Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 686
Всего: 687

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1073912 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
В вопросе о пленных меня огорчает невозможность их казнить. Иногда так хочется казнить какого нибудь особо злостного лорда.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
В вопросе о пленных меня огорчает невозможность их казнить. Иногда так хочется казнить какого нибудь особо злостного лорда.
В моде The Last Days по Властелину колец у "злых" фракций была возможность убивать пленных, так что скрипты это дело позволяют. Может, кто-нибудь сделает мини-мод, когда модульная система выйдет. Может даже наши мододелы расстараются)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Хотел спросить: когда кто-нибудь из "компаньонов" обижается на какое-либо действие, но остается с тобой - он потом уйдет или это первое предупреждение?

А еще: недавно при штурме закончились стрелы (хергитские комплект), подобрал с земли другие, а после окончания штурма у меня остались другие, а мой комплект пропал, это что глюк?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У меня сразу не уходил, но если продолжать в том же духе...

Про стрелы, у меня такое чувство что боеприпасы заменяются, я тут вставил пистоль и патроны себе и солдатам, патроны в отличие от стрел не восстанавливаются, вот у меня осталась пара штук и я подобрал у убитого товарища. После боя у меня осталось столько же патронов сколько я взял у убитого, минус выпущенные в том бою. Впрочем может это касается только патронов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А при каких обстоятельствах выбирают воеводой? Что для этого нужно "иметь"?

И, кстати, как выставить (без модов) сложность 100%, я вроде все проставил в настройках, а сложность всего 84...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А при каких обстоятельствах выбирают воеводой? Что для этого нужно "иметь"?
Предположительно, хорошие отношения с другими лордами и много популярности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
А при каких обстоятельствах выбирают воеводой? Что для этого нужно "иметь"?

И, кстати, как выставить (без модов) сложность 100%, я вроде все проставил в настройках, а сложность всего 84...
Выборы воеводы происходят толи раз в 2 недели, толи раз в месяц. Если у ГГ будет высокий показатель известности (и, возможно, чести), то его назовут одним из кандидатов. Отчего зависит распределение голосов - точно не знаю, но думаю что от той же известности, отношений с фракцией и (возможно) лордами.

Чтобы увеличить сложность дальше, надо при помощи программы battlesizer установить большее число участников боя. Она есть в разделе Файлы на сайте.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за ответы...))
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
а в чем значение воеводы? какая выгода?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Свой Флаг, Одна деревня, улучшенный отношения с тем кому присягнул...эт в начале
Затем открываются еще возможности: захват городов/замков, с последующим присвоением (при благосклонности твоего короля), к тебе др лорды начнут прислушиваться, в последующем ты будешь им команды давать (королю в том числе)...
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
а в чем значение воеводы? какая выгода?
В качестве воеводы игрок может:
1) Начинать военные кампании (для этого надо обратиться к любому союзному лорду и выбрать вариант "Начать кампанию. Сообщить всем войскам" - не знаю, как "снежки" перевели).
2) Давать расширенные приказы (а не только "следуй за мной!") союзным лордам, даже если отношения с ними очень плохие.
3) Исчезает необходимость (и возможность) выполнять чужие приказы касательно военных кампаний (т.к. игрок становится сам себе командир и даже король ему не указ).
В принципе, все :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
У кого-нибудь убегали солдаты? У меня, во всяком случае, да. Написано в духе: размер армии превысил значение лидерства, поэтому такие-то солдаты убежали... Лидерство, на данный момент, у меня 2, армия - 71 человек (размер армии рос только за счет побед в сражениях). Ужасно не хочется качать харизму, времени уйдет куча... Неужели придется?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Кто нить может сказать сколько примерно длиться поход когда тебя призвал король??? и как отказаться от него (похода) без ухудшения отношений (просто мы друзья)... А то воюю за Родоков против Вергисов(вроде) расстояние большое никак за подкреплением не схожу...


  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Кто нить может сказать сколько примерно длиться поход когда тебя призвал король??? и как отказаться от него (похода) без ухудшения отношений (просто мы друзья)... А то воюю за Родоков против Вергисов(вроде) расстояние большое никак за подкреплением не схожу...
Сколько длится камапания - не знаю от чего зависит. А отказаться и не испортить сильно отношения очень просто: соглашаешься и не приходишь :)
Отношения упадут очень мало.

А потом при случае королю подсобишь в бою и отношения будут еще лучше чем были :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
спасибо... но это я и так знаю.. а вот если например я приду... повоюю.. потом уйду и не приду после последнего предупреждения, сильно отношения снизятся?


  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Там просто будет провален квест "следовать за королем", вместо "прибыть с войском пред светлые очи". Кажись, отношения одинаково мало портятся, точно не помню, не придавал большого значения.
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
спасибо... но это я и так знаю.. а вот если например я приду... повоюю.. потом уйду и не приду после последнего предупреждения, сильно отношения снизятся?

Главное, чтоб при этом у тебя не было NPC, кот. не любит проваленные квесты...
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
а он то как раз у меня и есть...спасиб за предупреждение...


  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Перечитал ЧаВо, эту ветку, и все-таки не понял: как штурмовать города?
Замков я уже бессчетно брал, только своих сейчас 5 штук. Но города... Там же сидит по 600-700 человек, а у меня максимум 140. В учебнике вроде написано, что число подкреплений при штурме городов неограничено, значит, я должен буду все 700 положить? Но какими силами?!
Будучи воеводой, собрал четырех лордов примерно с такими же армиями, приехал под город, начал строить лестницы... и пока я строил, все эти лорды разъехались - кто грабителей щемить, кто караван грабить... В итоге опять я один перед толпой, и снова штурм-отступление-выздоровление-штурм, а мораль падает, и вот мои уже начинают разбегаться потихоньку... А загрузиться и заново попробовать у меня нельзя...
Может быть, все же можно собрать огромную армию? Я вот приказал одному лорду - зови всех сюда, в поход пойдем. Он сообщил, что разослал гонцов, но за два дня никто так и не приехал... Не хочется читерить с батлсайзом... Можно ли по-честному?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Перечитал ЧаВо, эту ветку, и все-таки не понял: как штурмовать города?
Замков я уже бессчетно брал, только своих сейчас 5 штук. Но города... Там же сидит по 600-700 человек, а у меня максимум 140. В учебнике вроде написано, что число подкреплений при штурме городов неограничено, значит, я должен буду все 700 положить? Но какими силами?!
Я осаждаю город и жду пока из него не разбегутся лорды, а гарнизон можно вынести за несколько раз. Начинаю бой, веду штурм, пока у стрелков не кончится боезапас, отхожу, лечусь и по новой. Бывет что в конце гарнизон сдается сам :) Потери 1:4 в мою пользу при сложности в 148%, батлсайз 300. Т.е. при армии в 150 чел можно вынести город в 500 защитников.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
такс, прочел все че тут написано, думать впадло, скажите плз как быть независимым (небыть вассалом какогото короля) и спокойно подкорять се замки города и тп (ну как бе свой флаг у мя есть, тип я вовевода выходит), и как именно начинать завоевывать.
ПыСы: расскажите де норм шмота и оружия достать? а то в магазине особо норм ниче найти незя либо дорого, а трофеи оч редко клевые падают.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
1.Можно стать "серым ребелом", если посориться с фракцией, напав на лорда или караван, а потом отхватив замок, но вот вассалов создать не получиться.

2.Качай лутинг(трофейщик) и нападай на хорошо вооруженные партии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
ПыСы: расскажите де норм шмота и оружия достать? а то в магазине особо норм ниче найти незя либо дорого, а трофеи оч редко клевые падают.
Фигасе, вот как раз в магазине и можно купить лучшее и новое, по крайней мере  без приставок типа "поношенное, побитое, кривое, зазубренное и тд." которое обычно достается после боя.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
1)Ну а своя держава выйдет, с названием каким захочу после ссоры с фракцией и захвата замка? или как?
2)Где хорошо вооруженнык партии найти? кроме левых фракций, с дезертиров падать слабовато стало. Если только фракции то как так что бы особо отношения с нею не испортить?
-----
Делириум
ага и цена там офигенская...................
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
"Держава" будет называться "... мятежник" - где ... - название фракции у котоорой отнял  замок, в версии 0.960 можно было стать "Фракцией игрока", под нее же есть мод Ган Тандер там тоже можно было различные названия получить.
Под последнию версию есть мод CalradiaRaising, там фракция будет называться Calradia.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2008, 20:14 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC