Теги: история 

Автор Тема: Может быть кому-то будет интересно  (Прочитано 53367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #425 21 Декабря, 2022, 16:27
Парни. Тема не случайно названа ''Может быть кому-то будет интересно'', а не ''Самые правдивые истории''. Век дает подборку фото с комментами, которые в свое время действительно могли быть интересны читателям этих заметок. А правдивость всего этого уже на совести авторов первоисточников. Тем более история это та еще дама, ведь «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует». :D

0
Ответ #426 21 Декабря, 2022, 16:42
Парни. Тема не случайно названа ''Может быть кому-то будет интересно'', а не ''Самые правдивые истории''. Век дает подборку фото с комментами, которые в свое время действительно могли быть интересны читателям этих заметок. А правдивость всего этого уже на совести авторов первоисточников. Тем более история это та еще дама, ведь «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует». :D

Я в этом свете наиболее разумной считаю позицию, изложенную в посте Daime пару страниц назад. Здесь у нас не архив и не библиотека, а место для обсуждения. Публикуя что-либо, ты, соответственно, должен быть готов, что люди по-разному отнесутся к твоей информации. К тому же, мы находимся не абы где, а в историческом разделе, то есть нет ничего плохого в обсуждении по части критики в части личных взглядов на историческую достоверность материала. Как-то так, да.

И тем смешнее смотрится, что выразив довольно нейтральную точку зрения, Daime сам получил порцию определенного рода субстанции от гражданина Века, что вроде бы и совершенно характерно для онного (Века, не Daime), но как-то все равно неприятно смотрится на фоне попыток самого Века довольно в хамской манере указывать администрации что та должна делать для защиты его ЧСВ. Но вот что характерно: Агасфера общение с Веком видно, что ну уж очень сильно зацепило, но он не шлет репорты почему-то и не требует принимать меры к его обидчикам. Но это уже, несомненно, лирика.

Так то, мы конечно же, поощряем любые начинания и тут явно имеет место моя личная неприязнь к определенным качествам определенных людей, но и мы сейчас не вопрос бана обсуждаем, а сам факт возможности оспаривания материала, размещенной в этой теме. Ну так вот, раз мы поощряем любые начинания, то по логике должны поощрять не только тех, кто публикует, но и тех, кто критикует.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2022, 16:52 от Vanok »

+1
Ответ #427 21 Декабря, 2022, 16:48
Парни. Тема не случайно названа ''Может быть кому-то будет интересно'', а не ''Самые правдивые истории''. Век дает подборку фото с комментами, которые в свое время действительно могли быть интересны читателям этих заметок. А правдивость всего этого уже на совести авторов первоисточников. Тем более история это та еще дама, ведь «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует». :D
Тогда и раздел надо переименовать в "Псевдоисторический"  :D

0
Ответ #428 21 Декабря, 2022, 18:32
и да... забыл детальку...  по поиску в  Варшавской прессе...
на конец 19 начало 20 ... нашлось фотографическое ателье "Kloch & Dutkiewicz"...
масса фоток.. в разных жанрах... но всё же качество .. качество далеко не то что на групповой фотке полка... и на фотке обязательно стоял бы штемпель производителя "Kloch & Dutkiewicz"... так шо маловероятно что они...



0
Ответ #429 21 Декабря, 2022, 18:39
Тогда и раздел надо переименовать в "Псевдоисторический"
Ну есть же в этом разделе тема Альтернативщина, почему бы и не переименовать.

+1
Ответ #430 21 Декабря, 2022, 19:08
Тогда и раздел надо переименовать в "Псевдоисторический"
Ну есть же в этом разделе тема Альтернативщина, почему бы и не переименовать.
Мне кажется, что это уже крайности.
Информация публикуемая Веком смотрибельна и читабельна. Откровенной фоменковщины нет. Плюс как уже было не раз сказано - даёт какой-никакой, но рост активности.
И я, думаю, что ошибка Века, в том что он полагает, что критика в данном случае негативно сказывается на, скажем так, целях, которые он преследует (если я правильно понял пост #399). А я считаю, что как раз оспаривание пробуждает больше интереса к изучению как непосредственных участников, так и просто читателей!

0
Ответ #431 21 Декабря, 2022, 19:37
Смотрю споры разгорелись нешуточные) Посему вставлю и свои 5 копеек: уже привык забегать сюда и разглядывать фотки. Мне по человечески нравится. Не хайте товарища, спасибо что печатает, а про источники уже говорил

+1
Ответ #432 21 Декабря, 2022, 19:57
А я считаю, что как раз оспаривание пробуждает больше интереса к изучению как непосредственных участников, так и просто читателей!
Золотые слова :). И остается только призвать спорщиков быть ''мягче, тоньше и деликатнее'' друг к другу.

0
Ответ #433 21 Декабря, 2022, 20:00
Не хайте товарища

ничего личного ..токмо бизнес История...
и аки ан многократно просил  и аки сказал камрад...
Просто покритичнее относись к тому что выкладываешь.


и фсё будет в шоколаде...


и между делом

Вестник военного духовенства. 1910. за № 15

содержит подробное описание празднеств Кексгольмского полка по случаю 200 летия...длинною два летних дня... снова сори , ссыль дать не могу по тех причинам...
скан есть на православное духовенство ру ... вручение стратегических икон ..нового знамени... памятные значки.. телеграма от ампыратора...  и прочее праздничное, под православным углом... про фото ничего...
 чем это нам полезно...?
на фото нету никакого знамени и юбилейных значков...
(хз видно фото значка али нет... задолбали эти качели в интернете)
значит сделано ранее...

всем добра...

P.S.   старею... изначально поверил не проверил   :) и всё не  верно... надо начинать с начала... :)
с датой снимка напутали .. ан повелся, бо зело притягательна выглядела версия с юбилеем...
пока шоб не городить лишнего .. смотрим форму на фотке..  смотрим офицеров их даты службы в полку их награды и даты получения сих наград... сравниваем... на вскидку -- это 1904 год...










« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2022, 14:32 от Agasfer »

+2
Ответ #434 24 Декабря, 2022, 16:18
и так... завершая... :D :D :D


у кого есть замечания-- пожалуйста..

у ан пока всё...
всем добра
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2022, 22:02 от Agasfer »

0
Ответ #435 24 Декабря, 2022, 19:48
у кого есть замечания-- пожалуйста..
Дай бог, чтобы я ошибался, но похоже этой теме настал конец.

0
Ответ #436 24 Декабря, 2022, 20:20
Значит надо начать другую, с новыми правилами. И первое из них - хейтерам вход запрещён.

но он не шлет репорты почему-то и не требует принимать меры к его обидчикам
А просто продолжает хейтить. Чего собственно и хватило. Вполне себе вариант, если ты не заметил.
В общем если Век вернётся, у меня есть идея как разрешить это противоречие.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2022, 20:36 от syabr »

0
Ответ #437 24 Декабря, 2022, 21:22
Я против ограничения форумчан в основополагающем праве спорить и оспаривать. У нас здесь не детский сад и надо учиться адекватному общению друг с другом, что подразумевает взаимное уважение и честное аргументирование. А иначе зачем вообще нужен форум, если мы запрещаем кому-то спорить лишь на том основании, что кого-то другого это может обидеть? Давайте все же не будет скатываться на уровень "не согласен - значит хейтер".

0
Ответ #438 24 Декабря, 2022, 21:39
хейтер
-- это "личное"... попытка охаять и заляпать...
али
-- это попытка ,используя спор аки материал для трамплина - достичь  какой-то совсем иной, далекой от спора, цели...
 за сим зачастую голословно  чегой-то лепечет... используя уловки и софизмы в споре...

а ежели с аргументами, со всей ответственностью, с желанием разобраться и найти суть ---  то, имхо, всегда пожалуйста...

P.S. причем, хромую ногу формальной логики  - возможные антиномии - парадоксы и взаимоисключающие друг друга высказывания - никто не отменял... :)

и да
А просто продолжает хейтить.

воспринимаю это как обвинение...

если ан говорят что "земля плоская" -- ан  возражения по поводу будут хейтом..?

ан никогда не скрывал своих мыслей по поводу...
и да  .. ежели в Историческом  и далее будут накачивать субстанцией от "альтернативной истории"...
время от времени ан будет коробить...
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2022, 22:23 от Agasfer »

0
Ответ #439 24 Декабря, 2022, 22:02
Agasfer, ну ты ведь знаешь правило: победивший дракона, сам становится драконом :)

0
Ответ #440 24 Декабря, 2022, 22:19
Давайте все же не будет скатываться на уровень "не согласен - значит хейтер".
Я сказал ровно то что здесь видел. Или я скатился? Серьёзно?

0
Ответ #441 24 Декабря, 2022, 22:26
ну ты ведь знаешь правило: победивший дракона, сам становится драконом
это неизбежно...  не старался никого победить...  ан просто хотел чтобы кто-то был чуть более ответственным за то что он выкладывает... и даже вежливо просил  об этом в личку -- ВЕК не даст соврать... и не один раз...

0
Ответ #442 24 Декабря, 2022, 22:32
Agasfer, может сам что то выложишь? Я привык смотреть по результату. На данный момент результат таков: две темы заброшено, людям нечего читать. Это голый факт, как ты любишь... Призываю примириться тут, пока из фактов виден отрицательный результат. Уж извиняйте, как вижу так и говорю. Мне эту привычку не отшибли и не отшибут.

0
Ответ #443 24 Декабря, 2022, 22:37
Я привык смотреть по результату.
результату..?? ради какой цели...??
людям нечего читать
читать в библиотеку...
а на форуме люди  общаются -- буде у них такое желание...

0
Ответ #444 24 Декабря, 2022, 22:51
ради какой цели...??
А ради какой цели на форумах пишутся темы и комментарии? Тогда встречный вопрос, ради какой цели ты тут находишься? Особенно, если читать - в библиотеке. Давайте закончим здесь действительно.

+2
Ответ #445 26 Декабря, 2022, 12:28
есть корректировка.... нашёлся второй кандидат на авторство ...
 Александр Карлович Ягельский -- российский фотограф и кинооператор... фотограф столичного фотоателье «К. Е. Ган и Ко» .. так же (как и Булла) являлся личным фотографом вЭличества... и так же (как и Булла) имел  специальное разрешение производить "съемки на маневрах и учениях войск гвардии и Петербургского военного округа"...
и хоть к тому моменту он больше был по киносъемке .. фотографию не забрасывал...
 и да... он так же (как и Булла) летом 1909  мог находился в Красном Селе...

бо тем же летом, он сопровождал и снимал на хронику Ампиратора на торжествах 200-т летия Полтавской Битвы (8 июля).. хроника сохранилась...
 

шо дает ему полное право на статус --кандидат на авторство того самого снимка... :)


+1
Ответ #446 26 Декабря, 2022, 14:53
замечательный пример... :)
в ходе поисков... мелькнула, интересная, заинтересовавшая ан фотка


подпись гласила
Ludwich & C.C. Doering's combined-harvester, Odessa Aug. 31, 1908.
фотограф Elmer, Joshua
ан заинтересовался такая махина в Одессе... плюс панорама ..плюс автор американец... не смог пройти мимо...
ларчик открылся  очень просто... в названии опущена "маааленька" деталь.. которая вскрылась быстро  и сразу (относительно), аки нашел место хранения оригинала
Odessa Historisches Museum  на Washington Rural Heritage

 Odessa/Lincoln County  --- Одесса , Округ Линкольн , Вашингтон

 а "на старте" инфа выглядела прикольно и многообещающе ... но мимо... :)

+1
Ответ #447 19 Февраля, 2023, 17:28
Наткнулся на довольно интересное видео (и канал). "В этом фильме рассказывается о тракторах Сталинец С-60, работавших на советской полярной станции острова Рудольфа в Северном Ледовитом океане в 1936-37 годах". Вроде бы, довольно специфическое видео, но автор очень умело рассказывает, что смотришь с большим интересом, чем очередной блокбастер

https://www.youtube.com/watch?v=vm96GspPVUQ#

0
Ответ #448 17 Мая, 2023, 17:34
В этот день 17 мая 1918 года с маленького по своей сути эксцесса началась гражданская война в России. Этому событию предшествовала стычка между чехословацким эшелоном и эшелоном пленных венгерских солдат. Брошенной из венгерского эшелона чугунной ножкой от печки был тяжело ранен чешский солдат Франтишек Духачек. В ответ Чехословаки подвергли самосуду виновника - венгра или чеха Иогана Малика. Ему были нанесены несколько штыковых ударов в грудь и шею. По следам инцидента советские власти на следующий день арестовали нескольких чехословаков.

Чехословаки 17 мая 1918 года силой освободили задержанных товарищей, разоружили красногвардейцев и захватили городской арсенал - 2 800 винтовок и артиллерийскую батарею. Съезд делегатов всех частей Чехословацкого корпуса, на котором был образован Военный Совет из трех человек для координации действий группировок корпуса и установления связи с местными антибольшевистскими организациями, был проведен в Челябинске 20 мая 1918 года.

0
Ответ #449 09 Ноября, 2023, 10:17
Интересное видео с канала Modern History TV

https://www.youtube.com/watch?v=2PMhIdopbrY#

Теги: история