Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 445
Всего: 445

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7580419 раз)

  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14925 : 08 Января, 2016, 16:34 »
Народ, помогите советом кто набирал всех 20 компаньонов в отряд. Пробую, пока постоянно акции протеста. Ниже картинка где стоят плюсы и минусы. К примеру, по внешнему кольцу компаньонов по часовой стрелке я их поддерживал относительно других компаньонов с кем они на ножах, а против часовой стрелке с другими их оппонентами не поддерживал. Практически у каждого по одному плюсу и минусу.
В итоге уже наверное их 6-7 шт. постоянно порываются свалить. Каждый день по нескольку из них.
У ГГ: Лидерство и Убеждение по +7.

В Элкрае у торговца хоть когда вещи меняются? 3 мес без изменения!

Юрикс, таки да и гораздо чаще, чем у Квигфена, у того вообще нет :) Кстати, тебе никто не мешает идти фармить эльфийский шмот с их мелких отрядов.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 16:47 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14926 : 08 Января, 2016, 17:08 »
Раньше создавая персонажа в PoP я постоянно выбирал прокачанного дамагера. Только поиграв понял, что PoP это единственный мод, где ты можешь прокачать все. Если лень качать все, то медицина ради прибавки +4 должна быть именно у ГГ, а не Ансена.
+10 медицину можно получить на позднем этапе игры когда куалисами инту прокачивать. В 3.6 этого не было, а здесь реально. А в начале и обычных 10 Ансеновских хватит. Зато у героя будут боевые скилы и лидерство с убеждением нормальные. Не вижу крайней необходимости в такой медицине на раннем этапе игры.
З.Ы. Это снова только мое мнение. Я привык играть психом одиночкой. Даже когда собираю спутников - после достижения у них возможности на адских скакать (кроме Ансена) - сразу отправляю за сбором информации или поддержки. Все таки в одиночку гораздо проще этих самых адских собирать ( да и деньги капают очень даже ничего) - ну может не проще, но быстрее.
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 17:12

В итоге уже наверное их 6-7 шт. постоянно порываются свалить. Каждый день по нескольку из них.
У ГГ: Лидерство и Убеждение по +7.
У меня убеждение и лидерство+ 6 (5 своих и 1 от книги) и никто пока не свалил. Чаще сейвлюсь. Пока спутники не продрындят все свои гадкие диалоги - терплю.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 17:14 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14927 : 08 Января, 2016, 17:18 »



Также дописал формулы наград (кроме предметов и воинов - там слишком мудрено для меня)
Отношения с орденом = 3 + очки_охоты/1000, но не больше 9.
Очки ранга = очки отношений + 6
Опыт = очки_охоты/7 + 200
Денары = очки_охоты/5 + 400
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14928 : 08 Января, 2016, 17:29 »
Просто надо всегда выбирать 1 и тот же вариант ответа. Я вот всегда отвечаю "такой-то - valuable member of this company, I don't want you picking any more fights with him"

Leonion, и после этого все 20 они у тебя не бунтуют постоянно и не порываются свалить?
+10 медицину можно получить на позднем этапе игры когда куалисами инту прокачивать. В 3.6 этого не было, а здесь реально. А в начале и обычных 10 Ансеновских хватит. Зато у героя будут боевые скилы и лидерство с убеждением нормальные. Не вижу крайней необходимости в такой медицине на раннем этапе игры.

Предпочитаю очки атрибутов все вкладывать только в интеллект, а силу, ловкость и харизму уже качаю Куалисами. C билдом ГГ ниже Лидерство и Убеждение пока по 7. Не скажу, что меня печалит мой дамаг в ближнем бою. Проверял на Демонических Магнусах - 220 урона. Все остальные противники уходят с 1-2 ударов.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 17:47 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14929 : 08 Января, 2016, 17:58 »
Leonion, и после этого все 20 они у тебя не бунтуют постоянно и не порываются свалить?


Редко. Скажем, раз-два в неделю. При убеждении 8-10, как правило, успешно отговариваются.
Впрочем, надо бы попробовать трюк, который Sirrega предлагал...

  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14930 : 08 Января, 2016, 18:05 »
Предпочитаю очки атрибутов все вкладывать только в интеллект, а силу, ловкость и харизму уже качаю Куалисами. C билдом ГГ ниже Лидерство и Убеждение пока по 7. Не скажу, что меня печалит мой дамаг в ближнем бою. Проверял на Демонических Магнусах - 220 урона. Все остальные противники уходят с 1-2 ударов.
Я в интеллект вкладывал в 3.6., так как его нельзя было получить другим способом.   Здесь теми же куалисами спокойно можно прогнать и его. А по магнусах 220 при ваших скилах - разве что на полном ходу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14931 : 08 Января, 2016, 18:08 »
Ну а божественные дары в этот раз забагованы (только spotting, остальные не сработают).
Мне вообще кажется, что 3.705 это просто "обрезанный" вариант 3.7, "плюс" ему только то, что рабочий.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14932 : 08 Января, 2016, 18:09 »
Поэтому, вместо Ансена, берем Фредерика-лучника и Барышню-воительницу.
Да на первых уровнях и в первые 100 дней Ансен мой верный товарищ) А вот потом, да, уже другие компаньоны ближе будут, та же лесбиянка Боадис  :D и Фредерик.
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14933 : 08 Января, 2016, 18:09 »
Хочу назначит маршалом одного из моих лордов, но как понять кто из них воинственный? Нигде такой информации не нашел.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14934 : 08 Января, 2016, 18:14 »
кто набирал всех 20 компаньонов в отряд
У меня ноют, то как только пары симпатии обоюдно выскажут, то им уже всё равно на оппонентов, один раз ушел1 компаньон, забрал его вновь в таверне и больше никто не уходит. Симпатии они высказывают рандомно, после боя( неважно битва или мелкая стычка).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14935 : 08 Января, 2016, 18:20 »
Впрочем, надо бы попробовать трюк, который Sirrega предлагал...
Лучше не надо ;). Те двое НПС, что ушли, снизили свой настрой до 15, зато еще один, который не уходил в прошлый раз, но тоже не имеет в отряде друга, понизил свое настроение до 12 и запросился в отставку - еле уговорил его этого не делать. После этих неприятностей, я выгнал всё-таки одного из компаньонов, который был врагом другому, и ситуация вроде нормализовалась.

В этой партии у меня нет желания возиться с 20-ю НПС. Кроме выгоды, такое количество приблуд имеет и серьезные минусы в виде штрафов к трофеям и необходимостью всех их обеспечивать одёжкой. Оставил себе только 10-ку самых необходимых. Всякие ансены и лесли пошли лесом.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14936 : 08 Января, 2016, 18:27 »
Я в интеллект вкладывал в 3.6., так как его нельзя было получить другим способом.   Здесь теми же куалисами спокойно можно прогнать и его. А по магнусах 220 при ваших скилах - разве что на полном ходу.
Куалисами выгоднее прокачать 3 атрибута, чем 1 разве не так? Возможно и имеет смысл первые 3 Куалиса вложить в интеллект, чтобы получить 6 очков навыков. Урон по Магнусам - что-то вроде формулы Покрышкина: высота-скорость-маневр-огонь. Не скажу, что на всех 50 скорости наносил такой урон.
Впрочем, надо бы попробовать трюк, который Sirrega предлагал...
Это отпустить, а потом по новой нанять в таверне?
Даже когда собираю спутников - после достижения у них возможности на адских скакать (кроме Ансена) - сразу отправляю за сбором информации или поддержки. Все таки в одиночку гораздо проще этих самых адских собирать ( да и деньги капают очень даже ничего) - ну может не проще, но быстрее.
и серьезные минусы в виде штрафов к трофеям
Сбор лута при полной пачке в 20 компаньонов сильно проседает?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14937 : 08 Января, 2016, 18:28 »
Сбор лута при полной пачке в 20 компаньонов сильно проседает?
Да :(
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14938 : 08 Января, 2016, 18:31 »
Иблис, печалька  :cry: Я хотел всех 20 компаньонов повозить покачать. Когда появится возможность даже докачать Куалисами, чтобы наиболее сильных сделать лордами.
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 18:33

Sirrega, подскажи ты какой варианта диалога выбирал когда компаньоны начинаю сраться друг с другом?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14939 : 08 Января, 2016, 18:35 »
наиболее сильных сделать лордами.
Лучше как тут писали "хороших" лордов себе брать, тогда и верность обеспечена и сбор на войну быстрый, а из своих... их не угадаешь, они, как их наделом наделяешь, становятся "не рыба и не мясо".

не минусуют по -15
Ага, они.

дать ему город
Зачем город? Три замка дай и 3 деревни, сам город на армию не влияет(или очень слабо влияет)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 18:45 от Иблис »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14940 : 08 Января, 2016, 18:38 »
Иблис, хочу попробовать Леталдирану качнуть Лидерство, дать ему город, пару замков, несколько деревень - для максимального количества его армии. И сделать маршалом. Интересно толк от этого будет или нет
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 18:39

Лучше как тут писали "хороших" лордов себе брать, тогда и верность обеспечена и сбор на войну быстрый

Хороших - это которые не минусуют по -15 что их не взяли в плен?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14941 : 08 Января, 2016, 19:15 »
Иблис, хочу попробовать Леталдирану качнуть Лидерство, дать ему город, пару замков, несколько деревень - для максимального количества его армии. И сделать маршалом. Интересно толк от этого будет или нет
Это в надежде, что его войска будут нолдоры? Это сколько ж надо времени угрохать что бы прокачать ушастому лидерство при его то уровне? У меня он всего лишь 1 раз левелапнулся.
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 19:25

HannibalBarka, возьму на вооружение, спасибо. Но тут нужно учитывать, что сбросить всех компаньонов  и войска, получится только когда у тебя будет гарнизон. А когда ты сам еще 5 уровень и Ансен 2 лв, то приходится качаться вместе со всеми=)
Почему? Отправить погулять можно в любой момент. Насобирал их 1 раз, и прокачиваешь и одеваешь по одному - остальные пускай бороздят просторы Пендора. А войская начинаю собирать, когда все компаньоны на адских. И только после этого замок.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 19:27 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14942 : 08 Января, 2016, 19:41 »
и после этого все 20 они у тебя не бунтуют постоянно и не порываются свалить?
Дело не в этом. Моральный дух обязательно просядет у всех, цель ГГ состоит в том, чтобы он у всех просел одинаково. Когда собирается полная команда НПС, то у всех должна быть полная симметрия плюсов и минусов. Один друг, два недруга и одинаковый для всех ответ командира, когда начнут сраться. Не важно какой, важно, чтобы был одинаковым. Проще всего первый вариант, о чём и пишет Leonion.
Пока все спутники не найдут себе друзей, неизбежны временные проблемы, когда у кого-то моральный дух опускается почти до нуля - тогда он пытается свалить. Если после всех-всех ругачек и братаний моральный дух устаканится на уровне примерно +25 (точнее сказать не могу), порываться уходить не будут. Но это не значит, что ситуация будет всегда стабильной. Достаточно одного из спутников отправить куда-нибудь, чтобы просела мораль у его друга.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14943 : 08 Января, 2016, 19:42 »
Это в надежде, что его войска будут нолдоры? Это сколько ж надо времени угрохать что бы прокачать ушастому лидерство при его то уровне? У меня он всего лишь 1 раз левелапнулся.
Минут 5-10 в v 3.705. Финес Цифра. Камень Куалис. Эликсир №3.
А войская начинаю собирать, когда все компаньоны на адских.
И даже конных лучников? У Адских коней скорость пешехода же.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14944 : 08 Января, 2016, 19:43 »
У Адских коней скорость пешехода же
Но они сами живой щит.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14945 : 08 Января, 2016, 19:48 »
Когда собирается полная команда НПС, то у всех должна быть полная симметрия плюсов и минусов. Один друг, два недруга и одинаковый для всех ответ командира, когда начнут сраться. Не важно какой, важно, чтобы был одинаковым. Проще всего первый вариант, о чём и пишет Leonion.

Rekruttt, Leonion как раз предлагал третий вариант ответа, который обоим конфликтующим дает по минусу - оба обижаются. Или и этот вариант сойдет? И пройдет ли набор полной пати в 20 компаньонов с самого начала? Просто хочу всех покачать с первых дней и до момента основания своего королевства.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14946 : 08 Января, 2016, 19:49 »
Из-за чего могут быть тормоза в бою? После захода в игру после 2-3 битв начинаются нереальные тормоза в 1-2 ФПС. В других модах всё нормально.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14947 : 08 Января, 2016, 19:51 »
Lyoshcka, игра древняя, не была рассчитана на много сейв-лоадов. Если не ошибаюсь, сохранений вообще не было. Из-за этого потом начинаются в боях фризы. Выход - или не сохраняться или перезаходить в игру после большого количества загрузок.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14948 : 08 Января, 2016, 20:00 »
Арес, спасибо, действительно перезагружался часто, пытаясь проникнуть в город и замок.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14949 : 08 Января, 2016, 20:22 »
Sirrega, подскажи ты какой варианта диалога выбирал когда компаньоны начинаю сраться друг с другом?
Я предпочитаю оказать поддержку одному из них. Но тут есть одна тонкость: во всех срачах нужно поддерживать одну и ту же сторону, т.е., допустим, всегда того, на кого пожаловались либо наоборот всегда того, кто жалуется.

Фишка в том, что когда посылаешь на три буквы обоих спорщиков, оба и расстраиваются, а когда посылаешь кого-то одного, то расстраивается только он. После того как все 20 НПС нажалуются на своих врагов, получится следующий расклад: если мы в каждом споре посылали обоих, то каждый НПС получит от нас 4 дислайка :D (дважды, когда жалуется он на каждого из своих врагов и два раза, когда два его врага пожалуются на него); если же мы поддерживаем в спорах всегда одну сторону, то каждый НПС получит от нас в 2 раза меньше дислайков: 2 (либо это оба раза, когда он жалуется на своих врагов, либо оба раза, когда его враги жалуются на него).

Я не могу утверждать, что механизм лайков/дислайков работает именно так, но, если судить по игровым сообщениям, эта гипотеза верна. В любом случае мы ничего не потеряем, если будем поддерживать в спорах какую-то одну сторону, вместо того чтобы посылать обоих ворчунов. 
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 20:26 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC