Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Интересуетесь ли вы проектами, похожими на Mount&Blade?

Реклама

Пользователей
  • Всего: 25501
  • Последний: SpeedLucky
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 194
Всего: 202

Реклама

Теги:

Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 4082590 раз)

Харальд Глаз Дракона и 9 Гостей просматривают эту тему.

• Просмотр профиля
0
« Ответ #24525 : 05 Декабрь, 2018, 18:06 »
Отче,ты что-то,не отвечаеш на мои вопросы,я говорю ты там про топоры говаривал,твердил что ими рубить хорошо.

Где?
в этой части ,несколько страниц назад вроде.
  • Фракция: Торговцы
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24526 : 06 Декабрь, 2018, 00:05 »
топоры хреновое оружие как по мне, даже с 130 скорости
вот зарубишь геморро адвентурес а потом думаешь, эх, мои 697 монет :(
   Ну не говорит же он, что хорошо топорами рубить.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24527 : 06 Декабрь, 2018, 08:25 »
Начал играть в последнюю версию и возникло несколько вопросов.
1. Если началась неделя побегов минорных лидеров, то сколько времени стоит подождать, чтобы начать новую охоту? Есть что-то определённое или просто пробовать? Просто сводить миноров нелегко.
2. Где можно раздобыть турнирное копье для оглушения? В продаже к 250 дню не встречал.
3. И что можно сделать с допингом на автобое у нолдоров при вступлении в битву ГГ?  Сколько раз терпящие поражение отряды нолдоров получали второе дыхание если ГГ вступал  в бой против них. Если лордам достаточно трехкратного преимущества, то ГГ может и пятикратного не хватить. 
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2018, 08:57 от nazar07 »
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24528 : 06 Декабрь, 2018, 09:46 »
Цитировать (выделенное)
Если началась неделя побегов минорных лидеров, то сколько времени стоит подождать, чтобы начать новую охоту?
Нисколько. Нет в этой игре такого понятия, как "Неделя побегов", человек ерунду писал, перепугав всех.  Проверка того, попадет в плен лидер минорной фракции или нет, производится во время предыдущего сражения лидером минорной фракции. То есть меняется после каждого сражения.  И только если сражений не было больше недели, то проверка производится сама по себе, чтобы учесть прогресс навыка содержания пленных у персонажа.
Цитировать (выделенное)
Есть что-то определённое или просто пробовать?
К эльфам не води, они в этой версии пленника себе забирают со 100% вероятностью.

Цитировать (выделенное)
Где можно раздобыть турнирное копье для оглушения? В продаже к 250 дню не встречал.
В магазине или через читы. Вероятность найти в продаже понижена.
Цитировать (выделенное)
И что можно сделать с допингом на автобое у нолдоров при вступлении в битву ГГ?
Вестимо, не биться с ними автобоем. Именно к этому разработчики и подталкивают всеми силами.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24529 : 06 Декабрь, 2018, 10:49 »
к сожалению, теперь все так строятся.
В 3.9.1. были 56 дней, в 3.9.2. в списке изменений заявлены не были - значит баг  >:(
Насколько я понял, все зависит от бабла, которым они обладают, но не видел меньше 90 рыл в отряде беднейшего лорда с 50 золота на лицевом счете.
У меня половина спутников с пустыми карманами начинают. Минимальный отряд видел 80 голов, а так да, в основном 90. И злятся, когда даю надел не им - именно бедняки. Например, Леталдиран и Боадис не выеживаются. Такое вот совпадение.
-нет не уйдут как и говорили ранее.
А смысл тогда спутников характерами наделять? Ну будут обижаться - пускай обижаются, никуда ж не денутся...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24530 : 06 Декабрь, 2018, 16:47 »
Нисколько. Нет в этой игре такого понятия, как "Неделя побегов", человек ерунду писал, перепугав всех.  Проверка того, попадет в плен лидер минорной фракции или нет, производится во время предыдущего сражения лидером минорной фракции. То есть меняется после каждого сражения.  И только если сражений не было больше недели, то проверка производится сама по себе, чтобы учесть прогресс навыка содержания пленных у персонажа.
Значит, если во время победы над минором пленения не произошло, то можно загрузить ранний  сейв и перед закланием, дать минору провести с кем-нибудь бой в котором он победит или даже помочь ему. После этого победного для минора боя произойдёт перерасчет и после второго боя возможность пленения изменится?
К эльфам не води, они в этой версии пленника себе забирают со 100% вероятностью.
Если даже минор воюет не с Лордом эльфов, а простым патрулём?
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24531 : 07 Декабрь, 2018, 00:27 »
Цитировать (выделенное)
Значит, если во время победы над минором пленения не произошло, то можно загрузить ранний  сейв и перед закланием, дать минору провести с кем-нибудь бой в котором он победит или даже помочь ему. После этого победного для минора боя произойдёт перерасчет и после второго боя возможность пленения изменится?
Нет. Ты сражаешься с каким-то лидером минорной фракции. В этот момент определяется,    будет ли успешен захват минора (любого, не обязательно этого) во время твоего следующего сражения.

Если это первое сражение с армией минора в игре или сражений давно  не было,  то раз в неделю игра сама проводит перерасчет шанса на предстоящее сражение.  Это сделано для того, чтобы корректно учитывался навык "содержание пленных", который в этом моде увеличивает шанс на захват пленника на 5% за каждое вложенное очко.
Цитировать (выделенное)
Если даже минор воюет не с Лордом эльфов, а простым патрулём?
Не уверен, но вроде бы только лорды имеют такое пакостное свойство.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24532 : 07 Декабрь, 2018, 11:47 »
JohnDoe,  Понял спасибо.
Изменений не мало и все, которые я увидел, на усложнение игры. И это классно.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24533 : 07 Декабрь, 2018, 12:19 »
Версия 1.9.3 вот-вот выйдет. Я так думаю, что к понедельнику (могу ошибаться).  Изменения там, большей частью, косметические, но все равно приятные.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2018, 12:24 от JohnDoe »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24534 : 07 Декабрь, 2018, 12:22 »
Там версия 1.9.3 вот-вот выйдет. Я так думаю, что к понедельнику (могу ошибаться).  Изменения там, большей частью, косметические, но все равно приятные.

ссылка есть?
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24535 : 07 Декабрь, 2018, 12:25 »
Цитировать (выделенное)
ссылка есть?

Тема на форуме разработчиков.  https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,376006.0.html
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24536 : 08 Декабрь, 2018, 17:45 »
Надо вернуть возможность бандитам захватывать в плен лордов, я в нативе увеличил размер отряда бандитов до 1200 человек, это потеха реально
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #24537 : 08 Декабрь, 2018, 19:11 »
Версия 1.9.3 вот-вот выйдет. Я так думаю, что к понедельнику (могу ошибаться).  Изменения там, большей частью, косметические, но все равно приятные.

С апреля собираются ;)

Нигде там не сказано, что с понедельника
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24538 : 08 Декабрь, 2018, 20:35 »
Изменения там, большей частью, косметические, но все равно приятные.
Мне понравился анонс изменений в 1.9.3.
(нажмите для открытия / скрытия)

Релиз и правда намечен на понедельник. Об этом написано на Вики.
  • Фракция: Наемники
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24539 : 08 Декабрь, 2018, 20:45 »
Релиз и правда намечен на понедельник. Об этом написано на Вики.
Также и на форуме 6 декабря был намёк на релиз через несколько дней.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24540 : 09 Декабрь, 2018, 00:55 »
как сделать, чтоб мой король заключил мир? знаю квест есть, но это рандом. А более действенные методы есть? Ульрик уже месяца 2-3 воюет с ДШар и Империей. Статус войн что то типо наносили удар за ударом и не видит смысла он войну заканчивать, а там уже и Фридсвейн подтянулся против нас, так что на 3 фронта воюем. Уже хочется отдохнуть, войска обучить, орденом заняться и тд)
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #24541 : 09 Декабрь, 2018, 13:13 »
3.9.3 доступна для скачивания.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24542 : 09 Декабрь, 2018, 16:16 »
А я вот волка предвестника пинаю, приятное занятие между прочим, если увеличь количество юнитов в отряде
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24543 : 09 Декабрь, 2018, 16:57 »
О, господи,  facepalm  :crazy:
Какой кровожадный падре!
Это сколтко времени битва идет? А экономика не треснет от таких масштабов? Как такую армию содержать?
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #24544 : 09 Декабрь, 2018, 18:39 »
Надо вернуть возможность бандитам захватывать в плен лордов, я в нативе увеличил размер отряда бандитов до 1200 человек, это потеха реально
Что -то ты не отвечаешь на мои вопросы,ты говорил про топоры,что ими рубить хорошо.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24545 : 10 Декабрь, 2018, 18:43 »
Какой кровожадный падре!
Это сколтко времени битва идет? А экономика не треснет от таких масштабов? Как такую армию содержать?

за 1 битву можно брать до 1.2 миллиона очков для рыцарского квеста
в основном среднем 200-600 тысяч
за 10000 пленных дают 800000 монет

ну как бы жить можно, такие мясорубки вообще увлекательное занятие
на крайний случай можно набирать лесных бандитов разбойников и красное братство и атаковать ими эльфов

марш-марш на фарш!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24546 : 10 Декабрь, 2018, 18:46 »
Какой кровожадный падре!

на крайний случай можно набирать лесных бандитов разбойников и красное братство и атаковать ими эльфов
Подозрительно,ты часом не не торгашь?
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24547 : 11 Декабрь, 2018, 16:48 »
марш-марш на фарш!

у меня на полных комп с 1080 не тянет и 500 одновременно, как вы такие армии намалёвываете и умудряетесь играть. можно скрин сделать?
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24548 : 11 Декабрь, 2018, 17:30 »
Подкручиваете твиками содержание пленных? Потому что если не подкручивать, максимальное количество пленных, которое можно взять за раз 100.
Да и чтобы за 10 000 пленных получить 800 000 денариев, это должны быть самые высокоуровневые пленники типа имперских гладиаторов. Если я не ошибаюсь, за берсеркеров медвежьего когтя платят по 600 денариев, и за почетных стражей Волка-Предвестника - тоже.
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24549 : 11 Декабрь, 2018, 19:29 »
как вы такие армии намалёвываете и умудряетесь играть
Помню как в 20-30 фпс на минималках играла, и ничего, захватила всю Кальдарию

А вообще не тянет из-за дурацкого движка, ему нужна частота на 1 ядро, а не многопоточность
  • Ник в M&B: Pina co Lada
PoP Helper - http://rusmnb.ru/index.php?topic=22359.0 | https://vk.com/topic-46690436_38162742 | https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1529221584
VK - http://vk.com/tanyavondegurechaff
Не пишите в лс, я постоянно забываю проверять, лучше напишите на форуме или в вк
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

111 блогов, 371 записей
Последние записи:

[24 Октябрь, 2018, 10:44]

[22 Октябрь, 2018, 13:57]

[30 Август, 2018, 22:42]

[17 Июль, 2018, 16:40]

[20 Июнь, 2018, 07:29]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS