Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 754
Всего: 754

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War of the Vikings: обсуждение  (Прочитано 130539 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #100 : 23 Августа, 2013, 12:13 »
BuKuHr,
Для большинства то что ты говоришь - темный лес. Радуйся, что рогатые шлемы не нацепили :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 23 Августа, 2013, 12:16 »
NightHawkreal, И то правда  :)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 23 Августа, 2013, 13:43 »
игра изменилась по сравнению с розами. Боевка пока в альфе - тоже, но не значительно. Убрали прямые удары - добавили скриптованные удары, добавили бег со сбитием с ног, поэтому все носятся как угорелые.
Само фехтование практически тоже самое, что в розах, что в варбанде. Но фичи как бы меняют отношение к фехтованию. Спам рулит все равно. Блокировать удается, но я не мастер, тут нужна более точная оценка у задротов дуэльных серваков.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 23 Августа, 2013, 13:53 »
На видео никто особо не фехтует, все машут лишь бы противник помер первым.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 23 Августа, 2013, 18:38 »
Отдам кому-нибудь альфа ключ. Стучитесь в ЛС, если оно кому-то нужно. :)

АПД.
Уже отдал. :)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2013, 18:43 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 23 Августа, 2013, 19:00 »
Попробовал. Те же Розы по боевке с небольшими изменениями. По сути просто ДЛС платный. Скорость боя не сильно выросла, если в Розах одеть легкие доспехи махать можно так же быстро. Одно мне не понятно, почему дата релиза аж на первый квартал 14. Это они так долго карты новые и эквип добавлять будут?
На видео никто особо не фехтует, все машут лишь бы противник помер первым.
Зависит от противников, у меня получились дуэли с блоками и финтами, все как и в розах и в варбанде. Боевка везде аналогичная.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #106 : 23 Августа, 2013, 19:22 »
Выпады эти блочатся, по крайней мере у лучника точно, но к анимации привыкнуть надо. Зато можно легко обманывать - сделав вид что перевязываешься в нужный момент нажать F. Нижний блок и удар кстати вообще исчезли, но оно и понятно когда все с топорами бегают. Вообще печально конечно что блоки все такие же бесполезные, а чужой удар не сбивается после твоего. Спамеры по прежнему рулят... Так что да, игра просто больше на слешер стала похожа.

Как это "все такие же бесполезные?" Вы встречали в War of the Roses, сильного игрока? Так вот, без блокирования у вас нет шансов.

Я заметил, что когда идет битва и ты живой, то у меня не видно, кто кого убил, но стоит мне умереть, и я вижу записи того, кто кого угрохал. Так только у меня? Если да, то как можно исправить проблему?

Так у всех, кажется.

Да, твои друзья говорят правду

John_Hastings! Пожалуйста, обоснуйте свои слова?

Хотел бы озвучить свое мнение.

Пока что все ограничено. В альфе две карты, три класса воинов и один режим(командная схватка до последнего выжившего). Понравилась музыка и озвучка. Оптимизация уже лучше, чем WotR.  Но я думаю за счет небольшого количества игроков и маленьких локаций. Кстати, дневная карта понравились: красивая, небольшая, в команде можно проводить тактические маневры. За время игры не было никаких проблем.   

Сразу стоит сказать,  что это разные игры одной серии. Ни о каком дополнении или обновлении для WotR даже речи быть не может. Почему спросите вы? Я отвечу. В первую очередь нужно поиграть(видео не считается), что бы ощутить насколько поменялись: движения, скорость, замах, нанесение ударов... Появились шкалы здоровья и выносливости. Есть специальные удары(у каждого класса свой): удар с разворота у лучника, колющий выпад у щитоносца и удар сверху у двуручника. Появились уклонения и атаки с их помощью. Есть метательное оружие. Добивания сводятся к удару по игроку который еще жив, но уже не может встать. Появился бег, который сделан очень грамотно. Заметил, что стрелы при попадании могут сбить с ног. Блокирование, лечение и помощь раненым союзникам остались.
Стоит упомянуть, чего нет по сравнению с WotR: колющего удара с помощью мыши, специальных добиваний, толчков и рывков.

Посмотрим, что будет дальше. Начало мне понравилось. Всем спасибо за внимание.




« Последнее редактирование: 23 Августа, 2013, 23:50 от Getio »
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 23 Августа, 2013, 19:39 »
как найти игру в стиме?
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 23 Августа, 2013, 19:50 »
как найти игру в стиме?

В Библиотеке. Если у вас есть ВотР, то вам автоматом игра должна прийти.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 23 Августа, 2013, 19:59 »
я ввожу в поиск название игры не находит
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 23 Августа, 2013, 20:16 »
Ну параметры, скорость и т.д. в том же МиБ -е много раз менялись, особенно со времен бэты, но он же не стал от этого новой игрой?  :) Походу из роз вытрясли разные кривые вещи - лошадей, добивания и подобное.

Самое печальное что у меня предчувствие, что пока Розы и Чувава не перебесятся, Баннерлорда нам не видать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #111 : 23 Августа, 2013, 21:38 »
Как это "все такие же бесполезные?" Вы встречали в War of the Roses, сильного игрока? Так вот, без блокирования у вас нет шансов.
Вот именно что сильного игрока в Розах днем с огнем не сыщешь, разве что на дуэлях иногда попадаются, но это несколько другое. В основном выгоднее либо ловить на расстоянии либо спамить. По сравнению с МиБом разница в использовании блоков по-моему очевидна.
  • Ник в M&B: Ordo
Война - игра; будь подданный мудрей, не быть бы ей игрою королей
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 23 Августа, 2013, 22:03 »
Вот именно что сильного игрока в Розах днем с огнем не сыщешь, разве что на дуэлях иногда попадаются, но это несколько другое. В основном выгоднее либо ловить на расстоянии либо спамить. По сравнению с МиБом разница в использовании блоков по-моему очевидна.
Очевидно как раз таки другое. В варбанде средний игрок гораздо более скиловой нежели в розах. А блоки ставятся почти также.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 23 Августа, 2013, 22:48 »
Для меня это тоже очевидно :) Ставятся также но используются гораздо реже, по крайней мере исходя из моего опыта игры в Розы.
  • Ник в M&B: Ordo
Война - игра; будь подданный мудрей, не быть бы ей игрою королей
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 23 Августа, 2013, 23:28 »
Ну параметры, скорость и т.д. в том же МиБ -е много раз менялись, особенно со времен бэты, но он же не стал от этого новой игрой?

Я конечно извиняюсь за нескромный вопрос…  Вы играли WotR и альфу WotV? Если да, то сколько времени? :)

Походу из роз вытрясли разные кривые вещи - лошадей, добивания и подобное.

Для меня, как раз эти "кривые" вещи были интересными особенностями. Я немного огорчен тем, что в WotV нет красивых добиваний. Хотя возможно они будут в будущем.

Самое печальное что у меня предчувствие, что пока Розы и Чувава не перебесятся, Баннерлорда нам не видать.

Чувава... Как еще вы называете Chivalry?

Как это "все такие же бесполезные?" Вы встречали в War of the Roses, сильного игрока? Так вот, без блокирования у вас нет шансов.
Вот именно что сильного игрока в Розах днем с огнем не сыщешь, разве что на дуэлях иногда попадаются, но это несколько другое. В основном выгоднее либо ловить на расстоянии либо спамить. По сравнению с МиБом разница в использовании блоков по-моему очевидна.

Хм...  В War of the Roses много сильных игроков.Многие состоят в кланах или командах. Часто играют между собой или на турнирах. Возможно они слишком слабы, что бы соперничать с вами. Если так, тогда я согласен ;)

По сравнению с МиБом разница в использовании блоков по-моему очевидна.

Вы немного передегрываете. Мы не говорили о серии Mount and Blade.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 23 Августа, 2013, 23:31 »
А ведь все не так плохо, как я ожидал - особенно для альфа-версии. Стамина, измененная механика стрельбы, вообще боевка немного по-другому чувствуется - похоже, что в релизе аддон (а еще лучше аддон с аддоном  :D) не будет обычным ретекстуром.
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 23 Августа, 2013, 23:47 »
А ведь все не так плохо, как я ожидал - особенно для альфа-версии. Стамина, измененная механика стрельбы, вообще боевка немного по-другому чувствуется - похоже, что в релизе аддон (а еще лучше аддон с аддоном  ) не будет обычным ретекстуром.

Наконец-то находятся люди которые поняли, о чем я говорю. Ощущение, вот главное изменение.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 23 Августа, 2013, 23:54 »
что в релизе аддон
И о чем я -  тоже :)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2013, 23:59 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 24 Августа, 2013, 09:27 »
зависает при загрузке стартового меню
 

Добавлено: 24 Августа, 2013, 10:54

или просто надо подождать загрузку?кто сталкивался с вечной загрузкой
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 10:54 от stepa95 »
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #119 : 24 Августа, 2013, 11:05 »
Разрабы умудрились сделать боевку еще хуже. Гениально!
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 24 Августа, 2013, 12:56 »

. Радуйся, что рогатые шлемы не нацепили :)
больше в этой игре радоваться нечему :)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 24 Августа, 2013, 13:49 »
Getio, Может быть я слишком жестко выразился, блоки не бесполезные, они скорее необязательные. В WotV наиграв 6 часов я за все время почти не использовал варбандовские фишки, хотя игроков из МиБа встречал не раз.  Вчера например наблюдал такую картину: вроде бы скиловой мечник без щита (непомню название класса) слился явно неопытному хускарлу тупо в обмене ударов из-за более слабой брони ( блоки от спама не помогли).
  Говоря именно об основной массе игроков, я не считаю что в Розах все уж такие нубы по сравнению с МиБом, просто в том чтобы заморачиваться в тонкостях боевки нет особой необходимости и это печально.
 P.S От сравнений с варбандом я не уйду уж извините, игра к тому обязывает.
  • Ник в M&B: Ordo
Война - игра; будь подданный мудрей, не быть бы ей игрою королей
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 24 Августа, 2013, 14:12 »
вчера запустил поиграл часа. полтора сегодня вечная загрузка помогите
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 24 Августа, 2013, 14:15 »
вчера запустил поиграл часа. полтора сегодня вечная загрузка помогите

Может, это и оффтоп, но мне кажется, что точка стоит не там. И не хватает запятых.  =/
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Августа, 2013, 14:32 »
хорошо напишу так. вчера я запустил игру,поиграл полтара часа,сегодня у меня не заходит в главное меню, загружается и все с концами
 

Добавлено: 24 Августа, 2013, 14:36

Может, это и оффтоп, но мне кажется, что точка стоит не там. И не хватает запятых.  =/
извините товарищ я ошибся, не так поставив пальцы на клавиатуре.прошу прощения.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 14:36 от stepa95 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC