Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 626
Всего: 626

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7555380 раз)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11575 : 19 Мая, 2014, 12:03 »
herurg вот уж не надо, демонические магнусы вообще имба, непрошибаемые, хорошо валятся только луком хорошим при попадании в голову. В доработке есть призраки, так у них броня вроде ещё мощнее но нет шлемов, идеальная цель для снайпера.
Кто следит за темой, ничего не слышно про новую версию?
Вы обвиняете меня во лжи? Получите перчатку в лицо!
Я, в отличие от вас, прошел пендора вдоль и поперек, и валю мангустов ентих ваншотом. А вы пиликайте в доработки.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11576 : 19 Мая, 2014, 12:56 »
Товарищ herurg говорит правду - демонические магнусы не такие уже сильные перцы.. :D :D
Тем более голова большая :D :D :D..стреляй не хочу..
 

Добавлено: 19 Мая, 2014, 13:03

Alejandro,
Подскажите иногда когда бьешься один и тебя "убивают" начинается второй раунд с оставшимися врагами
От чего это зависит?

Зависит это от величины твоего здоровья и от  скила Хирургия...в первом раунде получается оны выносят пловыну (если не прокачана хирургия - то большую половину) здоровья...а во втором раунде - остаток здоровья( получается тебя как бы после ранения в первом раунде вынесли либо избежал плена а во втором - бой на смерть- либо ты их либо плен)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 13:03 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11577 : 19 Мая, 2014, 13:28 »
Подскажите иногда когда бьешься один и тебя "убивают" начинается второй раунд с оставшимися врагами
От чего это зависит?
Зависит это от величины твоего здоровья и от  скила Хирургия...в первом раунде получается оны выносят пловыну (если не прокачана хирургия - то большую половину) здоровья...а во втором раунде - остаток здоровья( получается тебя как бы после ранения в первом раунде вынесли либо избежал плена а во втором - бой на смерть- либо ты их либо плен)
Не совсем верно. ГГ учавствует в боях практически на тех же основаниях, что и обычные бойцы, поэтому, если его вырубили, союзники продолжают бой без него. Этот раунд боя армия ГГ может как выиграть, так и проиграть. Если в армии ГГ после этого раунда еще есть бойцы, состоится следующий раунд боя, вне зависимости, выигран был предыдущий или нет.

Процент здоровья, с которым ГГ войдет в следующий раунд, зависит от отрядного навыка Первая помощь, а не Хирургия. Если здоровье ГГ ниже определенного процента (точное значение ни помню), то ГГ не сможет лично участвовать в бою - будет предложен автобой.

Битва для ГГ проиграна только тогда, когда в его войске не осталось боеспособных на данный момент солдат (все ранены либо убиты).

И, конечно же, раундов может не быть не только два, а столько, сколько понадобится, чтобы одна армия перемолола другую. В осадах по другому - чтобы взять город, нужно завалить лишь определенное число бойцов; не помню, зависит оно от чего-нибудь или нет.   
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 13:34 от Sirrega »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11578 : 19 Мая, 2014, 15:01 »
А если ГГ один - тоже от его первой помощи зависит?
Просто пока хожу в одного - качаюсь
и иногда после того как вырубили есть второй раунд, а иногда нет
и закономерность не могу понять
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11579 : 19 Мая, 2014, 15:16 »
Sirrega спасибо за поправку ..перепутал навыки..)
Alejandro, это зависит от количества твоего здоровья после первого оглушения..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11580 : 19 Мая, 2014, 15:41 »
А если ГГ один - тоже от его первой помощи зависит?
Нет, не зависит. Как оказалось... :)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 17:21 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11581 : 19 Мая, 2014, 15:47 »
закономерность не могу понять
Я когда-то отвечал на подобный вопрос. Вот здесь. ГГ не может восстановить себя собственным навыком первой помощи. В момент ранения все его отрядные умения как бы пропадают - восстановить ГГ могут только другие спутники с навыком первой помощи. Однако размер здоровья падает не до нуля, а до величины 10% от здоровья на момент начала боя (+ бонус от первой помощи, которым ГГ-одиночка воспользоваться не может). Порог здоровья, при котором ГГ может стоять на ногах - 5% от максимального здоровья. Вот и получается, что второй раунд будет, если на момент начала боя у ГГ было больше 50% от максимального здоровья.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11582 : 19 Мая, 2014, 16:12 »
В момент ранения все его отрядные умения как бы пропадают
Хирургия точно не пропадает, по крайней мере в РоР. Вообще, по моим впечатлениям (в Пендоре) отрядные навыки ГГ не теряются в том раунде, в котором его вырубили - иначе я не получил бы уже несколько раз просто умопомрачительных трофеев после боя, в котором ГГ вырубили, но дело довершили его войска. Навык трофеи равен 10 и имелся на тот момент только у ГГ.

В ближайшее время я поэкспериментирую над действием Первой помощи).
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11583 : 19 Мая, 2014, 17:07 »
 Заметил одну вещь: похоже ГГ позволено пропустить один смертельный удар и при этом остаться в бою. Правда, возможно, это зависит от понесённого урона. Однако при этом навык первой помощи для ГГ не сработает, и то с каким здоровьем он выйдет на следующий раунд будет зависеть от соратников. В нормальной ситуации здоровый герой при первой помощи 10(+4) выходит в следующий круг с 80+% здоровья.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11584 : 19 Мая, 2014, 17:10 »
Rekruttt, по поводу первой помощи вы правы: ГГ  не может исцелить сам себя. Командный бонус (тот, что повышает отрядный навык до 10+4) тоже пропадает после вырубания ГГ: сначала ГГ вырубили когда и у него и у компаньона было 10 первой помощи (отрядный навык 10+4) - на следующий раунд после нокаута у ГГ было 49 здоровья из 83; потом ГГ вырубили когда у него было 0 первой помощи, а у компаньона - 10 (отрядный навык 10) - в этом случае ГГ также вышел на следующий раунд с 49 здоровья из 83. Вывод: отрядный бонус к Первой помощи пропадает при вырубании ГГ.

А вот навык Хирургия продолжает работать и после нокаута ГГ. Я провел один и тот же бой сначала при хирургии 0, потом при хирургии 10 (других НПС в отряде не было), при этом ГГ всегда вырубали первым. Потери после боя при хирургии 0: 59 убитых, 30 раненых (~66% убитых); потери после этого же боя при хирургии 10: 22 убитых, 97 раненых (~18% убитых). Разница ощутима.

Навык трофеи вроде бы тоже работает после нокаута ГГ, но именно вроде бы: при навыке 10 вверху списка были предметы по цене ~5000, а при навыке 0 - по цене ~11000 :crazy: (правда всего два таких дорогих, остальное - мелочь).
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 18:06 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11585 : 19 Мая, 2014, 18:47 »
Sirrega, я уже проверял это, поэтому так уверенно говорю ;) В общем, всё дело в последовательности:
1. Герой получает "смертельное" ранение, его здоровье падает до нуля, и он отрубается.
2. Наступает следующий этап - начисление здоровья. ГГ получит здоровье в размере 10% + 5%*навык_первой_помощи его самого продвинутого в этом навыке спутника. Поскольку у героя здоровья пока нет, все его бонусы не действуют, поэтому спутник лечит ГГ своим родным навыком без учёта бонусов.
3. Третий этап - герой получил здоровье! Если оно оказалось не меньше 5% от максимального уровня, герой как бы снова встаёт в строй, все его отрядные навыки восстанавливаются, а вместе с ними и заслуженные бонусы. Всё это обсчитывается за кадром, вне боя, но герою уже начислено здоровье, и он уже пассивно работает.
А вот теперь выводы: всё замеченное вами на счёт хирургии и сбора трофеев - чистая правда! Но при одном условии: после ранения герою начислено столько здоровья, что он считается работоспособным. Если здоровья будет начислено меньше 5% от максимума, то плакали и трофеи, и хирургия. Одна надежда на спутников.
И второй вывод вы уже тоже нащупали: сколько бы ни было у ГГ очков в первой помощи, спутники восстанавливают ему здоровье ВСЕГДА без учёта бонусов, потому что в тот момент, когда герою надо восстановить здоровье (именно в этот момент!), все бонусы равны нулю.
Kite, отсюда и поправка в ваши вычисления: если у ГГ в команде есть спутник с первой помощью 10, то в следующий раунд боя главный герой выйдет с 60% от начального запаса здоровья. Это максимум.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11586 : 19 Мая, 2014, 18:55 »
А вы пиликайте в доработки.
А вы в свои недоработки ) Судя по всему демонический магнус в доработке на порядок сильнее ванильного, т.к. рыцарским ударом сносится раза с 3. И мечем вы его уж точно ни с 1 ни с 10 ударов не снесли бы.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11587 : 19 Мая, 2014, 18:57 »
А вот теперь выводы: всё замеченное вами на счёт хирургии и сбора трофеев - чистая правда! Но при одном условии: после ранения герою начислено столько здоровья, что он считается работоспособным. Если здоровья будет начислено меньше 5% от максимума, то плакали и трофеи, и хирургия.
Ах вот оно как... Ну, что касается меня, то я не довожу свои бои до состояния, когда ГГ уже не может принять в них личного участия, поскольку в этом случае будет производиться автобой, а его алгоритмы далеко не всегда выгодны (в Пендоре бывают выгодны - например, автобой с нолдорами).
Весьма полезная инфа, спасибо :thumbup:.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11588 : 19 Мая, 2014, 19:07 »
Rekruttt, возможно я не точно выразился. Получивший один смертельный удар ГГ не падает и может продолжать бой в текущем раунде! А вот после раунда у него останется здоровья сколько компаньоны дадут. Я это много раз замечал. Если же смертельного удара не было, то при навыке у ГГ 10(+4) он выйдет на следующий круг со здоровьем 80+%.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11589 : 19 Мая, 2014, 19:12 »
Sirrega, Sirrega, коллективный разум :) Пополняем копилку знаний друг друга :)

Kite, возможно и я не понял вас насчет смертельного удара :) В нативе я такого не замечал. Может быть, это пендорская фишка? Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11590 : 19 Мая, 2014, 19:20 »
 Дело в том, что это не всегда случается. Почему и когда так происходит, а это происходит не всегда, я не знаю. Но много раз было когда я еле живой дотягивал раунд до конца, а здоровья оказывалось 30%, хотя должно было быть 80+% - я ведь не упал.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11591 : 19 Мая, 2014, 19:25 »
Kite, а сколько при этом первой помощи у спутников?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11592 : 19 Мая, 2014, 19:56 »
Rekruttt, кое что проверил, и вынужден внести возражения :D.
Позволю себе продублировать цитату:
А вот теперь выводы: всё замеченное вами на счёт хирургии и сбора трофеев - чистая правда! Но при одном условии: после ранения герою начислено столько здоровья, что он считается работоспособным. Если здоровья будет начислено меньше 5% от максимума, то плакали и трофеи, и хирургия.
Хирургия (в том раунде, когда вырубили ГГ) работает даже в том случае, когда "здоровья будет начислено меньше 5% от максимума".

Поясняю. Провел только что бой: моих ~150 против ~650 врага (армия Таинственных Гор, если кому интересно). В отряде нет НПС, только ГГ и обычные воины.
Первый бой (Хирургия 0).
Второй бой (Хирургия 10).

Вывод: если ГГ принял в данном раунде боя личное участие, его навык Хирургия будет действовать весь этот раунд, невзирая ни на что. Неважно, вырубят ли ГГ при 100% здоровья, либо 5% (в этом случае следующий раунд будет возможен только через автобой).
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 20:00 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11593 : 19 Мая, 2014, 20:05 »
Sirrega, хороший эксперимент, мне нечего возразить :) В таком случае напрашивается вывод, что механика работы отрядных навыков довольно неоднозначна. Выходит, что они учитываются или не учитываются в разные моменты времени :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11594 : 19 Мая, 2014, 22:39 »
Rekruttt, только что закончил бой на минимуме здоровья но на ногах. Здоровья теперь 38%, а ведь у меня первая помощь 10(+4) и было 100% перед боем. Из компаньонов самый сильный Алистер с 5. Может отрядный навык перестаёт работать когда у ГГ здоровье ниже 15%? Тогда вроде получается.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11595 : 19 Мая, 2014, 23:42 »
Подскажите почему когда проигрываю бой с бандитами и через время сбегаю из плена
иногда я рядом с похитителями (как всегда было в варбанде)

но иногда их нет в радиусе видимости
это баг или специально так задумано - "прощай вещички"?
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11596 : 19 Мая, 2014, 23:44 »
Подскажите почему когда проигрываю бой с бандитами и через время сбегаю из плена
иногда я рядом с похитителями (как всегда было в варбанде)

но иногда их нет в радиусе видимости
это баг или специально так задумано - "прощай вещички"

  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11597 : 20 Мая, 2014, 05:45 »
Подскажите, к этому моду можно поставить какой-нибудь минимод, чтобы можно было управлять во время битвы ТОЛЬКО своим отрядом, а не отрядами союзников или тех, за кого я впрягся, когда присоединился уже к битве?В моде AD1200 это есть, но какой файл за это отвечает я не знаю.http://rusmnb.ru/index.php?topic=17233.0"- Управление чисто своим отрядом во время битвы(отряды союзников больше не переходят под командования игрока)(даже когда игрок получает маршала) (только в версии 1.512)""- Теперь вы управляете чисто своим отрядом даже при штурме замков(это позволит вам сохранить ваших солдат)"

вроде разобрался - действуют они отдельно, но пока я мало участвовал в больших баталиях, потому не уверен.
А рунный лук часто божеством выдается или вероятность низка и мне повезло? А то на 52 день игры уже дали.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11598 : 20 Мая, 2014, 07:34 »
Как волк заспаунится, так сразу и выдают.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11599 : 20 Мая, 2014, 16:46 »
Rekruttt, только что закончил бой на минимуме здоровья но на ногах. Здоровья теперь 38%, а ведь у меня первая помощь 10(+4) и было 100% перед боем. Из компаньонов самый сильный Алистер с 5. Может отрядный навык перестаёт работать когда у ГГ здоровье ниже 15%? Тогда вроде получается.
Надо посмотреть ваш module.ini, но по умолчанию 15% - это порог для спутников, а для ГГ этот порог равен 5%. Я думаю, что всё дело всё-таки в том, что сам себе ГГ оказать первую помощь не может. Вполне сходится вот такой расчётный вариант:
1. ГГ закончил бой "на минимуме здоровья, но на ногах" - это единицы процентов.
2. Спутник с лучшим показателем первой помощи (Алистер) добавил ГГ здоровья в размере: 10% + 5(навык)*5% = 35%.
3. Итого здоровье героя составило 38% - вполне правдоподобно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC