Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 695
Всего: 698

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3269384 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8375 : 15 Апреля, 2013, 01:04 »
если у меня навык выше чем это дает возможность характеристика (такое бывает при генерации или при чтении книг), то работает ли он в полном объеме
Работает. Поэтому некоторые книги есть смысл читать уже после того, как вы больше не планируете развивать некую характеристику и соответствующее умение.
И возможно ли при помощи книг повысить навык до 11?
А вот это не работает. Умение не может стать больше 10, "призовая" часть от прочтения книги в этом случае просто пропадает. Есть книги, которые дают +1 к умению не после прочтения, а пока ГГ носит книгу в собой в инвентаре, с ними та же история - "призовая" часть не учитывается. Следовательно, во все подобные умения стОит вкладывать не больше 9 очков, получая ещё одно за счёт соответствующей книги.
Второй вопрос - на турнире видел, как дротик используется в качестве древкового оружия. т.е. как копью, у меня получается только метание. Как переключать?
В "Истории героя" это невозможно, а в Warband любое метательное оружие можно использовать в качестве оружия ближнего боя. Клавишу для переключения не подскажу, ибо не знаю, но её наверняка можно посмотреть/изменить в настройках управления.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8376 : 15 Апреля, 2013, 01:14 »
Минуточку, а как же бонусные очки от "общих" навыков, если они у ГГ? Я имею в виду ситуацию, когда бонус приводит к превышению навыком 10, допустим навык 10, а с бонусом - 14, бонусная 4 работает?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8377 : 15 Апреля, 2013, 01:33 »
Strannik1, бонусные очки начисляются отдельно :) Их не видно в окне персонажа, они отображаются только в окне армии в списке отрядных умений (в виде плюсиков). В окне же персонажа никакое умение не может иметь значение больше 10. С учётом бонусов получается теоретический максимум 14.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8378 : 15 Апреля, 2013, 06:09 »
Да, медицинские навыки тестировать было бы сложнее.

Еще такой вопрос по навыкам - есть навык, увеличивающий количество выпадающих вещей. Он увеличивает количество или качество тоже?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8379 : 15 Апреля, 2013, 09:32 »
Второй вопрос - на турнире видел, как дротик используется в качестве древкового оружия. т.е. как копью, у меня получается только метание. Как переключать?

В базовой раскладке это кнопка X - переключение режимов оружия. Переключает метательное  в режим ближнего боя, при этом видно, как меняется хват оружия. Также дает возможность наносить рыцарский удар копьем на лошади, если ее нажать, то всадник берет копье под мышку секунд на 10 (это если в настройках стоит управление копьем ручное сложное, или в онлайне). Еще она нужна в модах с огнестрелом, например, Огнем и Мечом - там ей переключают мушкеты и пистоли на режим ближнего боя.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8380 : 15 Апреля, 2013, 16:38 »
есть навык, увеличивающий количество выпадающих вещей. Он увеличивает количество или качество тоже?
Везде пишут, что качество улучшается, но на глаз это почти не заметно. Не стоит ожидать, что в трофеях станут встречаться благородные вещи, скорее станет меньше испорченных вещей: гнутых, треснутых, ржавых и т.д.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8381 : 15 Апреля, 2013, 22:09 »
скорее станет меньше испорченных вещей: гнутых, треснутых, ржавых и т.д.
это тоже хорошо))
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8382 : 16 Апреля, 2013, 16:48 »
2Rekruttt

А у меня и сейчас (вообще с 0 в этом навыке) встречаются благородные вещи в луте, вчера вот выбил благородный нордский шлем с морских бандюков.

Народ, возник у меня такой вопрос. Раньше чтобы начать войну с 0 т.с. не имея королевства, наезжал на какой-нить юнит (селян или краван) или лорда соответствующей фракции. А если я попробую так - вступил в какую-то фракцию, завоевал замок (город) и потом в в диалоге возмутился против решения короля отдать его комуто другому, произойдет ли в этом случае выход из фракции и останется ли замок за мной?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8383 : 17 Апреля, 2013, 07:37 »
Вообщем пару месяцев назад я обращался сюда за помощью по багу:пропажи перчаток и т.д из инвентарей торговцев. Лицензия v.1.153 мод:Обживание Кальрадии. Нормального ответа так никто и не дал. Недавно сам выяснил что причина а Обживание Кальрадии, т.к. в нативе такого бага не происходит. Собственно вопрос: что мне делать? просто мод достаточно понравился, в нативе играть не хочу.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8384 : 17 Апреля, 2013, 13:34 »
balbes232, ну а что тут делать? Любой мод вместе со своими преимуществами несёт определённый набор багов. Либо мириться с ними, либо переходить на другой мод.

Strannik1, да, ГГ отрекается от своей клятвы бывшему государю и может сохранить за собой всю свою собственность. Но только ту, которая уже была ему отдана прежде, до конфликта.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8385 : 17 Апреля, 2013, 19:17 »
Вообщем пару месяцев назад я обращался сюда за помощью по багу:пропажи перчаток и т.д из инвентарей торговцев. Лицензия v.1.153 мод:Обживание Кальрадии. Нормального ответа так никто и не дал. Недавно сам выяснил что причина а Обживание Кальрадии, т.к. в нативе такого бага не происходит. Собственно вопрос: что мне делать? просто мод достаточно понравился, в нативе играть не хочу.

Балбес, мод находится в процессе разработки, поэтому баги пока неизбежны. Как представитель команды могу посоветовать одно - вступайте в команду создателей мода. Поучаствуйте в создании мода. Пока это только начало работы)) А сценоделы всегда нужны))
З.Ы. Главная плюшка в том, что будете получать наисвежайшую версию мода при работе в команде.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2013, 19:22 от Ларри »
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8386 : 18 Апреля, 2013, 09:36 »
я бы с радостью поучаствовал в создании мода, да вот только времени нет, да и нуб я в этом полный( но я надеюсь что вы как-нибудь этот баг исправите) буду очень благодарен... а мод классный, хоть и только в разработке :thumbup:
  • Сообщений: 7567
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8387 : 18 Апреля, 2013, 17:12 »
Лицензия v.1.153 мод:Обживание Кальрадии. Нормального ответа так никто и не дал. Недавно сам выяснил что причина а Обживание Кальрадии, т.к. в нативе такого бага не происходит. Собственно вопрос: что мне делать? просто мод достаточно понравился, в нативе играть не хочу.
Так сразу бы у нас и спросили :) Напишите это у меня в теме глюков и постучитесь ко мне в скайп : aleksandr717201, набирать без пробела.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2013, 17:33 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8388 : 19 Апреля, 2013, 12:09 »
Народ, вот у меня так вопрос:
Замутил свое королевство на месте вегиров, захватив все их территории. Сейчас нейтралитет со всеми осталньыми государствами. Есть ли способ спровоцировать кого либо на войну? А то без повода не охота объявлять.
Очевидно, что вопрос распространенный, но сам ответ тут не нашел. Подскажите,пожалуйста, или дайте ссылку на ответ
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8389 : 19 Апреля, 2013, 17:37 »
2Exocotl

Наедь на чьих-то крестьян или караван, сразу наступит война.

Народ, а количество войск, которую с собой таскают лорды зависит от количества недвижимости , которая им принадлежит? Ну типа одна, деревня 2 деревни, замок, город.

  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8390 : 19 Апреля, 2013, 18:53 »
2Exocotl

Наедь на чьих-то крестьян или караван, сразу наступит война.



От этого честь ли не пострадает? По-моему, если повоевать невтерпеж, лучше просто и без затей объявить войну. Цена - ухудшение отношений с лордами.

Цитировать (выделенное)
Народ, а количество войск, которую с собой таскают лорды зависит от количества недвижимости , которая им принадлежит? Ну типа одна, деревня 2 деревни, замок, город

Количество войск зависит от харизмы и от известности.
Кстати, если долго не воевать, то размер отряда уменьшается.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8391 : 19 Апреля, 2013, 21:19 »
Цитировать (выделенное)
От этого честь ли не пострадает? По-моему, если повоевать невтерпеж, лучше просто и без затей объявить войну. Цена - ухудшение отношений с лордами.

Упадет, но у этого способа тоже есть плюс - можно начать войну непосредственно возле объекта, который наметил к захвату. Кстате и начало войны самому тоже удобно с точки зрения выбора соседей, а то блин захватиш замок на другом конце карты и мучаешся потом с его защитой.

Цитировать (выделенное)
Количество войск зависит от харизмы и от известности.
Кстати, если долго не воевать, то размер отряда уменьшается


У ГГ еще и от наличных денег на содержание армии. У лордов этот фактор присутствует? Замечал, что если лорду помимо деревеньки дать замок, армия у него увеличивается, или это просто оттого, что он больше находиться в замке и соответсвенно накапливает там войска? Короче вопрос остается открытым, если у лорда есть деревня, то выдача замка увеличит наличествующие у него войска, или это бесполезная трата ресурса (замка)?

И еще вопрос - можно ли как то заставлять бойцов время боя выбирать оружие по желанию? Тупое-другое я знаю, а если допустим я хочу заставить родоского сержанта взять глефу?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2013, 21:29 от Strannik1 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8392 : 19 Апреля, 2013, 23:52 »
Короче вопрос остается открытым
Посмотрите вот это сообщение (#7437), там исчерпывающий ответ.
И еще вопрос - можно ли как то заставлять бойцов время боя выбирать оружие по желанию?
Нет. Только стрелять/не стрелять, дробящее/любое.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8393 : 21 Апреля, 2013, 01:39 »
Здравия всем.
Появился вопрос :

В MBW любой версий при игре с модами после нескольких минут игры (а иногда вообще после загрузки)
игра вылетает с ошибкой "microsoft visual c++ runtime library".
Где я только не искал в сети ответ на этот вопрос, какое ПО я только не устанавливал, игра всё равно вылетает.

Самое интересное - то, что Native прекрасно работает, как и другие игры.
Характеристики компа одним словом : супер.
Windows 7, microsoft visual 2005, 2008 и 2010 есть.Directx 9.Впрочем этого достаточно для этой ошибки.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 01:48 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8394 : 21 Апреля, 2013, 20:49 »
У менея warband 1.153 . Я установил мод Imperial Rome и когда должна появится видео свадьбы игра вылетает . Плиз помогите!!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8395 : 24 Апреля, 2013, 01:53 »
Доброе время суток, решил купить диск с игрой но смутило это:
"(раньше в каждую коробку также вкладывали дополнительный ключ для активации англоязычной версии - сейчас могут не вкладывать)"
На данный момент в коробке присутствует ключ для англоязычной версии, может кто-то знает?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8396 : 24 Апреля, 2013, 14:58 »
Rostislavss, в коробке всегда было, есть и будет 2 ключа - один для активации игры, а второй для игры по сети (по сути, это и есть ключ для английской версии)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8397 : 24 Апреля, 2013, 16:25 »
Играть в мульт можно и на русской.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8398 : 25 Апреля, 2013, 14:22 »
Вопрос состоит в том что я нормально играл в warband, я имею виду про камеру глобального режима она опускалась и поднималась, короче я регулировал. :thumbup:
А сейчас я зашел в игру и увидел что камеру на самом верху я решил опустить и она в самый вниз и вот так получается, регулировать не получается , он просто или в самый верх идет или самый низ , помогите что нужно делать ? Может нужно настроить что-то ? Заранее спасибо ! :cry:
  • Ник в M&B: GameRing_Bronn
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8399 : 27 Апреля, 2013, 16:31 »
Ребят,у меня такой вопрос.Недавно я в разных видеообзорах модов и летсплеях Mount&Blade(Warband)увидел вот что.Как я заметил,во время ударов на экране появляются стрелки,+еще выскакивает меню.Как это получить,собстенно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC