Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 667
Всего: 669

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Письмо турецкому султану  (Прочитано 4830 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+4
« : 22 Декабря, 2013, 21:45 »
  Тут предложение поступило писать Армагану  одно письмо.
В связи с тем что нас ждет новый подход  моделирования вещей , и без нового тела ну не как , решили попытать счастье.
Конечно же никто никому  ничего не должен , и вариант отказа вполне имеет право быть .Но и нас никто не держит за руку не  делать того что уже решили делать .По этому в письме ниже говорится о чем речь .
  Теперь собственно чего я это тут пишу .
Прошу неравнодушных помочь с переводом ,и дать знать кого вписать в список сообщества ниже ,а кого нет (такие тоже есть) . + я впишу всех тружеников ,по крайней мере тех кого знаю  :)

Здравствуйте.
 Мододелы русскоязычного сообщества Всадники Кальрадии обращаются с просьбой к разработчикам.
 В виду того , что все находятся в ожидании выхода второй части игры, моддинг для варбанд приостановился.
 Исходя из того что нам было показано в блогах , а именно  изменена поза тела персонажа (расположение и размеры головы, ног, рук) ,моделировать доспехи нет возможности, так как потом подгонять под тело готовую модель будет почти не возможно.
 Поэтому ,просим вас оказать поддержку сообществу , и выложить в открытый доступ базовое тело как референс по которому мы могли бы делать вещи.
 Надеемся на ваше понимание к нашей просьбе  .
  С уважением сообщество мододелов  Всадников Кальрадии.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 21:48 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Декабря, 2013, 23:33 »
сикомор, С переводом, конечно, помочь не могу, но с превеликим одобрением отношусь к вашему начинанию! С удовольствием бы увидел свой ник в списке подписавших это письмо.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 22 Декабря, 2013, 23:43 »
Ставлю 100 денаров, что ответ, если вообще последует, будет в духе "огромное спасибо за внимание к нашей игре, мы бы очень хотели помочь блаблабла, но, к нашему огромному сожалению, все это ворк ин прогресс, поэтому вынуждены отказать в вашей просьбе, но как только игра выйдет, так сразу блаблабла, мы специально стараемся облегчить моддинг, с уважением, еще раз спасибо за терпение блаблабла".
Но попытка - не пытка копытко напитка, только отсылать надо не Армаану (он все равно не ответит), а копейтану_лусту, он хоть и полный придурок, но официальный коммьюнити менеджер, и ответа от него добиться хотя бы реально.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Декабря, 2013, 00:59 »
Damon, к капитанчеку  уже люди  захаживали , постучали ,а в ответ тишина.  Тут  нужно написать в блоге ,думаю подержать идеею много народа с хочет ,заодно и еще раз капитану лично отошлю .Может мне ответит хоть что то .
Grovin, конечно впишу ),я впишу всех тружеников .Ну точней не всех 51-го ,а половину точно , так что не горюйте кого не будет
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Декабря, 2013, 19:45 »
Hellow. Mod developers of russian Mount&Blade community makes a request.
Because of everyone waits release of second part of the game, modding on Warband platform has been stooped.
Because of pose of the character, his proportions will differ from Warband (we’ve seen it in blogs) we can not make armour for it – to fit it in will be almost impossible.
Hence, we ask you to support community and upload base body as a reference, so everyone can see it. In this case we will be able to make armour suits.
Hope for your understanding.

Regards, modding community  "The Riders of Calradia", a Russian M&B fan site
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Декабря, 2013, 20:21 »
HunterWolf, дзенькую пане Волк
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 23 Декабря, 2013, 21:18 »
Hellow
Это нонче так модно-стильно-молодежно изъясняться? Старею... :D

Я бы так перевел:
Цитировать (выделенное)
Greetings.
I'm speaking on behalf of mod developers of the Russian community with a humble request.
Since majority of mod developers are waiting for second part of your great game most of the mod projects have been halted.
Judging by what's been shown in developers' blog (character's body, size and position of head and limbs) armour modelling is currently seems rather pointless because of nearly impossible adjusting the current armour models to a new body.
Therefore we're asking if you could share character's body basic model with public so we could start working on a future mods right now.
With counting on your understanding and best regards,
mod developers of the largest Russian M&B fan site "Riders of Calradia"
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Декабря, 2013, 21:31 »
Damon, хм , таки не владея  заморским , заметил схожесть того что нуждалось в переводе . Думаю Хантер импровизировал когда переводил  :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Декабря, 2013, 23:46 »
сикомор,
Поддерживаю идею послания. Далеко не факт, что оно возымеет эффект, но мы ничего не теряем.
Может имеет смысл просить хотя-бы не о свободном доступе (потому, как вряд ли), а хотя бы о использовании в рамках закрытого сообщества?  =/
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Декабря, 2013, 23:51 »
Может имеет смысл просить хотя-бы не о свободном доступе (потому, как вряд ли), а хотя бы о использовании в рамках закрытого сообщества?
А какая, собственно, разница?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Декабря, 2013, 00:22 »
 да в том то и дело что никакой разницы ,открытый/закрытый . 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Декабря, 2013, 00:42 »
VIN_LEO,
сикомор,
Скажем, вряд ли разрабы пойдут на то, что-бы позволить элементам контента валяться где не попадя в открытом доступе, когда сама игра еще разрабатывается. Хотя с другой стороны, даже если мы обязуемся не выкладывать модель в свободный доступ, исполнение этого обязательства будет трудно контролировать.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #12 : 24 Декабря, 2013, 10:54 »
Damon,   а чуть раньше, рука дрогнула?


интересный вопрос - кому нужна голая болванка без текстур, цена которой пара баксов или можно найти действительно бесплатно (не условно)?
не факт , что нам вообще ответят. но за попытку не расстреляют.
а если не ответят запилим тело по тому давненькому видео
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 10:58 от Легионер »
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Декабря, 2013, 12:24 »
я когда то уже пытался начать , да забросил . Вот образец если че
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Декабря, 2013, 13:33 »
Перевёл переводчиком Dicter. Наверно хрень получилась?  =/
На английский:
На турецкий:

Там вообще может быть другой принцип. Тело с головой одно целое.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 13:38 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Декабря, 2013, 14:01 »
FinGall, думаю обойдемся без турецкого ,да ,и  уже полным ходом обсуждают тему  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,293089.0.html      ,
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 14:04 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Декабря, 2013, 14:30 »
Damon,   а чуть раньше, рука дрогнула?
А?
Ответ копейтана:
В общем, мой прогноз оправдался чуть более, чем на 100% (за исключением степени вежливости, но от луста другого ответа ждать не приходится, я-то выступал от лица гипотетического разраба, а не сопливого ПеаР выскочки).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Декабря, 2013, 16:00 »
хотел бы я знать , ответил он  от себя за всех ,или  ...
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Декабря, 2013, 16:03 »
А не думаю, что тех кого ты подразумеваешь под словом "всех", вообще  эта возня и ответ интересует, он может и ответил с той точки зрения что их вообще это не интересует.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Декабря, 2013, 16:22 »
сикомор, Армаан и Ко официально делегировали ему полномочия по связям с общественностью, поэтому тут не может быть никаких "от себя" и "не от себя" (даже когда на самом деле имеет место сугубо персональная позиция). Я сильно сомневаюсь, что луст с кем-то консультировался по данному вопросу, скорее всего, просто запустил очередную мантру в духе генеральной линии партии ("мы работаем-работаем-работаем, как будет готово, так будет готово, не отвлекайте нас глупыми вопросами и просьбами"). Но, в любом случае, результат один и тот же - ждите, когда будет готово, вам объявят... Может быть. луст еще написал, что как только контент более-менее утвердится, это, весьма вероятно, будет началом теста (альфа или бета, открытого или закрытого - неизвестно), тогда модели автоматом будут доступны либо участникам оного, либо вообще всем желающим.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC