Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 594
Всего: 594

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7551487 раз)

  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9600 : 23 Июня, 2013, 22:54 »
существуют ли такие машины, которые бы осилили битву скажем 1000 на 1000 на макс настройках!?
Сомневаюсь. Дело в том, что игра скомпилирована под 2 гига памяти и на очень больших битвах просто памяти не хватит.

А в самом моде стоит лимит армии 100 или 1000? Я просто как-то ставил Battle Sizer (вроде так называется), так у меня 1000 лимит, но толку от него не много.  :)
Может скэримод поставить!?  :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9601 : 24 Июня, 2013, 14:56 »
Опять вопросег по поводу вербовки лордов. Как лутше их переманивать к себе.

1. Искать недовольных, улутшать с ними отношения и переманивать?
2. Подымать отношения, брать в плен и разговаривать после уничтожения государства?
3. Подымать отношения и надеятся что после уничтожения государства они пойдут к вам изза вашего большого "права на трон + отношений"?
4. Ваш вариант...

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9602 : 24 Июня, 2013, 14:57 »
Подскажите, парни, турниры в Элакрае проводятся 4 дня подряд?Или если я один раз поучавствовал, то следующий аж! в следующем месяце? Да. с 1 по 4 если был или если не успел то в след месяце
Элакрая это Элария?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9603 : 24 Июня, 2013, 15:32 »
Ваш вариант...
Я просто поднимал отношения путем отпускания после битвы (не у всех), потом принимал к себе. При этом их основное государство уничтожено даже не было.
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9604 : 24 Июня, 2013, 16:38 »
Элакрая это Элария?
У нолдоров только ОДИН город - Элакрай, и он открывается (можно увидеть, если подъехать) после выполнения квеста у Кфигена на вынос банды джату (в лесах за озером).

Насчет переманивания лордов
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2013, 17:19 от Sigurd »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9605 : 24 Июня, 2013, 17:00 »
А когда Rabuty даёт этот квест? при каких условиях?
 

Добавлено: 24 Июня, 2013, 17:01

Кфиген
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9606 : 24 Июня, 2013, 17:23 »
Набивай отношения с нолдорами, сам предложит (появится строка). (или читай форум  ;) )
А вообще, не торопись, сначала отбери шмот и лук у Аелдрина (Изилдрина).  8-)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9607 : 24 Июня, 2013, 17:34 »
А вообще, не торопись, сначала отбери шмот и лук у Аелдрина (Изилдрина).
Это можно в любой момент сделать - отношения с нолдорами легко регулируются от отрицательных до +100 - несколько страниц назад писал как именно.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9608 : 24 Июня, 2013, 19:25 »
 Кфиген даёт квест при отношениях с нолдорами 15 и выше.

 По лордам, добавлю только что есть такие лорды с которыми отношения уже не падают если они достигли 100. То есть их можно спокойно брать в плен в этом случае. Но даже если отношения падают, всё равно брать в плен можно - запас ещё большой остаётся.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9609 : 24 Июня, 2013, 20:57 »
От чего зависит улучшение перков старост?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9610 : 25 Июня, 2013, 17:35 »
Тут вот почитал про свой орден, понял, что рано с Нолдорами помирился. Поссорился через уши, решил взять в плен их 2-х лордов. 1-го, Ае-кто-то-там который, нашел быстро, второго искал очень долго, уже и читами карту открыл, нет его нигде. Это что, все теперь, не будет его, сбежал в Валинор или еще когда объявится?
 

Добавлено: 25 Июня, 2013, 17:49

И еще вопрос:
Решил тут жениться, нашел дочку вассала, поднял отношения, с батей договорился. Появился квест, что ждать свадьбы, меня, якобы, пригласят... Третий месяц жду уже, все никак. Причем письма с просьбой о встрече эта редиска периодически шлет. Приезжаю весь такой на белом коне, а она- типа нельзя до свадьбы встречаться. Квест, правда, закрывается, но отношения не плюсуются. Может это быть из-за того, что вассалов у меня маловато - штук 5 пока бегают, типа на праздник позвать некого? Остальных я либо освободил после уничтожения Сарлеона, либо в тюрьме сидят, дожидаясь, пока я для них наделы захвачу.

И еще: турниры и праздники вообще надо устраивать для чего-нибудь, или это только для поднятия самомнения?
 

Добавлено: 25 Июня, 2013, 17:51

От чего зависит улучшение перков старост?
Насколько я понял, от навыков ГГ и общих навыков компаньонов. Сначала надо старосту обучить через диалог с ним, а потом еще провести платное совещание уже через меню города/деревни.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 17:51 от 105km »
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9611 : 25 Июня, 2013, 17:54 »
Это что, все теперь, не будет его, сбежал в Валинор или еще когда объявится?
:D Если ты его под честное слово не воевать не отпускал, вернется. А там за камушек, за шмот или просто без тебя вынесли, то опять явится. У меня по два раза каждый появлялись.
Последний раз, полторы сотни нолдоров Аелдрина, неудачно встретились с новой реинкарнацией Малтис и добавили к её 900 змеенышам 1200+ пленных  :blink:
 

Добавлено: 25 Июня, 2013, 18:01

свадьбы, меня, якобы, пригласят... Третий месяц жду уже, все никак
Надо, чтоб подошла очередь будущего тестя праздник праздновать (чтоб компании не было). Причем приглашение могут и не присылать. Смотрю в замке, где буйство свадьба намечается, тесть мой и лорд один засели, захожу в замок и к папане, а он: Благословляю вас и т.д. и т.п. , вот так и поженился.  :)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 18:01 от Sigurd »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9612 : 25 Июня, 2013, 19:03 »
Надо, чтоб подошла очередь будущего тестя праздник праздновать
Так он деньги просто копит что-ли? На праздник.  :D
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9613 : 25 Июня, 2013, 23:17 »
Приветствую всех, не встречался никто с проблемой утекания казны? На дворе 400 день, имеется свое королевство, состоящее из большого города и пары замков. В последнее время стал испытывать трудности с денюжкой. С трудом удерживаюсь на грани баланса и постоянно скатываюсь в минуса, причем заметил что денюшка уходит в неизвестность ежедневно, малыми дозами по 1.5-2.5 К( примерно). Думал что коррупция, а посему поменял советника на соратника, но не помогло. Что делать не знаю, а тут еще после последнего выигранного турнира написали, что получено 18 с копейками тыщ, а реально  прибавилось только 10 :cry:  В общем  я в полном смятении, подскажите посоветуйте.
PS Есть свой орден- обкупается, тренируется, может тут собака порылась?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9614 : 26 Июня, 2013, 02:54 »
foreman,
А в отчете за неделю, который не через отчеты, а сам, всплывающим сообщением по итогам недели не смотрел, не прописана там огромная строка расходов "из-за неэффективного сбора налогов" или что-то вроде. У меня было такое, раздарил лордам несколько самых не прибыльных деревень, строка пропала. Лечится ли как-либо еще, не знаю.
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9615 : 26 Июня, 2013, 10:26 »
Может я и ошибаюсь, но вместо старого быстрого старта появилась возможность обзавестись элитными юнитами в самом начале.
1. Забираем Куалис в Рани.
2. Берем квест у гилд мастера любого города.
3. Возвращаемся к гилд мастеру и говорим "Немогу выполнить квест", он предлагает игру на камень, если выигрываешь получаешь рандомно элитных юнитов. Работает 2 или 3 раза (два железно, может и три, но лень слейвится). Юниты вплоть до 6 Рыцарей рассвета Нолдора и 14 ренджеров Х2 12+24.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9616 : 26 Июня, 2013, 12:45 »
Комрады!Кому не сложно,выложите пожалуйста свои сейвы,у меня было было наиграно 400 дней,свое королевство(захвачены империя и дшар),большое войско,сильный герой,обидно,что комп поломался.Заранее благодарю!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9617 : 26 Июня, 2013, 12:54 »
Может я и ошибаюсь, но вместо старого быстрого старта появилась возможность обзавестись элитными юнитами в самом начале.

Недавно тестил в Рани (менять города не пробувал), по 50 бросков каждого из ниже описаного варианта.

Первый бросок монетки - шанс 50%  (что заберут камень)
Второй примерно - 70 %
Третий - 100%

Дают рандомно от 12 стрелков и 6 всадников викави, до 80 конных ренджеров Равенстерна/20 рандомных нолдоров.

Лутший пик что получился за все попытки: 160 конных ренджеров Равенстерна и 24 Омена Искателя...
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 12:57 от Xolly »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9618 : 26 Июня, 2013, 14:54 »
Имея за плечами пару раз завоеванный Пендор, в поисках новых ощущений, решил начать завоевание не по уму, как опыт подсказывает, а на эмоциях, и чтоб побыстрее свое королевство.
0
« Ответ #9619 : 26 Июня, 2013, 16:48 »
Как пройти квест "грандмастер  ордена"?Написано поспрашивать у путешественников в таверне,а они все одно и тоже говорят,что мол только интимная обстановка.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9620 : 26 Июня, 2013, 18:46 »
Увожаемые комрады не подскажите как боротся с неэфективным сбором налогов. А то в этот черный ящек проподает до 50к бабла.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9621 : 26 Июня, 2013, 19:06 »
квест "грандмастер  ордена"?Написано поспрашивать у путешественников в таверне,а они все одно и тоже говорят,что мол только интимная обстановка.
Продолжайте спрашивать. Я уже дважды тестировал этот квест, и оба раза информацию давали путешественники, одетые в серые "балахоны": Сестра Мора и Эрикс (так кажется их зовут) - возможно они дают нужные сведения чаще остальных.
Увожаемые комрады не подскажите как боротся с неэфективным сбором налогов
Значит, вы владеете слишком большим количеством городов/замков. Оставьте себе 1-3, остальные раздайте вассалам. Деревни, насколько мне известно, не влияют на потери от неэффективного сбора налогов, так что их нужно по возможности брать себе, а не отдавать.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9622 : 26 Июня, 2013, 20:35 »
Ребят а где находится Генрих Обрист?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9623 : 26 Июня, 2013, 22:41 »
Езду прокачал до 10 (как и почти все статы),но сколько бы еретиков я не перебил - Адской лошади так и не встретил. Пытался в бою седлать - все равно в инв-ре не остается.
Где можно обзавестись доспехами из их наборов,да чтобы не потертыми и ношеными,а целёханькими и благородными? Как вот например теми шлемами Рыцарей кобры с светящимися глазами?

И кстати - я их (еретиков) в бою не режу,а глушу,но в плен так ни одного и не взял. В основном это касается рыбы крупней - жриц к примеру. Что не так делаю?
Другие же отряды элитные переманить не выходит.
Что для этого нужно?

И еще. Извиняюсь,если не по теме,но есть ли мод по  Вархаммеру? Или может быть ожидается?

Ах да! Где можно музыку найти,что в моде использовалась да голову Демонического магнуса герою прикрутить? (* *,)
ϟϟКак приятно трупу смердячему перегрызть сухожилия ног и вонючего мяса,скользящего отрезать с пол-фунта кусок!卐
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9624 : 27 Июня, 2013, 11:19 »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC