Тема: Outward  (Прочитано 8494 раз)

25 Августа, 2016, 17:19
+4
Я обычно пропускаю большинство "выживастиков" мимо себя, так как в целом они предлагают одно и тоже, что приелось еще после первой пары экземпляров.
Но этот проект привлек моё внимание:

http://www.youtube.com/watch?v=sGiCAcOCPy4

Nine Dots Studio рассказала о необычной action/RPG с открытым миром Outward, отвергающей приевшиеся условности жанра. Вы отправитесь в путешествие по бескрайним просторам фэнтезийного мира как рядовой авантюрист, а не как «избранный». На выбор – четыре фракции, каждая с собственной предысторией и идеологией. В пути предстоит не только бороться с разбойниками и монстрами, но также заботиться о пище, воде и отдыхе. Если забудете о надежном лагере, то вполне можете проснуться в лесу, обобранным до нитки. Еще тут можно подхватить инфекцию – будьте предельно внимательны.

Выжить в диких землях поможет смекалка. Не стоит очертя голову бросаться на врагов – действуйте с умом. Подготовьте ловушки, разучите очередное заклинание. Соорудить его нажатием одной кнопки не получится – исполняйте ритуал пошагово. И не суйтесь в пустыню в латах – мигом падете смертью глупых.

В Outward реализовано постоянное автосохранение, то есть пути назад нет. Проходить игру разрешено в одиночку или в «коопе» с другом – по сети или за одним монитором с «разделенным экраном». (с)

Лично для себя в плюсах выделил следующее: кооператив, умеренно необычно выглядящий мир (ощущения сходные с тем, что были от Morrowind и немного от Героев 3), предположительно наличие миссий/сюжета и соответствующих ситуаций.


Сайт            Вики
Ответ #1 25 Августа, 2016, 17:44
0
У меня почему-то графика игры навевает мысли о строительстве, хотя оно, как я понимаю, в игре не задумано.
Ответ #2 25 Августа, 2016, 22:27
+1
Выглядит интересно. И анимация с боевой системой неплохие, что удивительно.

http://www.youtube.com/watch?v=SDjXnFui0Z0
Ответ #3 26 Августа, 2016, 14:18
+2
Да, действительно интересно выглядит. Атмосфера с лёгким налётом Готики. Элементы рогалика и выживастика вроде как тоже весьма кстати. Единственное что пока не совсем понравилось это нереалистичная экипировка, в частности доспехи, а ля Дарк Соулс и прочих японских фантазий. Рогатый шлем убил, но это так в общем то мелочи, пока все равно конкретики мало.
Ответ #4 26 Августа, 2016, 22:06
+1
Хм, занятно. Обычно выживастики на дух не переношу, но к этому, видимо, стоит приглядеться.
Ответ #5 13 Сентября, 2016, 14:14
0
Нужно будет посмотреть)
Ответ #6 19 Сентября, 2019, 21:42
0
И что, как игра кому? Неужели никто так и не поиграл? Я вот думаю взять хотя бы ради того что это РПГ с кампанией, которая при этом поддерживает локал ко-оп. Честно говоря экшн рпг подобных так с ходу и не вспомнишь, а даже когда поднапряжешься - по пальцам пересчитать.
Ответ #7 20 Сентября, 2019, 00:51
0
DIE_BY_SCI-FI, я поиграл - аж на две версии видеороликов. Но мне не зашло совершенно

Ответ #8 20 Сентября, 2019, 10:28
0
хммм...как-то сразу не заприметил...   попробую... люблю шоб мир открытый и бескрайний...  тем более шо время с выхода пришло достаточно -- должны были сгладить "острые углы",  пофиксить критичные баги,  а может и модоф каких красивых наклепать... короче посмотрим... :)
Ответ #9 20 Сентября, 2019, 13:07
0
Я пробовал, но меня доконало местное ориентирование, вкупе с тем, что шага нельзя сделать, чтобы ГГ чего-то не захотелось.
Ответ #10 20 Сентября, 2019, 14:01
0
вкупе с тем, что шага нельзя сделать, чтобы ГГ чего-то не захотелось.
Мне наоборот местная система выживания показалась весьма ненавязчивой.
Больше всего не понравилось, что в описании написано You are not a god, nor a chosen one. Но в процессе игры наоборот возникает ощущение, что гг - очередной избранный. На карте не встретишь других искателей приключений, одни монстры и бандиты. Все нпс, кроме телепортирующегося торговца распиханы по пещерам и городам. Даже умереть нельзя, максимум накинут пару временных негативных эффектов, да за рюкзаком в соседнюю комнату сходить придется.
Порадовала возможность при определенных условиях завалить сюжетную линию, возможность забить панель быстрого доступа пистолетами, и ии местных петухов.

« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2019, 14:05 от FerdJanklow »
Ответ #11 22 Сентября, 2019, 23:49
0
ии местных петухов
иногда неприятнее гиены... :)


не понимаю куда мусор выкидывать... накопилось .. немного раздражает...
Ответ #12 23 Сентября, 2019, 10:23
0
воскресенье, свободное время -- отметил...
не скажу что это УГ...  но и не шэдэвр...  хде-то посерединке между... :)


P.S.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2019, 13:25 от Agasfer »
Ответ #13 23 Сентября, 2019, 13:31
0
FerdJanklow,
Ну как посмотреть, чуть отошел - простудился, укусили - заболел, а потом хопа - и зима настала, так что костра шагу не сделать.   :D

С монстрами тоже весело - 4 гиены меня долго караулили у выхода из города, пришлось пожертвовать фонарем.
Ответ #14 23 Сентября, 2019, 13:39
0
Ну как посмотреть, чуть отошел - простудился, укусили - заболел
выпил чаю и пошёл... :)
оно  вирусы от укусов не так часто , а вот простуда гарантировано при переохлаждении, это таки да...самого напрягает.. :)
а потом хопа - и зима настала, так что костра шагу не сделать.
оно короткое ... ежели просто гулять и без одежки -- проблема... а ежели куда бежать ... выпил чаю с вареньем( и у чая и у варенья есть баф резист к холоду) ..и побежал... подмерз.. кастрик замутил , снова чаю с вареньем , погрелся и снова побежал... до ан долго доходило -- зоны хде летают бабочки  -- безопасные -- убить то  там могут, но ежели поставил там палаточку спать можно без караула...
4 гиены меня долго караулили у выхода из города
из города есть два выхода... может и больше.. но ан знаю два... :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2019, 13:53 от Agasfer »
Ответ #15 14 Января, 2021, 01:19
0
Тут решил снова попробовать, подскажите, какое оружие для старта лучше выбрать? Пробовал копье, но что по дальности оно не сильно выигрывает, да и в пещере с ним сложно (Разрабы вообще про гоплитов не слышали?)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: игры