Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 684
Всего: 685

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7553189 раз)

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17175 : 10 Марта, 2016, 16:37 »
Да я в курсе шифта - всё равно слишком много надо тыкать мышкой - в каждый отдельный род войск.
Левый контрл зажал и войска из гарнизона берутся/даются стеками и апгрейд сразу, не обязательно мышку гнобить :)
Да знаю я про ctrl+, просто войск всё равно постоянно приходится очень много кликать на каждый тип войск, и когда в плен берёшь, и когда апгрейдишь всяких восточных/западных/южных приключенцев (и у каждого своя кнопка), хотя надо "апгрейдить всё", "взять всё", "отдать всё" - а вместо этого клац-клац-клац.

По ощущениям резко уменьшилась вероятность появления информации про спрятанные сундуки в Рани/Валонбрее - за 100 дней только один раз нашёл, красное братство тоже пока не дали. А ещё стравил на маршальское войско кого-то из нолдоров, поучаствовал, но самого нолдора не увидел - неужто теперь надо самому нападать, чтобы в плен поймать? Может конечно у него мало хп было, но вроде армия свежая была - 400 тел.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17176 : 10 Марта, 2016, 16:50 »
Может чего то не понял, и что за поезда пленных? спасибо   
  Выкуп пленных, как и раньше путем опроса в тавернах за 10 тугриков. Поезд пленных встретил два раза, приходит сообщение, что Красн.братство захватило нолдоров, едешь в лес за Ларию, десяток рабовладельцев ведет в полоне 3-х нолдоров-охотников, их можно освободить, качаются до воинов - рейнджеров.
   При получение квеста от Звонков на охоту за головами, перестали добавлять очки за "добытых" нолдоров :( . За Джату и штурм городов/замков, добавляют, за лесной народ - нет  :-\ ?
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17177 : 10 Марта, 2016, 17:31 »
Что-то не нашел. В самой игре есть древо войск, чтобы посмотреть какой воин сильнее?
Я так понял из 5 фракций сильнейшие лучники - равенстерн, а пехота - берсерки(правда ватки) и гладиаторы? Я вот ставил на хускарлов, а они так себе, думал как в викингах будут)
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17178 : 10 Марта, 2016, 18:54 »
Что-то не нашел. В самой игре есть древо войск, чтобы посмотреть какой воин сильнее?
Я так понял из 5 фракций сильнейшие лучники - равенстерн, а пехота - берсерки(правда ватки) и гладиаторы? Я вот ставил на хускарлов, а они так себе, думал как в викингах будут)
Древа нет. Только Труп Эдитор в помощь.
Обрати внимание на Гвардейцев Равенстерна, их апнули сильно. Броня и статы почти как у рыцарей. При этом самый легко-качаемый юнит. Если тебе нужно по быстрому собрать толпу бронированного мяса и кинуть в мясорубку (на штурм) - самый лучший вариант.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17179 : 10 Марта, 2016, 19:04 »
Древа нет. Только Труп Эдитор в помощь.
Обрати внимание на Гвардейцев Равенстерна, их апнули сильно. Броня и статы почти как у рыцарей. При этом самый легко-качаемый юнит. Если тебе нужно по быстрому собрать толпу бронированного мяса и кинуть в мясорубку (на штурм) - самый лучший вариант.
Да знаю. Делал их. Выглядят классно, но статы средненькие. Да и бросал я их в мясорубку - дохнут быстро.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17180 : 10 Марта, 2016, 19:05 »
Bronot - у вас какая версия игры?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17181 : 10 Марта, 2016, 19:14 »
Старьевщик, 3.7 . Гвардейцы - 7 мощный удар и статы по 280.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17182 : 10 Марта, 2016, 19:45 »
Bronot мне они понравились. Я бросал 150 гвардейцев на  фирдсвейнский город с гарнизоном в 490 бойцов, так они захватили его, полностью перемолов вражескую пехоту. Потери конечно были.
Если они вам не нравятся могу посоветовать Странствующих Героев или Благородных Воительниц. А если вам принципиально нужны фракционные войска и вы любите полный трэш, тогда я вам посоветую ДШар Скорпионов Убийц. Но, что - бы прокачать их вам нужен тренер в отряде выше 36-го уровня.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17183 : 10 Марта, 2016, 20:18 »
Старьевщик, ок, спасибо.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17184 : 10 Марта, 2016, 21:07 »
Нужны доп. данные по этому вопросу - может у кого-то еще такое происходит?
Заметил эту странность, в прошлых версиях помню многие сетовали, что боевой дух падает и нужно постоянно воевать. А сейчас боевой дух ни разу не упал, как был в начале - высокий, так и остался.

Это и напрягает.. Нет..конечно с одной стороны удобно, что бы для поддержания БД  не кидаться на всё что движется, но из за изменения алгоритма действий всё это стало косвенно сказываться и на компаньонах, ссоры которых вносили в игру определённый колорит, и ты сам чувствовал что находишься не среди буратин, что ещё к каждому и свой подход нужен. Хотя БД снижается порой, но до уровня Очень высокий, что вообще ни ни о чём. Видимо кто эту игру модерировал пошли на поводу казуалов, т.е выбрали путь наибольшего упрощения мода, хотя первоначально мод создавался для хардкорных игроков, о чём и предупреждал автор. Было вначале трудно прокачивать персонажа, но в следствии накопления опыта сам процесс игры потом нивелировался под игрока и сюжет становился действительно интересным, и мир действительно жил своей жизнью. Зачем было исправлять то, что и так прекрасно работало?
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17185 : 10 Марта, 2016, 21:26 »
 хм
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 21:29 от Bronot »
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17186 : 10 Марта, 2016, 22:10 »
Иблис, спасибо ещё раз за ответ! думал можно у посредников из красного братства пленных в городах как то выкупать)...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17187 : 10 Марта, 2016, 22:13 »
у посредников из красного братства пленных в городах как то выкупать)...
Ну они рандомно продают неплохих воинов. Если перед разговором сохраниться, то если не устроит предложение/перезагрузиться.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17188 : 10 Марта, 2016, 22:22 »
Цитировать (выделенное)
При получение квеста от Звонков на охоту за головами, перестали добавлять очки за "добытых" нолдоров
Позвольте это как-же - только что выполнил у них квест (3.7063) на целых 700k очков (правда exp там фиксирован на 29 999 но деньги дали полностью), очки давали и за мелкие отряды эльфов (вход в битву потом автобой), и за лордов нолдоров (этих сводил с кучей армий джату и присоединялся - давали по 70k очков).

Что до боевого духа - недавно сильно упал когда большая армия (на пределе лидерства) денька три голодала (не было возможности купить еду - напряженные были бои).
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 22:26 от ahawodd »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17189 : 10 Марта, 2016, 22:28 »
как появится собственный замок, сенешаль будет присылать сообщения, дескать вернитесь, срочное дело. Иногда в наемники просятся нехилые отряды. Самое лучшее что я встречал - меттенхеймские наемники. Прокачиваются в тяжелых арбалетчиков (с самым крутым в игре арбалетом) и обреченных (имбованные рыцари, которые пешие запросто тягаются с любыми конными орденами)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17190 : 10 Марта, 2016, 22:38 »
Я тут возвел на трон второго претендента (мадам Урсулу из Равенштерна) и с прискорбием обнаружил, что баг действительно имеет место. Баг этот старый, я с ним сталкивался еще в нативе, и мододелы его не починили. Возможно, потому, что он и не чинится в принципе.

Касается он леди - родственниц соучастников героя в мятеже. Заключается он в том, что эти леди, в отличие от лордов, после успеха мятежа не возвращаются  в исходную фракцию, а остаются в мятежной. А поскольку у этой фракции нет замков, они пропадают отовсюду. Даже у их мужа/отца/брата не спросить, где они, тк они теперь в другой фракции и их нет в списке. Если же начать новый мятеж, они появятся в первом же замке/городе, который захватят мятежники, уже как подданные нового претендента.
King has a lot
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17191 : 11 Марта, 2016, 16:43 »
Sigurd
Иблис

ага, ясно, спасибо большое за разъяснение!

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17192 : 11 Марта, 2016, 20:31 »
Подскажите, пожалуйста, какие навыки  качать компаньонам, чтобы использовать их в качестве послов?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17193 : 11 Марта, 2016, 20:39 »
Подскажите, пожалуйста, какие навыки  качать компаньонам, чтобы использовать их в качестве послов?
Убеждение.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17194 : 11 Марта, 2016, 21:06 »
Как сделать, что бы старшина деревни после отказа от первого задания предлагал следующее? Способ из доработки напильником для 3.7063 уже не подходит. Пытался сам в "village_elder_request_mission_ask" найти нужную строку, но получилось только чтоб старшина после отказа от задания, предлагает тоже самое снова.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17195 : 11 Марта, 2016, 23:30 »
Эх, как же бесят тупые НПС. Ни в одном моде не видел хоть одного разумного.
Нам объявили войну, что нужно делать? Закатить пирушку!
Враг рядом дерется с твоим союзником,но у тебя намного больше войск, что нужно сделать? Просто свалить.
Только что захватили крепость. Что мы делаем? Едем дальше, крепость оставляем с малым количеством человек.
Долго-долго, кучей осаждаем замок и вот вот мы почти приготовились к атаке. Естественно более правильный вариант всё бросить и... пойти  на праздник!
Хм, смотрите ка, эти замки лежат ближе к нашей территории, логичнее захватить их, но.. зачем? Пойдем подальше и выберем какой-нибудь замок из центра вражеского государства.
Уф. Господи, дай мне силы.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17196 : 11 Марта, 2016, 23:42 »
Враг рядом дерется с твоим союзником,но у тебя намного больше войск, что нужно сделать? Просто свалить.

Есть подозрение, что отношения между лордами влияют на их желание помогать друг другу, что вполне логично.
Если я (я то есть я) - имперский лорд, бегу по своим делам и вижу, как враг поблизости мочит sadistic-a Монтевара, который, как полит. шл*ха, уже успел оббежать все фракции, пока не перешел в Империю, и с которым у меня отношения "-100", что я буду делать? Правильно, ухмыльнуюсь и побегу дальше по своим делам. Или подожду, пока его добьют, а уже потом разобью врага и подкреплюсь пленными.
Вот и ИИшные лорды так же поступают.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17197 : 11 Марта, 2016, 23:49 »
Leonion Это что надо сделать лордом чтобы отношения с ним -100? :blink:
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17198 : 12 Марта, 2016, 00:24 »
Нам объявили войну, что нужно делать? Закатить пирушку!
Это неплохой способ собрать войска перед походом, например.

Долго-долго, кучей осаждаем замок и вот вот мы почти приготовились к атаке. Естественно более правильный вариант всё бросить и... пойти  на праздник!
У лордов могут кончиться припасы, если осада идет слишком долго

Хм, смотрите ка, эти замки лежат ближе к нашей территории, логичнее захватить их, но.. зачем? Пойдем подальше и выберем какой-нибудь замок из центра вражеского государства.
Как я понял, AI выбирает не ближайший замок, а самый слабозащищенный

У меня тоже есть вопрос. Имперцы наняли отряд наемников-джату под названием Chosen of Indar. Этот отряд нарвался на армию змеепоклонников и был ими вырезан. Но в момент его поражения появилась сообщение о том, что его командир, Shiruzah of the Hallowed Arrow, "был разбит но сумел скрыться", как будто он лорд, хотя он вроде бы даже не наемный уникальный спавн, вроде Sula Uzas. Это нормально? Никогда таких сообщений не замечал, хотя наемные отряды уничтожались в моем присутствии уже неоднократно.

Да, и еще к его имени в этом сообщении добавляется "of Jatu", хотя в его имени в списке отряда этой добавки нет. Как будто это был лорд фракции Jatu.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2016, 00:31 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17199 : 12 Марта, 2016, 00:48 »
Долго-долго, кучей осаждаем замок и вот вот мы почти приготовились к атаке. Естественно более правильный вариант всё бросить и... пойти  на праздник!
У лордов могут кончиться припасы, если осада идет слишком долго

Если про праздник,  то припасы тут ни при чем, скорее непродуманность в игре/моде, что во время войны фракциям должны быть запрещены праздники.  Хотя, во время праздников, лорды фракции имеют возможность собраться в кулак (на призыв маршалов лорды не так хорошо собираются как на праздники), и при этом существенно восстановить свои войска, никуда не разбегаясь и не рискуя быть разбитыми, ну а потом выступить одним фронтом. В общем, со всем согласен с Bronot,  и много чего еще, но просто приходится мирится с этим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC