Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 490
Всего: 494

Голосование

Каково ваше мнение о произведении в целом? По главам неудобно спрашивать.

Всё замечательно, не к чему придраться
А, ты знаешь, хорошо... Правда стиль прыгает немного, но ты же подредактируешь как закончишь всё? (Конечно подредактирую :3)
Хорошо, мне вполне понравилось. Сюжет заинтересовал
Как-то не очень... Но со временем что-то может получиться
Забудь! Оставь! Обрушь! Сожги!
Смешной вариант ответа для тех кто голосует не по теме.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Невольники судьбы: Смута  (Прочитано 26641 раз)

  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 18 Февраля, 2012, 20:00 »
Постепенно дождь усилился, но банда продолжала идти вперёд, несмотря на ворчание некоторых промокших разбойников.
      Постепенно одежда пленников промокла
Глава 3,
 1). По процетированному: по идее, промокнуть должны были все одинаково, а не некоторые(зонтиков, полагаю, небыло :D). Это ворчать не каждый стал бы. Может, так :" ворчание некоторых ИЗ промокших разбойников". Дальше, где про одежду, добавить " тоже".И  убрать "Постепенно " - а то получается, что они по непонятной причине намокли позже. Кстати, через пару фраз ниже снова присутствует это " постепенно".
2).  Подвал первоначально был пуст, вряд ли стали бы просто так подпирать балкой. Я дачу сам строил,  знаю, сколько такая штука весит. Учитывая заброшенность строения, она могла мокнуть, те стать ещё тяжелее, как и всякая уважающая себя сырая древесина. Короче, бандит поленился бы взгромождать её на люк пустого подвала. Кстати, более подошло бы" подпол", больше соответствует древнему деревянному дому. И едва ли они бы там друг друга разглядели.
3). " Фигуру одного из бандитов, спускавшуюся к ним"-  не лучше ли" спускавшегося". (и чего-то мне Грэга жаль стало, можно было поинтереснее с ним сюжет закрутить  ;). Может, возьмёте на заметку при глобальном корректировании, если таковое будет?).
4)". Воин взял лук на изготовку, вглядываясь в тьму подвала". :
     а)" вглядываясь", а не" вглядываюсь".
     б)" Ц"
     в)" Во тьму", по-моему, а не " в тьму"
5)." На конях" - тавтавизм, лучше " тоже конных" (про погоню за удирающими бандитами).
6). Воин, скорее, сказал бы " мы выступаем завтра".
7). Гонятся без Ь, и кое-где должны быть запятые.
 Хорошая глава. Хотел спросить, каков вообще намечается обьём у произведения, глав, частей, в штуках, хотя бы примерно. А то есть пара идеек(с Грэгом, например), но, не зная замыслов автора, трудно предлагать хотелки... Кстати, а они принимаются  ? Правда, одну я уже высказал... :)


 

Добавлено: 19 Февраля, 2012, 18:00

Четвёртая глава.
(Зная, что будет переправляться, не вчитывался, просто полистал. Авось мои наблюдения пригодятся при исправлении).
1 "Благородный груз" - " благородный труд", наверно.
2 "Списанные оружие и снаряжение".... Ну, остаётся только бухучёт и поквартальную отчётность ввести. И аудиторскую проверку. И дебет и кредит с балансом... Извиняюсь, не удержался :)
3 Слишком быстро происходят события. Герои не успевают ничего обмозговать, попереживать, поныть на судьбу и так далее. Даже поделиться впечатлениями времени не хватает. Я не придирался, когда их невероятно быстро освободили из подвала(где они едва успели несколькими фразами переброситься). Допустил, что охотники бандитов заранее выслеживали. Ведь шёл дождь, следы в грязи(она упоминалась) должны были быть видны. Дождались, пока те расположатся в деревне и неожиданно напали. Смотрится прекрасно. Но чтобы на них самих напали так скоро - в такие совпадения верится уже с трудом. Пусть ГГ хоть вздремнуть успеет...
4" Командир отряда или кто-то такой" не звучит. Вожак он и в Африке вожак, его должно быть видно чётко  и издали.
5 Хоть иногда кто-нибудь бы оставлял часовых... Тогда и не нападали бы так успешно друг на друга каждые полчаса :)
6  "Жадницы" :blink:
Вот из-за этого глава и кажется  запоротой. Мне концовка наоборот понравилась :) Ну никак не ждал такого поворота событий :) Чем она нехороша, в МиБ же перевербовываем, нареканий пока ни у кого не вызывало :blink: Пока не голосовал, жду Вашего мнения.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 18:12 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 03 Марта, 2012, 23:42 »
Автор, позвольте поздравить Вас с 1000 просмотров!
Столь впечатляющее количество несомненно свидетельствует о том, что произведение пользуется спросом :)
Ждём продолжения!
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #77 : 04 Марта, 2012, 12:12 »
Присоединяюсь к поздравлению
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #78 : 04 Марта, 2012, 13:21 »
А почему бы не быть спросу на такое хорошее, качественное произведение? Мне откровенно говоря, понравилось. Ждем-с продолжения.
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 04 Марта, 2012, 19:47 »
Ну что ж, ребятки... Я, наконец, поправил четвёртую главу, можете глянуть. На этом вдохновение пока закончилось, вместе с фруктовыми конфетками  :(
Также вашему вниманию предоставляется новая голосовалка, где вы сможете субъективно оценить четвёртую главу  8-)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 04 Марта, 2012, 20:18 »
Я дождался счастливого момента увидеть исправленное творчество! Не все мои пожелания были приняты к сведению, ну да ладно, я человек  добрый и отходчивый. Авось другие хотелки будут учтены при ещё каком-либо редактировании ;) От души нажал в голосовалке самую верхнюю кнопочку!
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 04 Марта, 2012, 20:23 »
А кто это у нас бэтмэн-то :blink:

Ну, во первых я  :D А то как-то не очень своё творчество оценивать. Ну а там может ещё набегут любители голосовать, которым сегодня не хватило

А хотелки... Да, я от некоторых отказался, но многие ещё в рассмотрении. Это, просто, пока я ещё соберусь подправить те главы...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 04 Марта, 2012, 20:33 »
Ну, во первых я  :D
:o :o :o (других слов не нашёл :D).


Добавлено: 04 Марта, 2012, 20:35

А хотелки... Да, я от некоторых отказался, но многие ещё в рассмотрении.
Ммммм... Простите за бестактный вопрос, моя ещё рассматривается, или какова её дальнейшая участь?
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2012, 20:36 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 04 Марта, 2012, 20:42 »
syabr, если та, что про Грега, то где-то наполовину. Ибо он-то уже не вернётся наверное. Но персонажи вносящие в повествование хоть немного веселья будут
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 04 Марта, 2012, 21:10 »
не вернётся наверное.
:cry: :cry: :cry: (Да, именно та :cry:)...
Там можно было много интереснее закрутить... При совершенно незначительном исправлении. Ладно, воля автора, куда деваться-то :cry:...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #85 : 08 Марта, 2012, 18:44 »
- Эйб ты потише
Буква "б" явно лишняя ;)
- Т-ты ч-чего - пролепетал бандит, испуганно глядя на острие меча. И куда только девался весь его гонор.
      - Т-ты же не сделаешь этого... Я ж-же сп-пас тебя однажды... - продолжал он испуганно бормотать
Оформить надо вот так:
- Т-ты ч-чего - пролепетал бандит, испуганно глядя на острие меча. И куда только девался весь его гонор.-Т-ты же не сделаешь этого... Я ж-же сп-пас тебя однажды... - продолжал он испуганно бормотать.
+ИМХО вот так звучит лучше:"продолжал бормотать бандит, клацая зубами от страха и напряженно следя за острием клинка обоими глазами."

Концовка лучше, но не идеально.Хотелось бы философских рассуждений, как в прошлых главах.А так все нормально.Пейши исчо :)
П.С.Нажал второй сверху вариант голосовалки.(Хотя невыносимо хотелось нажать вариант "Пыщ пыщ!Я бэтмен." :D :D ;))
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 23 Марта, 2012, 15:48 »
(Хотя невыносимо хотелось нажать вариант "Пыщ пыщ!Я бэтмен." :D :D ;))
А кто-то и нажал... Судя по голосовалке, Бэтмэны размножаются... :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 30 Апреля, 2012, 11:16 »
Дабы малость поддразнить читателя и добавить себе мотивации выкладываю скриншот рабочей папки с повестью.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 30 Апреля, 2012, 12:43 »
В голосовалке нажал не томи...  С намёком, на коий она и рассчитана... И мог бы и с вычиткой помочь, кстати...
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 12:44

Дабы малость поддразнить читателя и
Таки-поддразнил, да ещё как!
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 30 Апреля, 2012, 13:26 »
И мог бы и с вычиткой помочь, кстати...

Не, первая вычитка в любом случае авторская. А дальше уже в дело вступают первые читатели.

И, сегодня, таки, немножко потомлю. Очень очень вряд ли, что дольше.
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 22:15

Ну, надеюсь, не сильно затомил. *Барабанная дробь* Пятая глава!!!

Я там немного литературки почитал по писательству, и дописывал последнюю часть (а также редактировал), следуя почерпнутым советам. Даже не знаю, заметно ли это...
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 22:15 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 01 Мая, 2012, 10:17 »
Прочёл. Мнение выразил в голосовалке верхним пунктом (хотя ну очень хотелось поприкалываться и нажать пунктик с Бэтменом :laught:. С трудом удержался в привычном серьёзном логическом подходе).
Действительно стало лучше. Это заметно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 01 Мая, 2012, 10:45 »
syabr, спасибо :embarrassed: . Значит Кинг не врёт. Ещё один плюс - писать теперь буду заметно чаще.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 02 Мая, 2012, 14:55 »
Ну, вот и шестая глава уже (Это получается что я только добрался до того уровня, который был несколько месяцев назад? Ну ничего обойдём.) Вы там гляньте насчёт описания тренировки. Не слишком ли много всяких но, однако? Может переписать эту сцену стоит?

И голосовалку я пока не обновлял. Как-то быстро так...
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2012, 15:10 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 02 Мая, 2012, 16:26 »
  Дорога, по которой шёл отряд, была покрыта следами ног, копыт, колёс... Многие из них были ещё свежими, но сама дорога была
Была - тавтавизм.
 

Добавлено: 02 Мая, 2012, 16:29

Проснулся Ульвер рано. Вместе с остальными он был разбужен громкой командой Лигула. Дождавшись пока все построятся, он повёл взвод за собой.
   Прохладный утренний воздух, наполненный влагой, освежил Ульвера, помогая сбросить остатки сна.
   Вскоре взвод прибыл на большую утоптанную площадку.
А пожрать?!  На завтрак они потом пошли, уже в полдень... Это уже время обеда! Неудивительно, что на тренировке тумаков понаполучали :)
 

Добавлено: 02 Мая, 2012, 16:37

Подводные твари?..
Надеюсь, в рассказе появятся?  Сначала одна зверюга, потом эти...Монстрятник какой-то, поближе бы их да поподробнее :)

В целом - нормально, почти и ляпов не выкопал. Очень даже хорошо :)
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2012, 16:37 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 02 Мая, 2012, 17:18 »
А пожрать?!  На завтрак они потом пошли, уже в полдень... Это уже время обеда! Неудивительно, что на тренировке тумаков понаполучали :)
Вообще-то солнце на полпути к зениту это часов где-то 9-10. Вполне себе ещё утро.

Была - тавтавизм.
Поправил

Надеюсь, в рассказе появятся?  Сначала одна зверюга, потом эти...Монстрятник какой-то, поближе бы их да поподробнее :)
Та зверюга ещё сыграет какую-то роль. Не прям та конечно, но из их вида. Однако, это нескоро и не в этой части. Про подводных ничего не скажу это уже как повезёт главным героям :D Может статься - натуральный Лавкрафт пойдёт :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 02 Мая, 2012, 17:39 »
Вообще-то солнце на полпути к зениту это часов где-то 9-10. Вполне себе ещё утро.
На совершенно голодный желудок тренировались, выходит. Обильного ужина я тоже не заметил. Даже вообще никакого. Барахло покидали и спать завалились. До этого топали невесть сколько...Вообще не помню, когда они в последний раз ели.
 

Добавлено: 02 Мая, 2012, 17:40

Может статься - натуральный Лавкрафт пойдёт :)
Начало уже ощущалось, я потому и спросил :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 02 Мая, 2012, 17:56 »
На совершенно голодный желудок тренировались, выходит. Обильного ужина я тоже не заметил. Даже вообще никакого. Барахло покидали и спать завалились. До этого топали невесть сколько...Вообще не помню, когда они в последний раз ели.

Надо подумать и, возможно, дописать. Я, просто, сам как-то редко очень завтракаю и, вот, невольно морю голодом героев :D
 

Добавлено: 03 Мая, 2012, 15:24

Немного изменил главу. По совету syabr'а добавил сцену с ужином (правда Остапа опять понесло, но, надеюсь, остановился вовремя).
Ещё я переделал голосовалку
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 15:24 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 03 Мая, 2012, 16:26 »
По совету syabr'а добавил сцену с ужином
Это даже не столько по моему совету, сколько из соображений реалистичности, но спасибо :embarrassed: :)
Проголосовал. Выбрал второй пункт - всё хорошо, но подредактировать. Поскольку стиль первых глав явно хромает(не сильно! Не обижаться!) по сравнению  с последней, стиль и язык которой явно улучшились. Кроме истории с едой, я в кои веки даже ляпов не нашёл. Что очень и очень  приятно :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 08 Мая, 2012, 16:29 »
Вот она. Быть может скучноватая, но всё же, седьмая глава.
Глава 7

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7583
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 08 Мая, 2012, 16:58 »
Как слышал Ульвер, лорд собрал около шести тысяч человек и лишь половину из которых составляли его воины и ополченцы
В этой фразе И - лишнее.
Лучше  либо без неё, с запятой после человек , либо: и лишь половину из них составляли...


 

Добавлено: 08 Мая, 2012, 17:01

  Когда войско прибыло на поле, оказалось, что они не единственные кто решил здесь остановиться. Там уже распололагалась чьё-то войско.
Ну а если бы это оказалось вражеское войско? Куда разведка смотрит?
 

Добавлено: 08 Мая, 2012, 17:04

Совсем ещё нестарый ещё мужчина с пышными,
Тавтавизм. А ещё лучше было бы сказать : совсем молодой

Ещё где-то пары запятых недосчитался, но это мелочи. В целом очень хорошо, только показалось коротковатой глава.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 17:08 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC