Автор Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2201552 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #6900 : 05 Февраля, 2015, 00:04
Когда стрельба из лука будет хотя бы в пределах 300-т балов, увидите как ГГ метко стреляет на поражение.
  Истина! Однако есть одно "но" - по статичным целям при раскачанном луке попадать довольно легко, но если мишень движется, то тут очень трудно становится т.к. стрела ну уж очень медленно летит.

0
Ответ #6901 : 05 Февраля, 2015, 00:06
Ну Вы то  АзБукиВеди, поди себе луки до нормальных сделали?  :)
Как в нативе  :), а что вам мешает ??? я вроде рассказал что где и даже номера предметов указал для простоты поиска.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #6902 : 05 Февраля, 2015, 00:11
Как в нативе  , а что вам мешает ??? я вроде рассказал что где и даже номера предметов указал для простоты поиска
   Ага... Что б вороги в ответ в меня попадали, так то я хоть уворачиваться успеваю :crazy:. Да и вообще лук у меня не основное оружие, англосаксы вообще ему мало значения придавали.

0
Ответ #6903 : 05 Февраля, 2015, 00:15
Мне кажется в связи с выходом викингов, вряд ли кто то будет заниматься Брутей.
До финала "Викингов" как до Пекина раком  :), а Брита готова, причём с модулькой (любезно предложенной авторами), - на такой базе любители (а "Кулибиных" у нас хватает) можно мод так отшлифовать, что ещё вторжение будет (да хоть и тех же викингов, только даты поменять и персов) и т.д. и т.п.  :)

 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 00:18

но если мишень движется, то тут очень трудно становится т.к. стрела ну уж очень медленно летит.
Стрелять на упреждение (на опережение), - ну по принципу торпедирование подводной лодкой некий конвой  :)

 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 00:19

Ага... Что б вороги в ответ в меня попадали, так то я хоть уворачиваться успеваю :crazy:. Да и вообще лук у меня не основное оружие, англосаксы вообще ему мало значения придавали.
Ну а как иначе, надо жертвовать чем то, - если вы лучше, то и противник как соперник не плох, а иначе ГГ будет выглядеть терминатором - это не честно. (так что всё по правилам). А вы думали в сказку попали ?  :)

« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 00:22 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #6904 : 05 Февраля, 2015, 00:20
До финала "Викингов" как до Пекина раком  , а Брита готова, причём с модулькой (любезно предложенной авторами), - на такой базе любители (а "Кулибиных" у нас хватает) можно мод так отшлифовать, что ещё вторжение будет (да хоть и тех же викингов, только даты поменять и персов) и т.д. и т.п.
  Да Вы оптимист :D. Вот только после релиза финалки Бритенвальды прошло года два наверно и никто квесты не доделал, морские бои не поправил, летунов не пофиксил. А один из авторов последнего сабмода к брите уже занимается раскраской пиктов в VC ;).
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 00:23

Стрелять на упреждение (на опережение)
  Плавали, знаем :D, однако цель далеко не всегда движется по прямой траектории. Они то виляют, то останавливаются и т.д. и т.п.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 00:25

Ну а как иначе, надо жертвовать чем то, - если вы лучше, то и противник как соперник не плох, а иначе ГГ будет выглядеть терминатором - это не честно. (так что всё по правилам). А вы думали в сказку попали ?
  Спасибо за советы +), но меня, по большому счёту, расклад с луками устраивает : :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 00:25 от Petro Buleka »

0
Ответ #6905 : 05 Февраля, 2015, 00:37
Да Вы оптимист :D. Вот только после релиза финалки Бритенвальды прошло года два наверно и никто квесты не доделал, морские бои не поправил, летунов не пофиксил. А один из авторов последнего сабмода к брите уже занимается раскраской пиктов в VC ;).
Мож оно и так  :), - но кажется мне (как оптимисту) "свято место пусто не бывает"  :). Да и выйдет (такие сладкие мечты) эпоха турниров 2 (или как там правильно?) все туды переметнутся осваивать/модифицировать и VC канет в лета (уверен, так и не завершённый до финала)  ;) :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #6906 : 05 Февраля, 2015, 00:41

 
Да и выйдет (такие сладкие мечты) эпоха турниров 2 (или как там правильно?)
  Вот до этого уж точно как до пекина :D
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 00:43

(уверен, так и не завершённый до финала)
   Ну вот в этом есть логика, т.к VC делают те же люди, которые не доделали Бритенвальду facepalm
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 00:45

и VC канет в лета (уверен, так и не завершённый до финала) 
  Это Вам тоже как оптимисту кажется :D?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 00:45 от Petro Buleka »

0
Ответ #6907 : 05 Февраля, 2015, 00:50
Плавали, знаем :D, однако цель далеко не всегда движется по прямой траектории. Они то виляют, то останавливаются и т.д. и т.п.
Так тож я говорил "ИИ повысили в разы" дабы усложнить игру (чтоб жизнь мёдом не казалась)  :)

 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 00:56

Это Вам тоже как оптимисту кажется :D?
Угу  :) , на одни и те-же грабли  :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 00:56 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #6908 : 05 Февраля, 2015, 01:00
АзБукиВеди, право не ловко Вас просить, но не могли бы Вы выложить скрин  вашего персонажа. Я вот тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7403189#msg7403189 своего скинул.

+1
Ответ #6909 : 05 Февраля, 2015, 01:02
А на счёт квестов  :-\, в общем-то я к примеру сейчас этим и занимаюсь (на уровне любителя), не буду забегать в перёд  ;)
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 01:10

АзБукиВеди, право не ловко Вас просить, но не могли бы Вы выложить скрин  вашего персонажа. Я вот тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7403189#msg7403189 своего скинул.

 :) я видел скрины  :). В данный момент свои не могу выложить, так как нахожусь не дома и у меня нет под рукой ноутбука на коем игра/мод. Извиняюсь.

Ну а так вы наверняка видели мои наработки в помощь пользователям (в подразделах).
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 02:05

А теперь у меня вопрос :
1)   Кто как назвал своё королевство ?,  - у меня Королевство Шетланд (в честь Шетландских островов, так как основывал королевство на территории пиктов (современной Шотландии)).
2)   Какой выбрали герб ?, - у меня белой совы.
/вернусь с командировки, постараюсь выложить все скрины, ну и некоторые наработки/
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 02:05 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #6910 : 05 Февраля, 2015, 02:06
Я не знаю что где прописано, а что нет, но чит меню на вещи и прочее не использую, т.к. интерес вообще играть пропадает наглухо.
Притом там эти вещи, все со стандартными параметрами, тогда как если в игре их выловишь, то параметры выше.

Латор Крон, я же тебя не уличаю  :D Просто, что видел, то и написал.


Я уже говорил что играю без отключений фич (по умолчанию)

АзБукиВеди, так в этом-то и весь кайф  :)
Только с весом и штрафами дисбаланс.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 02:09

Кто как назвал своё королевство ?

В прошлой игре я захватывал Дун Ат.
Королевство назвал Альба.
Кому не лень, поищите, поймёте почему.
дед Яга

+1
Ответ #6911 : 05 Февраля, 2015, 02:24
Латор Крон, я же тебя не уличаю  :D Просто, что видел, то и написал.

Яга, Нутык мне скрывать нечего потому и отписался как есть. Я вообще с читами могу только если в игру играть не собираюсь а просто для ознакомления, и это не серия модов МиБ. т.к. если читтернул всё у меня интерес вообще исчезает. И я начинаю искать другую игру, я себя знаю по этому то и не лезу куда не следует.
В прошлой игре я захватывал Дун Ат.  Королевство назвал Альба.
Кому не лень, поищите, поймёте почему.
по этому что ли?  :D
шучу+) это кстати карта из VC, а вот из Википедии инфа про Альбу:

0
Ответ #6912 : 05 Февраля, 2015, 02:51
вот из Википедии инфа про Альбу
Совершенно верно :)
А был бы не Дун Ат, то было бы другое королевство.
дед Яга

0
Ответ #6913 : 05 Февраля, 2015, 04:17
Кто как назвал своё королевство ?

    Дважды я начинал с Линниуса и Эофорвика, тогда королевство называл Данелаг ;). Когда первым брал Каэр Виск - то Корнуэлл.
    Сейчас у меня на гербе Ёормунганд на красном полотне.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 04:25

« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 04:25 от Petro Buleka »

+1
Ответ #6914 : 05 Февраля, 2015, 08:24
Да и выйдет (такие сладкие мечты) эпоха турниров 2 (или как там правильно?) все туды переметнутся осваивать/модифицировать и VC канет в лета (уверен, так и не завершённый до финала)  
и тогда Бриту перенесут уже на новую M&B с (надеюсь) доработками :)
свое королевство назвал Римская империя, т.к. отыгрываю за римлянина и выполнял квест про Возрождение империи. но потом понял, что еще слабоват для своего королевства и слился с Суссекс. но потом думаю я еще верну былое величие Риму :)
а флаг я выбрал солнце на красном фоне.

0
Ответ #6915 : 05 Февраля, 2015, 10:09
Сейчас у меня на гербе Ёормунганд на красном полотне.
Аналогично.
дед Яга

0
Ответ #6916 : 05 Февраля, 2015, 10:13
Сейчас у меня на гербе Ёормунганд на красном полотне.

Аналогично.
Да в Брите, выбор баннеров "скупо-ограничен" как буд то им было некогда или опять историчность какую то преследовали.
И как же всё таки в Брутенвальду приятнее играть, чем  в  Viking Conquest невзирая на внешний лоск который они там навели.
А я государство не основывал ещё  :D

+1
Ответ #6917 : 05 Февраля, 2015, 10:28
АзБукиВеди, спасибо за ответ.
А насчет этого:
Цитата: Nobleman от Вчера в 12:14

    Яга, да, мне тоже попадалось такое на глаза. кто-то где-то писал, что брал жену в отряд. а потом даже надел ей и армию выделял. (но возможно эт мне все приснилось :)) но то что в отряд брали эт точно. а с помощью чит-меню не пробовали? может там появляется какая-нибудь строчка в диалоге?

Нет, не приснилось (если я правильно понял пост). В моде "дипломатия" эта фишка есть :
Одного из спутников (даму) наделяешь наделом, женишься на ней и соответственно всё из этого выходящие. Ну а так как "дипломатия" внедрена в моды, то функция должна работать там где "дипломатия" используется.

В дипломатии можно было в разговоре с супругой выбрать пункт "Я хочу, чтобы вы присоединились к моему отряду". И женушка становилась спутником с полным функционалом. Единственный косяк - шлем всегда снимала в общий инвентарь.


Цитата: АзБукиВеди от Вчера в 23:01

    люблю сюрпризы" выпадают (рандом) вещи/оружие

   Там всего четыре предмета: благородный ютский шлем, башмаки (не самые лучшие), Тёмная бэрни - 53 защиты тела, а вот четвёртое забыл...

Как-то ради интереса спустил несколько лимонов шилингов (импорт/экспорт0, чтобы посмотреть что у него бывает.
Так вот меч выпадал всегда одинаковый, как и шлем и ботинки - причем это не самые лучшие предметы, прямо скажем. А вот вариантов брони там несколько, но все тяжи и уступают волчьей шкуре.

0
Ответ #6918 : 05 Февраля, 2015, 10:37
А вот вариантов брони там несколько
   Одинаковая она там, Тёмная бэрни называется. Максимум может расцветки варьируются. Там в диалоге так и написано 4 варианта.

0
Ответ #6919 : 05 Февраля, 2015, 10:47
Цитата: Cot от Сегодня в 10:28

    А вот вариантов брони там несколько

   Одинаковая она там, Тёмная бэрни называется. Максимум может расцветки варьируются. Там в диалоге так и написано 4 варианта.
к сожалению, не могу приложить скрин, т.к. начал ковырять мод и для этого все почистил и поставил заново.
но броня там точно не одна попадалась. А насчет 4 вариантов - может имеется ввиду 4 варианта типов предметов:
1. оружие
2. шлем
3. бронь
4. тапочки
 :D

Вот сейчас настрою под мое видение оружие и юниты, отжам детишкам играться, сам засяду за игру и буду потихонечку разбираться с модулькой.

+1
Ответ #6920 : 05 Февраля, 2015, 10:53
Одна  ;). Вот скрины:

0
Ответ #6921 : 05 Февраля, 2015, 10:59
Одна  ;). Вот скрины:

ну раз я полез в спор, то завтра постараюсь выложить два варианта  :D

Кстати, насчет читерности и сложности игры, а заодно и фехтования.
движок позволяет фехтовать прилично, для тех, кто серьезно играл в мультиплеер это должно быть понятно.
отключите автоблок и пофехтуйте даже самым крутым двуручем, который будет убивать врага с удара, но 3 противника в клинче это смерть.
А так есть возможность оттачивать фехтовку, парирование реализовано неплохо, плюс с 1-2 противниками можни играть за счет дистанции

+2
Ответ #6922 : 06 Февраля, 2015, 22:55
Да в Брите, выбор баннеров "скупо-ограничен" как буд то им было некогда или опять историчность какую то преследовали.
  Если установлена  Brytenwalda Repolished 1.05, то там в папке с модом есть такая папочка ExtrasBonus!,там среди прочего есть альтернативные баннеры. Правда я себе их не ставил ещё.

0
Ответ #6923 : 06 Февраля, 2015, 23:25
Если установлена  Brytenwalda Repolished 1.05, то там в папке с модом есть такая папочка ExtrasBonus!,там среди прочего есть альтернативные баннеры. Правда я себе их не ставил ещё.
Не знал, спасибо! поставлю.

0
Ответ #6924 : 07 Февраля, 2015, 04:15
:laught: :laught: :laught: