Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 723
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мы все умрем?!  (Прочитано 9015 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Июля, 2009, 21:23 »
Каково значение Великого Цикла майянского календаря и 2012 года?

Мы живём в наиболее интересное время. С точки зрения майя и с точки зрения многих других, это - конечное время. Это время Пророчества. Практически каждый слышал о дате 2012 года. Многие, услышав об этой дате, говорят: "Ну, разве не тогда заканчивается майянский календарь?" Основной ответ в том, что майянский календарь не заканчивается в 2012 году. Майянский календарь основан на циклах внутри циклов внутри циклов. Что произойдёт в 2012 году, так это завершение большого цикла. По той или иной причине дата 2012 года более, чем какая-либо другая пророческая дата, занимает ум и воображение человека. 2012 год - это маркер, это призыв к пробуждению в нашей ДНК. Почему это так?

Для майя 2012 год представляет окончание того, что обычно называют Великим Циклом. Великий Цикл имеет продолжительность в 5125 лет и начался в дату 13.0.0.0.0 по майянскому календарю. По григорианско-юлианскому календарю эта дата соответствует 13 августа 3113 года до н.э. Что же произошло в этой точке? Если вы обратитесь к книгам по истории, то обнаружите, что в большинстве западных книг по истории говорится, что история цивилизации началась около 3100 года до н.э. Это отличается всего на 13 лет от начала майянского Долгого Счёта, который говорит: "Если провести точное соответствие с вашим календарём, то это произошло 13 августа 3113 года до н.э."

В соответствии с индуистской традицией, нынешний цикл Кали юги начался на 11 лет позже, в 3102 года до н.э. Предположительно, это произошло тогда, когда развоплотится Владыка Кришна. Кали юга является финальной и самой тёмной эпохой. Для майя история началась в 3113 году до н.э. Первая династия в Египте была установлена около 3100 года до н.э. Первый город в истории был основан около 3100 года до н.э. Это был город Урук, от которого произошло название Ирак. Урук был основан семью мудрецами в Месопотамии в начале истории. Обратившись к историческим книгам, вы увидите, что буквально всё, что мы считаем историей цивилизации, началось в той самой точке и медленно развивается: это - вавилоно-месопотамское происхождение цивилизации. Майя говорят, что весь этот цикл цивилизации продолжительностью в 5125 лет подходит к концу в зимнее солнцестояние, 21 декабря 2012 года. До этого момента остаётся совсем немного времени.

Ещё до завершения первого года третьего тысячелетия произошло значимое событие, о котором знает каждый. Это событие известно как 9-11 [9 сентября 2001 года]. Это апокалиптическое событие озвучило тот факт, что теперь мы все находимся на Дороге к 2012 году. Все знаки указывают на 2012 год. Никто не попадёт в будущее, не пройдя через 21 декабря 2012 года. Что это означает - Завершение Цикла? Что же на самом деле происходит в мире прямо сейчас, что даёт нам ключ к тому, почему всё происходит именно так? Кем были древние майя, что они так хорошо всё это знали?

21 декабря 2012 года цикл будет завершён. Этот цикл майя называли Циклом 13 Бактунов. Между 3113 годом до н.э. и 2012 годом проходит ровно 13 бактунов. Бактун - это цикл, состоящий ровно из 144000 тысяч дней. Тринадцать циклов по 144000 дней, и вы подходите к окончанию цикла. Этот цикл мы называем циклом истории, или циклом цивилизации. Этот цикл является наиболее интересным в истории Земли, в эволюции Солнечной Системы и даже в истории Галактики.

Точка 21 декабря 2012 года также отмечает окончание ещё большего цикла продолжительностью в 26000 лет. Это большой цикл. Также существуют и ещё большие циклы, завершающиеся 21 декабря 2012 года: цикл в 104000 лет. Все эти циклы подходят к своему завершению, или точке схождения, в 2012 году.

Кульминация этого цикла произойдёт в течение последних Лун тринадцати бактунов (с июня по декабрь 2012 года). Когда во время зимнего солнцестояния завершится цикл, Земля будет пребывать в объятиях Межполярного Радужного Моста, который навсегда изменит самовосприятие людей и возвысит его до неизменного космического сознания. Затем до старта Корабля Времени Земля-2013 последуют Семь Мистических Лун, возвещая о том, что Планета вступает в Космическую Цивилизацию и становится полным участником Галактической Федерации. Будет провозглашено: "Ещё одна планета с ноосферой! Она всё-таки совершила это!"

Точка завершения Пророчества, известная как Завершение Цикла, 1987-2013 гг., также соответствует особому событию в геологической эволюции - биосферно-ноосферному переходу.

Биосферно-ноосферный переход отмечает момент, когда сознание Планеты переходит из космического бессознательного в космическое сознательное. Это также является космическим моментом в истории Вселенной. С точки зрения теологии это известно как завершение шестого дня творения и начало седьмого дня, или Второго Творения. Практически это называется дорогой к 2012 году.

Этот момент был впервые определён и предвиден одновременно В.И. Вернадским, русским учёным, целостносистемная геохимическая работа которого позволила сделать определение ноосферы, и Пьером Тейяром де Шарденом, французским палеонтологом. Вместе они составили это определение в 1926 году в Париже.

Для них обоих ноосфера (ментальная оболочка Планеты) представляла собой результат критического момента земной эволюции. С точки зрения Вернадского, эта точка определяется кризисом, который он назвал "геохимическим возгоранием". Это связано с воздействием промышленных технологий и цивилизации на ресурсы и циклы биосферы, что приводит её к возбуждению кризиса, результатом чего является качественный сдвиг в ноосферу и начало эры Психозоя.

Для Тейяра де Шардена ноосфере предшествует усложнение планетарной информационной сети, что также затем становится последним материально-технологическим шагом перехода перед достижением "точки Омега". Точка Омега, также ассоциируемая с мистическим телом Христа, представляет собой вхождение человечества и Планеты в ноосферу - Единый Разум Земли.

взято отсюда.
http://psytribe.ru/index.php?PHPSESSID=176af5a5c09434d023fb44e1a15ace33&topic=12492.0


А вообещ довольно таки интересно. Что будет в конце этого гигантского цикла в 5000 лет? Инопланетяне прилетят?)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Июля, 2009, 21:42 »
Я думаю что ничего особенного все-таки не будет. Будет обычный год, ну разве что из-за этого календаря и "пророчества" NASA что 22 сентября будут у Солнца корональные выбросы все будут ждать чего-то необычного... Все таки времяисчисление это чисто человеческая прихоть.
У меня на телефоне в календаре специально отмечены все дни на которые приходятся "концы света")) Все таки пророчеств уж как-то неприлично много...
В любом случае немного времени осталось, вот и посмотрим что будет :)
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Июля, 2009, 21:44 »
Занятно,но поживём увидем...пойду писать план жизни на последние 3 года :D
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Июля, 2009, 21:50 »
 Брехня. Конец света бывает каждые два дня. То по календарю майя, то по инкам, то по Ванге, то по сказкам шамана из села Днепробобруйское... Шарлантанство.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Июля, 2009, 22:09 »
Брехня. Конец света бывает каждые два дня. То по календарю майя, то по инкам, то по Ванге, то по сказкам шамана из села Днепробобруйское... Шарлантанство.
Можно было бы и так сказать, если бы каленарь майя не был таким точным. Ученые признают, что он точнее, чем григорианский.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Июля, 2009, 22:11 »
Брехня. Конец света бывает каждые два дня. То по календарю майя, то по инкам, то по Ванге, то по сказкам шамана из села Днепробобруйское... Шарлантанство.
Но. Куда ж Вернадскому до вашего разума? :) Он, понимаешь, сидел, работал и тут оп - брехня!

а у всяческих родноверов на этот счёт мысля интересней будет.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Июля, 2009, 22:14 »
АТМТА. Тысячи таких статей, - все одно ЛПП. Вспомните в каких масштабах паразитировали тараканы в мозгах человечества на пороге XXI века, тогда никто и не думал о каком-то там 2012 - все занли точно, Толстый Полярный Лис придет 31 января 1999, но как-то не сложилось... Теперь выбрали новую дату для паники.

Добавлено: 08 Июля, 2009, 22:15
P.S.
Правильный год - 42-ой))), ИНФА 100%
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2009, 22:18 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Июля, 2009, 22:16 »
На счёт этого у каждого свои мысли,кто-то скажет брехня,а сам задумается о 2012 году.Кому-то похрен,а родноверов это действительно затронет....и куча язычником разбредутся по миру и будут говорить о конце света :D
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Июля, 2009, 22:19 »
Мое мнение - майя может знали что не доживут до 2013 и далее. Они может предсказали нашествие белых людей в ихнюю уютненькую Америку? Поэтому и сказали "похъ" и сделали календарь до 2012.
Но боюсь чета
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2009, 23:00 от pashos »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Июля, 2009, 22:21 »
и куча язычником разбредутся по миру и будут говорить о конце света :D
не, у них другая тема, просто интересная. никакого уничтожения ничего не предвещают.

Вспомните в каких масштабах паразитировали тараканы в мозгах человечества на пороге XXI века
Да? как-то эт мимо меня прошло...:)


Добавлено: 08 Июля, 2009, 22:15
P.S.
Правильный год - 42-ой))), ИНФА 100%
не-не-не, правильный - 11/29. Это знают немногие, но эти немногие знают точно, что они немногие, которые это точно знают.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Июля, 2009, 22:43 »
Вспомните в каких масштабах паразитировали тараканы в мозгах человечества на пороге XXI века
Да? как-то эт мимо меня прошло...:)
Помню даже фильм был "Конец света" с великим губернатором в главной роли... Неужели и он мимо прошел?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Июля, 2009, 22:56 »
Надеюсь, я успею до этого времени разгромить свадов! О_О
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Июля, 2009, 00:32 »
брет и *****
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Июля, 2009, 07:04 »
Вот делать больше нечего как верить во все эти концы света. Мы уже должны были умереть в миллениум... ан нет че то я себя трупом не ощущаю. Гораздо проще споткнуться и сломать шею, пока идешь и веришь что все умрут в 2000,2012,2013 и тп. То что мая умели считать не делает их предсказателями судеб. Бред. Нет бы продвигать технологии, а они высчитывали концы света и расчленяловку на алтарях устраивали. Хотя признаюсь интересно читать такие совпадения :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Июля, 2009, 07:20 »
Хм... Верно, у каждой религии есть свой конец света. Зависит от того, когда очередному "гениальному пророку" его божок укажет очередную комбинацию цифр. И считаем, считаем, когда все передохнем. И просчитываем благодаря некоей неогичной цифре из прошлого события на тысячу лет вперед.
Представляем, бродят неприкаянные духи индейцев майя по земле и ловят неиллюзорные лулзы от этих вот разговоров и паник. Мда.
Статья не понравилась. Бывают и повеселее о конце света то, о любимом.

Вообще, не знаю, в чем смысл темы. А раз так, то у меня есть хорошая причина на ее закрытие.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Июля, 2009, 08:43 »
Каждое поколение считает что конец света выпадет именно на их долю. Хотя хочется верить что 2012 году, нам всем что-нибудь бахнет в голову (в хорошем смысле), и мы забудем все негативные пороки человека, да и человечества вообще. Наступят времена, когда все будут довольны :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Июля, 2009, 10:42 »
у меня эти локальные концы света каждый понедельник...

это все происки врагов чтобы сорвать "Евро 2012" в Украине!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Июля, 2009, 13:05 »
А календарь Майя вовсе не заканчивается в 2012 году. Он продолжается, но 21 декабря 2012 года заканчивается огромный цикл, который берет начало у первой цивилизации человечества. Почему майя берут отчет от точки, в которой берет начало первая цивилизация человечества? Может ли это быть совпадением?

А начало цикла означало начало человеческой цивилизации. А что будет означать конец цикла? Может начало нового уровня этой самой цивилизации?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 09 Июля, 2009, 23:04 »
Parsek
у них просто кончилось место где писать.
И они тупо з*лись делать дальше =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Июля, 2009, 23:24 »
Народ, давайте верить в "Авось пройдёт мимо нас, но Америку заденет"
Как-никак на "Авось" полмира держится :D

И чейм же, таки, вам неугодила Амегика?)
К.Х.


Добавлено: 09 Июля, 2009, 23:37
Ну должен ведь конец света быть, пусть он хоть кого-нибудь затронет :D

Как ви неспг'аведливы - если уж БП то всем в г'авной степейни, нельзя лишать человеков удовольствия его лицезг'ения.
К.Х.


Добавлено: 09 Июля, 2009, 23:46
Ладно, пусть всем в равной степени! Но "Авось" 100% прокатит :D
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2009, 23:46 от Stormrager »
Песенка Советских Ракетчиков

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросили 15 мегатон,
И горит и плавится земля
Там где был когда-то Пентагон.

Это я раньше был злой когда у меня велосипеда не было, а теперь когда и самокат украли... (с) не помню кто, но с imws
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Июля, 2009, 00:26 »
Вот так бредятина. Хоть бы Вернандского не трогали. Если бы уже при нём стало общепринятым мнение, что человек является причиной глобального потепления, то именно этот момент Вернандский и обозначил как становление ноосферы. Грубо говоря, как только человек становится полновесной геологической силой, например перенаправляет круговорот какого-либо химического элемента на Земле, то это и есть начало последнего этапа в возникновении ноосферы. Нафиг тут майа, инопланетяне и Кришна? Учтите, что Вернандский жил и работал преимущественно в довоенном СССР, когда мечталось переделать и улучшить всё, до чего только можно дотянуться.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Июля, 2009, 16:58 »
Прочитал всю тему,ржу нимагу :D.Я не верю у всех этих Ванг и шаманов с Днепробобруйска :D.Согласен с Квизатцем Хедерахом - просто новая дата для паники.Толи людям делать нечего,толи они такие "умные",вот и напридумуют разной фигни, что мы умрём.Если верить всем этим выдумкам,то мы должны были умереть уже миллион раз.Я считаю, что мы сами хозяины своей судьбы, и не должны верить всей этой брехне.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Июля, 2009, 20:11 »
Это все происки ZOG.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Июля, 2009, 09:11 »
Прочитал всю тему,ржу нимагу :D.Я не верю у всех этих Ванг и шаманов с Днепробобруйска :D.Согласен с Квизатцем Хедерахом - просто новая дата для паники.Толи людям делать нечего,толи они такие "умные",вот и напридумуют разной фигни, что мы умрём.Если верить всем этим выдумкам,то мы должны были умереть уже миллион раз.Я считаю, что мы сами хозяины своей судьбы, и не должны верить всей этой брехне.

Ну да, но как же Большой Цикл-та? Он же закончится в 2012-ом!
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 17 Июля, 2009, 09:18 »
Parsek
1) конец цикла > не равно> конец света .... например у женщины, один цикл закончился, неприятно, больно, но не смертельно...
2) конец одного цикла означает начало другого... следует из определения ... нам выпала возможность пожить в обоих, рассматривай это как счастливое стечение обстоятельств...))
3) рано или поздно, мы все всё одно умрем... такова наша  природа ...;)

расслабся и наслаждайся жизнью... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC