Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 727
Всего: 730

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Steam Greenlight (поддержи инди)  (Прочитано 76446 раз)

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 13 Сентября, 2013, 23:13 »
Рама, ну... Не знаю. :) Изюминка в том, что это получается очень... красиво, что ли. Этакий чуть ли не пошаговый шутер-головоломка. Ну и плюс это все выглядит очень эффектно.

Ну а вообще да, все именно так и есть. Уклоняться и стрелять в красных человечков. :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #151 : 14 Сентября, 2013, 01:05 »
Это могло бы выглядеть красиво, если бы было хорошо нарисовано. Но здесь же с первого взгляда видно, что графическая составляющая делалась на скорую руку. А этот эффект при убийстве...
Чтобы заставить это выглядеть приемлемо, нужна как минимум сильная стилизация. Думаю, что-нибудь вроде перестрелок в салонах Дикого Запада прекрасно подошло бы.  =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #152 : 14 Сентября, 2013, 03:32 »
Сама игра вроде как результат соревнования, где участники должны были выдать результат за 7 дней. Не знаю, в таком ли виде был результат этой команды или это уже немного доработанный продукт. Но с чем согласен, что визуально в таком виде конечный продукт выпускать нельзя (разве что он будет позиционироваться как некоммерческое техно-демо идеи). Уж что точно требует доработки - это все, что связанно со смертью противников (физика попаданий и тел, кровь и т.п.).
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 18 Сентября, 2013, 22:56 »
Еще один пропущенный бандл.

Интересного уже значительно меньше. Краткая сводка: был пропущен SUPERHOT (кто б сомневался, ему даже отдельный топик на хабре посвятили); прошла Monochroma - в высшей степени подающий надежды проект (подробнее - смотрите страницу в Greenlight); еще среди всего прочего я заметил Grimm - да, это та самая поделка МакГи, которая, оказывается, намерена прийти в Steam. Если кто не знает - идея занятная, реализация крайне слабая. Просто название более-менее на слуху, поэтому я ее и отметил. Про остальное же в большинстве своем даже ни разу не слышал.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 18 Сентября, 2013, 23:01 »
Есть и ещё кое-что интересное. ;)
 

Добавлено: 18 Сентября, 2013, 23:43

И ещё! Духовный наследник МиБ? :blink:
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 23:43 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 19 Сентября, 2013, 04:27 »
WWII Online: Battleground Europe - если я правильно помню, жутко выглядящий, но хардкорный шутер с огромным масштабом происходящего.
Postmortem: one must die - из описания, любопытный "паззл", где мы в роли смерти собираем информацию о ситуации и замешанных в ней нескольких персонах, выбираем кому умереть, после чего узнаем последствия выбора.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 19 Сентября, 2013, 17:37 »
Есть и ещё кое-что интересное. ;)


Уже поддержал, интересный проект.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #157 : 05 Октября, 2013, 18:07 »


The Somme – сетевой шутер от первого лица, посвященный Первой Мировой Войне.  Главными особенностями игры являются: максимальная историческая достоверность, четыре страны(Англия, Германия, Франция и Россия), четыре  уникальных класса, Unreal Engine 3, Восточной и Западный фронты, возможность управлять танками и ездовые лошади.  Ориентировочная дата выхода: 2014 г.

Разработчикам очень нужна поддержка. Проголосовать за игру можно здесь.

Больше информации вы найдете на официальном сайте.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 05 Октября, 2013, 18:19 »
The Somme – сетевой шутер от первого лица
Очень интересненько.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #159 : 16 Октября, 2013, 20:30 »
Не знаю, не помню выкладывали ли тут эту игру, но без сомнения она достойна самого пристального внимания. И не только сама игра, но и статья автора, которая и сподвигла к написанию этого поста, с теоретическими выкладками (вне всяких сомнений применяемых на практике) о важности непредсказуемости и путей ее достижения в пошаговых играх. Статья очень хороша!

Telepath Tactics
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 17 Октября, 2013, 13:48 »
а Как вам MMORPG Mortal Online? Недавно заметил её в Greenlight. Эту игру давно мне посоветовали у неё два плюса: квестов нет, прокачка аля Обливион, огромный мир по которому можно путешествовать куда тебе угодно. Всё остальное это минусы.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 30 Октября, 2013, 19:26 »
Еще 100 игр было одобрено в Steam Greenlight. Хотелось бы отметить Spintires, The Somme, Worlds of Magic, XING: The Land Beyond. Полный список.

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 30 Октября, 2013, 21:46 »
Обсуждали вчера это дело с камрадом Drass'ом и пришли скорее в целом к неутешительным выводам. Однако интересные вещи все-таки редко, но попадаются, и в их числе помимо вышеперечисленных я бы отметил еще Parallax (понятия не имею, что это, но выглядит совершенно непонятно и аццко - все, как мне нравится), Estranged (просто бесподобная во всех отношениях вещь) и Tower of Guns (очень многообещающая штука, по описанию самого разработчика - этакая смесь FTL или The Binding of Isaac с Doom 2).
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 31 Октября, 2013, 01:23 »
...и пришли скорее в целом к неутешительным выводам. Однако интересные вещи все-таки редко, но попадаются

Тут соглашусь. Из последнего заинтересовала только The Mandate, но зато довольно сильно заинтересовала.
Ну и The Somme.

Чудненький текстовый квест из этой самой The Mandate.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2013, 11:00 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #164 : 26 Ноября, 2013, 23:30 »


The Stomping Land является многопользовательской игрой на выживание в доисторическом мире, где геймерам придется искать еду и охотиться на динозавров.

События игры происходят на острове, населенном представителями мезозойской фауны разной степени опасности. Чтобы добыть пропитание, игрокам придется расставлять ловушки для крупных хищных динозавров и убивать небольших и травоядных, либо же совершать рейды на другие племена.

В начале игры охотник слаб и лишен необходимых для выживания способностей, но собирая ресурсы и создавая различные приспособления, он будет набираться опыта. Огромная роль в охоте отводится кооперативному элементу — группы игроков смогут строить лагеря, где можно хранить пищу и которые существенно упростят игровые задачи. Чем больше мяса находится в лагере, тем выше вероятность нападения на него со стороны других кланов. Цель каждого такого племени — установить доминирование на острове.

Проект уже собрал деньги на Kickstarter.

Источник

Gallimimus Herds
Gallimimus Herds

Food for the Tribe - The Stomping Land

Setting Up Camp - The Stomping Land

Puertasaurus Size

Сейчас находится в Steam Greenlight. Поддержите проект Алекса Фандора, бывшего аниматора ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Официальный сайт игры
Страница игры на Fecebook

The Stomping Land планируется выпустить в мае 2014 года в эксклюзивной версии для PC.

« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2013, 23:34 от Getio »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #165 : 26 Ноября, 2013, 23:39 »
Поддержите проект Алекса Фандора, бывшего аниматора ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim.
Такая себе реклама, анимация-то в Скайриме поганая. =/
А сам проект выглядит довольно забавно, чтобы не сказать смешно. Безусловно, эта игра найдёт множество поклонников. :)
Готов поспорить, она войдёт в пачку следующих одобренных. Судя по собранной сумме и количеству подписчиков на Ютубе, эти динозаврики уже достаточно популярны, причём совершенно заслуженно.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2013, 23:43 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 27 Ноября, 2013, 03:46 »
Напомнило Monster Hunter.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 28 Ноября, 2013, 20:11 »
Яб побегал. Люблю шашлык из динозавров.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 06 Декабря, 2013, 02:23 »
Да... Greenlight набирает обороты, еще 100 игр было одобрено. Ermilalex оказался прав, The Stomping Land уже прошел :)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #169 : 12 Декабря, 2013, 02:31 »
Тем временем на днях в Steam Store как-то совершенно тихо и незаметно появился один из моих фаворитов, о котором я здесь уже как-то упоминал - The Novelist.

The Novelist - красивая психологическая история о жизни простого писателя, о мечтах, о ошибках, о грезах и о реальности, о вдохновении, о выборе и его последствиях, о людях и их взаимоотношениях, расказанная от лица призрака, блуждающего по дому главного героя. Не знаю, мне жутко нравится.


Сам, признаюсь, еще пока собственноручно не добирался, но постараюсь это сделать в ближайшее время - благо, судя по пока немногочисленным отзывам и обзорам на всяких IndieGames и прочих RPS, получилось именно так круто, как и можно было ожидать. Если кто интересовался тогда или вдруг заинтересовался сейчас - самое время приобщаться.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2013, 02:37 от Romitas »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 23 Декабря, 2013, 18:34 »
Hand of Fate
Карточно-ролевой слэшер? Или рандомный конструктор подземелий? Что это вообще такое?


Dex
2D киберпанк рпг... хм-м.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2013, 19:04 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #171 : 24 Декабря, 2013, 17:44 »
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #172 : 28 Декабря, 2013, 02:59 »
А вот еще одна небезынтересная сурвайв песочница (имя которым, в последнее время, легион), странно что я ее здесь не видел, хотя может, как обычно, просто плохо смотрел, ну да неважно.
Что лично меня здесь привлекает, так это серьезно прорабатываемый исследовательский элемент (который даже и в название вынесен) - исследовать то мне нравится больше, чем что-то создавать и креативить, наверное, из-за недалекого ума. Хотя, судя по роликам, созидательная составляющая тоже без внимания не осталась, как пример транспортные средства проектируемые чуть ли не с нуля, ну и полная свобода в обустройстве базы...
Пожалуй присмотрюсь к проекту попристальней, чего и всем желаю.
Planet Explorers
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 03:03 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 04 Января, 2014, 12:23 »
Decadence.

Вот честно, даже не знаю. Вроде б на вид ничего особого из себя не представляет, даже как-то второсортно выглядит. Но вот чем-то она меня зацепила...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 04 Января, 2014, 23:17 »
Drox Operative - космическая экшен-РПГ, сочетающая в себе ожесточённые битвы в космосе, встречи со множеством опасных инопланетных рас, динамично развивающуюся галактику, и кооперативный мультиплеер. Ну если проще, то это дьябла плюс космические рэйнджеры, не самое плохое сочетание, как мне кажется.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC