик". Я думаю, что для дальнейшего повествования нужно описать наружность этого человека. Как мы уже отметили выше, этот человек был торговцем. На вид ему было около двадцати лет. Он имел длинные черные волосы не менее черные усы и бороду, изящно заплетенную в косичку. Лицо было совсем юным, на нем было не единой морщинки, оно было поразительно гладко. Можно было бы судить, что этот человек благородного происхождения, можно было бы завести с ним беседу не боясь его вида, но был один изъян, который оттолкнул даже представительниц древнейшей профессии, которые хотели было заманить нашего героя в свои сети, но, увидев его лицо, они с ужасом отпрянули и пошли совсем в другую сторону... Что ж, не удивительно, что у человека в гражданской форме было полностью окровавлено лицо, на правой щеке красовался глубокий порез, а из руки ручьем текла кровь. Наш герой был одет в черный камзол, красного цвета сапоги и, как и каждый дворянин, украшал свою голову шляпой. Наш герой (а именно о нем пойдет речь в рассказе) слез с лошади направился в таверну.
Увидев окровавленного человека, хозяин таверны немедленно приказал слугам оказать ему первую помощь, но потом в его голову залетела мысль, что этот человек сбежавший бандит, отсюда и причина такого обильного кровотечения. Но хозяин таверны был хитрым человеком и нигде не упускал своей выгоды, именно поэтому он решил проверить нашего героя на "бандитизм". Когда хозяин таверны вошел в комнату, в которую был помещен наш герой, молоденькая служанка и слащавый слуга метнулись из комнаты. Атос (а именно так звали нашего героя) уже был без камзола с перебинтованным плечом и с проспиртованным резцом на щеке. Хозяин уселся на стул рядом с койкой и мягким тоном спросил:
- Сударь, извольте узнать ваше имя.
- А... а... ат... - пытался произнести Атос, но язык не слушался его.
- Вам трудно говорить?
- Атос. - с трудом выговорил наш герой.
- Какой Атос?
- Имя сударь... Мое имя.
- Ах! Так это ваше имя! Очень приятно! Меня зовут Фридрих. Если не трудно, ответьте что заставило вас посетить мое заведение!?
- Ах сударь... не пытайте меня... это долгая история, а я плохо говорю... - Атос сглотнул слюну и добавил. - Принесите вина... французского...
Фридрих удалился из комнаты и отправился за вином в погреб. Он решил принести Атосу вино сам, чтобы продолжить разговор. По дороге в погреб Фридрих отметил, что этот Атос честный человек, а с вином получится его разговорить. Принеся вино к Атосу в комнату, Фридрих сам налил стакан и помог Атосу выпить.
- Вот, лучшее во всем Гамбурге, - сказал Фридрих ставя опорожненный Атосом стакан на стол.
- Спа... спасибо сударь... - пробормотал Атос слабым голосом.
- И все же, что вас пригнало сюда всего в крови... скажите хотя бы вкратце.
- Дворяне... шпаги... мушкеты...
- Да что вы говорите? Я не могу ничего понять!
- За мной... двое гна... - и тут Атос вовремя осекся.
- Что за вами двое? - хитро прищурив глаза спросил Фридрих.
- Гнались... Бандиты... - поспешно добавил Атос.
- Ах! Так за вами бандиты гнались?
- Именно сударь... Видите ли, я торговец... Налейте пожалуйста еще вина...
- А где ваши товары? - спросил хозяин дав Атосу выпить.
- Меня ограбили... а компаньонов убили...
- Мда... действительно печально! - Фридрих поверил Атосу, так как мы имели возможность узнать, что Фридрих верил Атосу. - А на каких товарах вы специализируетесь?
- Я? Я вез шерсть, меха в Копенгаген, но на меня напали бандиты... как я уже говорил... – в общем, скажем сразу, что Атос, несмотря на свою дворянскую честь, привирал Фридриху, но пусть читатель наберется терпения.
- Ах! Так вы торговец мехами? - воскликнул Фридрих хитро прищурившись, он (честно сказать хитрый лис), надеялся обмануть такого честного человека каким являлся Атос.
- Именно так, сударь... - и тут Атос как - будто спохватился, он, несмотря на свои раны привстал с постелей и злобно спросил: А к чему такой допрос, ваша милость?
- Ну... ну... мне интересно... - пролепетал Фридрих, которого испугали гневные огоньки в глазах Атоса.
- Интересно? - спросил Атос, гневно вскинув бровями и, преодолевая боль, встал и с гневом выхватил шпагу, которая все еще висела на поясе, так как с Атоса был снят только камзол.
- Боже мой! Сударь! Прошу вас, уберите шпагу! - завизжал Фридрих.
- Сударь, мне кажется, что проводя этот допрос, вы меня в чем - то подозреваете, этим самым оскорбляя меня! И клянусь честью, что если бы не мои раны и нехватка сил, я тут же на месте отрезал бы вам уши!
- Боже, сударь! Увольте! Ни о каком допросе не идет речь! Просто интерес перед гостем, вот и все! - скажем прямо, хозяин таверны не сразу же поверил Атосу, но, увидев шпагу и размеренность в глазах Атоса, поспешил извиниться перед нашим героем и как можно быстрее покинуть комнату.
Дальнейшее проживание Атоса в этой таверне не приносило Атосу волнений. Он был спокоен как удав и даже нежные взгляды со стороны прекрасной служанки не могли выбить нашего героя из спокойствия. Пробыв в таверне около недели и, как можно выразиться, "зализав раны", наш герой расплатился с Фридрихом, больше не подозревавшем его в бандитизме, и покинул таверну, несмотря даже на грустный прощальный взгляд служанки. Выйдя из таверны, Атос сразу же отправился к местному торгашу, надеясь на оставшиеся деньги купить некоторые товары и где-нибудь продать их по более высокой цене. Проходя мимо городских казарм, Атос услышал звон металла и бурно выражавшую свои эмоции толпу. У казарм столпилось множество зевак. Подойдя к одному из них, Атос осведомился что привлекает внимание такой большой толпы. И, узнав что здесь проходит смотр войск и даже каждый желающий может попытать судьбу, блеснув своей воинственностью перед владельцем Гамбурга, решил поучаствовать в данном мероприятии, вспомнив что в свое время отец научил его прекрасно владеть шпагой. К тому же нашего героя подтолкнула возможность прибыли, ведь по словам зеваки, тут можно было выиграть не плохие барыши ставя на себя. В первом раунде состязаний, Атос пожалел что принял участие в этом мероприятии, да, первый раунд он со своей командой выиграл, но ему так сильно трахнули по голове, что он подумывал выйти из этого смотра. Но врожденная гордость помешала ему это сделать он продолжил участие и второй раунд так же остался за ним. Правда на второй раунд он не ставил ни гроша, боясь проиграть. И вот наступил черед последнего раунда. Атос, вооружившись шпагой и (очень не кстати) не большим щитом. Противник сделал так же. На протяжении всего раунда, Атос бегал и ловко маневрировал от противника, пытаясь измотать его, но противник вышел из себя и, ударив со всей силы, выбил щит из рук Атоса. Подловив противника на не осторожности, Атос ловко повалил его и приставил шпагу к груди. Что было потом можно не объяснять, так как думаем, что читатель догадается о почестях и тех 1500 динаров, что получил Атос.
Продолжа путь к торговцу, Атос наконец дошел оттуда и на все деньги накупил мехов, которые по словам торговцев, ошивающихся рядом, высоко ценились в Копенгагене. Приведя в порядок лошадь, вооружение и товар, Атос выехал за ворота Гамбурга и отправился в путь.

Конец первой главы.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 09:38 от WarlocK »
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2009, 10:34 »
А вот и я - Варлок с Лотаром. Вообще неплохое начало, но я вообще начало книг люблю, очень, главное чтоб она потом не испортилась, а тебе желаю того же. Жаже стало очень интересно, что будет дальше, ты это не забрасывай, "известность" приходит не сразу. И еще вопрос, ты так серьезно обозначил свою цеь - роман, вот вопрос - из скольки частей состоит этот роман и из скольки глав состоит одна часть. Хотя бы прилиитено, план же у тебя есть.
Это хорошо что ты героя описал. Но вот я лично люблю, когда автор даже не упоминает его лица - это простор для фантазии, но возможно это только я и люблю. Но так я его сразу же представил.
Главное - это продолжать

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2009, 17:30 »
В одной части планирую глав 8 - 10 написать. Частей всего три будет.

Добавлено: 02 Февраля, 2009, 20:41:53
Ну вот, первую главу закончил. Читайте, судите критикуйте.

Добавлено: 03 Февраля, 2009, 01:06:52
Глава Вторая. Роковая встреча

Итак, мы оставили нашего героя, когда он с полным обозом мехов и с полной головой надежд выехал из Гамбурга и направился в Копенгаген. Голова молодого человека бурлила мыслями о возможной прибыли и о больших барышах. Наш герой был настолько возбужден выгодной встречей, что даже не позаботился чтобы нанять охрану. Но, к счастью Атоса, путь до Копенгагена прошел без происшествий. Когда Атос прибыл в Копенгаген, сгущались сумерки. Но наш герой все же успел застать местного торговца на месте.
- Эй вы! Постойте, не закрывайте лавку!
- Молодой человек, не ужели у вас есть ко мне предложение? - удивленно спросил торговец.
- Да, сударь! - ответил Атос, подбежав к торговцу.
- Что за дело? - Атос при этих словах не вольно вздрогнул: торговец все это говорил с таким спокойствием, что казалось что он непоколебим и что дело с ним предстоит не легкое.
- Я приехал из Гамбурга с полным обозом меха и хотел бы продать вам его.
- Что ж, Копенгаген действительно сейчас испытывает проблемы с мехом: сырья для его производства в окраинах почти не осталось... Знаете, я сам завтра собирался ехать в Гамбург покупать мех, но вы избавили меня от этой необходимости. И сколько его у вас?
- 21 полностью загруженный осел! - отчеканил по-армейски Атос. - Я покупал его по 125 золотых за осла. То есть... - Атос ждал ответа торговца.
- То есть, вы рассчитываете продать его подороже?
- Естественно, черт побери!
- Что ж... - торговец сделал паузу и было видно что он прикидывал что - то в уме. – Что ж, я куплю у вас по 180 золотых за осла.
- По рукам сударь!
- По рукам сударь, - тихо проговорил торговец и помотал головой при этом подумав: "Ах, ну какой же из этого человека торговец... он краток, честен... с такими качествами только в армию... И только мое собственное благородство не позволит мне одурачить его"
- Сударь! А что можете посоветовать купить для более выгодной продажи в Бремене? - спросил Атос, когда уже продал меха и собирался прощаться с торговцем.
- В Бремене?.. Думаю, что ткани...
- Ткани? Где я могу их приобрести?
- У меня. Продам по 110 за одного нагруженного осла, в Бремене можете рассчитывать на прибыль в 90 - 100 динаров.
- Что ж, пожалуй я возьму, если конечно вы не спешите.
- Сколько вам надо?
- Восемнадцати ослов, я думаю, хватит.
Пока оставим торговые дела Атоса и проследуем за ним в таверну, где он решил нанять охрану по совету уже знакомого нам торговца. Войдя в таверну, Атосу сразу же бросился в глаза человек сидевший за столиком неподалеку. У него было не бритое лицо, небольшие глаза, а посреди головы красовалась плешь, в то время как вокруг были волосы (Атос сразу определил что он был монахом). Подойдя к человеку и сев за стол Атос спросил, посмотрев в глаза незнакомцу, который поднял голову:
- Приветствую, сударь! У вас не важный вид. Быть может я смогу вам помочь?
- Ах, сомневаюсь сударь, - тихо проговорил незнакомец.
- Что же с вами стряслось? Я понимаю, быть может я вмешиваюсь не в свое дело, но у вас такой вид, что я не могу безучастно смотреть на вас.
- Что ж... Я бы с охотой рассказал вам о себе за кружкой вина...
- Нет проблем, сударь! Эй, вы! - к ним подошел хозяин таверны:
- Что вам угодно?
- Бутылку бургундского и две кружки! Кстати, как вас зовут? - обратился Атос к незнакомцу после того как хозяин таверны ушел.
- Меня зовут Эрнст Гиценберг.
- Атос, очень приятно.
- Приятно, приятно. А вот и вино принесли! - воскликнул наш новый знакомый, когда хозяин таверны поднес вино. Разлив вино себе и Атосу, Эрнст продолжил. - Итак, как вы уже успели заметить, я монах. Но я не всегда был им. По профессии я - лекарь. Я имел большой успех здесь, в Копенгагене. И один богатый, пожилой дворянин заболел. Меня попросили поставить его на ноги, обещая за это огромные барыши. Я согласился и немедленно приступил к лечению. Оказалось, что у этого человека была прекрасная молодая дочь, не скрою, я полюбил ее. Она полюбила меня. Но дворянин, которого я лечил уже хотел выдать ее за какого - то богатого вельможу. И вот, закончив лечение, я взял с собой дочь богатея и уехал с ней в Киль. Но этот вельможа снова заболел и... в общем я отказался вновь проводить лечение даже не смотря на то, что мне обещали простить выходку с девушкой. Ее тайно выкрали, а меня, ведь этот дворянин имел связи при дворе, объявили вне закона, обвинив меня в сношении со Священной Римской Империей - врага Дании. Я ушел в монастырь... Дальше... дальше я думаю, не стоит вдаваться в подробности. Я хочу уехать отсюда.
- Действительно, грустная история, - проговорил Атос. - Вы сказали, что хотите уехать?
- Да.
- А нету ли у вас знакомых военных? Мне нужен небольшой отряд для охраны.
- Да вон их целая свора стоит! - Эрнст указал на группу людей собравшихся у стола в центре таверны и пристававших к каким - то девкам. - Это наемники. Я успел сдружиться с ними, так как провожу в этой таверне много времени.
- Наемники? И сколько они за плату берут?
- Около двух тысяч как начальный взнос.
- Что ж, это мне по карману.
Итак, заведя нового друга и кое какую охрану, Атос двинулся в путь к Бремену. Путешествие было не опасным, по крайней мере, так представлялось Атосу. И действительно, в пределах Дании, наших друзей никто не побеспокоил. Во время отдыха, Атос играл с наемниками в кости (Атос был большой любитель этой игры), Эрнст читал различные трактаты по медицине. Атос начал чувствовать, что все пойдет как надо, не так, как было в прошлом. Перебравшись через границу, разделявшую Данию и Империю, небольшой отряд углубился в лес. Смеркалось. И тут посреди темноты вспыхнул огонь и один из канониров замертво упал с походной лошади. Все тут же обернулись на шум выстрела. Канониры спешились и зарядили ружья. Атос перезарядил пистолет и остался на лошади, Эрнст тихонько спрятался за могучие спины канониров и начал читать молитвы. Прогремел еще один выстрел, но, к счастью, никто не пострадал. Канониры дали залп. Послышались крики людей и ржание лошадей и тут, целая орава грабителей выскочила из-за деревьев и ринулась на отряд. Канониры перезарядили ружья и дали еще один залп, скосив несколько человек. Атос тщательно прицелился, выстрел и попал одному бандюку прямо в голову. Грабители настигли канониров и завязался ближний бой. Атос прикрывал их выстрелами из пистолета, но, несмотря на это, канониры были убиты, Эрнст оглушен, а Атос, попытавшись попасть в последнего как ему казалось бандита, упал оглушенным с лошади, а сзади на лошади выехал бандит с окровавленным эфесом шпаги...

Конец второй главы.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 09:38 от WarlocK »
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2009, 17:15 »
Глава Третья. О королевском дворе во Франции в 17 - ом веке.

- И что???
- Ваше Величество, но ведь я дал обет что...
- Черт побери, да плевать мне на твои обеты! Кстати, об обеде... Шалер, быстро сюда!
В кабинет короля ввалился пухленький камердинер и отчеканил:
- Что прикажете, Ваше Величество?
- Обед прикажу!
- Понял!
Что ж, чтобы читатель понял о чем вообще идет речь в этой главе, стоит описать некоторые подробности придворной жизни во Франции 17 - ого века. Первым делом стоит подметить то, что Франция была разделена на два дружественных на виду и воюющих втихаря лагерях - сторонники короля Людовика XIII и сторонники кардинала Ришелье. Все говорили что для высоких должностей надо высокое происхождение, но все знали, что для этого нужен туго набитый кошелек или хорошие отношения с королем или кардиналом. Ришелье и Людовик XIII, всюду искали себе сторонников и окружали себя личными гвардиями, но из-за всего этого, в тени оказывалась еще одна не менее могущественная особа: королева Анна Австрийская. Королеве постоянно приходилось выдерживать выпады не только со стороны кардинала, которому она отказала стать его любовницей, но и выпады со стороны короля, который постоянно заподазривал ее в различных любовных изменах. Благодаря этому, многие фавориты Анны Австрийской оказались в Бастилии и быть в милости у королевы оказывалось быть в не милости у короля и кардинала одновременно. У королевы было очень мало преданных людей в основном из-за кардинала, который (нужно признаться) вел очень хитрую игру. Итак, мы начали третью главу нашего повествования в кабинете Людовика XIII в Париже. Опишем действующих лиц. Само собой сам Людовик, который, мы думаем, не нуждается в описании. Второе действующее лицо - низенький монах по имени Бернод. Как все монахи, он был коротко пострижен и одет в темную сутану опоясанную светлым поясом. Ну и третье лицо - камердинер короля Шалер, описание которого, читатель сам сможет составить по ходу рассказа, так как с Шалером нам еще предстоит встретиться...
Наш новый знакомый Шалер быстро ушел за дверь, а монах Бернод ждал и не решался начать разговор с королем. Это угнетающее молчание нарушил Людовик проговорив:
- Веди сюда своего больного, посмотрю что с ним сделать.
- Но Ваше Величество, как можно подумать что он немецкий шпион?!
- Черт возьми! Я король или ты? Мне виднее!
Монах покинул кабинет, а через несколько минут принесли богатый обед. Король пригубил вина, слопал огромную курицу и решил было продолжить пир, как вдруг уже знакомый нам монах ввел в кабинет короля "своего больного". Это был Атос.
- Господи! Что с ним? - завизжал король.
- Вы видите: он ранен, ели стоит на ногах. А вы еще думали, что он немецкий шпион! - возмутился монах. - Он мне сразу понравился! Вы только посмотрите на его благородную внешность!
- Хм... Сударь, - обратился король к Атосу. - В состоянии ли вы говорить?
- Да, Ваше Величество... - пробормотал Атос.
- Как вас зовут?
- Атос.
- Атос? Странное имя для дворянина... Может быть вы разбойник???!!!
- Ах, Ваше Величество! - с этим вздохом Атос чуть было не упал на пол, но монах успел вовремя подхватить его.
- Ладно, ладно! Держите себя достойно! - по голосу было видно что король немного разволновался.
- Да я то держусь, Ваше Величество! - шепотом проговорил Атос, так чтобы его услышал король. После своих слов Атос гордо выпрямился и посмотрел на короля взглядом излучавшим презрение, к этой жалкой особе.
- Почему вы на меня так смотрите? - завизжал Людовик.
- Извините, Ваше Величество! - с достоинством проговорил наш герой. В это время в кабинет влетел камердинер и протараторил:
- Ваше Величество! Его высокопреосвященство дю Плесси Ришелье, желает говорить с Вашим Величеством!
Было видно как по королю пробежала дрожь, после этого Атос если горделивее стал смотреть на короля.
- Бернод! Убери своего больного! Сейчас придет кардинал! - завопил Людовик.
- Я не его больной, Ваше Величество! - с достоинством проговорил Атос. По взгляду короля можно было определить, что сейчас начнется буря.
- Что??? - завопил было король. Но тут вошел Ришелье и король тут же умолк.
- Что здесь происходит? - спокойно сказал Ришелье. - Ваше Величество, ваши крики раздаются по всему Лувру!
- Этот бездельник, - король указал на Атоса. - Слишком горделиво ведет со мной!
- Как вас зовут, сударь? - обратился Ришелье к Атосу.
- Атос. - Атос проговорил это подняв голову, которую был склонивши в поклоне и изящным кивком головы отбросил с лица локон черных как смола волос. Этот изящный жест изумил и восхитил кардинала. Но даже Атос не вольно вздрогнул при взгляде Ришелье.
- Атос... Странное имя... Но вы пока идите, я потом с вами поговорю.
Атоса вывели за двери и посадили на скамью в зале ожидания. Монах ушел, перед этим строго наказавши Атос ждать разговора с кардиналом и никуда не убегать. Атос дал слово дворянина и монах, успокоившись, удалился. Атос просидел несколько минут, как вдруг отчетливо через дверь услышал слова кардинала:
- Ваше Величество! Вы ведь понимаете, что это чревато последствиями?!
- Кардинал, я все понимаю! - раздался взволнованный голос короля.
- Королева, должна выйти на балкон!
- Да, да! Конечно! Я лично прослежу.
- Народ волнуется! Он желает видеть свою королеву!
- Монсеньер! Вообще! Да как вы со мной разговариваете! Я сказал, что королева выйдет! Значит она выйдет!
- Очень на это надеюсь!
"Черт возьми! Да кардинал, о котором я имел честь слышать у себя на родине, что - то мудрит! И если мне суждено остаться во Франции, то я узнаю об этом!" - подумал Атос. В эту минуту из кабинета вышел кардинал, посмотрел на Атоса и спокойно сказал:
- Сударь, извольте последовать за мной.
- Конечно, монсеньер! - пробормотал Атос и, еще окончательно не восстановивший силы, медленно последовал за кардиналом.

Конец третьей главы.

P.S.
Камрады, вот вопрос: кто - нибудь, кроме Варлока, эту хрень читает?   

« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 09:40 от WarlocK »
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 14 Февраля, 2009, 16:13 »
Камрады, вот вопрос: кто - нибудь, кроме Варлока, эту хрень читает?   

Кроме Варлока, эту хрень читаю я. Интересно написано, в стиле "война в кружевах" :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 14 Февраля, 2009, 17:36 »
Ух. Что то я продолжения и не заметил :)
Да ладно тебе, это не хрень, вполне себе, я бы даже сказал, хорошая повесть, интересная. Продолжай писать дальше, у тебя очень хорошо, и я даже сказал бы, профессионально получается.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 14 Февраля, 2009, 18:30 »
Спасибо за отзывы! Продолжу.
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Февраля, 2009, 01:24 »
Глава Четвертая. В котрой Атос узнает, что кардинал не такой уж плохой человек.

Атос следовал за кардиналом по запутанным коридорам Лувра. За все это время, наш герой успел многое подметить из этого прекрасного здания. Путь был долгим, а поэтому можно проследовать за Атосом и узнать побольше о внутренней обстановки Лувра. Все коридоры были как один. Хрустальные люстры, позолоченные стены и двери красного дерева. Около каждой из дверей стояло по два мушкетера в синих плащах и с белым крестом на груди - личная гвардия короля. При проходе кардинала, каждый из мушкетеров отвешивал низкий поклон. Кардинал не обращал на это внимание, но от Атоса не ускользнуло те презрение и насмешка, которые излучали лица королевских мушкетеров. Но вскоре обстановка сменилась. Больше не было богатых хрустальных люстр и позолоченных стен. Обстановка стала помрачнее. Пройдя через очередную дверь, у дверей по бокам ведущих в кабинеты, уже не стояли королевские мушкетеры, а стояли, так называемые "красные мушкетеры" - личная гвардия кардинала. Эти напротив, почтительно склоняли головы перед кардиналом и в их лицах нельзя было ничего обнаружить кроме уважения к высокой особе. Вскоре кардинал с Атосом подошли к одной из двери, возле которой столпилось множество, ожидавших приема у кардинала "красных мушкетеров". Дверь вела в кабинет кардинала Ришелье.
Ришелье открыл дверь и знаком пригласил Атосом войти. Кабинет был обставлен не слишком роскошно. На стенах висели портреты былых кардиналов и великих полководцев. Посреди комнаты стоял небольшой столик, за которым стояло красное кресло. Кардинал сел за столик и жестом пригласил Атоса сесть на стоявший рядом небольшой диванчик. После того как Атос присел, Ришелье тихо начал:
- Атос... Вас ведь так зовут, верно? - и, подождав пока Атос утвердительно кивнул, Ришелье продолжил. - Итак, Атос! Как же вы уже успели прогневить нашего короля, да и откуда вы вообще?
- Я... я из Дижона. А его Величество подумал, что я немецкий шпион, - пробормотал Атос.
- Но если он так подумал, ведь на это должны были быть причины? - после этих слов кардинал начал сверлить нашего героя глазами, пытаясь как - будто залезть в его мысли.
- Меня просто нашли на границе с Империей, а я простой торговец.
- Хм... Вы сказали, что Вас нашли, верно?
- Ну да, неужели не видно что я с разбитым лицом и изранен.
- Может быть вас схватили патрульные?
- Монсеньер! И вы туда же!? Ну неужели я похож на немецкого шпиона?
- Нет. Вы на него не похожи, - сказал кардинал хитро прищурив глаза. - Я даже хочу предложить вам службу в моей гвардии, так как не разделяю мнение короля относительно Вас.
- Монсеньер... откуда такая милость? - у Атоса как - будто перехватило дыхание. - Неужели я достоин такой милости?
- Я думаю, что да! - сказал кардинал при этом подумав: "Мне нужен такой человек! Я помню, как храбро он держал себя с королем!"
- Но монсеньер, мне нужно подумать!
- Думайте! Я понимаю, такие решения не принимаются второпях... а что бы вам лучше думалось, вот вам пятьсот пистолей!
- Черт побери... Извиняюсь, монсеньер, но это великая милость!
- Нет. Великую мою милость получают те люди, которые преданы мне! А пока идите... Ах, чуть не забыл! - после этих слов, кардинал порылся в столике достал какую - то бумагу, что - то написал и протянул Атосу. - Вот, сударь, эту бумагу предъявите хозяину гостиницы "Мушкет и шпага" и он предоставит вам комнату на мой счет. Дерзайте. Я буду ждать вас завтра около этого кабинета.
- Спасибо, монсеньер! Я обязательно приду!
- Идите! И помните, что лучше попасти ко мне в милость, нежели в немилость!
Атос вышел из кабинета и осведомился у слуги кардинала как выйти из Лувра. Выйдя из Лувра, Атос отправился на поиски гостиницы "Мушкет и шпага".
"Черт побери! - думал Атос. - Все чертовски хорошо складывается! А я уж было подумал что меня после кардинала поведут на виселицу! Черт возьми, а кардинал Ришелье не такой уж плохой человек!"


Конец четвертой главы.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 09:41 от WarlocK »
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Февраля, 2009, 18:02 »
Ай, хорошо пишешь :) Очень интересно, очень хорошо.
Надеюсь Атос останется на службе у кардинала...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Февраля, 2009, 21:27 »
Сейчас будет пятая глава. Спасибо! Кстати, у меня в рассказе будут упоминаться господа де Тревиль и д`Артаньян. Я сам только сягодня утром узнал, что эти господа были реальными историчесскими личностями!
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Февраля, 2009, 23:02 »
Глава Пятая. Гостиница "Мушкет и шпага".

Итак, Атос с самыми веселыми мыслями пошел по зпутанным переулкам Парижа в поисках гостиницы "Мушкет и шпага". Голова его бурлила мыслями о том, что он из простого торговца может стать гвардейцем личной гвардии такого человека как кардинал Ришелье. Он думал о том, что поступив на службу к кардиналу он наконец - то заживет нормальной жизнью и забудет то, что случилось с ним на родине. Он начал сопротивляться мыслям о прошлом нахлынувшим на него, как вдруг уперся носом в дверь над которой красовалась вывеска "Мушкет и шпага". Собравшись, Атос вошел в гостиницу. Через несколько шагов от двери во мраке зала виднелась лестница, ведущая наверх. Слева, распологался не большой зал заставленный деревянными столами. В том же зале находилось и место, которое в наше время называют "стойкой". За этой "стойкой" стоял человек обслуживающий посетителей. Так как Атос не знал в лицо хозяина гостиницы, он решил подойти к человеку за "стойкой", чтобы осведомиться где находится хозяин.
- Извольте, сударь! Что вам угодно? - спросил человек за "стойкой".
- Сударю угодно видеть хозяина этого заведения. - спокойно ответил Атос.
- Хозяин я. Что вам угодно? - ответил человек оказавшийся хозяином "Мушкета и шпаги".
- Комнату угодно.
- Чтож. К сожалению, комнат больше нет.
- А что если у меня есть письмо от Жан - Жака дю Плеси Ришилье? - хитро спросил Атос, поняв почему хозяин не хотел давать ему комнату: внешний вид Атоса внушал не очень сильное доверие.
- Как? От кардинала, его высокопреосвященства Ришилье? - взволновался хозяин. - Покажите... п... пожалуйста...
- Вот. - Атос протянул письмо хозяину.
- "Предъявителю сей бумаги выдать комнату за мой счет в гостинице "Мушкет и шпага". Кардинал Ришилье, 26 - ого марта 1612 - ого". - прочел хозяин. - Мария!
- Что такое? - спросила молоденькая девушка лет двадцати пяти спустившиеся с лестницы.
- Отведи этому господину лучшую комнату! А вы, сударь, выпейте вина, пока моя жена прибирает в мммм... вашей комнате. - обратился хозяин к Атосу, когда девушка ушла.
Атос взял бургундского вина, поданного ему хозяином и сел за стоилк за котором сидел человек в синеем плаще и надвинутой на глаза шляпой. "Мушкетер короля." - подумал Атос.
- Сударь, не хотите ли выпить со мной? Клянусь честью, мне одному эту бутулку прекрасного вина ни прикончить! - обратился Атос к мушкетеру.
- Я не пью с прихвостнями кардинала! - хрипло ответил мушкетер.
- С чего вы вызяли, что я его прихвостень? - произнесенные мушкетером слова задели самолюбие Атоса.
- У вас рекомендательное письмо. Это больше, чем нужно.
- Сударь, несмотря на ваши слова, я прощу вас и попытаюсь узнать ваше имя.
- А и пытаться нечего! Меня зовут де Тревиль. Я лейтенант королевских мушкетеров!
- Вы лейтенант личной гвардии короля!?
- Ваши слова еще больше показали мне, что вы, друг мой, кардиналист! У короля рота! Гвардия, у кардинала!
- Но что же вам сделал кардинал, раз вы не так лестно о нем отзываетесь?
- Ха! Нелестно о нем отзываюсь?! Да я ненавижу его! Уй... - мушкетер оссекся и посмотрел в дальний угол со столиком. Из - за столика поднялись четыре человека и двинулись к мушкетеру.
- Господин де Тревиль! Вы все еще не можете прикусить язык?! - спросил один из них. Люди были одеты в красные мундиры.
- Отчего же, господин Пуюньи? Я и не пытался его прикусывать! - с насмешкой ответил лейтенант мушкетеров.
- Я бы на вашем месте не смеялся! Вы один, а нас четверо!
- И что же? Вы орете что кардинал запрещает дуэли, а сами ищете повод для драки?
- Господин де Тревиль! Не храбритесь, а?
- Я и не храбрюсь, но если вы пришли меня арестовать, то знайте, арестуете вы только мой труп!
- Ах! Гасконское хваставство!
- Разве можно хвастать своим трупом? - эта фраза взбесила гвардейцев: после очередной стычки с мушкетерами, из гвардейцев выжил только один, который потом хвастался кардиналу, сколько погибло его товарищей, защищая честь его преосвященства.
- Прикуси язык, Тревиль! - взревел тот, которого называли Пуюньи.
- Господа! Может не надо ссориться? - вставил свое слово Атос.
- А ты сосунок вообще молчи! Твое счастье, что ты вмилости у кардинала! - проревел Пуюньи.
- Что вы сказали? Вы назвали меня сосунком? Ах, где ваша шпага?! - проорал Атос выхвытывая шпагу.
- Ха - ха - ха! Уйди, пака не покалечили!
- Посмотрим, кто из нас будет покалеченным!
- Черт возьми, да он не шутит! - проревел Пуюньи, увидев решительность в глазах Атоса и выхватывая свою шпагу. Тревиль тоже встал и вытащил свою шпагу. В свою очередь все гвардейцы проделали туже операцию. Хозяин, видя что намечается драка, спрятался под стол.
- Одумайтесь, господа! Вас меньше! - сказал Пуюньи.
- Плевать! - проревел Тревиль и бросился в атаку. Завязалась драка. Тревиль ловко вскочил на стол и оборонялся против целых трех противников. Атос дрался со своим обидчиком - Жаком де Пуюньи. Ловко увиливая от ударов противника и редко делая выпады, Атос скакал с одного стола на другой. Пуюньи выходил из себя из - за того, что не мог справиться со своим юнным противником. В это время Тревиль уже прикончил одного из гвардейцев и продолжал обороняться от двух. Тут бой разбудил одного человека прочного телосложения, мирно спавшего за столом.
- Гвардейцы кардинала! - проревел он и, схватив скамейку, уложил одного из противников Тревиля. Атос, Тревиль и "мощный человек" (поневоле ввязавшийся в драку), начали отступать к лестнице. Поднявшись наверх, Атос встретил девушку, шедшую уведомить его о том, что комната готова.
- Сударь! - крикнул Атосу Тревиль. - Уберите девушку! Я не много занят! Гвардейцы не станут разбираться кто она если она будет у них на пути!
- Понял! - крикнул в ответ Атос. - Девушка, где моя комната?
- Вот эта - слева. - ответила мелодичным голосом женщина, а увидев бой, закричала.
- Господа! Сюда! - крикнул Атос и открыл дверь в комнату. "Мощный человек" и Тревиль быстро вошли в комнату, а Атос, схватив бедную женщину в охапку, ворвался в комнату, положил свою ношу на кровать и закрыл дверь на ключ. В комнату начали ломиться гвардейцы кардинала.
- За пистолеты, господа! - крикнул Тревиль и вызватил свой. Атос и "мощный человек сделали тоже самое. - Огонь! - крикнул Тревиль. Раздались выстрелы направленные в дверь. Пули пробили обветшавшую деревянную дверь и за дверью послышались стоны. - Раз, два, ТРИ! - прокричал Тревиль, отпер дверь, выхватил шпагу и вломился в коридор. Атос и наш новый знакомый последовали его примеру. За дверью оказались израненные гвардейцы. Из благородства, наши друзья не стали добивать их.
- Черт возьми! Вы победили! - прохрипел один из гвардейцев. - Но помогите нам уйти!
Тревиль, Атос и "мощный" взвалили на свои плечи гвардейцев и вынесли их на улицу, перед этим приказав хозяину пригнать к тавекне телегу и позаботиться о похоронах убитого Тревилем гвардейца. Затем, наши герои вернулись в комнату к Атосу. Женщина была в обмороке. Тревиль приказал хозяину принести четыре бутылки вина к Атосу в комнату.
- Господин Портос! Что вы здесь делаете? - спросил де Тревиль у "мощного" у Атоса в комнате.
- А что вы здесь делаете, господин лейтенант? - спросил в свою очередь наш новый друг Портос.
- Вобщем ладно, хорошо что вы здесь были! А вас, сударь, как зовут вас? - спросил у Атоса Тревиль.
- Атос.
- Чтож. Будем знакомы! Меня вы уже знаете, лейтенант королевских мушкетеров де Тревиль! Но черт возьми! Не знаю, были вы в милости у кардинала или нет, но как только кардинал узнает об этом случае, вы попадете к нему в немилость! И я вам, не завидую!

Конец пятой главы.

P.S.
Камрады, по - моему. Это моя лучшая глава, как вы считаете! Насчет Портоса и де Тревиля: Портос - Лезалит, Де Тревиль - Фирентис. Будет и Арамис... А мы с ним уже и знакомы! Эрнст, с которым мы расстались после нападения бандюков!
 У меня, этакая альтернативная история трех мушкетеров.

Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Февраля, 2009, 00:20 »
мушкетер, в первой главе мне очень запомнилось про трезание ушей. ДА что вы так все за эти уши!?!?!? ))))))) Не знаю как вам, господа нравится или сильно нравится но мне уж очень понравилось. Видно что человек действительно не одну книгу прочитал. Только я иногда замечал некое остранение от как бы чиабельности. Я не говорю что плохо написано однако сдесь чтото мне не всё с первого раза удалось понять. Хотя это такие мелочи что не каждый заметит. Интересно пишешь.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Февраля, 2009, 00:33 »
Спасибо! А что значит чиабельность?
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Февраля, 2009, 01:24 »
мушкетер класно пишеш :thumbup:
Особено понравилась заварушка в таверне :laught:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Февраля, 2009, 07:15 »
Очень хорошая глава. Ты мог бы этим профессионально заниматься.
Вообще то у всех трех мушкетеров были аналоги, но гораздо менее изестные, нежели в книге. Но Д'Артаньян и Тревиль были действительно известны и уважаемы, вот только у них немного иные годы жизни, нежели у Дюма.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Февраля, 2009, 09:23 »
 :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Февраля, 2009, 10:04 »
Супер читаю с жадностю очень очень классно-0-а!Супер-р-о-ва!
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Февраля, 2009, 16:58 »
Мушкетёр, не могу я без ошибок.  :) Я имл в виду читабельность*.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Февраля, 2009, 19:47 »
Спасибо большое за отзывы! Скоро продолжу! Варлок, у них действительно были аналоги, знаю вот, что Тревиль во время моего рассказа был лейтенантом, а про д`Артаньяна надо будет посмотреть в и - нете.
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 16 Февраля, 2009, 20:26 »
Вообще тема мушкетеров сама по себе интересна!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Февраля, 2009, 21:35 »
Глава Шестая. В которой Тревиль вынужден на время принять сторону кардинала.

- Итак, пока сюда не ввалилось еще больше гвардейцев, нужно обдумать дальнейшие действия. Кардинал эту выходку просто так не оставит! - сказал Тревиль запирая комнату Атоса на ключ.
- Да они сюда и носа не сунут! Мы им так наподдали! - с улыбкой проревел Портос, нежно глядя на бутылки бургундского вина.
- Ошибаетесь, господин Портос! Вы трахнули скамейкой по голове самого Пьери дю Ванде - любимца кардинала, у бедняги повидимому будет сотрясение мозга! А кардинал своих лучших гвардейцев не отомщенными не оставляет!
- Но он ведь не умер!
- И что? Хватает того, что он в обмороке! А вам, господин Атос, прийдется труднее чем нам: мы уже привыкли иметь дело с кардиналом, а вы - нет.
- Вы правы! Но чтоже мне делать, у меня завтра вечером встреча с кардиналом! - промолвил Атос откупоривая бутулку бургундского.
- Так у вас встреча с кардиналом?! - вскричали в один голос Портос и де Тревиль.
- К сожалению, это так!
- Но по какому поводу? - спросил лейтенант мушкетеров.
- Он хотел, чтобы я стал его гвардейцем... и отсыпал мне целых пятьсот пистолей!
- Да, кардинал Ришилье только не давно вступил на свой пост, около года назад, а имеет уже власть выше королевской и на награды и подарки он щедр... Но черт возьми, сударь! Вы или сам дьявол и простой человек, чуть не попавший в сети Ришилье!
- Но что делать со встречей?
- Идти конечно! Нам еще прийдется с королем разбираться, а потом мы с Портосом сходим с вами к кардиналу!
- Все вместе?
- А что? Вначале нас отчитает король, а потом и кардинал! На сколько назначена ваша встреча с кардиналом?
- На вечер. Точное время он не назвал, но, я думаю, можно подойти к часам шести - семи.
- Отлично! К королю зайдем около четырех... Хотя, короля опасаться не стоит, он только людях нас поругает, а в тихоря только похвалит, но вот кардинал! Вы ведь согласны со мной, Портос?
- Конечно, сударь! А когда мы начнем пить вино? - спросил с невинной улыбкой Портос.
- Конечно! Не зря же мы его заказали! Наливайте, Ат... - Тревиль не договорил. Со стороны кровати послышались стоны - это очнулась молодая женщина, о которуй казалось, уже начинали забывать.
- Где я? - проговорила девушка пытаясь подняться с постелей.
- В гостинице "Мушкет и шпага". - ответил Тревиль.
- Ах! Я вспомнила, вы те люди, которые подрались с гвардейцами! Ах, бедный мой муж! Теперь кардинал точно велит повешать его, в нашей таверне итак, постоянно деруться мушкетеры с гвардейцами и кардинал пригрозил моему мужу, если это продолжиться, то ему не сносить головы! - женщина зарыдала.
- Да, действительно печально. - ухмыльнулся Тревиль себе вино, так как Атос, тоже обернувшись на стоны женщины залюбовался ею и забыл про то, что собирался разливать вино. У этой женщины были волосы цвета зрелых, темных каштанов. Голубые глаза и прямой, аккуратный носик. На округлом, красивом лице, красовались красные губы, вся эта красота крепилась к прекрасной шеи. Руки были оголены по локоть и это давало понять о красоте ее рук. По моде того времени, женщины всеми способами пытались добиться белезны тела. Но было видно, что белизна этой женщина достигнута отнюдь не всякими притираниями не мазями, а, скорее всего, она такой и родилась. У этой женщины были прекрасные ножки, хоть и не такие как у дам высшего света, но все же, Атос залюбовался этой картиной, после чего перевел взгляд на прекрасную грудь. Но Тревиль разбудил его окриком:
- Друг мой, проснитесь! Вы еще молоды и успеете налюбаваться женскими прелестями, - при этих словах молодая женщина отерла лицо от слез и покраснела. - а сейчас, нам надо думать о кардинале!
- А как насчет того, чтобы подумать о моем муже? - робко вставила женщина. - Ведь именно из - за вашей драки он в лучшем случае попадет в Бастилию!
- Небеспокойтесь, мадемуазель! Разобравшись с кардиналом  о своей проблеме, мы разберемся и о проблеме вашего мужа. - хладнокровно ответил Тревиль. - Портос, Портос! Постойте... Ах черт вас раздери! Вы выпели третью бутулку вина, в то время как я выпил только бокал, а Атос и не пригубил!
- Извиняюсь, сударь! Но это вино так прекрасно... - при этих словах Портос так отрыгнул, что казалось стены таверны рухнут от этого грохота. При этом... скажем прямо, не очень приличном звуке, женщина не вольно поморщилась, а Тревиль так расхохотался, что заставил стены выдержать еще одно испытание звуком.
- Черт побери! Портос! Вы как всегда в своем репертуаре! И за это небольшое представление, я готов простить вам три приконченных бутылки вина! Но черт возьми, Портос, я думаю нам нужно идти в расположение роты.
- А что если сюда вломятся эти ужасные люди? - воскликнула женщина.
- Небеспокойтесь, мадам! У вас остается надежный защитник - Атос! К тому же, Атос, у вас осталось письмо от кардинала?
- Да, конечно! Хозяин вернул его мне. - ответил Атос.
- Отлично! Если гвардейцы вломятся сюда, покажите это письмо и скажите что драчуны сбежали! Я думаю, что гвардейцы еще не имеют чести знать вас в лицо! Идемте, Портос! Атос, встречаемся около входа в эту гостиницу завтра,  ровно в половину четвертого и идем к королю!
- Конечно, сударь! Прощайте! Сударыня, будьте добры, две бутылки бургундского, взамен тех трех, что выпил мой новый друг Портос! - обратился Атос  к девушке, когда де Тревиль и Портос скрылись за дверью.
- Конечно, сударь, извольте! - пролепетала девушка и ушла за вином.
Вобщем, мы думаем излишне описывать чем занимался все время до половины четвертого следующего дня Атос. Скажем кратко: он пил, а когда заказанные бутылки заканчивались, он просил свою прекрасную хозяйку, которая сидела в его комнате и плакала в подушку, принести еще вина. Когда молодая женщина уснула, а было это около трех часов после полуночи, Атос... поправимся: мертвецки пьяный Атос, хотел было разбудить хозяйку и завести с ней разговор, так как, мы думаем, читатель уже смог убедится в чувствах Атоса к этой женщине, но, поднявшись, завалился под стол и заснул... Его разбудила уже знакомая нам женщина, напомнив, что у него встреча с мушкетерами и они уже ждут его под дверью.
- Вот и вы, Атос! Вперед! Нам нельзя терять ни минуты! - сказал Тревиль Атосу когда тот спустился. И скоро наши друзья уже стояли перед королем, в уже знакомом Атосу кабинете.
- Молодцы, господа! Теперь кардинал подумает о том, как смотреть на меня с высока! Ах, Атос... по - моему вас так зовут, верно? - спросил король.
- Да, Ваше Величество! - ответил Атос заплетающимся языком, ведь, как мы помним он успел не плохо выпить.
- Ну, теперь я уверен в том, что вы не немецкий шпион! И вот триста пистолей как компенсация!
- Спасибо, Ваше Величество!
- Ну, а теперь идите! Идите, друзья мои! Господин де Тревиль, по - моему, вы скоро станете капитаном!
Друзья вышли, но тут улыбки исчезли с их лиц: кардинал караулил их за дверью!
- Ну - с, господа! Что вы хотите мне сказать? - мрачно сказал Ришилье.
- Монсеньер...
- Помолчите, Тревиль! Я понимаю, вы с Портосом! Но Атос, вы!? По - моему, я в вас ошибался! Но! Всегда есть какое - нибудь Атос, запомните это! Господин де Тревиль, Атос, Портос! Вы можете искупить свою вину!
- Каким образом, монсеньер? - хладнокровно спросил Тревиль.
- Вы ведь, впервую очередь служите Франции верно?
- Разумеется, монсеньер!
- Итак, я могу на вас положиться! Особенно на вас, господин де Тревиль! В Женеве, есть шпион. Нужно забрать у него сведенья. Справитесь?
- Да.
- Отлично, люблю вашу кротость, Тревиль! Итак, о Женеве. Человека моего, вам несоставит труда найти: там будет таверна "Мушкетер Швейцарии". Зайдете, подойдете к хозяину и скажите, что вас прислал я. Хозяин осведомлен. За такое предприяте, вы получите награду. Что хотите, вы Тревиль?
- Денег. - ответил Тревиль.
- А вы Портос?
- Денег! - ответил Портос.
- А вы Атос, тоже денег?
- Нет, монсеньер! Я хочу плащ королевского мушкетера! - ответил Атос.
- Вы получите его! А теперь, идите!
- Почему кардинал не орал на нас, а наоборот, дал такое важное поручение? - спросил Портос, когда наши друзья вышли из Лувра.
- Очень просто, Портос! - ответил Тревиль со свойственным ему хладнокровием. - Кардинал все еще баюкает себя надеждой, что мы поступим к нему на службу!
- Но Тревиль, вы же говорили, что не собираетесь выполнять даже самые мелочные поручения кардинала!
- Да, верно! Но сейчас, увы, этого требуют обстоятельства! Скоро начнется военная кампания против Швейцарии, а нам нужна экипировка! А на деле кардинала можно подзаработать!
- Но друг мой! - сказал Атос. - У меня в кармане звенит около семиста пистолей! Пятьсот мне дал кардинал, а триста король. Правда, сто я потратил на вино!
- Этого хватит, только на две лошали, для себя, да для слуги и на сбруи! А нас двое, может быть, трое, если кардинал исполнит свое обещание данное вам Атос.
- Вы правы, сударь, вы правы.
- Вобщем ладно, господа! Хватит сопли размазывать, черт побери! Мы едем в Женеву!

Конец шестой главы.
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Февраля, 2009, 23:26 »
интересно читается
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 17 Февраля, 2009, 07:58 »
Возможно ты когда-нибудь выпустишь книгу :) Отлично получается

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Февраля, 2009, 19:30 »
Браво  :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:                           ТЫ_СУПЕРПИСАТЕЛ!"!! :laught: :laught: :laught: :laught: :laught: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 17 Февраля, 2009, 22:16 »
Спасибо! Вобщем хорошая мысль, насчет книжки, Варлок! Вобщем, ждите, вечером в свет выйдет седьмая глава.
Vivere militaria est!
Жить - значит бороться!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC