Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 719
Всего: 721

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4061933 раз)

  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12375 : 16 Мая, 2012, 16:45 »
Возможность создания своего государства в Европе каким то оборванцем, пришедшим неизвестно откуда, по вашему мнению, не убивает историчность, а мамлюки осаждающие Рим убивают?
Согласен. Немного занесло. Немного подумав, пришел к тому же выводу. Соберусь с мыслями и попрошу у Томаса Патриарха и Имама с джихадами. Правда, думаю что буржуи проигнорируют. Их это не интересует. Они не знают, что им дополнительно для Папы придумать, чтоб повысить его роль в католическом мире, а наши пожелания даже обсуждать скорее всего не будут.

могу предложить систему как в мидевале 2.
если воюют государства разных религий то папа собирает крестовый поход на иноверцев, если одной и тойже религии, то отлучение от церкви непокорного (если не одумается) и призыв походом на еретика. Аналогично с мусульманами. Причем как только мусульманские государства возьмут приступом  Иерусалим, то должен срабатывать скрипт крестового похода.
Ну и желательно бы ввести дипломатию повыше уровнем. Чтобы главный герой мог повлиять на решения католического папы, исламского имама или правоверного христианина - патриарха. Например щедрыми дарами облогать противника и склонить сторону наместника бога в свою пользу  :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12376 : 16 Мая, 2012, 19:42 »
Почистил, темы, поправил шапки, сделал новую карточку мода(спасибо за помощь alekskoles, dezz_spb)  и путеводитель по нему и разделу. Темы открыл. Просьба во избежания моей опалы и прикрытия тем, более не флудить и не писать заведомо не в тех темах.
Всем спасибо за понимание
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12377 : 16 Мая, 2012, 22:55 »
Бьярни
Ок.И ещё добавить диверсию и шпионаж.
+ всё таки хотелось бы увидеть в моде катапульту.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12378 : 17 Мая, 2012, 07:33 »
Если у кого то есть желание помочь улучшить раздел, предлагаю сделать скринов войск, которые есть в игре, добавлю в карточку мода,
Собираете читами по одному юниту, заходите через читы в сцену осады замка\города и скрините, разом всю линейку(лучше с наёмниками)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12379 : 17 Мая, 2012, 10:35 »
у меня вопрос,почему в 90 версии я не могу набрать компаньенов в таверне? подхажу нажимаю что б он отправил гонца,жду в городе,потом приходит сообщение что гонец доставил сообщение,еще жду,приходит сообщение что такой то такой то прибыл в город,захожу в таверну и нет его..... зато появилась фитча,собрать местных дворян на охоту,после захвата замка... но там только 5 или 6 компаньенов.... а хочу больше,кто знает почему не работает через таверну и как это лечится? за рание спасибо....
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12380 : 17 Мая, 2012, 10:37 »
в 90 версии я не могу набрать компаньенов в таверне
Потому что ты не читаешь форум, это ответ на все твои вопросы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12381 : 17 Мая, 2012, 11:00 »
я конечно все понемаю,но раз уж потрудились написать мол читай форум =) то могли бы уж и за место этого кратко ответить или сылку кинуть на страницу.... модераторы же все таки   :) ладно,спасибо и на этом
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12382 : 17 Мая, 2012, 11:06 »
Ну написать и самому пролистать и сделать ссылки на посты это разные вещи. Модератор не равно нянька. Если бы это было в одном посте да к тому же где то в глубинах темы это одно, а это же все на предыдущих страницах. Не вижу смысла мне пролистать, когда это должен делать тот кому это нужно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12383 : 17 Мая, 2012, 12:55 »
parlamenter007,
где-то с 488 страницы полистай.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12384 : 17 Мая, 2012, 14:09 »
parlamenter007, компаньоны только в своей деревне при поступлении на васальную службы - я обычно становлюсь вассалом, забираю 6 человек, ищу короля и разрываю контракт, что бы потом набрать компаньонов еще других религий.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12385 : 17 Мая, 2012, 14:25 »
я обычно становлюсь вассалом, забираю 6 человек, ищу короля и разрываю контракт, что бы потом набрать компаньонов еще других религий
во  :thumbup: спасибо добрый человек  :)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12386 : 17 Мая, 2012, 14:48 »
Кто знает где посмотреть? Замок в Ирландии - Барни. Сцена внутреннего двора - какой cso файл используется? Мне нужно для баг отчета предоставить Томасу расклад.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12387 : 17 Мая, 2012, 14:53 »
какой cso файл используется? Мне нужно для баг отчета предоставить Томасу расклад.
Режим редактирования включи зайди на сцену, включи редактор сцен ctrl+E передвинь или измени, что то хоть чуть чуть, сохрани, потом зайди в папку сцен, это сцена будет первый при включении сортировки по дате изменения
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12388 : 17 Мая, 2012, 14:58 »
HunterWolf,
Э-э-э... :embarrassed: (чувство первокласника на лекции по квантовой физике). Наверное тогда не надо....
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12389 : 17 Мая, 2012, 15:02 »
alekskoles, Включаешь англ, ирежим редактирования, заходишь в начальном меню в пункт, обучение(самый верхний) там выбираешь квик чусер(быстрые сцены, по моему второй с верху) , ищешь нужную, скорее всего она как каст волс подписана. Если она, то то название какое у неё в списки и есть твоё искомое
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12390 : 17 Мая, 2012, 15:27 »
HunterWolf,
Спасибо, по твоему рецепту все нашел 8-)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12391 : 17 Мая, 2012, 17:40 »
Принципиально жду v.100 (какой-никакой, а всё же юбилей сериала будет) - по крайней мере можно будет задуматься ввязываться в игру  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12392 : 17 Мая, 2012, 17:43 »
v.100
Ну вообще то версия пока одна и она 0.96 а всё остальное номера поправок их и 500 может быть
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12393 : 18 Мая, 2012, 01:50 »
+ всё таки хотелось бы увидеть в моде катапульту.
Я представляю свои впечатления, когда на мой гарнизон из 500 чел придут 1500 врагов, да еще и с катапультами. Когда мы потеряем половину защитников еще до штурма лестниц. Как мы будем тогда поминать того кто хотел в мод катапульту :D А если серьезно, то это все не так просто, придется перебалансировать и переделывать все, от сцен и до механики сражений. Только тогда это будет уже другая игра.
Вот лестниц бы побольше, хотябы 3/4 - это да.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12394 : 18 Мая, 2012, 02:13 »
Вот лестниц бы побольше, хотябы 3/4 - это да
а когда  эти 1500 врагов полезут по трем-четырем лестницам, думаешь, будет не так больно, как с катапультой? :D
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12395 : 18 Мая, 2012, 02:53 »
Реализовали же хорошую артиллерию, из которой даже НПС сносно стреляют, в ДЛС Наполеон Варс...
Значит и катапульт рано или поздно дождемся!)
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12396 : 18 Мая, 2012, 07:59 »
Вот лестниц бы побольше, хотябы 3/4 - это да.
Да, как только ИИ поумнеет в Моунте и это будет возможно.
Реализовали же хорошую артиллерию,
Так не вопрос создать катапульту которая при падении камня будет убивать всё под ним, а вот стены ломать тут сложнее. Тут так или иначе придётся реализовать поэтапное разрушение этих стен(сколько выстрелов, столько и новых сцен должно быть в которых будет отображён каждый этап разрушения) а каждая сцена будет грузиться, а я так понимаю, у вас у болшенства тормоза даже при в ходе в сцены нынешнии, вот и представьте 15 сцен подряд загруженных(нервов хватит потерпеть). Ада чуть не забыл сцен то станет в 10 раз больше в моде. Собственно вес мода ~+2Ги
Зы. А вообще , можно очень много реализовать в модах, очень много, но...., боюсь большинству это не понравиться. Так как есть слишком много жалоб, на тормоза и вылеты даже с тем , что мы имеем сейчас. Если всё это реализовать, думаю многим это не пригодится, компы то за ~30-50к ни кто не будет покупать для этого, или будут....
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 08:14 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12397 : 18 Мая, 2012, 08:15 »
распишите пожалуйста фракции в которых воссалы есть.... а то пока знаю две стороны,это Новгородская республиуа (с которой я всегда начинаю играть) и Иерусалимское королевство (где мечами и броней втариваюсь) всего спутников 29 же? и как я понял на каждую веру приходится по 6 NPC... и еще вопрос,будет ли реализовано больше компаньенов и восалов? а то с 29-ми мир как то сложновато захватывать  :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12398 : 18 Мая, 2012, 08:22 »
распишите пожалуйста фракции в которых воссалы есть
Открываешь окошко в котором все персонажи игры(внизу на глобальной карте выбираешь задания)- в ниж смотришь вниз. Там есть фракции, список, открываешь и смотришь кто у какой, если надо подробнее, то нажимаешь персонажи там же внизу, там все персонажи.
а то с 29-ми мир как то сложновато захватывать 
Можно и с 15, ctrl+x, в окошке характеристик НПС и все у тебя терминаторы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12399 : 18 Мая, 2012, 08:33 »
ак не вопрос создать катапульту которая при падении камня будет убивать всё под ним, а вот стены ломать тут сложнее. Тут так или иначе придётся реализовать поэтапное разрушение этих стен(сколько выстрелов, столько и новых сцен должно быть в которых будет отображён каждый этап разрушения
А вот это не обязательно. Катапульта может бить в стену только с озвучкой удара камня, а в последний момент рушится стена, всего одна сцена. Просто так в Медиавале реализовано, там пока катапульта не отстреляется, стена не падает, зрелищность от этого не ухудшается
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC