Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 606
Всего: 606

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471708 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 12 Января, 2013, 19:29 »
Gisandr, какую версию мода ставите?
Мод можно устанавливать двумя способами: 1) просто загнать его в папку \Modules и запускать через Iron Louncher; 2) слиянием с игрой (описан в Карточке мода, наряду с 1-м способом). Русификатор ставится по-разному, в зависимости от способа установки самого мода.
Мне кажется, что Вы либо ошиблись на каком-то этапе установки (скорее всего, при установке русификатора), либо Вам поможет только установка мода "слиянием с игрой" (нужно будет копировать файлы мода в папки игры, как описано в Карточке мода и мануале к моду (в папке мода находится)).
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 19:33 от Sirrega »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 12 Января, 2013, 20:27 »
Русификатор вообще рабочий?
P.S сегодня уже некогда, завтра попробую.
  • Ник в M&B: КАЗАК-->Letho_W
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
 коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #602 : 13 Января, 2013, 17:00 »
Gisandr, вообще рабочий. Вполне.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 14 Января, 2013, 12:18 »
ответьте кто нибудь пожалуйста...тут кто пишет что все пошло отлично после 3.22 , кто пишет без изменений...обидно просто..если у кого то без ошибок а я не могу поиграть норм...устанавливал все правильно...ошибки как были так и остались :( :( :(
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 21 Января, 2013, 16:05 »
Последняя версия - 3.22, она содержит небольшое число изменений и, вероятно некоторые багофиксы (в 3.2 у меня генералы вели себя очень пассивно, а Имрахиль вообще все время порывался устраивать военный поход, имея отряд из 16 человек)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 21 Января, 2013, 16:29 »
Самое важно изменение в 3.22, имхо, - возможность уничтожить Мордор и Изенгард, т.е., теоретически, игру уже можно "пройти"). Система боевого духа теперь, по моему, работает нормально. С паучьими засадами тоже можно смириться, скрепя сердце.
Но вот за темных играть очень неудобно - баг с исчезновением очков снабжения Мордора/Дол-Гулдура сильно напрягает. Приходится читерить, что рушит атмосферу :(.
Касательно ошибок - так я их и в 3.2b особо не замечал, разве что в некоторых осадах войска в недостижимых местах спавнились. В нынешней версии пока нет на это жалоб.

P.S. Не помешает также выставить параметр "render_buffer_size" в файле "C:\Documents and Settings\<Username>\Application Data\Mount&Blade\rgl_config.txt" (это для Win XP) равным половине размера памяти видеокарты (можно потом варьировать его, в зависимости от полученных результатов), как это делается в Warband. Возможно, это минимизирует вероятность вылета "Unable to restore vertex buffer", да и тормоза в сражениях должны уменьшиться.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 16:46 от Sirrega »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 24 Января, 2013, 00:42 »
Очень долго возился с этой проблемой.На разных компах вылазила.Наконец то нашел решение.Мне помогло.
вот эта ошибка windy_flora error

лечиться так:
Иногда нужно комбинировать.Что то оставить,что перенести.Что бы работало.Например иногда урон не наносится.

1. windy_flora error means core_shaders.brf was NOT transferred from TLD/Data/ to MB/CommonRes/ (and/or mb.fxo from TLD/Data/ to MB/)

2. text messed up means font_data.xml was NOT transferred from  TLD/Data/ to MB/Data

Do proper file copying both of you, exactly as described in manual.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 24 Января, 2013, 10:41 »
Всем привет.
Кто может помочь с проблемой - у меня практически неуязвимый ГГ и "предатели" в квестах... Версия мода 3.22 (с 3.2b - тоже самое). Пробовал ставить русик - проблема остается. ГГ подвержен только урону от конницы (т.е. пауки в лихолесье, варги и т.д.) - все остальные удары проходят сквозь меня, не причиняя никакого вреда. Та же самая картина, когда беру квесты на уничтожение предателей, которые кого-то там убили - подхожу к "подозрительной личности" и потом тупой "махач" без каких-либо последствий - все удары как мои, так и противника, никому урона не наносят...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 24 Января, 2013, 14:18 »
yuriy_new,
Сам никогда с таким не сталкивался, но много раз видел на разных форумах и для разных версий мода. Не заметил, чтобы кто-то описывал конкретное решение проблемы, поэтому, как вариант, попробуйте переустановить мод. Не забудьте, что если устанавливаете слиянием с игрой, копирование файлов нужно начинать после установки 3.22 поверх 3.1. Либо после установки 3.22 вновь произведите копирование файлов.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 24 Января, 2013, 16:02 »
юрии.У вас какие то файлы не в том месте лежат.например могли вы сделать так.1)установить мод2)не перенсти файлы из папки дата из модуля лтд по инструкций.3)перенсли правильно,но установили более новый мод и не перенесли новые файлы из папки дата.4)Что то с версией игры.5)Я решал проблему так.Сначала перестаскивал один файл и смотрел изменения.Например фонт или мб фик или еще что нибудь.

Люди подскажите как сделать вероятность смерти лордов больше,а то умирают очень очень редко!=(
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 28 Января, 2013, 10:34 »
Sirrega, ShilenStorm - спасибо, помогли. После установки последнего патча нужно было данные из Data раскидать по соответствующим папкам...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 30 Января, 2013, 16:16 »


Всем доброго времени суток. у меня вопрос. часто во время игры происходит вылет с такой ошибкой: Unable to restore vertex buffer
винда 7(64-битная).
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 31 Января, 2013, 15:06 »
Dorns.
Данная ошибка является следствием ошибки в самой игре.Исправить никак нельзя.но можно уменьшить количество людей и уменьшить настройки игры.Например у меня в чистом поле 100\100 не вылетает с этой ошибкой.А при осаде 100\100 всегда будет вылетать.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 17 Февраля, 2013, 10:54 »
> и так: проблема с вылетами решается установкой Enhanced MsB

Подскажите, пожалуйста, где ее взять? Поискал здесь в загрузках - не увидел.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 17 Февраля, 2013, 20:21 »
Eugene_Y, ну, смотря какие вылеты. "Unable to restore vertex buffer" этим не лечится.
Enchanced M&B можно скачать здесь:
http://www.mbrepository.com/file.php?id=2595.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 18 Февраля, 2013, 20:43 »
Спасибо!  :) У меня часто вылетал при попытке записаться и в битвах весьма сильно анноило. Вылеты в битвах минимизировал настройками, а вот остальное...
Поставил расширенную - еще не пробовал но старые сейвы НЕ грузятся  :(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #616 : 07 Марта, 2013, 15:47 »
Расскажу способ, как избежать вылетов типа "Unable to restore vertex buffer", которые случаются при больших битвах и осадах - настоящий бич этого мода. Способ нашли буржуи вот здесь.

1) У вас должно быть больше 2 Гб оперативной памяти (у меня 3Гб и все получилось; не знаю, будет ли способ работать при размере RAM от 2-х до 3-х Гб).

2)

Если у вас 64-х разрядная версия Windows, больше никаких манипуляций выполнять не нужно - с 99% вероятностью вы забудете про вылеты.

А вот "счастливые" :( обладатели 32-х битных Win, такие как я, должны еще немного поработать. Я опишу как это выглядит в WinXP, если у вас Vista или Win7, гляньте эту тему или вот здесь, в обсуждении мода AD 1257.

3) Здесь вам придется редактировать файл boot.ini. Если вы не уверены в ваших действиях, то лучше этого не делать. Все проблемы которые с этим связаны, будут целиком на вашей совести.

Все, после перечисленных манипуляций вылетов у меня больше не было (WinXP 32, 3 Гб RAM) - даже при осаде Мории со стандартным баттлсайзом (100) при соотношении войск 350 наших против 470 морийских. При этом, раньше осада Мории у меня проходила без вылетов только при минимально возможном баттлсайзе 30(!).

Здесь немного теории про все эти "3GB" и "USERVA":
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2014, 23:33 от Sirrega »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 09 Марта, 2013, 16:44 »
<a href="http://picsplace.ru/?v=090313c3bdd132570f5dbacccc9f4cfc8ab276.png" при загрузке сэйва такая вот ошибка. Это что такое и лечится ли как-нибудь?
  • Ник в M&B: Wlada
Вперёд, сукины дети! Или вы собрались жить вечно?!
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #618 : 09 Марта, 2013, 17:43 »
Wlada, версия игры какая? И какой день игры?
Вероятно, сэйв умер. Болезнь Нэйтива.
Это едва ли лечится. Можно только профилактику устраивать:
1) Снизить количество отрядов в меню лагеря до 800-825.
2) Не использовать быстрое сохранение, да и лучше сохраняться только внутри сцен (т.е. в поселениях).
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 09 Марта, 2013, 18:16 »
версия 3.22 (последняя которая), день 276, а вот когда делали сэйв я не знаю( это муж на втором компе играет.. играл( Раньше тоже такое бывало. Получается игру не пройти, какая жалость :cry:

Спасибо за советы, хоть у себя попробую не загубить сохранки)

P.S. А за тёмных не вылечили пропажу очков снабжения? Хочется за них помучиться)
  • Ник в M&B: Wlada
Вперёд, сукины дети! Или вы собрались жить вечно?!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 09 Марта, 2013, 18:50 »
Wlada, уже 3.23 последняя), и в ней таки пофиксили очки снабжения. Касательно порчи сейвов: поставьте число отрядов как посоветовал Tryggvi, а если не поможет - еще меньше (я когда-то выставил 600, сохранялся где попало - и доиграл до 400-го дня; при этом, прекратить игру меня заставила скука, а не порча сейва, которой так и не произошло).
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 18:55 от Sirrega »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 09 Марта, 2013, 21:40 »
заигралась) пойду 23 качать. спасибо вам за советы)

не дают скачать(  видимо народу много навалило)
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 22:03 от Wlada »
  • Ник в M&B: Wlada
Вперёд, сукины дети! Или вы собрались жить вечно?!
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #622 : 09 Марта, 2013, 23:28 »
Wlada, вероятно,  насчёт закачки вам следует заглянуть сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=56.msg679491#msg679491
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 10 Марта, 2013, 00:51 »
Tryggvi, спасибо, уже скачала и мучаюсь)
  • Ник в M&B: Wlada
Вперёд, сукины дети! Или вы собрались жить вечно?!
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 12 Марта, 2013, 14:30 »
разве что в некоторых осадах войска в недостижимых местах спавнились. В нынешней версии пока нет на это жалоб.
При обороне Лассарны(?) одного кхандовца воплотило внутри замка. Из-за чего я не мог окончить битву. Некоторое время занимал себя самоубийством, прыгая со стен вниз. :) Стены низкие, отбивал себе что-нибудь редко и мало. Когда это надоело, полез повторно искать пути к горе-воину и нашёл к нему проход через речку-канализацию, закрытую решёткой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC