Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 676
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Несколько вопросов по скиллам и лицам  (Прочитано 5464 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Во первых пасибки за урок,а то давно хотелось внести в игру кой каие изменения :thumbup:        К вопросам...хм...вопрос первый:почему через МС не получается задрать параметры выше некоторых значений(например ловкость выше 30,атлетику выше 10),хотя если изменить прямо в troops.txt то всё прокатывает норм.И второй вопрос:как добавить в игру новые лица(я не имею ввиду из существующих,а например из другова мода,кроме того,что нужно добавить текстуру в соответствуюшую папку её ж ещё нужно как то прописать наверно,так понимаю файл skins имеет к этому отношение)В общем объясните плз подробно,как через МС прописать новое лицо,что бы было в генераторе внешности...А и чуть не забыл,я там мертвяков нашёл(в Нативе)вроде текстуры есть(руки,ноги,два варианта лиц)и в файлах МС про них записи попадались КАК их активировать(чтоб ГГ,неписям или бойцам можно было эту внешность присвоить)Заранее пасибо
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2011, 17:53 от Leshanae »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
AlexKart
Если тебе надо просто поменять текстуру лица на другую, то ничего прописывать не надо. Заменил под тем же именем. И всё.
А если ты хочешь добавить к имеющимся типам лиц ещё один. Тогда в module_skins:
Сейчас этот тип в игре уже появится, но без лица.
Копируем нужную нам текстуру в папку текстур нашего мода.
Затем в папке CommonRes находим materials_face_gen и копируем в папку Resource нашего мода.
Открываем его с помощью openBrf и редактируем.
Затем, открываем файл module.ini в папке нашего мода и ищем строчку load_resource = materials_face_gen.
Меняем её на load_mod_resource = materials_face_gen.
Компилируем МС и запускаем игру. Всё.  ;)
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 04:52 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Сентября, 2011, 00:09 »
FinGall Пасиб за подробное объяснение,но я уже сам допёр до этого метода :D В любом случае здесь много задают вопросов по добавлению новых рас,так что этот пост много кому будет полезен ИМХО.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Сентября, 2011, 07:09 »
Как будет свободное время буду с мертвецами в нативе разбираться,если кто в кусе по этому поводу напишите плз :)

 З.Ы. Кстати я малость по другому делал,кроме материалс фейс ген я ещё текстурас фейс ген перетаскивал туда добавлял текстуру,а в материалз просто в графе дифуз А прописывал.Сейчас попробовал импортировать текстуру прямо в материалс,чо то не срослось при запуске игры ошибка не найдена текстура(но может я чо напутал перед работой есть пара минут тока спать охота)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Сентября, 2011, 08:15 »
У меня всё находит. А в принципе, разницы нет. Делай, как удобнее. ;)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2011, 09:43 »
Насколько я понял ошибка не найдена текстура возникает,если в графе Diffuse 2 ничего не ставить.То есть,она для другой текстуры(постаревший вариант,что ли ?)и если другой текстуры нет должно стоять none иначе ошибка

 З.Ы. Почему, интересно,если при построении внешности перса в начале игры выбрать это лицо и состарить на нём проступает текстура седых волос ? :) Наверно потому,что нет текстуры старого варианта лица и текстура седины при старении перса проступает по всей картинке?

 
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2011, 10:39 »
   
Цитировать (выделенное)
Если добавляешь белую вумен, то надо копировать белую, чтобы руки соответствовали лицу.
Я синюю делаю(не подумайте плохого,просто новую расу с синим цветом кожи создаю :D)
так что над цветом рук,ног и туловища тож придётся поработать.
Кстати в материалс_фейс_ген строка Diffuse 2 действительно для текстуры старого лица,так что лучше заполнить(либо,если текстурка только одна,поставить её и в Diffuse и в Diffuse 2, тогда при старении лицо останется прежним просто поседеют волосы,либо делать две текстуры старого и молодого лица для новой расы)

 

« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 14:03 от AlexKart »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 13 Сентября, 2011, 06:20 »
Если делать родственников, то Diffuse 2 лучше тоже поменять. Чтобы были похожи. Изменил только возраст и предок готов. :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Сентября, 2011, 07:00 »
Цитировать (выделенное)
Если делать родственников, то Diffuse 2 лучше тоже поменять. Чтобы были похожи. Изменил только возраст и предок готов.

Истинно так :)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Января, 2012, 16:10 »
К вопросам...хм...вопрос первый:почему через МС не получается задрать параметры выше некоторых значений(например ловкость выше 30,атлетику выше 10)
У меня тоже самый вопрос, только я думаю, что задрать можно, но не изведанным мне путем  :D .
  • Ник в M&B: Lezvie
"Ты храбрее, чем подозреваешь. Сильнее, чем кажешься. Умнее, чем ты думаешь." ©
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Января, 2012, 16:13 »
Troop Editor, например. Или ковыряться в header_troops.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Января, 2012, 16:42 »
а поподробнее про header_troops можно?
У меня сказано #Не менять этот файл!
Может изменить header_skills?
  • Ник в M&B: Lezvie
"Ты храбрее, чем подозреваешь. Сильнее, чем кажешься. Умнее, чем ты думаешь." ©
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Июля, 2012, 20:06 »
а поподробнее про header_troops можно?
У меня сказано #Не менять этот файл!
Может изменить header_skills?
Господа, я думаю,что смогу Вам помочь со скиллами и атрибутами.
По атрибутам:
В header_troops.py прописаны константы атрибутов, например:
str_3            = bignum | 0x00000003  - константа силы со значением 3
........
........
agi_3            = bignum | 0x00000300 - константа ловкости со значением 3
........
по каждому атрибуту список значений от 3 до 30. (максимально возможные значения каждого атрибута - 63). Значения констант заданы в шестнадцатеричном формате, различаются смещением влево на 1 байт. В этом несложно разобраться, добавляйте в конец списка каждого атрибутасвои значения через константы и будет Вам счастье.
Для примера:
str_63           = bignum | 0x0000003f - сила 63
agi_63           = bignum | 0x00003f00 - ловкость 63
int_63           = bignum | 0x003f0000 - интеллект 63
cha_63           = bignum | 0x3f000000 - харизма 63.
(проверено, работает).

Далее, по скиллам:
Максимальные значения скиллов прописаны в файле module_skills.py. Чтобы в игре иметь возможность повысить скиллы больше 10, необходимо прописать максимумы в данном файле. Только вот не рекомендую увеличивать максимумы больше 15, движок может неадекватно воспринять большие значения, я ковырялся в исходниках некоторых модов(где они выложены) и не встречал повышений скиллов более 15.

Также атрибуты и скиллы можно добавлять из скриптов, для этого используются операции:

(troop_raise_skill,<troop_id>,<skill_id>,<value>), - ПОВЫШАЕТ!!!(а не устанавливает) значение указанного скилла на <value> единиц. skill_id прописаны в файле header_skills.py и имеют вид skl_leadership - лидерство и т. д.

(troop_raise_attribute,<troop_id>,<attribute_id>,<value>) - тоже самое с атрибутами, атрибуты прописаны в header_troops.py (ca_strength, ca_agility, ca_intelligence, ca_charisma)

(troop_raise_proficiency,<troop_id>,<proficiency_no>,<value>), - повышение характеристик владения оружием, тоже в header_troops.py (вид wpt_one_handed_weapon - одноручное оружие и т. д.)

troop_raise_proficiency_linear - это, я так понимаю, повышение сверх лимита, определяемого навыком "Владение оружием".

Надеюсь, получилось вполне исчерпывающе.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 20:10 от ziff21 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC