Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 692
Всего: 694

Голосование

Как нравиться мое творчество?

Хорошо, продолжай.
3 (75%)
Где здесь кнопочки, я пришел их нажимать!
1 (25%)
Плохо, совсем ужас.
0 (0%)

Всего голосов: 4

Голосование закончилось: 13 Июля, 2015, 18:32

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Повесть о Льюисе/ Принц зеленых гор  (Прочитано 22362 раз)

  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #50 : 15 Ноября, 2012, 20:57 »
Молодец, прежде чем что-то писать, действительно надо прочитать множество других примеров  ;) Я вот сам пользуюсь приемами и уловками сразу нескольких авторов.
Сталкер онлайн!
0
« Ответ #51 : 15 Ноября, 2012, 21:59 »
Поделишься?) Просто, как я писал раньше, я собираю сборник полезных приемов, у некоторых известных авторов уже уворовал :)

Ок :)
 I
 I
 I
 I
\ /
 
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2012, 23:27 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 15 Ноября, 2012, 22:42 »
Не сегодня и не здесь  ;) Завтра напишу в лс
Сталкер онлайн!
+2
« Ответ #53 : 22 Ноября, 2012, 01:48 »
Вторая глава.
Болото посреди озера.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 12:36 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 22 Ноября, 2012, 02:02 »
Служанка до убиралась в комнате
Нету слова такого. Но ты изобрёл :D

После первого «пришло» второе, простой борщ, вкусный и питательный.
Что то я запутался. Возможно потому что уже засыпаю на клавиатуре, и тут прилетает твоё ЛС. Ну всегда рад почитать произведение любимого ученика, но когда сплю я уже не въезжаю. На автопилоте могу только сцену сделать... Да и вообще от рассказа улетел куда-то... Но тут - почему борщ это второе, когда оно всю жизнь считалось первым блюдом? И в силу каких причин его поглощают на завтрак?
Ну в целом понравилось. Если чего поподробнее по  ляпам расписать - пришлю завтра, не хочу ругать. Да и не за что особо ругать, даже хвалю :)

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 23 Ноября, 2012, 16:58 »
Я прислал вам в ЛС наконец-то свое замечание и кое-какие уловки. Читайте на здоровье  ;)
Сталкер онлайн!
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 25 Ноября, 2012, 17:56 »
Я жду, пока я появлюсь в вашей повести  :D
Сталкер онлайн!
+2
« Ответ #57 : 25 Ноября, 2012, 18:11 »
В 5 главе, с Тимуром :)
 

Добавлено: 25 Ноября, 2012, 20:09

Глава Третья
Мыслимый Злодей

                                                             
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 12:37 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #58 : 25 Ноября, 2012, 20:20 »
А где его покоцало-то так? Плюсанул  :)
Сталкер онлайн!
+1
« Ответ #59 : 25 Ноября, 2012, 20:34 »
Дальше все будет :) Штампованно конечно немного, человек бредет куда-то, рука заражена, сам злой, что-то вспоминает, приходит в крепость кого-то убивает... Но уж так уж получилось :D
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #60 : 25 Ноября, 2012, 22:38 »
Ну, я таки, глядя на ту тему в таверне, решил таки глянуть на новое творение. И таки прочитал все имеющихся три главы, по привычке отмечая места, в которых заподозрил какие-нибудь ляпы. Получилось не так уж много, впрочем, я читал, а не рецензировал.




А в целом вполне себе интересно. Пожалуй, буду почитывать новые главы.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
+1
« Ответ #61 : 25 Ноября, 2012, 23:10 »
Спасибо, честно,  силы писать мне дают читатели и участники тем в таверне и этой(незнаю почему, потому что ответственность наверное :)), четвертая глава будет если не сегодня, то по крайней мере завтра :) лучше конечно сегодня :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #62 : 25 Ноября, 2012, 23:15 »
Оооо раз уж великий Файрсвулф добровольно посетил вашу тему и оставил рецензию, вы по праву можете гордиться  :)
Сталкер онлайн!
+1
« Ответ #63 : 25 Ноября, 2012, 23:16 »
А я и горжусь, даже если бы какой-нибудь новобранец оставил бы отзыв я бы гордился :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #64 : 26 Ноября, 2012, 03:43 »
Интересно :)
Некоторые характеристики перса реально аналогичны моим, причем даже те о которых я не писал. Например я люблю острое :)
Вот только такие современные слова как секс пафос крутизна режут глаз. Может заменить, например в конце 3 главы, не лучше было бы ежели он сказал девушке "я не могу упустить такой шанс заманить Вас ко мне в кровать" или как то так.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
+1
« Ответ #65 : 26 Ноября, 2012, 14:52 »
Да кстати! Мне самому довольно сильно глаз режут неологизмы вроде "Секса", которые принесли подлые буржуи, изменю на аналогичный твоему вариант :)
Про схожесть с мысленным прототипом, я мыслю романтично и прагматично, по этому вот так получилось, намазанный на хлеб лук все пробовали(или чеснок), поэтому не стал писать неизвестные никому Эльфийские Хлебцы Суперсилы, вдобавок, хлеб и лук два очень распространенных продукта :)

Хотел сделать здесь объявление насчет Героев и вот выкладываю Кто хочет стать героем?
Султан, друг мой, не забудь записаться, а то без твоего участия уже не так как-то :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2012, 16:42 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #66 : 27 Ноября, 2012, 12:10 »
"Шмотки" это одежда на когда-то молодёжном слэнге.
шмотки, так же как и бебехи, дрек, ксива, мансы, поц, тухис, штымп, шухер, шмон... и много-много других....это не когда-то молодёжный слэнг, это привнесенные, иностранные слова, ну очень прижившиееся... ;)
хотя может некоторые из этих слов вам и не знакомы, но для ан эти слова кругом и с самого детства... :)

намазанный на хлеб лук
??
как-то режет по уху... чесноком можно корку хлеба натереть...
так думаю..
лук можно просто есть с хлебом.. и любые гастрономические подробности тут излишни... :)

неологизмы вроде "Секса"
сношение, соитие, первородный грех, взял, овладел, поимел...  общем словарь синонимов тут токма в помощь... :)

с уважением Агасфер...
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 12:34 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
0
« Ответ #67 : 27 Ноября, 2012, 13:19 »
Спасибо агасфер, я это уже знал :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 27 Ноября, 2012, 13:34 »
сношение, соитие, первородный грех, взял, овладел, поимел...  общем словарь синонимов тут токма в помощь...

с уважением Агасфер...
Ну и добавлю: случка\ спаривание\ гон\ покрыт\ь повязать\ ... :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
0
« Ответ #69 : 27 Ноября, 2012, 13:37 »
Спасибо конечно большое, но я уже сказал же что все эти варианты у меня в голове есть, желания что то делать нет, исправлю позже ;)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
0
« Ответ #70 : 23 Декабря, 2012, 12:43 »
Мда... странно, думал что нибудь другое под таким то названием будет, что то вроде клуба писателей в одной теме... но тут оказывается лучше, всего один писатель пишет за всех и у него прогресс
сочинение под первым спойлером напомнило хаотичный набор выдумок разных писателей, поясню: такое чувство что каждую главу писали разные писатели, а так как это делалось одновременно, то все писали неоконченные "пилоты", но получился этакий беспилотник
второе произведение - других миров приятен зов (так просто лучше было бы) уже в сто раз лучше и кажется пишется без такого вдохновения как с "Легендой", ошибок меньше, описания лучше, задумка хороша, но неужели нельзя было выложить ссылку на тему в таверне, всем же интересно с какой это стати вы берете имена полюбившихся всем Сяброна и Вина Лео... и кстати вы обещали продолжения "завтра" а было это цитирую
Цитировать (выделенное)
25 Ноябрь, 2012, 23:10

где продолжение?  меня действительно цепанул рассказ, и,

а и про лук, согласен, чеснок наверное имел ввиду, лук просто кушают(хотя я ни разу лук с хлебом не ел, судьба злодейка обделила меня... одни борщи да прочие супы..)
вообщем, если автор ты объявишься, не бросай свое начинание..

ой сорри про ссылку на набор не заметил :embarrassed:
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 23 Декабря, 2012, 14:00 »
клуба писателей
Собственно есть такое, чтобы не разводить тут рекламу - пишите мне в ЛС, дам ссылку на сайт автора, там  всё это выложено.

пользуясь шансом подаю заявку на участие в сием интерделе(я совместил два нудных слова и получилось 1 интересное, правда зашибись?) в личку напишу все :)
Я почему счёл своим долгом вам пояснить - автор куда-то запропал, так что все литературные дела, им начатые, откладываются на определённое время. Если что - я не знаю где он, в скайпе молчит. В общем, - все прочие вопросы что у вас возникают - с удовольствием поясню в ЛС(которые знаю, конечно).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
+1
« Ответ #72 : 27 Декабря, 2012, 00:30 »
Ух, привет всем. Как вижу появились новые лица, приятно что обратили внимание на мое творчество, спасибо :) что касается Миров, я не забросил, даже в тетрадном варианте 4 главы настрочил (мало, но я старался) как только перепечатаю, так сразу и увидите.
Отдельное спасибо Сябру, за то что держал тему :)
Касательно Льюиса, да, это самая моя большая ошибка, зря так долго печатал, зря не проработал историю, зря ленился расписывать все шаги ГГ, но и опыта набрался благодаря ей порядочно.
Спасибо всем героям, которые участвуют в моей истории, донской уже есть в 4 главе (как я и обещал) Весник и Султан хорошо вклинились в 5-ую, Вин Лео(наш дамский угодник) повстречает Варлока и Агасфера (у которого тоже есть свои причуды) в главе номер 6. Навиил Седовласый (имечко конечно то еще, но персонажу будет подходить) сразиться со злом в 7 главе. Дарт Вейдер( я еще не придумал для него имя, но начало истории уже есть в урывках...) будет завершать пролого-подобную часть повествования и с него уже начнется конкретный замес с эпичностью, иронией судьбы и тд и тп...
Остальные герои(Матерый Волк), вас я не забыл (как же можно :)) просто вы появитесь позже, чуток :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
+1
« Ответ #73 : 29 Декабря, 2012, 23:54 »
Глава 4. Утопленник


Кстати вот стих, я вновь пытаюсь набрасывать :embarrassed:

В храме царил покой,
Паломник службу нес,
И в голове полуседой,
Вертелся мыслей плес.

Священник руку взвел,
Глаза на книгу устремил,
И ровно в такт запел,
И хрип его был мил.

Ворвался воин в храм,
Паломник меч принял,
Он рублен пополам,
Священник убежал.

Стрела в спину, удар,
На шее длинный шрам,
В груди проснулся жар,
Священник предан небесам.

4 глава. Утопленник.
Вторая часть
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 12:41 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 30 Декабря, 2012, 02:23 »
Они сцепились и начали колотить друг друга кулаками почем зря.
Всё хорошо, только с пенька встать забыл. Сидя дрались? :D

-твоя рука была забрана мной в качестве платы за наглость, если бы ты вел себя спокойно и подчинялся, я, быть может, оставил бы тебе все конечности – прокричал паладин.
Всё правильно, правда непонятно, зачем ему лапа огра. Магическое зелье варить? :)

они слились как инь и янь
:embarrassed: facepalm Может, лучше другое сравнение поискать?

Стихотворение  вроде грустное. Но грусти почему-то не ощутил. Нижнюю строфу укороти немного, длинновата.
ПС Когда в скайпе объявишься?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC