Теги: общение 

Автор Тема: Ваши любимые анимэ  (Прочитано 226382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #350 : 12 Февраля, 2010, 14:33
М-да, забавней представления японцев о европейцах, может быть только представление европейцев о японцах.
Как думаешь, а японцам в этих ваших францыях и дойчляндах втюхивают футболки с надписями "я маленькая желтая обезьяна, неспособная прочесть надпись на собственной майке"?

Насчет FLCL - видел пару серий, тот еще крышеснос. Японцы такие японцы.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #351 : 12 Февраля, 2010, 17:49
Damon,  Не знаю про обезъян, но знаю, что ниппонцы используют латинский алфавит для нанесения невообразимой фигни оригинального орнамента на этих самых футболках.  Так что при определенном везении может выйти искомая фраза.

Это довольно известная история, когда годах в 70-х или 80-х Япония стала очень популярным туристическим местом и всякие америкосы и прочие европейцы хлынули в эту страну, на память домой они привезли симпатичненькие няшные футболочки и маечки с иероглифичными надписями, буквально означающими примерно: "я глупая белая обезьяна, которая не может прочитать надпись на собственной майке". Оффтопим, однако=)
Damon
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 18:19 от Damon »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

0
Ответ #352 : 12 Февраля, 2010, 18:44
А чем так людей привлекает онимэ??Для меня там устаревшая графика.Может у онимэ хроший сюжет?

0
Ответ #353 : 12 Февраля, 2010, 19:55
HarroK, а ты какую часть Стальной тревоги смотрел?
Penchik, не нравится не смотри,а троллить не надо~desu ^_^
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 20:02 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

0
Ответ #354 : 12 Февраля, 2010, 21:03
Zoldat,  первые две
и он не троллил а поиинтересовался... так вот, в основном он завлекает ржачем, позже начинают нравиться и дружие жанры аниме, и так постепенно привыкаешь... ну так было у меня...

0
Ответ #355 : 12 Февраля, 2010, 22:04
HarroK,  в те времена когда я начинал смотреть аниме оно было по графике круче большинства мультфильмов
ну и ржач  конечно тоже,в одних юмор более детский в других более взрослый -как говорится на любую категорию ^_^

Добавлено: [time]12 Февраля, 2010, 22:08:11 pm[/time]
ну так для справки некоторые люди увидят слова "онимэ,аниму итд" тоесть слегка исковерканное "аниме" и начнется срач и холивары давайте без этого ладно ^_^
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 22:08 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

0
Ответ #356 : 12 Февраля, 2010, 22:10
HarroK, когда я эпизодично смотрел анимэ с братом то что-то там небыло юмора.Смотрел он "Тетрадь смерти" и вроде как там все очень запутано и я так понял что там неплохой сюжет.Помню в 9 лет смотрел по телику "Сейлор Мун",нравилось.А сейчас мне анимэ кажется убогим.

0
Ответ #357 : 12 Февраля, 2010, 22:35
Penchik,  тетрадь смерти это очень запутанный мульт, его надо смотреть с начала, а сейлор мун гумно

0
Ответ #358 : 13 Февраля, 2010, 06:58
Penchik, HarroK, насчет Сейлормун этоже аниме для маленьких девочек(махо-сёдзе),да и возраст у него 18 лет(начали снимать в 1992),впрочем среди старых очень часто знатные вещи попадаются,так что возраст не всегда влияет (самое старое какое смотрел 1969 года вполне неплохое)
Penchik, радуйся что тебе сэйлормун попался а не яой :D
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

0
Ответ #359 : 13 Февраля, 2010, 07:22
Zoldat,  я сказал гумно, а не старое гумно... :)

0
Ответ #360 : 13 Февраля, 2010, 07:36
HarroK, ну это не твой жанр :)(впрочем мне тоже махо-сёдзе не нравится) вообще в аниме и манге куча жанров на любой вкус и цвет ^_^
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

0
Ответ #361 : 13 Февраля, 2010, 16:58
А я думал, администрация прикрыла эту тему. И в замен создали "Любимые мультфильмы".

Ну если не прикрыли, то большое аригато >_<

Penchik Лично меня (в детстве) аниме привлекло обилием крови и отсутствием цензуры. Первый аниме мульт, который я посмотрел был Манускрипт нинзя. Я его смотрел с матерным переводом, в тихоря от родителей :)
А сейчас меня привлекает незаштампованность сюжетов и персонажей. Но похоже и в аниме начинаются повторы.
Кстати, про устаревшую графику, это ты зря. В новых мультах прорисовка достаточно сильно отличается от старых. К тому же активно внедряется 3д графика.

Я сегодня досмотрел "Сильнейший в истории ученик Кеньити", всем советую посмотреть.
И хотел спросить, кто-нибудь что-нибудь слышал о продолжении?
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!

0
Ответ #362 : 13 Февраля, 2010, 17:02
кто мне напомнит название аниме, где главный герой пыл пацан, у него была сестра, они гонялись на ваншипах, а потом воевали где-то... там почти весь мульт в воздухе был, там еще кто-то с кем-то воевал... помнится еще один ржачный момент, когда два чела выставив два меча вперед с разбегу воткнули их друг в друга...

0
Ответ #363 : 13 Февраля, 2010, 17:30
И не сестра, а дочь друга отца.
Аниме называется Last Exile
Но че то я такого момента не помню.
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!

0
Ответ #364 : 13 Февраля, 2010, 17:33
Цитировать (выделенное)
А сейчас меня привлекает незаштампованность сюжетов и персонажей

Ну это вы, батенька, загнули. :laught: Уж чего-чего, а штампов в аниме хватает. Меня вот все больше удручает, что подавляющая часть новой поросли анимуфагов начинают свой тернистый путь с Наруто, Ван Писа, Блича и т.д. А старую добрую аниме-классико многие из них и в глаза не видели, и не увидят скорее всего (рисовка олдскульная отпугивает, похоже). Печально все это.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.


0
Ответ #365 : 13 Февраля, 2010, 17:36
штампы неизбежны изза количетва выходящих аниме... но хороших не так много...

Добавлено: 13 Февраля, 2010, 17:39
но один из самых раздражающих штампов - это (на примере Last Exile) "все любят клауса, а клаус любит свой ваншип" и так постоянно

0
Ответ #366 : 13 Февраля, 2010, 17:42
Masquerade Я свежие аниме почти не смотрю. Достать (в Салехарде) достаточно сложно. Но в старых, и сюжеты, и персонажи, гораздо разнообразнее, чем в кинематографе тех же лет. Хотя везде есть исключения. Что не может не радовать :)

Кстати, Ван Пис, Наруто, блич - в топку. А их авторов отправить, куда-нибудь подальше. Что бы больше не рисовали.
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!

0
Ответ #367 : 14 Февраля, 2010, 04:47
Уф!....слава богу я здесь не единственныый анимешник - олдфаг:)
насчет штампов они есть везде не только в аниме в кино ,музыке итд все что можно уже придумали до нас ну или почти все ^_^
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

0
Ответ #368 : 14 Февраля, 2010, 11:13
А старую добрую аниме-классико многие из них и в глаза не видели, и не увидят скорее всего (рисовка олдскульная отпугивает, похоже). Печально все это.

 Это в старых анимэ плохая рисовка? Кто скажет что, такие вещи как "призрак в доспехах" или "Джин-ро" плохо нарисованны, в того можно смело камнями кидаться :)

0
Ответ #369 : 14 Февраля, 2010, 12:26
Zoldat А я не говрил, что я олдфаг :) просто мне тяжело доставать свежак.  :D

GreyB "Джин ро" (98) или "призрака в доспехах" (95) мне кажется рано относить к старым аниме.
Посмотри "Доминион: Танковая полиция [1988]"
Или Гайвера
И если найдешь "Космический крейсер Ямато [ТВ-1] [1974]"
Вот у них рисовка староватая И сильно отличается от аниме 95-2000
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!

0
Ответ #370 : 14 Февраля, 2010, 12:51


Летающий Корабль-Призрак / The Flying Ghost Ship
Год выпуска: 1969
Режиссёр: Икэда Хироси
Автор оригинала: Исиномори Сётаро
^_^
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

0
Ответ #371 : 14 Февраля, 2010, 13:12
Zoldat, Вы еще Гонщика Спиди вспомните, или того хлеще - Грендайзер. Ну я понимаю - ностальгия, но не до таких же пределов. :laught: Хотя надо признать, что из вышеназванных, "Корабль" наиболее винрарен (Особенно если учесть официальный прокат в СССР).
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

0
Ответ #372 : 14 Февраля, 2010, 14:09
Zoldat, Вы еще Гонщика Спиди вспомните, или того хлеще - Грендайзер. Ну я понимаю - ностальгия, но не до таких же пределов. :laught:
Ненене, еще рано хвататься за голову, как же шлакошедевры "Джет Марс" или "Лулу, ангел цветов"? Есть еще куда падать, дружище=)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #373 : 14 Февраля, 2010, 14:33
ради бога исправьте наконец название темы

0
Ответ #374 : 14 Февраля, 2010, 14:41
Меровей, не его одного разрешили для проката помнится еще вроде пара штук была:)
Damon, ну не думаю что "Корабль"  уж такой отстой,просто он очень старый 41 год(>_<)  как никак
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

Теги: общение