Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 726
Всего: 729

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [T] Teutonic Order  (Прочитано 253376 раз)

  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 16 Февраля, 2013, 12:27 »
Zaharist, Если наберем хотя бы 4 команды думаю будет удовлетворительно.

Я не против бургов, но у меня не очень много свободного времени на организацию, и слабый англицкий.
Если бы мне кто нибудь помог, например Вархам, было бы здорово.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1051 : 16 Февраля, 2013, 13:43 »
Ноу проблемс, помогу чем смогу. Но 5 на 5 реально собрать сложновато будет. Может хотя бы 4 на 4 ) Я думаю четыре человека нашли бы даже мы - SoF, хотя нас раз два обчелся.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 16 Февраля, 2013, 13:47 »
Warham, Спасибо!
На самом деле можно и 4 на 4, мы сейчас внутри клана обсуждаем условия, я тебе в ЛС тоже скину тему, ибо твое мнение интересует.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 16 Февраля, 2013, 14:01 »
Только ведь сейчас началась клановая лига..
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1054 : 16 Февраля, 2013, 16:44 »
Только ведь сейчас началась клановая лига..
Клан лига:
Start - Saturday 9th February 00:01 GMT
End - Sunday 7th April 23:00 GMT
Winner - 1,200,000 cRPG Gold
Matches are 8v8 by default but if both Captains agree then this can be increased at the time of the match.

Скажу по секрету, что у Грела намечается серьезный призовой фонд, сопоставимый с клан лиговским. Вот только выйграть его можно будет за один вечер, имея гораздо меньше конкурентов. Да и время наверняка будет что-то в духе 6 по Москве, клан лига наверняка позже играется и даже если у клана будет бой в этот день, то можно успеть и то и другое. Ну и еще одна особенность, это будет по большому счету ру турнир.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 21 Апреля, 2013, 20:11 »
http://ria.ru/society/20130417/933174714.html , не знаю, может в приколы стоило поместить)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1056 : 21 Апреля, 2013, 20:14 »
Видимо, навели полный порядок в стране, теперь взялись за историю...
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 21 Апреля, 2013, 20:21 »
http://vk.com/timeago?z=photo-40977826_285753033%2Falbum-40977826_159694644%2Frev не улыбаться больше Грелу на Выборгскрй земле :(
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 21 Апреля, 2013, 20:43 »
kurak, Эти маразматики все таки запретили фестиваль?  facepalm
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 21 Апреля, 2013, 20:54 »
 судя по фоткам серьёзное  мероприятие http://vk.com/timeago?z=album-40977826_161801741
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #1060 : 21 Апреля, 2013, 22:09 »
Правильно делают. Надо добивать этих упырей, молящихся на ведра.  :laught:


Хе, сколько минусов то.


« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 23:41 от mAxewell »
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1061 : 21 Апреля, 2013, 23:59 »
Даже пусть так, Максвелл, но запрещать мероприятия из-за этого, это маразм на грани инквизиции.
Этого и.о. Выборга повесить бы за яйца, а вместе с ним всю остальную властную шушеру, растаскивающую по частям, что еще не растаскано.
Выборг - это единственное нормальное мероприятие, собирающее кучу туристов и посвященное средневековью. Хотя, если бы была совесть и желание развивать экономику, то вариантов туристических в России море, Переславль-Залесский, с самым высоким сохранившимся городским валом и церковью начала 13 века. Козельск, Тула, степные города, можно было бы такую туристическую средневоковую Русь устроить. Но это не выгодно, воровать негде.

Так что, твои минусы вполне заслуженные :)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1062 : 22 Апреля, 2013, 00:09 »
Так уж получило, что у меня стойкая неприязнь к рыцарям, меркам и волкам. Даже если они союзники и это безотносительно к личностям. Например, Грелленорта вполне уважаю. Не знаю почему так, может потому, что подлые сущности, которых почему-то пытаются изображать как раз наоборот - четными и благородными. Но вся история говорит о другом.
Вообще, кул стори: все рыцари были подлыми, а их всех изображают благородными, а вся история говорит о другом. Многовато обобщений.
Только это всё вряд ли как-то относится к людям, которые просто любят историю и любят наряжаться в доспехи для фана. Запрещать им это делать из соображений "патриотизма" - действительно маразм.
Впрочем, "Вы и не такую хуйню на ютубе видали" (с) Лебедев.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 22 Апреля, 2013, 00:58 »
 facepalm
я никогда не понимал людей, занимающихся реконструкцией всяких там прибалтов, германцев, викингов и прочей неруси, когда из русской истории - на любой вкус и цвет для реконструкции. сложнее, конечно, не так популяризовано, не много материалов, как исследовательских, так и исторических, но всё равно. но запрещать фестиваль, блин, это конец.


 

Добавлено: 22 Апреля, 2013, 01:00

mAxewell, картинка клёвая. я плюсанул %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #1064 : 22 Апреля, 2013, 01:07 »
я никогда не понимал людей, занимающихся реконструкцией всяких там прибалтов, германцев, викингов и прочей неруси, когда из русской истории - на любой вкус и цвет для реконструкции
У тебя в сообщении есть слова "на вкус и цвет". Дальше додумаешь.
Запрещать им это делать из соображений "патриотизма" - действительно маразм.
А Лев Николаевич говорил!
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 22 Апреля, 2013, 03:22 »
Forza Grazia Milano, вот ты прочитал слова в моем сообщении, а смысл сообщения не понял, однако. так что сам думай дважды в следующий раз, если захочешь что-то конструктивное ответить. ну, то есть попытаться.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #1066 : 22 Апреля, 2013, 05:19 »
Насколько я понимаю, тевтонцы это группа людей, которые приходили в нашу страну пытаться убивать наших предков и отнимать у нас территории. В более позднее время появились нацисты, провозгласившие себя последователями тевтонцев и тоже накинувшиеся убивать наших предков ... да еще как убивать ... "как рабов и свиней". На защите родины от германских тевтонцев и нацистов погибло много наших соотечественников. Я чту память о них и каждый год прихожу на вечный огонь в моем городе. Конечно, я с неприязнью отношусь к культивированию всяких серийных убийц нашего народа и попыткам выдать черное за белое. Поэтому и думаю, что правильно разгоняют подобные мероприятия.
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1067 : 22 Апреля, 2013, 06:22 »
Насколько я понимаю, тевтонцы это группа людей, которые приходили в нашу страну пытаться убивать наших предков и отнимать у нас территории.
А что, тебя смущает конкуренция, которую в этом деле они составили самим нашим предкам?
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #1068 : 22 Апреля, 2013, 08:36 »
facepalm
я никогда не понимал людей, занимающихся реконструкцией всяких там прибалтов, германцев, викингов и прочей неруси, когда из русской истории - на любой вкус и цвет для реконструкции.

В том как раз и дело что мы не на Руси живем, а в Российской Федерации, которая как многим известно населена далеко не только этническими русскими, да и территория нашей страны по большей части исторически не является территорией этических русских. По сему выходит что кому-то в нашей стране даже по крови будет ближе, татарин, монгол, кавказец и как не странно тот же немец. Еще не забывайте львиная доля земель на протяжение нескольких столетий принадлежавшей Тевтонскому ордену тоже теперь часть нашей современной страны, так что так уж вышло что мы являемся хранителями наследия ордена.   

Так что по моему это гораздо лучше если люди будут сражаться в потешых боях на историческую тему, и сами выберут что им ближе и интереснее, чем просто выдут против соседа на улицу с подручными ножами и кастетами, доказывать какие они хорошие.
Ну и если разрешить нашим отыгрывать только русских витязей, это получится и в таких боях "брат на брата"? Исторических прецеденты найдутся без проблем, но вот детям это будет уже сложнее объяснить. 

« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 08:40 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #1069 : 22 Апреля, 2013, 08:56 »

Короче, феерический бред.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1070 : 22 Апреля, 2013, 09:30 »
я никогда не понимал людей, занимающихся реконструкцией всяких там прибалтов, германцев, викингов и прочей неруси, когда из русской истории - на любой вкус и цвет для реконструкции.
Тоже выскажусь,я вот только начал реконструкцией заниматься, а уже понял что реконструировать Русь или Скандинавию считается в этих кругах, как бы попсой...не буду выпендриваться, я сам реконструирую шведа,т.к. проще найти источники. Просто если бы все делали одну лишь только Русь,то и бои были бы не такими красочными,и антураж фестивалей не такой интересный,а так хоть есть разнообразие. У меня в клубе есть ребята и девушки которые реконструируют финно-угров,есть хазарский каганат,балты,новгородцы,викинги и т.д.,но никто никаких претензий по поводу "это не патриотично" "я тебя не понимаю,почему ты не делаешь Русь" не высказал.
  • Ник в M&B: HAEMHUK
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1071 : 22 Апреля, 2013, 10:25 »
Спасибо всем за ответы  :D
Только я не понял, чего вы так накинулись-то на мой коммент?
1. "никогда не понимал людей" - это значит, что я не понимаю причин, почему русский парень (я не говорю о кареле или буряте), проживающий в ладоге или СПб или в Мурманске (города в которых я причастен был к реконструкции) реконструирует валлийского лучника (сам занимался этим исключительно из любопытства и любви к лукам. поэтому недолго и несерьёзно).
Вот и всё. Не вижу ничего предосудительного в том, что я не понимаю чьих-то мотивов, соответственно, не разделяю позицию.
Я же не писал, фу, бля, лошки! Одели ведра на головы, нерусь поганая. А реакция и ответы такие, будто именно так я и написал. Вероятно, нужно было конкретизировать именно тех "людей", которых я имел в виду.
2. " но запрещать фестиваль, блин, это конец." - это моя крайне негативная оценка на действия людей, запретивших фестиваль.



кому-то в нашей стране даже по крови будет ближе, татарин, монгол, кавказец и как не странно тот же немец. как это противопоставляется п.1?

Так что по моему это гораздо лучше если люди будут сражаться в потешых боях на историческую тему, и сами выберут что им ближе и интереснее, чем просто выдут против соседа на улицу с подручными ножами и кастетами, доказывать какие они хорошие.
Ну и если разрешить нашим отыгрывать только русских витязей, это получится и в таких боях "брат на брата"? Исторических прецеденты найдутся без проблем, но вот детям это будет уже сложнее объяснить.  как это противопоставляется п.2?

то же самое касается и нижних комментов.

HAEMHUK, я занимался реконструкцией ранней Руси. так на ту эпоху всевозможных викингов - хоть попой ешь, а клубов, реконструирующих русских - гораздо меньше.



в следующий раз буду писать простыми предложениями развёрнуто  :laught:
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1072 : 22 Апреля, 2013, 11:17 »
Zaharist, На твой комментарий я отвечал, так как посчитал его как раз таки разумным, просто уточнил что люди разные, и страна у нас многокультурная и многонациональная, всех под одну гребенку не уровняешь, так что запрещать то что людей радует и отвлекает от унылого быта неразумно, и слава Богу что у нас находятся участники для формирования обеих сторон. 

В Польше вон несмотря на то что их противостояние с орденом коснулось гораздо сильнее, а страна гораздо ближе к моноэтнической чем наша, тоже нет недостатка желающих переодеться в тевтонского рыцаря для грандиозного фестиваля "Грюнвальдская битва".

« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 11:20 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1073 : 22 Апреля, 2013, 16:14 »
"никогда не понимал людей" - это значит, что я не понимаю причин, почему русский парень (я не говорю о кареле или буряте), проживающий в ладоге или СПб или в Мурманске (города в которых я причастен был к реконструкции) реконструирует валлийского лучника (сам занимался этим исключительно из любопытства и любви к лукам. поэтому недолго и несерьёзно).
Дык тут понимать-то и особо нечего... Причины? Да те же самые по которым дети бегая с палками представляют себя ниндзями, а взрослые дядьки косплеят спейсмаринов. Интересно же. Прикольно что-ли...
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 22 Апреля, 2013, 17:12 »
так на ту эпоху всевозможных викингов - хоть попой ешь, а клубов, реконструирующих русских
Согласен,я не стал Русь брать по причине того,что людей реконструирующих Русь у нас в клубе предостаточно,вот и взял Бирку. А так,я тоже хотел брать Новгород. Может и нет полностью РУСЬких клубов,но в каждом найдется участник или 2 эту Русь реконструирующих.
  • Ник в M&B: HAEMHUK
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC