Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 676
Всего: 680

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3269296 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11225 : 04 Апреля, 2015, 23:12 »
По идее же в мире должны быть два продавца книг? Так вот, одного встретил раз 20 за 112 дней игры (проверял, там оставались те же книги). Второго не встречал еще ни разу (в котором должны быть обучение +1 и хирургия +1)...в чем может быть проблема? Сохранился в Дириме, за 1-2 дня сделал вылазки по остальным городам (сходи на юг, загрузился снова в Дириме и так далее), его просто нет. Куда делся ?(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11226 : 04 Апреля, 2015, 23:23 »
lanc3r, трудно сказать. Может, он где-нибудь на вторых этажах таверн? Есть такая неприятность.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11227 : 04 Апреля, 2015, 23:43 »
Есть такая неприятность
Особенно в городе Учхала или Уксхал как там его :-\ . А проверять стоит, очень часто на вторых этажах скрываются нужные НПС ;) .
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11228 : 05 Апреля, 2015, 09:58 »
Включать чит-меню умеете?

Ессно.  :D

Но интересно, как её без читов получить. Ведь зачем-то её в игру ввели?
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11229 : 05 Апреля, 2015, 10:37 »
Бука, я не силён в истории старых версий M&B :) Вроде как задолго до 1.000 в игре были отряды чёрных рыцарей, бандформирования, которые запросто могли дать прикурить армиям обычных лордов. У них был полный комплект собственной брони, и эти предметы наверняка можно было получить в трофеях. Но, видимо, чёрные рыцари вносили в игру неслабый дисбаланс, поэтому их убрали, а шмотки так и остались в ресурсах.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11230 : 05 Апреля, 2015, 15:15 »
А может, вы смотрели сцены из мультиплейерной игры?
Нет, сингл прохождение.
А по-поводу навыка торговли, я вот разочаровался в нем. Хотя поскольку качаю ГГ харизму, то и торговлю ему не трудно поднять. Если существенно меняются цены купли/продажи оружия и доспехов, может и есть смысл вкидывать в торговлю?
И по поводу модов вставлю пятачок:

 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 15:19

По идее же в мире должны быть два продавца книг
Ставьте Дипломатию - там продавцов книг, посредников, компаньонов можно находить через путников, которые часто ошиваются в тавернах ;)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 16:07 от Ланцелот »
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11231 : 05 Апреля, 2015, 15:46 »
lanc3r,
Сохранись, выйди из игры, запусти лаунчер, включи читы, запусти игру, с помощью ctrl+ЛКМ обойди за несколько часов (игровых) все города. И найдешь. Ведь с каждым новым утром - всё живое перемещается. Поэтому кого либо искать - лучше всего днем, строго за несколько часов. А на следующий день- придется заново обходить ранее посещенные города.

Бука,
За тем же, заем наверное и безранговый фрегат в НК - тест-броня и тест-корабль.

Rekruttt,
Цитировать (выделенное)
Может, он где-нибудь на вторых этажах таверн?

Вот по этой причине мне нравятся своей практичностью однообразные таверны НК.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 15:53 от Neznakomec »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11232 : 05 Апреля, 2015, 18:00 »
Может, он где-нибудь на вторых этажах таверн?

В нативе бывает и такое:

Простите, не удержался  :D
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11233 : 05 Апреля, 2015, 18:04 »
vekkoz, круто! Мне такие чудеса не попадались :)
 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 18:45

Есть ли смысл развивать навык слежения выше 3?
Хочу вернуться к этому вопросу. Мне тоже давно было интересно, как там точно эффекты развиваются, поэтому я сегодня потратил некоторое время на исследования. Результаты предсказуемы, неожиданными оказались только моменты обнаружения хозяев оставленных следов.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 22:41 от Rekruttt »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11234 : 05 Апреля, 2015, 19:34 »
vekkoz,
Зашугал парня?
Либо он на спор какулей попасть в ночной горшок пытается. А ты его заснял в такой момент. Не стыдно, папарацци?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 19:38 от Neznakomec »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11235 : 05 Апреля, 2015, 23:13 »
неожиданными оказались только моменты обнаружения хозяев оставленных следов.

Спасибо за исследование, пригодится. :thumbup:
По поводу навыка = 14. Это с бонусом от прокачки одного навыка у ГГ и НПС? 
vekkoz, Мне тоже не попадалось. Вообще забывал про вторые этажи, сейчас захожу, кроме кроватей нету никого. А надо оказывается и наверх поглядывать :D
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11236 : 05 Апреля, 2015, 23:46 »
Ланцелот, это если ГГ сам качает навык. 13 может быть у спутника, если он прокачал навык до 10, а ГГ до 8 (в этом случае даётся бонус +3, который прикладывается к тому, у кого навык выше - к спутнику). 14 может быть только у ГГ, если он сам докачал навык до 10.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11237 : 05 Апреля, 2015, 23:59 »
Rekruttt,
Смысла качать навык ГГ до 8, не качая до 10 - нет. Простое средне-арифметическое вычисление это подтвердит.
Жалкий бонус от ГГ - себя не стоит. Тут или ГГ качать, или ГГ не трогать.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11238 : 06 Апреля, 2015, 00:14 »
Neznakomec, разумеется это нецелесообразно. Бытует заблуждение, что для получения бонусных плюсов надо обязательно развивать навык у нескольких героев одновременно. Это и так, и не так. Плюсы даются только за развитие навыка у ГГ, но если он развивает навык сам, то уровни 2, 6, 10 и 13 он проскакивает. Для получения 14 помощь спутника не нужна, а для получения 13 (технически) надо действительно вкачать навык двоим - главному герою до 8, спутнику - до 10.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2015, 00:28 от Rekruttt »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11239 : 06 Апреля, 2015, 02:32 »
Rekruttt,
Нежелание поднять навык до 14, а получить именно 13, было бы характерно, если бы эти самые навыки эффективностью обладали не в геометрической прогрессии, а параболой. Но такого нет. Как и нет смысла в 13 очках любого навыка, вместо 14.
Единственный навык, который стоит качать всем, за исключением очевидных, это обучение.
Вообще считаю, что ГГ навыки общие стоит если поднимать то следующие:
Торговля, Лидерство, (Сбор трофеев), (Хирургия).
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11240 : 06 Апреля, 2015, 15:18 »
Коллеги, а подскажите такой момент...
1) Взял в плен лорда, хочу его впарить за деньги...Но его фракция не спешит его выкупать. Какие еще варианты есть сдачи лорда за деньги? Читал, что его можно сдать лорду/королю из фракции, которая воюет с фракцией пленника. Как это сделать, кто купит и за какие деньги...

По поводу навыков - я лично для себя понял так.
1) При старте игры делаем торговлю 4 себе, книжкой поднимаем до 5. (то есть нам не нужна харизма для этого). она у меня 6. Соотвественно теперь, если поднимаем Алайену торговлю до 10, то она по факту 12. (5+2)
2) То же самое с хирургией и лечением ран. Интеллект качаем максимум до 11, поднимаем книжкой до 12, теперь можем хирургию, лечение ран и инженерию качать до 4. Книжками поднимаем инженерию до 5, хирургию и лечение ран тоже до 5.
3) некоторые навыки тогда логично хотя бы до двух прокачать, чтобы был бонус +1. К таким полезным навыкам оставшимся можно отнести разве что поиск пути и первую помощь.
4) Сбор трофеев качаю сам, сначала качаю силу до 30, потом по мере прокачки ловкости качаю себе сбор...
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2015, 15:22 от lanc3r »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11241 : 06 Апреля, 2015, 18:34 »
Neznakomec, я вообще не понимаю, зачем вы всё это пишете.
Для заполнения таблицы мне нужно было получить 13. Да, там прослеживается чёткая формула, но у формулы мог быть предел, поэтому правильным было проверить всё. Смоделировать ситуацию "13" можно одним единственным способом.
Поскольку Ланцелот сформулировал вопрос именно так: "Это с бонусом от прокачки одного навыка у ГГ и НПС?" - я решил сразу предостеречь от возможных ошибок. Для получения 14 не нужно качать навык одновременно у ГГ и НПС, но часть табличных данных получена как раз таким способом.

Какие еще варианты есть сдачи лорда за деньги?
В нативе нет других 100%-ных вариантов. Можно объездить лордов фракции (своей или союзной), ведущей войну с фракцией пленённого лорда, и тогда в разговоре один из лордов, МОЖЕТ БЫТЬ, предложит выкупить пленника для обмена. Гарантий нет никаких, но попробовать можно.
некоторые навыки тогда логично хотя бы до двух прокачать, чтобы был бонус +1
Лично меня жаба давит вкладывать в навыки по 4 очка (+пятое очко книжкой) ради бонуса +2 у спутника :) Я ограничиваюсь именно этим вариантом: в навык вкладывается одно очко + второе книжкой, чтобы дать спутнику бонус +1.
Неплохой, кстати, вариант с торговлей вы описали. Даже если никому из спутников торговлю не качать, персонаж с самого старта имеет 4+1, а после прочтения книжки 5+2. Торговли 7 хватит на всю игру.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11242 : 06 Апреля, 2015, 23:24 »
Ланцелот сформулировал вопрос именно так

Да-да, я малость плавал в вопросе этих бонусов, но теперь все прояснилось. Rekruttt всегда дает настолько развернутые ответы, что поневоле попадет в точку, и еще мимоходом выдаст дополнительную полезную информацию :thumbup:
Очками навыков конечно разбрасываться не хочется, ведь после 30-го уровня развитие идет ооочень медленно. Предполагаю, что рассчитывать можно на очки где-то до уровня 40, а потом или Кальрадия будет полностью захвачена, или игра надоест :) Кто какой уровень набивал за одну кампанию? Без читов разумеется.
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11243 : 06 Апреля, 2015, 23:39 »
Кто какой уровень набивал за одну кампанию?
   В Варбанде о 36-го докачивался потом надоело, а в Бритенвальде до 41-го.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11244 : 07 Апреля, 2015, 00:08 »
Rekruttt,
Суть моего сообщения была не понята.

Ланцелот,
Игра всё еще не пройдена до конца. Скриншот во вложении.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11245 : 07 Апреля, 2015, 00:17 »
Neznakomec,
собственно поэтому она и не пройдена до конца  :crazy:
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11246 : 07 Апреля, 2015, 00:28 »
lanc3r,
Не изза уровня. А изза печального захвата/обороны/отбития. День 753.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11247 : 07 Апреля, 2015, 16:10 »
Где-то видел, что можно каким-то образом усилить имеющуюся броню/усилить оружие. Как это можно сделать?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11248 : 07 Апреля, 2015, 17:09 »
Где-то видел, что можно каким-то образом усилить имеющуюся броню/усилить оружие. Как это можно сделать?
В нейтиве нельзя. В некоторых модах можно. В их описании обычно и написано как.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11249 : 07 Апреля, 2015, 21:13 »
Если не ошибаюсь, то у Шариза слева от штурмовой лестницы есть в стене дверь, которую можно разбить оружием.
Я ошибался - это город Дуркуба. Честно говоря, это единственная дверь, которую я видел, поэтому не знаю, есть ли где-то ещё. Более того, использовать её для прорыва войск за стены не получается. То ли дело в ступеньке перед дверью, то ли в waypoint'ах для ИИ - боты через неё не идут, а всегда прутся через лестницу. В общем, это вход для одного ГГ.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC