Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 631
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 482736 раз)

  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
профессиональным маньчкинам и извращенцам сия функция  недоступна
можно найти в папке сохранений предъидущее, либо поискать в корзине. Каждый раз при автосохранении произходит затирание предъидущего. В корзине должно быть штук 30 таких сохранений, нужно выбрать нужное.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Имхо, мод еще не повзрослел для игры без сохранений :D. Хм, а такой вариант, провала квеста Галадриэли, как выход из локации, разрабы похоже просто не предусмотрели. Хотя и выйти  посредством нажатия "Tab" там не получится - только у края локации, нажав "F", это можно сделать.
P.S. Кстати, после некоторых боев (очень редко это бывает, надо признать) все еще может выскочить ворох скриптовых предупреждений в логах, так что дважды подумайте, прежде чем решиться играть без сейвов :)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 17:13 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Впечатления игры за светлых - играл за Гондор с увеличенным прокачем ранга.
Пока мы тяжело и усердно бились за Каир Андрос и Осгилиат, первый потом пришлось-таки отбивать, орки сарумяна пару раз наваляв Теоденушке, разорив Истэмнет, сходу пошли штурмовать Эдорас и только наше своевременное прибытие спасло Рохан от моментального слива. Имрахиль творил чудеса героизма бросаясь с 1 живым сотней раненых в бешеные атаки, и постоянно приходилось с ним няньчиться как с малым дитём. Как только отряд вырос до 90-95 рыл мы потихоньку остановили вражин и наш дол-амротский воевода моментально (буквально за неделю) разобрался сначала с умбаром, харадом и кхандом, а затем и мордором.
К 140 дню мы пошли помогать Рохану, который в это время отбивал очередную атаку на Хорнбург.  Имрахиль быстенько стер с земли дунландцев, а затем все изенгардские лагеря. Я уже со 120 людьми с некоторым трудом и бесконечным дудением вынес легион изенгарда. Все это заняло дней 10.
В этот момент прибыл  Пендальф и пожаловался, что Беорну старому кирдык, а беорнинги выбывают из дальнейшего соревнования, заявив, что гондорцы-молодцы и дают тёмным просраться, типа, так держать.
Следом настала очередь морийцев, которые вместе с долгулдурцами просто в наглую гуляли по Лориену, загнав эльфов на деревья. На это ушло еще дней 10. Дол Гулдур был взят через два дня после врат Мории, и Имрахиль взял почти месячный таймаут, и на фронта Чернолесья ни разу замечен не был.
Активизировался Теоденушка, силы которого к тому времени поднакопились и разорил несколько гундабадских аванпостов. Точку поставил опять Имрахиль, который привел на штурм Гундабада больше 1К человек в 6 отрядах.
С рунами пришлось возиться лично и от прибывших со мной на север 125 гондорцев осталось от силы десяток, остальных пришлось заменять лузерами чернолесцами.
К 192 дню южный и главный лагерь рунов были сметены вооруженными силами незалежной Рохляндии. Очень смутил забагованный штурм главного лагеря, когда и мы и защитники появлялись из-за карты в одном углу и мясорубка была скучна и однообразна.
Из доспехов поразил теоденовский подарочный, который в комбинации с отличными рукавицами давал почти 60 защиту и северные гоблины прошибали его только двуручами либо дротиками в упор. Троли в таком доспехе валили меня с четырёх ударов (а если стоять в воде, то урона не наносилось вовсе) а я к тому времени их рубал с 4-5.
Ну как-то вот так.  Гондорская военная машина, если её вовремя поддержать в нужных сражениях и дать поломать, оказалась очень крутой. меньше чем за 2 месяца она проехалась по всему северу и не оставила никого в живых, не дав тёмным никакого шанса.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Friezmann, кхе, интересно было почитать :thumbup:. Кстати, я сейчас тоже играю за светлых (гномов), и вот что забавно: Теоден, даже без моей помощи, стабильно держится на рейтинге ~6000 уже около 200 дней (не потерял даже ни одного из своих городов) и периодически осаждает всякие урукхайские делянки. Похоже, что от игры к игре ход войны может сильно отличаться, что не может не радовать :).
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Теоден, даже без моей помощи, стабильно держится на рейтинге ~6000 уже около 200 дней
Та же история. А в версии 3.22 Рохан и Гондор теряли город за городом очень быстро. Все фракции примерно равны и периодически побеждают друг друга локально. Только когда помогал с осадами, фракции слетали. С Гундабадом интересно вышло, что не разрушили ни одного лагеря, а«город» разбомбили и всем лагерям сразу капут. По мне так не очень справедливо. То же вышло с Рунами. Перед Морией успел ещё троллей забомбить.


 

Добавлено: 28 Марта, 2013, 19:35

Впечатления игры за светлых
За отчёт зачёт :)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 19:35 от Garry Porter »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Friezmann, а что же Дэйл с гномами? Какова их судьба?
PS. Сейчас играю за Ханд, с Севера приходят дикие вести: хотя Гундабад медленно давят, Рун, наоборот, всех нагибает. Всего за несколько дней были убиты два (!) дэйльских полководца. Гномы переломить ход войны не могут, приходят сообщения, что они терпят поражения. Эдак и до осады Эсгарота скоро дело дойдёт.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Как долго могут тупить северные фракции и Теоденушка с Изенгардом? Сила фракции уже не выходит за 2 тысячи. На карте от силы 2-3 отряда заблудших изенгардских налетчиков по 5 человек, не более, да и то хрен знает где рядом с умбарским лагерем (!?). Изенгард в итоге уже стоит 20 день всеми забытый, фракции набирают силу и ничего не происходит. Если так пойдет и дальше то гондор завянет. Минас Тирит и так уже перманенто в осаде Харадскими полководцами...
 

Добавлено: 29 Марта, 2013, 15:23

И ещё опросик для всех. Используете ли вы читы? Если да, то какие и в каких случаях? (Относится только к TLD)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 15:23 от Big_Dad »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Friezmann, а что же Дэйл с гномами? Какова их судьба?
Там насколько я мог понять из сообщений был паритет. Им удалось выстоять, хотя один из полководцев Дейла сложил буйну головушку, а Эребор с Эсгаротом были в перманентной осаде. Когда на помощь подходили чернолесские парни Трандуила - они делали удачные вылазки, но не более. Когда на север подошла армия Гондора - там было всё запущено и дело склонялось явно не к их победе. Около 2000 очков было у всех северных светлых фракций и они конкретно сливали Рунам и Дол Гулдуру.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Изенгард в итоге уже стоит 20 день всеми забытый, фракции набирают силу и ничего не происходит.
Для начала выставьте настройки компании в меню лагеря так, чтобы рейтинг фракции не восстанавливался при значении ниже 2000, ну а потом низведите Изенгард до ~1000 (хоть бы и личными усилиями - сидите рядом и ловите мелкие отряды); при таком рейтинге должен появиться сарумяновский легион. После его уничтожения, потерпит поражение и Изенгард.

Что касается читов, то лично я их использую только чтобы обойти баг/недоработку в игре (пример как раз приводил, когда описывал впечатления от игры за темных) или чтобы проверить какую-нибудь фичу.

Очень смутил забагованный штурм главного лагеря, когда и мы и защитники появлялись из-за карты в одном углу и мясорубка была скучна и однообразна.
Интересный момент. У меня штурм Главного рунийского лагеря прошел без багов: рунийцы спавнились внутри, осаждающие - снаружи. А вот при штурме Лагеря Имладриса (при игре за темных) было весело: осаждающие спавнились на другом берегу речушки, а ГГ и еще несколько неудачников - внутри лагеря (к слову, еще один случай для читов). Все бы ничего, но завалив всех "видимых" эльфов (постоянно отлечиваясь), я обнаружил, что некоторые из них ходят по дну реки (а глубина там в два роста), в надежде добраться до моих корешей-варьягов на другом берегу. Пришлось нырнуть к ним: бои под водой - это что-то :D .
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 16:53 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Используете ли вы читы? Если да, то какие и в каких случаях?
Моими читами до недавнего времени было большинство пеших лукарей в отряде. Также в боях заработанные robust leader armor из Ривендейла на всех корешах и у всех гномьи топорики.
Начал заново, за беорнингов/вудменов. Теперь луки практически всегда только у корешей, а топорики, броньки и подарки все впереди. В отряде теперь топорники и случайные кадры, которых, по возможности, сразу сплавляю. Сейчас задача west emnet отстоять, чтобы Ульфаса забрать. Урукхаи лезут, кошмар, east emnet разбомбили сходу. А я же не прокачанный ещё. И в руках у меня вудменовский шест (топоры раздал корешам) :)
Ещё я уменьшил количество отрядов с 850 до 840 во избежание вылетов, но они иногда бывают. Не знаю, чит это или не чит. Скорость боя, уроны - всё на максимуме.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Для начала выставьте настройки компании в меню лагеря так, чтобы рейтинг фракции не восстанавливался при значении ниже 2000, ну а потом низведите Изенгард до ~1000 (хоть бы и личными усилиями - сидите рядом и ловите мелкие отряды); при таком рейтинге должен появиться сарумяновский легион. После его уничтожения, потерпит поражение и Изенгард.
Спасибо за совет  :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ещё я уменьшил количество отрядов с 850 до 840 во избежание вылетов, но они иногда бывают.
Это делается во избежание порчи сейвов. Хотя, может и вылеты на глобальной карте (правда ни разу не встречалось такого) лечит. Касательно вылетов в бою - у меня, после определенных действий (здесь описал), их нет вообще. При баттлсайзе 150, как при осадах, так и в поле.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
****** Изенгард. Ничего не помогает. Полководцы только патрулируют свои лагеря и всё! Прошло 2 месяца. У Гондора почти все города в осаде. Из Изенгарда иногда выходят патрулировать полководцы по 200 рыл в отряде, и я не могу их в честном бою даже своими 70 отборными гномами вынести. А по-другому послабить Изенгард никак. Придётся читами дичайшими выкашивать эти отряды, вылезающие из Изенгарда. Может тогда хоть кто-то соберется его осаждать.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А по-другому послабить Изенгард никак
А как же ловля на живца: караван, оставленный рядом с Айзенгардом?

 

Добавлено: 30 Марта, 2013, 09:28

Это делается во избежание порчи сейвов
Вылеты у меня бывали при попытке сохранить игру или движении, в основном после битв. Редко в бою при осаде. Это всё в 3.22.
Заметил таку вещь: в бою, когда даю команду «прекратить огонь», торможение, ежели есть, проходит почти полностью.  На картах, где много деревьев, не всегда помогает.
Есть ли такой субмод, который уменьшает количество деревьев или убирает их вообще в бою? Может где в настройках можно отключить деревья?
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 09:28 от Garry Porter »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А как же ловля на живца: караван, оставленный рядом с Айзенгардом?
Да я пробовал дразнить полководцев и заманивать их поближе к Теоденушке, чтобы он с ними разобрался, но они идут до определенной территории и разворачиваются, как будто там граница очерчена. Я уж и так, и эдак, и поближе, а они ни в какую за мной не идут. Даже толком до Хорнбурга не могу их заманить.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Big_Dad, не полководцев заманивать к Теодену, а привести к Изенгарду караван.

Из Изенгарда иногда выходят патрулировать полководцы по 200 рыл в отряде, и я не могу их в честном бою даже своими 70 отборными гномами вынести.

Я за гномов не играл, не знаю их слабые и сильные стороны. Набрать не гномов, а тех же роханцев. Раз около них воюешь, значит ресурсы должны быть.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Big_Dad, если гномы вас подвели), наберите лориэнских конных лучников как кавалерию и галадримских королевских стражей как лучников - и те и другие быстро качаются и посильнее гномов будут (в своей "профессиональной" области, разумеется). Или хотя бы разбавьте ими гномов - все таки гномьи лучники уступают эльфам, как ни крути - урон у гномьих луков ~30 режущий и нет требований к мощному выстрелу, да и навык стрельбы 350, емнип, против 410 у галадримских стражей.
P.S. Можно также расщедриться и позвать сопровождать себя какого-нибудь полководца (или даже нескольких) - он будет рядом, пока его маршал не созовет новый сбор.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 15:58 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
70 отборными гномами
У гномов шикарные топовые топорники (длиннобрадые) и лукари марки. С ними 200 рыл завалить можно, надо снимать луками урукхаевских лукарей, варгов, и, по возможности, топовых рубил: берсерков, прыгунов с шестом и чемпионов. А дальше можно и в рукопашную. Чистая рукопашка 70 на 200 с урукхаями безполезна - даже у предтоповых гномов топоры короткие.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Big_Dad, не полководцев заманивать к Теодену, а привести к Изенгарду караван.
Караван очень быстрый против изенгардских полководцев))) :p
 

Добавлено: 30 Марта, 2013, 16:41

Из Изенгарда иногда выходят патрулировать полководцы по 200 рыл в отряде, и я не могу их в честном бою даже своими 70 отборными гномами вынести.
Отличное лекарство против любых изенгардских отрядов - 70 лукарей, а не отборные гномы. Причем любых лукарей, мне удавались операции по выносу огромных изенгардских армий только стрельбой. Тактика очень простая - пока у вражин перевес первая волна начисто выносится стрельбой и в тот момент, когда появляются подкреплений и оставшиеся пятятся назад - выход из боя. В итоге имеем около 30-35 вражеских тел и перезаряжаем луки. Доводим противника до своего состава, ну а там по обстановке. Если у вас ельфиские лукари или гондорские предпоследние, то можно и рукопашиться, а при прочих лукарях тупо стрелять, пока мораль врага не опустится и они сами не побегут. ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 16:41 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Вот то, чего я так долго ждал! :)
После того, как Рохан слил три города, весь Айзегард пришёл в Хельмову Падь и я успел это заметить. Влез в оборону при разкладе примерно 450 на 550. Как же этого мало для такой крепости :)
Ради этой битвы поставлю баттлсайзер. Главное, чтобы комп сдюжил. :)
Гы, баттлсайзер, может, и хорошо, но к полёту навигатора из игры приводит :)
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 17:53 от Garry Porter »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Дело даже не в том, что я не вынесу своими гномами их отряды, вынесу. Но я понесу конечно колосальные потери, чего не хочется, ибо прокачал своих воинов почти до конца. То есть после разгрома изенгарда мне придется по новой набирать новичков. Наверное я слишком скуплюсь живой силой.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Кстати, "советы о войне" (те, что за 50 влияния) с маршалами фракций таки работают, правда с небольшим косяком. Для этого нужно чтобы маршал на текущий момент бездельничал (ни от кого не убегал, ни за кем не гнался, ничего не осаждал) и было что осаждать на той территории, где он в данный момент воюет. Отправил таким образом Келеборна осаждать Дунландский лагерь. Правда после диалога выскочила менюшка типа: "...продолжается битва с Келеборном..." с единственным вариантом - отступить. Нажал "отступить" - и Келеборн, как ни в чем не бывало, быстренько созвал своих, пошел и осадил дунландев :thumbup:.
Хорошо бы разрабы довели до ума эту фишку - из игры исчезли бы последние оставшиеся крохи занудства :D.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Big_Dad, ну ты даешь. Война без потерь - это утопия, так только америкосы стараются воевать, и то не получается))) 70 прокачанных хлопцев это конечно сила, и жалко их терять, ну а как иначе?
 

Добавлено: 31 Марта, 2013, 19:08

Впечатления игры за тёмных. Играю за морийского гоблина с увеличением ранга.
До 20 уровня жизнь была просто несносной. Нас колошматили все кому не лень. Жизнь гоблина вообще тяжела, а на войне вдвойне. С такими соседями как Имладрис и Лориен спасает только то, что мы размножаемся делением и почкованием. Только после 15 уровня удалось убить своего первого ельфа :laught:.
Обстановка на фронтах к 200 дню.
Мордор с союзниками держат в перманентной осаде почти все города Гондора за исключением Пиннат Гелина. Дол Амрот разрушен. Гондор сведен к 1000 очков силы, но штурмы почему-то прекратились. Из полководцев убит Хирлуин Прекрасный.
Старик Сарумян сын Вассермана и его урки и горцы взяли Кемь (разорили Вестфолд) и раз в несколько дней разбивают кого-то из рохляндских воевод. Теоденушка был взят в плен и цинично съеден, но возродился прямо как Пендальф Серый и умирать не собирается. Идет осада Хельмовой пади и ИстЭмнета под которыми периодически происходят сражения и на штурм так никто не идёт. Из полководцев убит Гримбольт.
Морийские ватаги, в которые входят и войска вашего покорного слуги периодически отлупцуют кого-то из ельфов, либо получат пилюлей от них же, но в целом переходят в наступление и несколько раз брали в осаду Карас Долен и Имладрис. Но в целом пока паритет.
На севере безумствуют гундабадцы, которые, судя по приходящих сообщениях с фронтов, уже практически выбили ельфов Трандуила из Чернолесья, но крепости пока не взяты.
Руны также уверенно бьются против Эребора и Дейла за место под солнцем, но стратегических изменений тоже пока не видно. Из полководцев погиб наследник короля-под-горой Торин Твердошлем.
Играть приходится за волчьих всадников, что создает некоторые проблемы. Очень долго главной была незавершаемость битв. Стада варгов без всадников носятся по полю боя, и даже когда последний враг повержен, сражение не заканчивается, есть предложение отступить, потеряв мораль, а для гобла с их моралью это не вариант. Баг, конечно, но лечится выходом из боя за пределы карты.
Ну а в целом черные ведут себя более пассивно, нежели когда играешь за светлых.
Продолжение следует... facepalm
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 19:08 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Friezmann, а как вы увеличили ранг? На новой версии, насколько знаю, старый способ, описанный в одной из здешних тем, не работает.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Впечатления игры за тёмных
Читаю, думаю тоже попробую позже. Помню игра за тёмных доставляла, когда тебя свои же могут и прибить, ежели что не по нраву. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC