Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 642
Всего: 644

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сложность  (Прочитано 52465 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #25 : 30 Марта, 2009, 16:23 »
На крайний случай - там всегда есть запасной сейв. А вылетает - не чаще чем всё остальное. Критически вылеты бали только когда видеокарта грелась - но и то, при резете компа - сейв выживал
I'll be back
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 01 Апреля, 2009, 03:22 »
Хм криты сэйвов вообще никогда не наблюдал...один раз было что они малость заглючили из-за новых модов,но все равно оставались вполне играбельными :) Комп зависал, сеть отрубало, игра глючила но хз все норм.

P.S. Играю на 176% (все на максимуме и батлсайз на 300). Не вижу смысла ставить средние настройки, играть интересней на сложном :)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 01 Апреля, 2009, 10:52 »
Хм криты сэйвов вообще никогда не наблюдал...один раз было что они малость заглючили из-за новых модов,но все равно оставались вполне играбельными :) Комп зависал, сеть отрубало, игра глючила но хз все норм.

P.S. Играю на 176% (все на максимуме и батлсайз на 300). Не вижу смысла ставить средние настройки, играть интересней на сложном :)

У меня отец также считает,
А мине лучше на лёгком
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 01 Апреля, 2009, 12:55 »
Обычно играю на старом компе, там 135%, с батлсайзером начинаются жуткие лаги при прибытии войск, теперь иногда играю на ноуте, там более 200% (все настройки на макс и батлсайзер на 600)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 8
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Апреля, 2009, 14:58 »
Предпочитаю играть на таких настройках :
Урон игроку: 1/2. [легко]
Урон вашим воинам : нормальный.
ИИ а бою : средний.
Темп боя : средний.
Размер битвы : 600 - 1000 человек.

Показ напровления атаки : нет.
Прицел : нет.
Названия дружественных отрядов :нет.
Сообщения об уроне : нет.
Сообщения об сложности выстрела : нет.
Сообщения о потерях : нет.
Сообщения о полученном опыте : нет.
Уровень сложности = 120% - 180% [информация точнее в сложившейся ситуации не могу]
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 17:38 от Игорь [Strict] Фёдоров »

  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Апреля, 2009, 16:00 »
Предпочитаю играть на таких настройках : .....

Вопрос - и какой процент сложности при таком раскладе ? (ИНТЕРЕСНО ВЕДЬ  :))
  • Сообщений: 8
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Апреля, 2009, 17:36 »
Уровень сложности = 130% - 180%, надеюсь вопрос Веталя исчерпан.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 17:40 от Игорь [Strict] Фёдоров »

  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Апреля, 2009, 18:17 »
Кстати - может кто-то выложить списочек, что и как влияет на сложность:
название настройки -> выставленный параметр -> процент
Например: урон игроку : 1/2 (половина) : + стоко-то %
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #33 : 05 Апреля, 2009, 18:32 »
А научный тык не помогает?
I'll be back
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Апреля, 2009, 21:11 »
а умя комп ГАВНО! Играю как в матрице! Зато так надроч. что когда кризис кончится куплю новый и вот тогда встретимся в новой версии по сети :)
з.ы. сори за выражения
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 06 Апреля, 2009, 10:34 »
Непонятно почему при большом батле сайзе сложнось не уменьшается, а нооборот повышается. Хотя при всех раскладах и машине тянущей большой сайз гораздо проще играть.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 01 Мая, 2009, 10:42 »
Долго подбирал сложность и остановился на сложности 66%, с сохранялками конечно батсайз 66 челов (комп слабоватый), урон себе минимальный (иначе стрелами выносят нереально, всеже герой), остальное на максимум. В дальнейшем может и повышу сложность, но пока считаю этот вариант иделаьным.. А вообще разработчикам надо вообще убрать настройки уровня сложности, тогда ненадо будет на этом зацикливаться, оставить только изменения кол-ва солдат на поле, вот тогда все будет честно :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 01 Мая, 2009, 10:53 »
vadim_dreev Почему же. Без уменьшения урона играть интереснее. А некоторые наоборот, считают либо своего ГГ круче остальных, то есть он должен быть сильнее и здоровее рядового солдата, либо просто еще не в такой форме, чтоб играть на максимуме. Во всех серьезных играх есть показатель сложности для игроков разных уровней. Так что это предложение просто не подходит для данной игры.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 01 Мая, 2009, 10:55 »
У меня все аццки хардкорно, просто невозможно играть. БС - 500, ручной блок, урон себе норм, союзникам норм, врагам норм, ИИ как Онотоле. Поэотому я в МБ не играл уже 2 недели. :D
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 01 Мая, 2009, 12:34 »
не вижу в чем заключается проблема игры на максимальной сложности. По-моему, совсем нетрудно(ну если ты не один против полусотни, конечно). Единственное. я всегда оставляю названия дружественных отрядов. а то ночью можно и перепутать
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 01 Мая, 2009, 15:12 »
У меня сложность 125%, только повреждение герою наполовину.
Battlesizer 150.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 04 Мая, 2009, 20:39 »
В игру играю не так давно, но так как хардкорщик, я не могу играть когда мне очень легко. Поэтому играю на максимальном что смог выжать из игры 135%. Сложно было по началу. Сейчас набрался опыта, и теперь для любая битва вовсе не проблема.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #42 : 05 Мая, 2009, 16:01 »
Когда только начинал играть, была сл. 28%, баттлсайз 100. Сейчас сл. 109%, баттлсайз 100, урон игроку и своим максимальный.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Мая, 2009, 21:23 »
Немогу играть при сложности меньше 100% ... это не понты, но это ниже моего достоинства ! ... хотя первые 40 минут играл на дефолте (пока не узнал про возможность изменения сложности)
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2009, 21:28 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 14 Мая, 2009, 10:02 »
а я играю не больше 50%,больше нравится наблюдать подратся это когда только начинал играть в М@B
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #45 : 14 Мая, 2009, 17:37 »
Когда я добыл игру, там были выставлены максимальные настройки сложности. Простую тренировку(по моему в последней версии она есть только при начале игры) проходил часа полтора, не прошёл и забил в тот день. На следующий день поискал настройки, снял автоблок, часть урона и прошёл. До сих пор не разу не пробовал без автосохранения.
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 14 Мая, 2009, 18:16 »
Особо никакой разницы нет :) с сохранением, без него... в первом случае - пишется все в один слот и при различных событиях (штурм, заход в замок) + есть быстрый сейв, во втором случае - есть возможность сохраняться вразных слотах, чем, судя по всему, облегчается жизнь... Я не знаю, но никогда не сохранял игру в разных слотах :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 14 Мая, 2009, 18:18 »
Особо никакой разницы нет :) с сохранением, без него... в первом случае - пишется все в один слот и при различных событиях (штурм, заход в замок) + есть быстрый сейв, во втором случае - есть возможность сохраняться вразных слотах, чем, судя по всему, облегчается жизнь... Я не знаю, но никогда не сохранял игру в разных слотах :)
Мне, если честно, всё равно. Я игрок честный- если что-то случилось, значит случилось.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 14 Мая, 2009, 18:19 »
я про это и говорю - если не сохраняешь игру в разных слотах - то особой разницы между автосейвом и его отсутствием нет, только в процентах сложности :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 14 Мая, 2009, 18:55 »
Сложность 79%. Все по максимуму только вот прицел включен, автоблок и 70 человек на поле боя.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC