Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 758
Всего: 758

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552828 раз)

  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16225 : 04 Февраля, 2016, 09:21 »
Ребят, стоит ли компаньонов вообще лордами делать?
 

Добавлено: 04 Февраля, 2016, 09:24

О да, целых 6 тысяч в неделю. Прям море золота. У меня замок на задворках карты больше требует.
Ты вообще конницей не пользуешься? или она у тебя в замке сидит? даже если сидит то на неё очень большие расходы нужны! и 6к в неделю это слишком мало...как по мне...
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16226 : 04 Февраля, 2016, 09:57 »
У меня под 200 человек, в основном конница, на оплату уходит более 10000. Так что мастерские очень и очень помогают. Как минимум можно нанимать наемников и выходить в 0 ))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16227 : 04 Февраля, 2016, 09:57 »
Споры об открытии мастерских не стоят выеденного яйца. Лишний доход быть в PoP не может. Если человек не планирует пройти PoP за 30 дней, прибыль от мастерских будет. При заявлении игрока, что с караванов много бабла, почему не открыть производства, чтобы было еще больше? Пассивный постоянный доход.
Ребят, стоит ли компаньонов вообще лордами делать?
Кто-то тут делал, перематерился :) Если найдешь среди них честных и добродушных по характеру, попробуй. ИМХО лучший вариант - сторонние лорды, у которых характеры Upstanding и Goodnatured. Заранее повышай с ними репутацию. При чести 1000+ она с ними будет сама расти. Когда переманишь их себе, смотри у кого из них больше всего Лидерство развито. Тому дай в наделы город, пару замков и несколько деревень.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16228 : 04 Февраля, 2016, 10:16 »
Когда переманишь их себе, смотри у кого из них больше всего Лидерство развито.

Не только в лидерстве счастье.)
А еще и в харизме, и в известности.
И тренер не помешал бы.
И чтобы household troops как у Агафона были.)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16229 : 04 Февраля, 2016, 10:54 »
Кто-то тут делал, перематерился :) Если найдешь среди них честных и добродушных по характеру, попробуй. ИМХО лучший вариант - сторонние лорды, у которых характеры Upstanding и Goodnatured. Заранее повышай с ними репутацию.
А как определить  у лорда тип характера?  Я всегда даю надел Летилдаррану, Адонже, серу Роланду (у них уникальные войска) вроде не ругаются
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16230 : 04 Февраля, 2016, 11:12 »
А как определить  у лорда тип характера?  Я всегда даю надел Летилдаррану, Адонже, серу Роланду (у них уникальные войска) вроде не ругаются

Вот здесь есть таблица (третья сверху) с характерами компаньонов, в ней заодно расписано, у кого из них знатное происхождение и какие у кого уникальные войска.

Леталдиран и Адонжа кмк не лучшие вассалы, первый - из-за характера, вторая - из-за происхождения.

Лично я для себя решил, что сделаю вассалами Роланда, Алистера, Рейна, Боадис и Донавана, а  Эдиз будет министром - тогда остальные 14 компаньонов вполне уживутся друг с другом.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 11:22 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16231 : 04 Февраля, 2016, 11:54 »
А как определить  у лорда тип характера?  Я всегда даю надел Летилдаррану, Адонже, серу Роланду (у них уникальные войска) вроде не ругаются

Вот здесь есть таблица (третья сверху) с характерами компаньонов, в ней заодно расписано, у кого из них знатное происхождение и какие у кого уникальные войска.

Леталдиран и Адонжа кмк не лучшие вассалы, первый - из-за характера, вторая - из-за происхождения.

Лично я для себя решил, что сделаю вассалами Роланда, Алистера, Рейна, Боадис и Донавана, а  Эдиз будет министром - тогда остальные 14 компаньонов вполне уживутся друг с другом.

Про компаньонов понятно, я спрашивал насчет лордов других фракций
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16232 : 04 Февраля, 2016, 12:02 »
Про компаньонов понятно, я спрашивал насчет лордов других фракций

По фразам, которые они произносят в разговорах с вашим героем. Например, здесь описана их реакция на сдачу в плен. А здесь - список всех лордов с уникальными войсками, у большинства из них указан характер.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 12:05 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16233 : 04 Февраля, 2016, 12:08 »
Ребят у меня сильный удар 10 владение одноручным оружием 600, лучше взять рубиновый топор или меч?
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16234 : 04 Февраля, 2016, 13:04 »
Home_Starks, топор бери, щиты крушит и нету проклятых выпадов, которые в массовом замесе очень мешают и подводят.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16235 : 04 Февраля, 2016, 13:12 »
Создал своё СКО, вопрос, есть ли разница давать им тяжелую броню или лёгкую (статы такие же), это не влияет на убьют солдата или оглушат???
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16236 : 04 Февраля, 2016, 13:24 »
Ребят у меня сильный удар 10 владение одноручным оружием 600, лучше взять рубиновый топор или меч?
Топор. Даже на малом ускорении урона будет много.
Создал своё СКО, вопрос, есть ли разница давать им тяжелую броню или лёгкую
Конникам разницы нет. Если пехота и Атлетика не прокачана, то в тяжелой они у тебя будут медленно по полю бегать. Если Атлетика вкачана, то без разницы по идее должно быть.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16237 : 04 Февраля, 2016, 13:26 »
СПАСИБО)
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16238 : 04 Февраля, 2016, 13:45 »
Откуда такая цифра??
Я неправильно вас процитировал - имелось ввиду, что 6к как пассивный доход это очень мало.
Все равно обычный гоп-стоп...
Или просто пошлина за путешествие по чужим землям. При этом пошлина небольшая, относительно, для каравана.
И что?
У меня тоже недельный бюджет постоянно в минусе на несколько десятков тысяч.
Но так он был бы еще на 6 тысяч минуснее.
Мелочь, но приятно.
Так у меня баланс в плюсе на пару десятков. Вот это называется приятно.  :laught:
Не все спидранят РоР...
Блин, я же даже в скобках пояснил. Я не прохожу игру к 500 дню, я просто бросаю играть, потому что игра становится донельзя скучной. И я её на полгода-годик откладываю на потом.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16239 : 04 Февраля, 2016, 13:55 »
Я неправильно вас процитировал - имелось ввиду, что 6к как пассивный доход это очень мало
Не 6 а 10... полностью оплачивает наемника)
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16240 : 04 Февраля, 2016, 15:24 »
Блин, я же даже в скобках пояснил. Я не прохожу игру к 500 дню, я просто бросаю играть,
  Разделяю Ваше мнение и подход, причем ничуть не "стесняюсь" что Пендор пал к 360 дню.... Без читов, СКО и импорта перса.. фишка так легла :)
Псы. Будучи маршалом Сарлеона, при "свежем" сборе армии, имея 10-ку в хирургии и строительстве, Равенстерн (занятый разборками с фирдами) от Пейнсбрюка и до столицы, покорился за неделю  8-) . А отобрать "ослабленные" владения в фонд молодой собственной Республики, уже не проблема  :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16241 : 04 Февраля, 2016, 16:10 »
При этом пошлина небольшая, относительно, для каравана.
Ага, небольшая.
Размером с месячную ренту с целого города.)

Так у меня баланс в плюсе на пару десятков. Вот это называется приятно.
Только пассивный или с учетом активного?
Активный мне не интересен. Он у меня у самого на высоком уровне и без всяких караванов.
А пассивка всегда будет в минусе, ибо деревни я себе не оставляю, а держу только города (реже - замки), причем во всех ставлю нормальные дорогие гарнизоны. И столица забита запасной пехотой/лучниками + кавалерийским войском ~600 рыцарей.

Разделяю Ваше мнение и подход, причем ничуть не "стесняюсь" что Пендор пал к 360 дню

Да можно и быстрее при желании.
Пока вражеский маршал тупит у одного замка пару дней, можно самому десяток отхавать. И слить все одному-двум лордам.
Лишь в TLD нельзя волной по карте прокатиться, а в остальных модах это не проблема.
Только вот в итоге получится не королевство, а черт знает что.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16242 : 04 Февраля, 2016, 16:59 »
Ага, небольшая.
Размером с месячную ренту с целого города.)
Да ладно вам, это всего лишь 5-6 рулонов бархата. А большую часть ренты и налогов ворует сенешаль :cry: - ну не может быть рента с крупного города сравнима со стоимостью хорошего доспеха. Так не бывает
Только пассивный или с учетом активного?
Ну, разумеется с активным. Застройки застройками, но выйти даже в небольшой плюс с исключительно пассивным доходом почти нереально.
Активный мне не интересен. Он у меня у самого на высоком уровне и без всяких караванов.
Это как? Постоянные рейды по ельфские души? Странный вы человек, жадюг торговцев вам жалко, а несчастных, вымирающих остроухих вы раздеваете до нитки.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16243 : 04 Февраля, 2016, 18:16 »
Формация Каре в действии:

На левом фланге 16 компаньонов на конях, на правом конница союзников. Как только вражеская кавалерия ударяется в передок Каре, запускаю оба фланга в атаку. Когда воюю сам, стараюсь чтобы квадрат пехоты был побольше. При общем войске в 300 рыл: 100 лучники, 200 пехота.
Пехота не топовая, от нее к концу боя мало что остается от тех же рыцарей Сарлеона, но свою задачу по агро конницы она выполняет. Спасает от громадных потерь только Хирургия 10+4. К сожалению, мои сержанты-пехотинцы из СКО пока еще не прокачаны, жаль их в замес бросать. К тому же они от пендерской культуры, а у меня пока равенстернская. Плодятся себе потихоньку в Марлеоне. Уже где-то штук 50 их как и рыцарей. Кстати, рыцарям СКО пока они качаются коней не покупаю, чтобы уменьшить расходы на их содержание раза в 2. Леталдиран падла такая никак не хочет рыцарей обучить Сильному выстрелу до 6. До пятерки поднял, а дальше никак.
Сержантам всучил крутую двуручную секиру, осадный арбалет и 2 комплекта болтов. Хотя есть стойкое желание из них сделать чисто убер-пехоту. Одноруч, массивный щит, двуручник, т.к. с лучниками проблем особых нет и плодить еще стрелков желания нет.
Задолбала уже эта война. Воевали с двумя королевствами, теперь сарлеонцы подключились. Дшар, Фирды, Сарлеон и чую имперцы на сносях  facepalm Спасает только то, что мне король маршальскую должность кинул. Но этот падла Конт Драко нехороший человек имеет какие-то явные проблемы с наполнением гарнизонов. У него уже есть один замок. Ульрик ему кидает еще один (мной захваченный), в котором гарнизон не восполняется. Было так уже 2 раза. Сейчас захватил третий замок, который уже достался опять Драко. Посмотрим как будет обстоять с гарнизоном у него в этот раз.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 18:21 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16244 : 04 Февраля, 2016, 18:28 »
На левом фланге 16 компаньонов на конях
А  каким компаньонам  ты отдаешь предпочтение?
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16245 : 04 Февраля, 2016, 18:56 »
Формация Каре в действии
Интересно, какое соотношения ваших и вражеских войск на картинке? Потому что я насчитал около 16 вражеских конников и больше полусотни ваших бойцов в кадре, а ведь сколько еще ваших в кадр не попало... Я это к тому, что хвастаться своими тактическими достижениями стоит, когда вы побеждаете превосходящего, или хотя бы равного соперника, а не шугаете всякую мелочь.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16246 : 04 Февраля, 2016, 19:08 »
А  каким компаньонам  ты отдаешь предпочтение?
В этом прохождении решил собрать всех наиболее сильных: все сэры, Фред, Донаван, Боадис, Сигизмунд, Леталдиран, Див, Эдиз, Юлька, Лесли. Качаю еще двух компаньонов из дворян - Алисса, Ансен. Если решу из них делать лордов. Себя уже прокачал - все атрибуты 30+. Камни Куалис теперь можно тратить на прокачку компаньонов. Первоначально хотел всех 20, потом передумал. Излишне большая кодла компаньонов просаживает ценность трофеев.
Интересно, какое соотношения ваших и вражеских войск на картинке? Потому что я насчитал около 16 вражеских конников и больше полусотни ваших бойцов в кадре. Я это к тому, что хвастаться своими тактическими достижениями стоит, когда вы побеждаете превосходящего, или хотя бы равного соперника, а не шугаете всякую мелочь.
1. В кадре - битва армии Сарлеона во главе с их королем (400 рыл, обычно в его войске элита - рыцари Сарлеона) и войска равенстернцев.
2. К счастью для меня у нас разные подходы к игре. В игре я играю, а не занимаюсь бухучетом и подсчетом количества войск. Если вас больше все же бухчучет, то могу сказать, что батлсайз у меня изменен со стандартного 150 на 250.
3. К счастью для меня у нас разные подходы к поведению. У меня уже давным-давно прошел тот возраст когда интересно было хвастаться и меряться пиписьками. Хотелось поделиться опытом, узнать кто как воюет. Для меня это полезнее, чем вам похвастаться.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16247 : 04 Февраля, 2016, 19:09 »
Это как? Постоянные рейды по ельфские души? Странный вы человек, жадюг торговцев вам жалко, а несчастных, вымирающих остроухих вы раздеваете до нитки.

Торговцы на меня не нападают.
А вот эльфы постоянно нагибают Эрика, Гайдона, Хереварда и Леониуса, живущих в замках рядом с лесом.
И я время от времени хожу им мстить.  :)

Впрочем, мне и с обычных сражений пленных и лута хватает.
Сам я с doom mace разъезжаю, стараясь выцепливать врагов посочнее (гладиаторы, берсы, ассасины, группы равенштернских рейнджеров) и еще у двух компаньонов она есть. +у Боадис какой-то masterwork молоток (не который такого желтого цвета, а какой-то другой). Попался в луте, жалко было продавать.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16248 : 04 Февраля, 2016, 19:15 »
Сам я с doom mace разъезжаю, стараясь выцепливать врагов посочнее
Был период дифицита денег - когда в гарнизон войско усиленно тренировал. Тоже катался с Булавой погибели. Повезло, в продаже уже нашел еще 3, отдал компаньонам, которые с осадными арбалетами. С коней они ими глушат за меня. Сам же с Рубиновым рунным топором. Как-то помню, наколошматил из дезертиров сарлеонскую пехоту штук 60 за бой. Задолбался потом их качать :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16249 : 04 Февраля, 2016, 20:55 »

ЗЫ. СКО - монстры в автокалке.
Моя war party из СКО воинов (всего 136 готовых к битве солдат) и лорд Римуск (микс из 123 солдат пендорской культуры, не особо блещущих в автобое) нагнули 712-воиновый фиердский отряд (из них 444 - войска Бурулджи, служащего наемником у фиердов, и остальные - фиердские лорды). При этом СКОшный отряд потерял лишь 27 воинов убитыми и ранеными.

Полез смотреть, от чего зависит автокалковая сила СКО.
Оказывается, она повышается по мере прокачки и зависит от соотношения WP рыцарей/сержантов СКО к среднему арифметическому WP рыцарей/сержантов остальных орденов соответственно.
Т.е. во сколько раз среднее всех WP, скажем, рыцаря СКО (то же верно для сержантов по сравнению с сержантами) выше среднего всех WP всех остальных рыцарей из других орденов, во столько же раз автокалковые параметры рыцаря СКО (сила, слабость, кавалерийский бонус) будут выше, чем средние у рыцарей остальных КО.

На примере силы:
Средняя сила всех сержантов - 121
Средняя сила всех рыцарей - 183

Среднее WP всех сержантов (грубо) ~160-170 (т.к. непрофильные навыки низки)
Среднее WP всех рыцарей (грубо) ~250.

А теперь представим, что рыцарей СКО мы докачали до среднего 500, а сержантов СКО - до среднего 440.
Т.е. сержанты круче в 2,6 раз и имеют силу 314, а рыцари - в 2 раза и имеют силу 366.
И это еще не предел.

Для сравнения: нолдорские твайлайты имеют силу 348.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC