Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 509
Всего: 514

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1663204 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2875 : 19 Декабря, 2016, 19:22 »
На самом деле Джон Сноу в моде всегда имел имя Мартин  :crazy: , но в переводе он был Джон.
Я стараюсь не пользоваться русификаторами, потому что иначе неизбежно полезу его править, а это очень мешает погружению в игру.

Martin Snow - это компаньон, а Jon Snow, тот самый - NPC в одной из локаций Ночного Дозора, попасть в которые в версии 3.0 больше нельзя. Впрочем, в troops.txt он еще остался, так что м.б. не все еще потеряно - это к вопросу, заданному Иблис

И про отсутствующие речи претендентов я тоже говорил, имея в виду оригинал. Чтобы не быть голословным, приведу скриншот речей квохорского претендента:




И еще одно досадное открытие: путешествие в Меерин тоже выпилено целиком. А ведь туда можно было сплавать не только ради общения с Дейенерис, но и для выгодной торговли, да и вообще путешествие был очень познавательно: в нем рассказывалось о судьбе Валирии и о рабовладельческом строе...
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 20:29 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2876 : 20 Декабря, 2016, 19:33 »
Странный баг, в самом начале игры можно нанять наемников в таверне, потом только фракционные юниты. кто знает где нанять наемников?

Да и в какой версии выпилили наемников?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2016, 20:31 от Lord_Penis »
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2877 : 21 Декабря, 2016, 12:18 »
неиграбильно, при попытке прогуляться о двору замка игра зависает...
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2878 : 21 Декабря, 2016, 12:28 »
неиграбильно, при попытке прогуляться о двору замка игра зависает...
ACOK через чур жрёт ресурсы компа  :(
 

Добавлено: 21 Декабря, 2016, 17:53

Подскажите - предметы Bronze Candelyabre (подсвечник), Bronze Goblet (чаша), weirwood branch (какая-то ветка), lead ignot (свинцовый брусок?), tin ignot (оловянный брусок), red crystal, tools (инструменты), jar of oil (кувшин с маслом) barrel of ale (бочка эля) и book of patrons нужны для чего-нибудь?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2016, 17:53 от Rekruttt »
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2879 : 21 Декабря, 2016, 15:56 »
Я все продал, бренди только пригодится по квесту на меч валирийской стали.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2880 : 21 Декабря, 2016, 19:00 »
ACOK через чур жрёт ресурсы компа 
не тут не в ресурсах дело, заходим во двор замка все в порядке можно бегать и тд. но при попытке повернуься игра просто виснет, возможно проблема есть только в одном замке
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2881 : 21 Декабря, 2016, 22:12 »
ACOK через чур жрёт ресурсы компа 
не тут не в ресурсах дело, заходим во двор замка все в порядке можно бегать и тд. но при попытке повернуься игра просто виснет, возможно проблема есть только в одном замке
Я уже хотел бросить ACOK 3.0, сил нет как лагал, везде, на глобалке, в некоторых локациях, при битвах, если есть вода и/или лес и т.д. Потом воспользовался прогой, которая сжимает текстуры и пошло :D, даже на ноуте. Програмку эту можно найти в разделе мода Perisno, тема вроде называется "запуск мода на слабеньких машинах".

Вопрос к знакомцам автора - мне показалось, что женские лица один в один из мода Hispanic 1200.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2882 : 22 Декабря, 2016, 10:48 »
Попробовав создать свою фракцию, обнаружил, что стражниками в моем замке являются... фермеры! Видимо, это недоработка автора: в версии 2.0 была собственная линейка войск, а в 3.0 ее, видимо, выпилили и ничем пока не заменили. На улице при этом стражники первоначальной фракции.
А во время поддержки претендента стражники еще интереснее: у моего ГГ и в ничьих замках - фермеры, а у других лордов-мятежников - родные для их фракции.
У претендента, кстати, как я и опасался, нет своего флага. Впрочем, их и в 2.0 не было.

Повоевав в Эссосе, заметил некоторую несбалансированность фракций. Квохорские и волантисские замки берутся без особых проблем, но Мир... Половина гарнизона - мирские арбалетчики, выкашивают моих солдат как из пулемета даже с половинным уроном.

Вопрос к знакомцам автора - мне показалось, что женские лица один в один из мода Hispanic 1200.
Кмк это сабмод такой - красивые женские лица.
King has a lot
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2883 : 23 Декабря, 2016, 20:35 »
Нашел ссылку на красивую картинку с компаньонами версии 2.1:
   Нажмите для увеличения.

А что такое Miller's wife? Ее в таверне не было

Спасибо за ценную картинку. Ответно расскажу Miller's wife (Жена мельника) это персонаж из квеста.
Дается квест в деревне. Бандиты украли ее и требуют выкуп.
Мой порядок действий - денег не давать всех наказать. Потом присоединяется бабец, которую надо отвести в деревню. Она в принципе качается одевается и бьется.
Хотя честно говоря не пробовал ее использовать как бойца а тупо вел в деревню, соответственно непонятен основной момент возможно ли это в длительной перспективе либо этому может помешать:
  - ее смерть в бою и вследствие провал квеста
  - истечение квеста по таймеру времени и вследствие исчезновение дамы из пати.
  Но лично я подозреваю что если не посещать квестовую деревеньку это +1 к армии бессмертных перекаченных закованных с головы до пят гвардейцев игрока.
ИМХО это основной минус мода - большое количество спутников и по умолчанию галочка на отсутствие скандалов. 
 
 

 
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2884 : 24 Декабря, 2016, 00:46 »
Кто-нибудь копался в опциях мода, те которые в меню лагеря? Меня интересует, как срабатывает настройка тумана и кол-во волн подкреплений. Такое впечатление, что не пашет - туман заколебал, значения прыгают как попало, а волн подкреплений, сколько не выставляй, остаётся 5  :(
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2885 : 26 Декабря, 2016, 15:07 »
Vlad1305, спасибо за ответ. Надо будет добыть эту жену мельника, дать ей нормальное имя и сделать лучницей :) Лишь бы квест на ее возвращение к мужу был без лимита времени...

Я тут спрашивал про разведчика с брадобреем и ответа не получил. Зато сам на Taleworlds обнаружил вот такую табличку с особыми юнитами, увеличивающими статы отряда:

UnitSkill+1+2+3
Merchant (Town) Trade +1+5+8
Hunter (Village) Tracking +1+10+10
Peasant?? (Battles) Foraging+1+20-
Scout (Courtyard) Spotting+5+10-
Looter (Battle) Looting +10+20+30
Manhunter (Battle) Prisoner Management +10+25+40
Begging Brother (Town)Wound Treatment +1+5+10
Barber (Courtyard)Surgery +1+5+10
Red Priest?? (??)Leadership +1--

Может, кому полезно будет.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2016, 15:21 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2886 : 27 Декабря, 2016, 08:59 »
Такая проблема, установил АСОК 3.0 запускаю идет загрузка, а потом выкидывает с ошибкой "бла бла работа программы была завершена" когда запускаю Native все нормально. С чем связана проблема?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2887 : 27 Декабря, 2016, 22:17 »
Такая проблема, установил АСОК 3.0 запускаю идет загрузка, а потом выкидывает с ошибкой "бла бла работа программы была завершена" когда запускаю Native все нормально. С чем связана проблема?
Версия Warband 1.70, стимоская? На Talesworld проскакивала инфа, что с АСОК не совместима, надо откатываться на 1.68
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2888 : 27 Декабря, 2016, 22:40 »
n.babayan1, Ata, Играю на  1.70 стимовской, все замечательно идет.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2889 : 28 Декабря, 2016, 11:56 »
Странный баг, в самом начале игры можно нанять наемников в таверне, потом только фракционные юниты. кто знает где нанять наемников?

Да и в какой версии выпилили наемников?
Наемники по идее не мешают фракционным юнитам: иногда доступны для найма и те, и те. Вот только попадаются  наемники действительно редко: я их регулярно вижу только в Лорате.

n.babayan1
, ACOK весьма ресурсоемкий мод. Может, вам мощности компа для него не хватает?

У меня вот тоже вопрос имеется. Глобальные события происходят в фиксированное время, или сообразно развитию перса? На Taleworlds сказали, что дотракийцы прибудут на 350-й день. Я столько ждать не могу :(
King has a lot
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2890 : 29 Декабря, 2016, 11:22 »
Привет народ! Не получается поставить русик  на 3.0 , делаю всё по инструкции, но в настройках лаунчера русс-яз нет. Или эти русификаторы на стим версию не идут?
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 11:29 от CodeHunter »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2891 : 29 Декабря, 2016, 11:36 »
CodeHunter, Если русификатор для мода ставишь согласно инструкции, то русского языка может не быть, если сама игра( не мод) не русифицирована.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2892 : 29 Декабря, 2016, 11:47 »
Привет народ! Не получается поставить русик  на 3.0 , делаю всё по инструкции, но в настройках лаунчера русс-яз нет. Или эти русификаторы на стим версию не идут?
А натив у вас русскоязычный идет?

Словил вчера забавный баг, виденный и в версии 2.0: по карте бегает отряд из крестьян, в котором есть копия моего героя.

Некоторые фракции совсем не сбалансированы. Взял вчера же Норвос с гарнизоном ~500 бойцов, имея всего 80 стрелков, за 3 приступа, не потеряв убитым ни одного человека. Просто расстреливал всех на стенах, а когда защитники оставались только во дворе - отступал. Ни одного стрелка нет у норвосцев, только недальнобойные метатели топоров. То ли дело Мир - в его замки я вообще не суюсь.

У Лората тоже кстати бойцы для осады плохо приспособлены: единственный юнит со щитом - слабенький арбалетчик.
King has a lot
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2893 : 29 Декабря, 2016, 15:06 »
Эта версия мода разочаровала. Квесты на вторжение убраны, сами вторжения начинаются тупо по достижению определенного дня. Пока ездил собирал нпс, Ланистеры нагнули полкарты и прут дальше... Все доспехи и гамма игры в целом стали темными, блеклыми. Ломающиеся копья бесят. Много локаций всяких руин и так далее, заехал, нашел сундук, выехал. Лор. Ага. Бросил играть. Может когда-нибудь будет другая версия мода, но пока ощущение, что 3.0 больше похожа на тестовую версию что ли.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2894 : 29 Декабря, 2016, 16:08 »
Много локаций всяких руин и так далее
А разве это плохо????

Кстати, ланнистеров в этой редакции мода усилили, а вот простор, увы...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2895 : 29 Декабря, 2016, 18:31 »

Кстати, ланнистеров в этой редакции мода усилили, а вот простор, увы...
А у меня ланистеров Рич и Штормы почти нагнули
0
« Ответ #2896 : 29 Декабря, 2016, 20:07 »
Не сказал бы, что Ланистеры сильные ...
У меня их нагнули даже раньше чем Лорат (как по мне Лорат слабейшая фракция)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2897 : 30 Декабря, 2016, 09:57 »
Сравните вооружение что сейчас, и что было в предыдущей версии...
И я не говорю, что они самые сильные, я говорю, что их экипировали получше, и, как следствие этого, они стали сильнее... чем были...  ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2898 : 30 Декабря, 2016, 10:02 »
Что я могу сказать по поводу этого мода...

С одной стороны, по сравнению с 2.0 проделана большая работа, с другой - она еще не закончена. У каждой фракции Эссоса своя линейка войск, но они зачастую неиграбельные. Убрана часть квестов, но, возможно, не навсегда - тамошние NPC по прежнему в troops.txt, бонусные предметы типа дикого огня тоже остались. Локации дают информацию по книгам, которую не даст сериал, а заодно и бонусы для старта. У претендентов по прежнему нет своих знамен. В общем, это явно не финальная версия, но играть в нее все равно интересно.

Я сменил правителей в Квохоре, Лорате и Норвосе, и собираюсь вернуться в Вестерос. Кстати, на новой норвосской верховной жрице Bathi of Yu-Ti (не знаю, как это переведено) можно жениться. Правда, она лысая старуха, но сам факт! :)

Ответьте, пожалуйста, на парочку вопросов:

1) Расскажите, пожалуйста, примерно в какие дни происходят какие глобальные события? У меня где-то на 20-й день восстал Ренли, на 50-й к нему присоединился Простор, на 80-й свои права заявил Станнис. А дальше что?

2) В магазине читменю есть целая куча валирийских клинков. Три из них доступны по квесту "City of sorcerers", два остались от выпиленных квестов. А остальные как-то можно добыть в игре, или они появятся только в новой версии?
King has a lot
+1
« Ответ #2899 : 30 Декабря, 2016, 10:27 »
2) В магазине читменю есть целая куча валирийских клинков. Три из них доступны по квесту "City of sorcerers", два остались от выпиленных квестов. А остальные как-то можно добыть в игре, или они появятся только в новой версии?

С предыдущими версиями количество клинков не сравнивал. Но разве там не мечи других великих домов? Насколько я знаю если взять в плен владельца такого клинка то можно обменять этот клинок на его свободу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC