Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 640
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тестирование войск  (Прочитано 137303 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 11 Марта, 2016, 07:09 »
Sirrega, для этого скрипта нужно новую игру начинать? Он только на чит меню влияет?

Нет, не нужно.
Да, только на чит-меню.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #76 : 11 Марта, 2016, 15:15 »
еще 1 вопрос:) как своего ГГ убить в начале боя?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #77 : 11 Марта, 2016, 15:29 »
еще 1 вопрос:) как своего ГГ убить в начале боя?
Ctrl+F3
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 11 Марта, 2016, 23:13 »
Нет, спасибо, это чудовищно нудно
Разумеется, нудно. Это же статистика :)
Ну, нет так нет :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 12 Марта, 2016, 18:08 »
Рыцари Льва vs Центурионы Железного Круга. Все львы погибли, выжило 43 Центурионов. Был бой 50 vs 50, на горах равенстерна.
  • Ник в M&B: Noldor_Warrior
  • Фракция: Темные охотники
С уважением. Воин Нолдор
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #80 : 13 Марта, 2016, 01:09 »
Рыцари Льва vs Центурионы Железного Круга. Все львы погибли, выжило 43 Центурионов. Был бой 50 vs 50, на горах равенстерна.
Не путай Центурионов Теневого Легиона - орденские доступные войска с Центурионами Железного Круга - уникальные недоступные войска. У них статы круче.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 13 Марта, 2016, 06:19 »
Рыцари Льва vs Центурионы Железного Круга. Все львы погибли, выжило 43 Центурионов. Был бой 50 vs 50, на горах равенстерна.
Не путай Центурионов Теневого Легиона - орденские доступные войска с Центурионами Железного Круга - уникальные недоступные войска. У них статы круче.
Да не, статы одинаковые с ЦТЛ, разве что только силушки больше. Я проверил это ради интереса, ведь когда-то вырезал их с армией Д''Шар и они показались слабыми.
  • Ник в M&B: Noldor_Warrior
  • Фракция: Темные охотники
С уважением. Воин Нолдор
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #82 : 17 Июня, 2016, 20:07 »
Маленький тест эффективности экипировки.

50 Героев-авантюристов vs Граф Алексис (219 равенштернцев, включая 71 Рыцаря Дракона). 2 относительно равнинных поля битвы, моя тактика 10, героям отдаю приказ атаковать "волной" (U => F1F1 => F2F3, F2F3 => F1F3), чтобы лансеров не ослабить еще сильнее. Результаты:
Герои в полной экипировке (лансы, луки, оружие ближнего боя): 0:117, 0:140
Герои без луков (только лансы и оружие ближнего боя): 0:111, 0:136
Герои без лансов (только луки и оружие ближнего боя): 0:108, 0:119

Герои только с оружием ближнего боя в руках (без лансов и луков): 0:53, 16:0.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 23 Июня, 2016, 03:32 »
Новое направление тестирования: уклон на реальные битвы.
1) Берем рандомного лорда в рандомный момент его жизни (ну, не совсем рандомного, желательно чтобы он все-таки был не совсем дохлый и не совсем имба).
2) Проверяем на нем конные КО, придерживаясь одной и той же карты, тактики ГГ, баттлсайза и тактики битвы. Одна битва одного ордена на каждого лорда. Больше биться скучно, да и смысла нет, т.к. результаты все равно аггрегируются.
3) Как тактику, например (как в моем случеа), используем чардж волной, после чего оставляем войска на произвол судьбы.
4) Со стороны ордена - 50 бойцов (можно больше/меньше, но тогда при подсчете очков также надо делить/умножать), если орден побеждает - число выживших записываем ему в положительные очки.
Если орден продувает, число выживших бойцов противника делим на X, где Х = размер_отряда_лорда/50, и записываем получившееся число ордену в отриц. очки.
5) Можно и другие войска включить, только тогда надо будет делиться сохранками, либо договариваться об их тестировании (чтобы у каждого субъекта испытаний было равное число сражений против одних и тех же врагов на одних и тех же картах и т.п.).

Продолжение балета.

Есть желающие поучаствовать?)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 23 Июня, 2016, 16:10 »
используем чардж волной
Под чарджем волной ты имеешь в виду обычный чардж (F1->F3), но при построении кавалерии линией (как на скриншоте)?
1) Берем рандомного лорда в рандомный момент его жизни (ну, не совсем рандомного, желательно чтобы он все-таки был не совсем дохлый и не совсем имба).
Ну, я в Пендор сутки через двое :D наведываюсь, погоняю ордена, но, скорее всего, против именно имбовых лордов (у кого Центурионы Железного Круга, Скорпионы и т.п.) - так интереснее).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 23 Июня, 2016, 17:49 »
Под чарджем волной ты имеешь в виду обычный чардж (F1->F3), но при построении кавалерии линией (как на скриншоте)?
Да.)

Я сейчас новые битвы проводил с командами U - F2F5 - зажатая F1, чтобы выстроились в линию - и вот потом уже F1F3.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 23 Июня, 2016, 19:53 »
Я сейчас новые битвы проводил с командами U - F2F5 - зажатая F1, чтобы выстроились в линию - и вот потом уже F1F3.
Можно, в принципе, назначить кавалерию как стрелков - тогда они сразу в линию построятся.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 24 Июня, 2016, 14:50 »
Результаты:
Тройка орденов-чемпионов всегда одна и та же, что подтверждает все предыдущие тесты. Кстати, почему ты только кавалерию тестируешь? Только из-за того, что на Talewolds тема именно под кавалерию заточена? Так по-моему, ее давно пора расширить и на пехоту, тем более, те же Бессмертные и Обреченные вполне неплохо себя чувствуют в "бесконтрольном" чардже.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #89 : 24 Июня, 2016, 16:54 »
 :D Ярл Ари Двухбородый (Вилкобородый) что-то совсем разошелся. Никакого уважения к орденским рыцарям благородной крови.
А если серьезно, у меня вопрос, а какую стратегию принимали лорды во время тестов. Потому-что они тоже могут либо удерживать высотку, либо организованной группой атаковать, либо финтить хитрые маневры а-ля ложные атаки конницей, двигать лучников вперед-назад от основной стены пехоты и т.д. и т.п. И приказать вражеским лордам во время теста мы не можем. Может получиться ситуация когда ничем не выдающееся войско (к примеру Лорд Андрэ) благодаря удачному командованию ИИ сможет победить.
Колонка 47 - это среднеарифметическое всех боев?
Ну и наверно будет вполне справедливо проводить тесты на родной местности лордов. К примеру против Андре в лесах Лариии или холмах Марлеона. Мариуса тестить в лесистых холмах предместий Яноса. Ранстернских лордов в заснеженных и каменистых холмах.
 

Добавлено: 24 Июня, 2016, 16:58

И еще. Если Звонкам запретить стрелять, то в первой тройке победителей могут произойти изменения.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2016, 16:58 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 24 Июня, 2016, 21:37 »
Бессмертные и Обреченные вполне неплохо себя чувствуют в "бесконтрольном" чардже.
Ну...мне кажется, против больших отрядов лордов они будут показывать паршивые результаты, ибо слишком много противников, и они будут постоянно отвлекаться, и будут больше по полю бегать, нежели сражаться.
Это когда им комок рыцарей преподносился на блюдечке, они их сразу чоп-чоп-чоп , а тут....

По большей части, мне эти однотипные тесты нужны, чтобы моя таблица умела адекватно прогнозировать результаты (а для уточнения формул мне точно нужно знать, кто лучше).
Вот только РоР с множественными наборами экипировки совсем никак в нее не вписывается.
Мне вот интересно, от чего зависит шанс воина заспавнится с тем или иным оружием?
Взял сегодня отряд Валькирий. В инвентаре у них 2 одноручных фиердских меча, 2 берсовских меча и 4 топора (средневзвешенный урон должен быть 39), но по факту из 50 валькирий 7 были вооружены берсовскими мечами, 8 - топорами, и 35 - одноручными мечами(собсно, из этого и проистекают их убогие результаты, ибо средневзвешенный урон выходит 34).
При этом abundance топоров 1, берсовских мечей 40, одноручных мечей 100. Вроде не подходит.
Стал смотреть цены. Ага! Цена топора - 1213 (*8=9704), цена берсовского меча - 1331 (*7=9317), цена одноручного меча - 263 (*35=9205). Предположил, что в этом дело (типа финансирование поровну делится на типы оружия).
Но фигушки. Взял отряд Грифонов. Эбонитовые мечи у них горадо дороже, чем посебряные мечи и моргенштерны, а все равно большинство Грифонов спавнится с эбонитовыми мечами.

А если серьезно, у меня вопрос, а какую стратегию принимали лорды во время тестов.
Выжидание было у всех, кроме Тахира. Он каждый раз чарджил.
Особенностью лорда Андрэ была маленькая холмисто-лесистая карта (специально взял для разнообразия). Рыцарям там было туговато.)

Колонка 47 - это среднеарифметическое всех боев?
Да.)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Июня, 2016, 00:39 »
Мне вот интересно, от чего зависит шанс воина заспавнится с тем или иным оружием?
Может там рандом? Самый банальнейший и голый, без всяких условий? Игра тыкает наугад четырьмя пальцами в пул предметов данного юнита, и напяливает на него то, что достала.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Июня, 2016, 00:54 »
Может там рандом? Самый банальнейший и голый, без всяких условий? Игра тыкает наугад четырьмя пальцами в пул предметов данного юнита, и напяливает на него то, что достала.
Ну, если б она просто тыкала, то, по идее, больше всего в экипировке Валькирий должно было бы быть топоров (50%), но их очень мало...
Может, конечно, и чисто случайное искажение, но, мне кажется, там не все так просто... должно от чего-то зависить.)
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #93 : 25 Июня, 2016, 02:07 »
Может наличие щитов тянет за собой в экипировку одноручное оружие?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Июня, 2016, 09:01 »
Взял сегодня отряд Валькирий. В инвентаре у них 2 одноручных фиердских меча, 2 берсовских меча и 4 топора (средневзвешенный урон должен быть 39), но по факту из 50 валькирий 7 были вооружены берсовскими мечами, 8 - топорами, и 35 - одноручными мечами(собсно, из этого и проистекают их убогие результаты, ибо средневзвешенный урон выходит 34).
у меня наоборот валькирий постоянно спавнятся с топорами, даже двумя топорами, реже мечами, чуть чаще с двуручами. А в мультиплеере я ботам ставлю разнообразные брони и оружия, но большинство одевают топовые шмоты и оружие.
Rekruttt (Экс-модератор)Пожвлуйста, не цитируйте простыни текста целиком. Выделяйте фрагмент и жмите "Цитировать (выделенное)". Цитирование отредактировано
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 10:02 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Noldor_Warrior
  • Фракция: Темные охотники
С уважением. Воин Нолдор
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #95 : 25 Июня, 2016, 14:49 »
Тестирование конных орденов против лордов. Орденцев всегда 50, количество солдат у лордов видно на скринах и в таблице.
Результаты:


Добавлено: 25 Июня, 2016, 14:53

Кстати, Leonion, приказ "все по коням" (F2,F5) тоже имеет свои недостатки: если кони слабые, их быстро убивают, а их всадники, вместо того чтобы сражаться пешими, иногда как-то странно медленно пятятся или также медленно перемещаются боком в сторону ближайшей лошади. Вряд ли это всегда происходит, но пару случаев я наблюдал в этих тестах.
____________
Попозже еще других лордов проверю. Хочу Агафона выщемить. Впрочем, ГГ у меня пока 20-го уровня, так что лорды тоже еще не разъевшиеся и не представляют особой опасности.
____________
Прогнал ордена еще против одного д'шарца.
____________
И еще одно д'шарца погонял. Ну что поделаешь, если у них в степи чаще всего ровные поля боя оказываются)).
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 21:32 от Sirrega »
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #96 : 25 Июня, 2016, 15:08 »
вместо того чтобы сражаться пешими, иногда как-то странно медленно пятятся или также медленно перемещаются боком в сторону ближайшей лошади.
F2 F5 - очень актуально, когда идет массовая битва, когда много коней на поле боя.
А когда идет простой бой "стенка на стенку" то да, это не актуально т.к. неписи тупят и бегут к ближайшей лошади с одного конца карты на другой.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 25 Июня, 2016, 15:11 »
F2 F5 - очень актуально, когда идет массовая битва, когда много коней на поле боя.
Я знаю, я почти всегда использую этот приказ, когда войско кавалерийское ;). Но в случае именно с этими тестами - не знаю, перевешивают ли достоинства такого приказа его недостатки.
___________
PS: С другой стороны, несмотря на то, что рыцари сражаются с лордами, сравниваем-то мы только результаты боев, так что здесь главное - единообразие приказов в пределах всех боев с данным лордом.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 15:15 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 25 Июня, 2016, 15:31 »
Кстати, Leonion, приказ "все по коням" (F2,F5) тоже имеет свои недостатки: если кони слабые, их быстро убивают, а их всадники, вместо того чтобы сражаться пешими, иногда как-то странно медленно пятятся или также медленно перемещаются боком в сторону ближайшей лошади. Вряд ли это всегда происходит, но пару случаев я наблюдал в этих тестах.
Это да.
Первые 5 тестов делал с этим приказом, а вторые 6 без него.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 26 Июня, 2016, 00:57 »
Интересная картина по тестам выходит: тройка орденов-лидеров имеет практически одинаковый средний рейтинг, при этом этот их рейтинг значительно превышает рейтинг ордена, занявшего четвертое место.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC