Автор Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 469038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ни один из лордов разгромленной Литвы к Руси не присоединился. У всех так?
Не-а, не у всех.
А почему именно к Руси? Им скорее о Польше думать надо было.
Благодарю Кузню за работу, проделанную в этом направлении: раньше перебежчиков было как на собаке блох, десяток и более за неделю. Теперь наблюдается некий порядок, пусть и несколько далёкий от историчности.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

А как стяг изменить? А то у меня не тот, что нужно. Он, почему-то поменялся. После очередного вылета...
"Делай, что должно. И будь, что будет."

ant1967, как отношения с Великим Князем и фракцией? какие потери по поселениям? чем ГГ уже владеет?

ShamomahS, шлем еще нативный, как и турниры, так что там не заморачивались, думали их вообще оптом вырезать

lekseus,
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 18:15 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

а можно нанести и удар над щитом, чтобы зацепить углом и вытянуть пеха на себя (очень часто проходит, пех первой линии держит упор ногами чтобы его не завалили на спину, да и задние ряды в спину толкают)
идеально зацепить за барму, тогда человек по любому вылетает из строя :) хотя у нас строем уже почти никогда не воюют

Или кол-во археологических находок мечей в разы меньше топоров? (не изучал данный вопрос)
кстати да, топоров куда больше, особенно на Русь (в европе не знаю, не занимаюсь ею, хотя думаю та же ситуация)
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург

Guardian, строем не воюют либо те кому нет времени и желания для тренировок, либо мелкие клубы... хотя уже 5 лет как этим не занимаюсь, хотя по рассказам младшего братика, никуда не делось...  )
тут еще момент, даже в более развитом 14 веке, мечи часто ломались, и даже имея хороший МЕЧ, приходилось таскать с собой еше и топор и прочее железо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

Захотелось начать игру за девушку и сделать ее всадником. Выбрал в начале "Женский"->"Далекой страны"->"Разбойница". Так как хотел я сделать из нее всадника, то потратил все на ловкость (15) и взял верховую езду (5) и владение оружием (1) и щит (2).
Появился на поле битвы, где нужно было уложить всех защитников каравана. Персонаж мой был совершенно безоружным, пришлось дождаться пока умрет первый враг по-близости и забрать его кирку и щит. С оружием еще как-то понятно, скорее всего не хватило силы на оружие ближнего боя и сильного выстрела на лук, но все же...
Потом когда мы побили всех охранников, то пришли бандиты. Когда их осталось человек пять, то меня застрелили (пичаль) и появилась надпись. Я нажимаю на "ок", но ничего не происходит. Подождал немного - ничего. Кнопка эта (ок) еще странно подсвечивается.
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

Надо вообще женский пол убрать.
"Делай, что должно. И будь, что будет."

Второй раз попробовал - все нормально.
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

ShamomahS, есть такой баг, и пока не ясно как его убрать...просто лечение, начинать нового перса лучше всего с нового запуска игры... то есть выключить и снова включить саму игру, тогда бага вроде как и нету
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

Попробовал в третий раз и создал уже парня. Выбрал место жительства "Великая степь". Такая же ошибка как и в первый раз, но тут у ГГ в руке был лук, но не было оружия ближнего боя.
 

Добавлено: 10 Января, 2013, 19:40

выключить и снова включить саму игру, тогда бага вроде как и нету
Игра же зависает, в любом случаи приходится перезапускать ее.
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

Камрады, а засады в 800 рыл кто-то удалял собственноручно? Насколько это сложно?

ShamomahS, думаю неписи и переработанные стартовые комплекты, будут вводится одновременно и позже

lekseus, сложно, но можно... удавалось только конным, пешему по идее не светит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

Решил атаковать логово речных пиратов и появился на поле битвы с одним из своих воинов (всего было у меня их 2, один раненный). Этот воин не бегал, а только ходил. Шел так не спеша к врагам, так еще и щитом не прикрывался во время движения, будто на прогулку собрался. Если это имеет значение, то он имеет профессию "всадник".

Вот еще несколько моментов:
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

ShamomahS, по первому не скажу, видать пацифист... по второму, там раньше море пыли было, может при переносе перепутали чего.... третье уже поправили, ошибка перевода
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

ретье уже поправили, ошибка перевода
Апче то не правил ещё)) только на карандаш взял,  там чт писать то. Напишешь купить оружие у крестьян уж больно смахивает на войну во Вьетнаме))) Или какой Афганистан))
Чего писать там?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Напишешь купить оружие у крестьян уж больно смахивает на войну во Вьетнаме))) Или какой Афганистан))
Чего писать там?
Напиши "купить снаряжение".
Сегодня нашел дома в углу небольшой мешочек овса(от хомяка остался), могу выслать наложенным платежом страждущим :).

 
Цитировать (выделенное)
Напиши "купить снаряжение".
вполне нормально, хотя можно просто "торговля"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

по второму, там раньше море пыли было, может при переносе перепутали чего....
да нет, это нормально, просто видимо дождь шел или недавно прошел. в варбенде тоже так

 

Добавлено: 10 Января, 2013, 23:45

Guardian, строем не воюют либо те кому нет времени и желания для тренировок, либо мелкие клубы... хотя уже 5 лет как этим не занимаюсь, хотя по рассказам младшего братика, никуда не делось...  )
нет, самые крупные клубы питера строем как таковым почти не воюют, то есть стену щитов не выстраивают, точнее выстраивают, но не держат её долго, она быстро рассыпается. и всё как раз наоборот,просто уровни бойцов настолько высоки что держать строй уже нет смысла. иногда конечно бывает и строем воюют, но это уже не основной вид бугурта. Выросло качество доспеха, выросло индивидуальное мастерство, изменился и стиль боя
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 23:47 от Guardian »
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург

HunterWolf,
пиши по-нашему: "Промтовары". Или "Хозмаг" :)
Не знаю планов Кузни по этому вопросу,
поэтому и толком посоветовать не могу. Но то, что там еды нет - уже не секрет :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

fritz.m, в том и задумка, чтобы там была только мелочевка, и денег там нету чтобы не забывали дорогу в города...хотя с поломкой и не получится )

Guardian, последний ответ не по теме
ты так и не понял, есть фехтование, а есть реконструкция, если я сегодня бегаю легким польский пехотинцем 14 века, и натяну полную броню итальянца 15 века, меня не похвалят, а пинками выгонят из строя и пошлют далеко и надолго. И плевать что у меня броня круче, и сам весь из себя крутой. Одет не по теме - топай в лагерь кушать готовь и дрова руби
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

в том и задумка, чтобы там была только мелочевка
А смысл? Для галочки, что ли...
После пары посещений этого SecondHand'a (тоже вариант названия лавочки) у ГГ напрочь пропадёт охота туда заглядывать, а должно быть наоборот
Иначе - получаем лишнюю строку в меню деревни.

С деньгами - не вопрос: покупаем хромую конягу (всё равно подлечится через неделю-другую) и продаём весь свежесобранный хлам. Все довольны и смеются :)
Знать бы, куда идут деньги, полученные деревней от этого вида торговли...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

fritz.m, данная строчка появилась в связи с многочисленными просьбами типа: "какова *** в селах только сельскохозяйственная продукция, так есть кузнецы, они должны ковать мечииии!!!" В итоге сошлись на мелочевке, попутно облегчив поиск всякой всячины на начальном этапе, плюс сюда неплохо вписалось недолговечное оружие начальных уровней... в итоге все должны быть довольны, но и в этом раю подавай яблочек...  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

А по моему идея эта глупая. Деревенский кузнец и оружейник, как говорят в Одессе - две большие разницы. Или профессиональные воины по деревням оружие покупали? Да, подобрать на поле боя могли крестьяне. но...Короче это именно "лишняя строка в деревенском диалоге". Усложнение интерфейса ради усложнения, по крайней мере в настоящем виде.
А теперь в ЧЕТВЁРТЫЙ раз задаю один и тот же вопрос авторам-кузнецам ЧТО ОЗНАЧАЮТ СЛОВА "ТЫ ИСТОЧНИК ПРОТИВОРЕЧИЙ"? Не сочтите за грубую настойчивость, но неужели никто не знает что это - "особенности", сиречь путающие игрока несуразности перевода или действительно следует искать где-то эту причину разногласий?
Моё глубокое убеждение - систему передачи феодальных владений следует перерабатывать и сделать прозрачной для понимания. Про то, что реальному герою ГГ не давали захваченный замок, который он спасал, выручал параллельно фракцию, спасал из плена князей - про всё это уже молчу! а вот передача великим князем самому себе отбитого Галича - при имеющемся Владимире - это нонсенс. У него половина лордов с деревенькой, а он сам себе второй город отписывает, Данилу Романовича (бывшего владельца) побоку, оставил без владений вообще. Мне нравится, как в 1257АД - взял замок - он твой. Не дают, когда уже чересчур губу раскатал. Слегка поправить её по сравнению с 1257 и вперёд!

Почему юниты в городе не нанимаются? с городом +10, с лордом +5

Забавный баг во время турнира в Киеве:
Несколько раундов, небо было ярко-лимонного цвета. И также было, когда зашёл на арену в Смоленске.
"Делай, что должно. И будь, что будет."