Автор Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2201550 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #7725 : 10 Марта, 2016, 20:12
Вот, я же помню, что сапоги покупал. Значит случайным образом.
Спасибо, напомнил АзБукиВеди  :)
дед Яга

0
Ответ #7726 : 10 Марта, 2016, 22:01
АзБукиВеди, спс, но расстроили-не люблю от рандома зависеть. придется сливами зарешать.
проверил-выпадают благородные поножи +28. У меня благородные шинные +32, купил в обычном магазе за 15 тыщ.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 22:27 от herurg »

0
Ответ #7727 : 10 Марта, 2016, 22:46
спс, но расстроили-не люблю от рандома зависеть. придется сливами зарешать.
Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.
В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.
Перемены начинаются с личной ответственности.  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #7728 : 10 Марта, 2016, 22:47
АзБукиВеди, ппц вы задвинули :) так и дзен познать можно.

0
Ответ #7729 : 10 Марта, 2016, 23:15
ппц вы задвинули :) так и дзен познать можно.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!  :) :) :)

 

Добавлено: 11 Марта, 2016, 02:14

http://postimg.org/image/o6fqqet4h/ "кто скажет что это девочка"  :D
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 02:15 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #7730 : 11 Марта, 2016, 04:43
народ-такой баг или фича-в Лисидфельте НЕТ СУНДУКА! ппц просто((

0
Ответ #7731 : 11 Марта, 2016, 09:54
Всем привет. Кто-нибудь играет в субмод Brytenwalda Reworked v24 Released Feb 15 2016? Я почти его подчистил, осталось только разобраться с некоторыми мечами, кторые не отображаются в окне магаза и вот с этим:
. Как убрать эти красные надписи, где можно исправить эту ошибку?

0
Ответ #7732 : 11 Марта, 2016, 10:44
Странную штуку заметил.
Импортировал персонажа, вроде всё нормально. Начинаю со спутницами заигрывать, а они даже говорить не хотят. Так бывает когда убеждение 0... а у меня 7!.. 
:-\
дед Яга

0
Ответ #7733 : 11 Марта, 2016, 23:10
Импортировал персонажа
Если импортировать отредактированного ГГ в самом начале игры (с первого шага) - то всё работает в норме, если импортировать в процессе игры (по прошествии время и набора опыта ГГ и его спутников) - то бывают сбои. Обсуждалось на TaleWorlds.

Как убрать эти красные надписи, где можно исправить эту ошибку?
Это ошибка в scripts , вроде лечится только через модульную систему.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 23:17 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #7734 : 12 Марта, 2016, 09:41
АзБукиВеди, не знаю, насколько верно я тебя понял.
Дело было так.
Был персонаж которым играл дней 500. Экспортировал его. Начал новую игру - в первый день импортировал предыдущего, как только поговорил с торговцем в самом начале.
 

Добавлено: 12 Марта, 2016, 09:43

Ещё, вторую игру идёт какой-то сбой - проходишь 10-20 турниров, а призов всё нет. В предыдущей игре думал их вообще не будет (раз сбой), купил в чит меню стрелы... и после этого выиграл приз :)
дед Яга

0
Ответ #7735 : 12 Марта, 2016, 15:45
Ещё, вторую игру идёт какой-то сбой - проходишь 10-20 турниров, а призов всё нет.
Так бывает, разброс рандома не определён (у меня бывало что за 10-ть турниров - три приза выпадает, было так - что за 10-ть турниров один приз), - я на TaleWorlds узнавал "разброс рандома большой и определяется при загрузки новой игры (частота призов) по мимо этого при выходе из игры и новом заходе в игру (продолжение игры) расклад обновляется".
Так к примеру за десять турниров у меня подряд ТРИ риза выпали стрелы, вышел из игры и уже на следующий день когда снова загрузил игру, у меня с первого турнира выпал меч, а через 15-ть турниров выпал греческая лошадь.  :)

Дело было так.
Как мне объяснили, лучше делать импорт до каких либо действий (шагов в игре), - примерно так : "загрузили ГГ, не предпринимая не чего (в игре), делаем экспорт, - выходим из игры, редактируем ГГ, - заходим в игру - импорт ГГ, только теперь можно начинать движение (начинается отсчёт всех событий в игре).
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2016, 15:52 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #7736 : 12 Марта, 2016, 17:53
АзБукиВеди, с турнирами понятно, но меня насторожило то, что вторую игру такая ситуация. Ладно, посмотрю, что будет дальше.


лучше делать импорт до каких либо действий (шагов в игре), - примерно так : "загрузили ГГ, не предпринимая не чего (в игре), делаем экспорт, - выходим из игры, редактируем ГГ, - заходим в игру - импорт ГГ, только теперь можно начинать движение (начинается отсчёт всех событий в игре)

Вроде так и есть - сразу сделал импорт. Ведь его можно сделать только пройдя первого разбойника в городе (самое начало игры). Вот сразу после него и сделал.
дед Яга

0
Ответ #7737 : 12 Марта, 2016, 19:16
АзБукиВеди, с турнирами понятно, но меня насторожило то, что вторую игру такая ситуация. Ладно, посмотрю, что будет дальше.
Должно всё нормализоваться  :) но в любом случае, частота призов будет зависеть от первичного формирования рандома (часто либо редко случайность приза). В таком же раскладе изначально формируется состояние фракций (сплочённая либо не сплочённая) и бывает что фракции практически сразу выносятся (не зависимо от ГГ), а бывает что к примеру и на 360 день все фракции целы (за исключением отдельных крепостей), в прочем у меня был случай что в районе 300-от дней все фракции были в полном составе. Всё генерируется при запуске новой игры  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #7738 : 12 Марта, 2016, 22:34
АзБукиВеди, как думаешь, как же исправить косяк с импортным персонажем?
дед Яга

0
Ответ #7739 : 12 Марта, 2016, 22:48
АзБукиВеди, как думаешь, как же исправить косяк с импортным персонажем?
Ну если хочешь видеть ГГ изначально по своему вкусу/усмотрению, попробуй в "документах" его заново отредактировать и новый импорт при новой игре (начни заново), должно всё нормально генерироваться  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #7740 : 12 Марта, 2016, 23:00
АзБукиВеди, понял, спасибо, буду думать.
дед Яга

0
Ответ #7741 : 14 Марта, 2016, 13:36
Несколько раз начинал игру с нуля, с импортным персонажем, предварительно отредактировав его характеристику. Всё ставил на ноль, кроме убеждения и сбора трофеев. И харизму поднимал.
Всё работает, кроме убеждения, и то с оговоркой - не действует оно со спутниками, а вот даму из кабака в Силсей соблазнил  :)
 

Добавлено: 14 Марта, 2016, 16:55

Пушок, скриптовые ошибки в виде красных надписей иногда появляются. Вот толко не помню, помогает ли простая перезагрузка или надо начинать игру сначала.

В Боитенвальде всё как-то зыбко - как начнёшь игру так и будет, и всегда по разному, но что нибудь да не так... У меня сейчас однострочные красные надписи появляются и в магазине у улучшенных вещей через раз написано на сколько и что лучше в характеристике.
 

Добавлено: 14 Марта, 2016, 21:12

Для постройки убежища кроме инструмента и денег нужно ли что-то ещё? Может какие личные характеристики?
Всегда строил без проблем, а тут... в меню лагеря вообще нет строчки "построить убежище".
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 21:12 от Яга »
дед Яга

0
Ответ #7742 : 14 Марта, 2016, 21:34
Для постройки убежища кроме инструмента и денег нужно ли что-то ещё? Может какие личные характеристики?
Инженер (хотя-бы у одного в отряде).
Всегда строил без проблем, а тут... в меню лагеря вообще нет строчки "построить убежище".
"Ваше убежище", а в нём "построить/разрушить".
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #7743 : 14 Марта, 2016, 21:37
АзБукиВеди, я в 99% случаев строил убежище в одиночку без инструментов и инженерии. Скорее всего какой то глюк.

0
Ответ #7744 : 14 Марта, 2016, 22:10
Petro Buleka, вот и я думаю, что глюк.

АзБукиВеди, исчезла эта строчка. Нет её...
дед Яга

0
Ответ #7745 : 14 Марта, 2016, 22:21
Яга, может попробовать переустановить русификатор.
 

Добавлено: 14 Марта, 2016, 23:01

"кто скажет что это девочка" 

index.php?topic=7104.msg7403776#msg7403776
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 23:01 от Petro Buleka »

0
Ответ #7746 : 15 Марта, 2016, 02:20
АзБукиВеди, я в 99% случаев строил убежище в одиночку без инструментов и инженерии. Скорее всего какой то глюк.
АзБукиВеди, исчезла эта строчка. Нет её...
:o :o :o , не разу не сталкивался, всегда корректно работало и сейчас всё в норме (даже учитывая что я неоднократно редактировал мод под себя).

 

Добавлено: 15 Марта, 2016, 02:23

index.php?topic=7104.msg7403776#msg7403776
:laught: :laught: :laught: точно, я видимо упустил этот пост  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2016, 02:23 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #7747 : 15 Марта, 2016, 08:54
может попробовать переустановить русификатор.

Petro Buleka, для этого должны быть основания.
Я ничего в игре не менял, но почти каждый раз при загрузке или начале новой игры бывает какой нибудь косяк. Обычно мелочь, которая сама исправляется.

В этот раз я всего лишь начал новую игру без каких либо дополнительных действий...  :-\
 

Добавлено: 15 Марта, 2016, 09:00


почти каждый раз при загрузке или начале новой игры бывает какой нибудь косяк

Сейчас загрузил игру - строка о убежище на месте  facepalm :D
 

Добавлено: 15 Марта, 2016, 12:38

 
Новинка!
:laught:
Разбил отряд Иниау - всё как обычно.
Взял его в плен.
Вижу в трофеях "боевой трофей", что ж, приятно. Беру... а это сам "рог Иниау"!!! :crazy: Теперь в раздумье, ехать ли в пещеру или сразу рог отвезти?  :D
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2016, 13:40 от Яга »
дед Яга

0
Ответ #7748 : 15 Марта, 2016, 14:57
У меня тоже так было с рогом в трофеях. Но (если я ничего не путаю) с ним вы не сможете сдать квест. Все равно надо через пещеру.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

0
Ответ #7749 : 15 Марта, 2016, 17:09
Старьевщик, я уже проверил - всё получилось, квест завершён.
дед Яга