Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7604007 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #3750 : 23 Августа, 2011, 20:26
народ порылся на форуме и проблемму вроде описывают-только не пойму где шрифт менять в игре или на компе(на компе более1500 шрифтов),а в игре где менять
Если влом писать то хоть ссылку на тему дайте сам разберусь
Зарание сп

0
Ответ #3751 : 23 Августа, 2011, 20:27
видать криво ты русик поставил просто

куда ко мне? в замок какой то, в отряд, или куда? в отряде вроде не замечал
Чтобы нанимать благородных рекрутов в твое городе/замке должен быть построен тренировочный полигон. Тогда появится в военной комнате диалог о рекрутировании благородных этих...
PS: да, это уже не раз обсуждалось

та при чем тут тренировочный полигон, это само собой, там я нанимаю сколько хочу по 500 за тушку.
а это выдает сообщение когда еженедельный бюджет высвечивает!

0
Ответ #3752 : 23 Августа, 2011, 20:27
ну объясните уж тогда как ставит:) ставил в папку мода languages

0
Ответ #3753 : 24 Августа, 2011, 00:19
та при чем тут тренировочный полигон, это само собой, там я нанимаю сколько хочу по 500 за тушку.
не сколько хочешь, а сколько набралось - о чем и пишет еженедельно

0
Ответ #3754 : 24 Августа, 2011, 08:50
1. вопрос уже поднимался но ответа не было, когда передаю лорду армию у него видно + по уровню, то есть он что сам не может поднять уровень или просто глючит?
2. как я понял навык лидерство никак не влияет на кол-во армии у лорда, ибо своему бывшему нпс ныне лорду с 3 лидерства всунул 350 бойцов.
3. сейчас право на трон 58, нпс уже не поднимают если посылать, как еще поднять можно это право?
4. почему из 7 деревень могу набирать рекрутов только в 1? и то 1 дали :blink: в остальных вообще строчки нет набора, даже в разговоре с старейшиной.
5. Какой оптимальный уровень убеждения нужен для нормальной убедительности? :)

0
Ответ #3755 : 24 Августа, 2011, 09:36
1. вопрос уже поднимался но ответа не было, когда передаю лорду армию у него видно + по уровню, то есть он что сам не может поднять уровень или просто глючит?
2. как я понял навык лидерство никак не влияет на кол-во армии у лорда, ибо своему бывшему нпс ныне лорду с 3 лидерства всунул 350 бойцов.
3. сейчас право на трон 58, нпс уже не поднимают если посылать, как еще поднять можно это право?
4. почему из 7 деревень могу набирать рекрутов только в 1? и то 1 дали :blink: в остальных вообще строчки нет набора, даже в разговоре с старейшиной.
5. Какой оптимальный уровень убеждения нужен для нормальной убедительности? :)
По первому вопросу я так понял, что дохлый номер. Мы ничего с лордом не можем поделать. По второму вопросу я с тобой согласен. по третьему вопросу я делал наблюдение и понял, что когда ты лорда вербуешь к себе, то с каждым вербованным лордом у тебя право на трон повышается на 1, так же если другие государства признают тебя королём, то право на трон тоже поднимается на 1. По четвёртому вопросу я так для себя понял. Когда сенешалю города/замка говоришь "послать гонцов и набирать рекрутов" то, соответственно они не будут просто набираться. Ещё зависит всё от церквей, святынь и пр. По пятому вопросу я где-то сдесь прочитал что нужно убеждение от 7.

0
Ответ #3756 : 24 Августа, 2011, 09:38
А у меня такой вопрос. Можно ли как то отредактировать через блокнот или какой то редактор стрельбу из лука и вообще перса, но не начиная новой игры?

0
Ответ #3757 : 24 Августа, 2011, 10:08
[Ta6ypeT] спасибо , кстати тоже интересно) можно ли както перекинуть очки вложенные в по незнанию в ненужный навык в чтото более нужное? :)

0
Ответ #3758 : 24 Августа, 2011, 10:43
Захватил все города\замки Сарлеоне, почему королевство не перестало существовать, и все их лорды не разбрелись по другим фракциям?

0
Ответ #3759 : 24 Августа, 2011, 10:49
Захватил все города\замки Сарлеоне, почему королевство не перестало существовать, и все их лорды не разбрелись по другим фракциям?

давно захватил то? может подождать пока кончится неделя/месяц и они определятся куды бежать/куды податься 8-) вдруг гдето много вкусного

0
Ответ #3760 : 24 Августа, 2011, 11:17
Да нужно немного подождать.

0
Ответ #3761 : 24 Августа, 2011, 11:28
Ещё вопрос,  как заключить с другим королевством союз? С королем отношения обязательно должны быть в + ?

0
Ответ #3762 : 24 Августа, 2011, 12:19
блин запарили, все на меня лезут, было всего то 3 замка, и такое ощущение что они всем глаза мозолят, все на них прут, только от Сарлеона отбился - приперлись равнестерны, и 2 замка у меня сразу и оттяпали :-(

никто ко мне не хочет из лордов перелазить, в чем проблема то? в сарлеоне есть черти по +35, а ко мне никак, любят своего короля ((

0
Ответ #3763 : 24 Августа, 2011, 12:38
блин запарили, все на меня лезут, было всего то 3 замка, и такое ощущение что они всем глаза мозолят, все на них прут, только от Сарлеона отбился - приперлись равнестерны, и 2 замка у меня сразу и оттяпали :-(

никто ко мне не хочет из лордов перелазить, в чем проблема то? в сарлеоне есть черти по +35, а ко мне никак, любят своего короля ((

а что у Вас с известностью и честью и правом на трон? я трижды переигрывал изза этого, зато в этот раз настроил отличные отношения с королями всех фракций, набил 3000 известности 350 чести, 50 права на трон и только тогда аккуратно с краешку, отжал у имперцев город, они сражались на два фронта в тот момент. за то теперь лафа, никто меня не признал но ответы были типа все круто другом будешь если воевать будешь против тех то тех. короче нужно быть страшно известным 8-)

0
Ответ #3764 : 24 Августа, 2011, 13:01
известность 2277, честь 95, право на правление 45...
короче 2 замка я получил еще будучи вассалом сарлеона, потом как мне король третий сказал не даст я взбунтовался...
вот теперь блин выгребаю от всех, всего 2 своих спутника лордами сделал, потому что чужие не идут ко мне, так что и помощи практически не от кого ждать, но что я со своим отрядом 240 человек могу сделать если прут на меня толпой в 1500-2000 рыл по 10 лордов :-(


че делать не знаю....хоть бери да начинай сначала.....
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 13:10 от Lord1982 »

+1
Ответ #3765 : 24 Августа, 2011, 13:32
Ну что же начнем:
Цитировать (выделенное)
3. сейчас право на трон 58, нпс уже не поднимают если посылать, как еще поднять можно это право?

Дается 3 очка при заключении мира(даже если мир заключила фракция, у которой ты вассал)

Цитировать (выделенное)
4. почему из 7 деревень могу набирать рекрутов только в 1? и то 1 дали :blink: в остальных вообще строчки нет набора, даже в разговоре с старейшиной.

1) ты в них уже нанимал(если принадлежат к твоему замку/городу и ты поставил нанимать рекрутов, то весьма вероятно)
2)У тебя с ними отрицательные отношения
3)1 дали это рандом, подними отношения дадут больше(там тоже рандом будет, но точно 1 не дадут)

Цитировать (выделенное)
А у меня такой вопрос. Можно ли как то отредактировать через блокнот или какой то редактор стрельбу из лука и вообще перса, но не начиная новой игры?

Заходишь в персонажа, статистика, экспорт персонажа. Затем идете в папку мои документы Mount&Blade Warband/Characters и выбираете вашего персонажа (если вы написали имя по русски, то название будет не читаемо, (к примеру Артем ) лучше переименуйте обозвав как нить по английски(потом все равно надо будет ник писать)). Далее редактируем как душе угодно, заходим в игру и нажимаем импорт(для экспорта/импорта выходить из игры необязательно)

Цитировать (выделенное)
Цитата: Lord1982 от Сегодня в 14:19

    блин запарили, все на меня лезут, было всего то 3 замка, и такое ощущение что они всем глаза мозолят, все на них прут, только от Сарлеона отбился - приперлись равнестерны, и 2 замка у меня сразу и оттяпали :-(

    никто ко мне не хочет из лордов перелазить, в чем проблема то? в сарлеоне есть черти по +35, а ко мне никак, любят своего короля ((


а что у Вас с известностью и честью и правом на трон? я трижды переигрывал изза этого, зато в этот раз настроил отличные отношения с королями всех фракций, набил 3000 известности 350 чести, 50 права на трон и только тогда аккуратно с краешку, отжал у имперцев город, они сражались на два фронта в тот момент. за то теперь лафа, никто меня не признал но ответы были типа все круто другом будешь если воевать будешь против тех то тех. короче нужно быть страшно известным 8-)

Ставил эксперимент: с известностью 20к и правом на трон 99(честь около 50), я основал свое государство, при этом меня так никто и не признал, но почти сразу начали со мной воевать(сарлеон и равенстерн). Вывод, у меня появилось подозрение, что чтобы признали королем, нужно иметь отношения с фракциями на определенной отметке(но это я не проверял)

Если лорда все устраивает в своем короле, то зачем его менять?
 

0
Ответ #3766 : 24 Августа, 2011, 14:38
В замке создал орден и не могу отправить бойцов на обучение в орден. "Вернуться в воен. комнату" "вернуться в глав. зал" какие бойцы нужны для обучения в рыцарей ордена?

+1
Ответ #3767 : 24 Августа, 2011, 14:47
в каждый орден нужен свой типа рыцарей
Юнит   Неофит   Требования
Рыцарь Дракона   Рыцарь Равенстерн   Фракция Равенстерн или в Рани
Рыцарь Льва   Рыцарь Сарлеон   Фракция Сарлеон или в Сарлеоне
Бессмертный Империи   Рыцарь Империи   Фракция Империя или в Янос
Центурион Теневого Легиона   Рыцарь Империи   Камень Куалис. Есть в Цез.
Наездник Ветра Д'Шар   Благородный Улан Д'Шар   Фракция Д'Шар или в Торба
Леди Валькирия   Валькирия   Фракция Фирдсвейн или в Явиксхольм
Рыцарь Грифона   Рыцарь Пендора   Камень Куалис и Сэр Дарлион Пендорский в отряде
Рыцарь Сокола   Рыцарь Пендора   Мадам Урсула или Сэр Рейн в отряде
Рыцарь Копья Ворона   Рыцарь Пендора   Владеть Пейнсбрюк
Рыцарь Сияющего Креста   Рыцарь Пендора   Владеть Итос
Рейнджер Чистого Зова   Рыцарь Пендора   Владеть Лария
Рыцарь Рассвета   Рыцарь Пендора   Владеть Валонбрей
Рыцарь Заката   Рыцарь Пендора   Сэр Алистер в Отряде. Есть в Сингале.
Рыцарь Черной Перчатки   Пеший Рыцарь Пендора   Камень Куалис
Рейнджер Серебряного тумана      Серый Стрелец Пендора      Камень Куалис
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 14:50 от Lord1982 »

0
Ответ #3768 : 24 Августа, 2011, 15:39
Заходишь в персонажа, статистика, экспорт персонажа. Затем идете в папку мои документы Mount&Blade Warband/Characters и выбираете вашего персонажа (если вы написали имя по русски, то название будет не читаемо, (к примеру Артем ) лучше переименуйте обозвав как нить по английски(потом все равно надо будет ник писать)). Далее редактируем как душе угодно, заходим в игру и нажимаем импорт(для экспорта/импорта выходить из игры необязательно)
Народ объясните подробнее, а то я что-то не понимаю куда заходить и так далее.


0
Ответ #3769 : 24 Августа, 2011, 15:48
Напиши что именно тебе непонятно

0
Ответ #3770 : 24 Августа, 2011, 15:58
Куда заходить? Где этот экспорт?

+1
Ответ #3771 : 24 Августа, 2011, 16:47
Заходишь в игру, загружаешь свой сейв с персонажем, которого ты хочешь изменить. Когда загрузиться нажимаешь персонаж, статистика, экспорт персонажа.

0
Ответ #3772 : 24 Августа, 2011, 18:00
спасибо, помогло.)))

0
Ответ #3773 : 24 Августа, 2011, 19:50
Ну че, Табурет, заточил игру под себя? Анлим куалисы и статы перса по 100+?  :laught: Мож проще коды юзать?
Мое предложение пересесть на супермарио в силе

0
Ответ #3774 : 25 Августа, 2011, 09:36
не понимаю, отжал родные города империи, они конечно пытались контратаковать но не активно, вместо этого захватили ларию и авендор у сарлеона, потом на них еще и джату напали и они предложили мне мир. вот что самое непонятное при известности 3800 и праве на трон 80 легаты империи даже с отношение +40 отказываются переходить на мою сторону, убеждение 8 сейчас :embarrassed:
так же жена/министр на вопрос как укрепить государство, говорит нужно прекратить распри между боалис и сером рейном кажется, типа подрывает авторитет королевства, но осторожно что бы ктото из них не подумал что я принял чьюто сторону. пошел говорить с ними и в диалогах все как обычно, ничего про это не говорится, это просто так чтоли блаблабла?
Так же мои нпс ставшие вассалами и получившие по замку и деревне почему то не тренируют войска, как им выдал кого то или как из освобожденных пленных понабрали юнитов, так они и остаются в номинале, как повлиять на это?
я теперь вообще их постоянно таскаю с собой бить армии вторгающиеся, это самый простой способ прибавить им гарнизон ибо с убитых 1000 нежити они расхватали себе 1200 освобожденных на четверых :thumbup: правда все равно в одиночку куда то убегают потом и возвращаются побитые, даже в мирное время ;)