Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 751
Всего: 753

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждаем графические баги  (Прочитано 39259 раз)

  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 20 Августа, 2011, 06:12 »
ребята у меня стоит мод Brytenwalda v1.35 под варбанд 1.143
пропадают иконки персонажей, если закликивать персонаж то появляется то пропадает


случаем ни кто не знает из-за чего это может быть ???
мой комп
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3 Gb,  драйвера на видяшку последние
А в игре мерцания нет?У меня на радике 4870х2 такая же шняга,да еще и в игре мерцает,мучился мучился никак не лечится, переустанавил винду, сначала какое то время нормально было потом все опять замерцало,сколько не мучился помогает только отключение второго ядра.Тем более что кросс все равно не масштабируется,не знаю как СЛИ в Нвидиа. Ось Вин 7
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 29 Сентября, 2011, 12:20 »
Ребята,такая проблема: купил большой моник (24") со стандартным разрешением 1920х1080(именно оно стоит на рабочем столе). Установил это разрешение в игре,но все становится сплющенным (однако черных полос сверху и снизу нет, т.е. полный экран), кроме главного меню. Причем если из главного меню выходить в "настройки" или "продолжить",например, то уже сплющивается (это сразу видно по шрифту).
Выставлял разрешение 1920х1080 при запуске в менюшке. В опциях игры выставлял "как на рабочем столе" (почему то там разрешения 1920х1080 нет,максимальное 1685х"сколько то там"). Проверял другие игры (Assassins Creed:Brotherhood,например),там все нормально.

Видюха Asus 560 TI GTX, драйвера последние,винда 7. Версия игры Warband 1.132.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 21:50 от St Christoff »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 20 Октября, 2011, 16:51 »
Проблема
Все деревя на карте и в игре синие, карта красная, волосы зеленые, здания красные.

Ноутбук Acer, все требования по оперетивке, відндоусе и процессоре удовлетворяют игру единственное что я думаю может косячить так это видеко карта  Интел
http://ссылки на данный сайт запрещены/photo/my-images/811/40000001.png/

Очень прошу помочь ато я все мозги себе перекомпасировал этим. Хочеться просто взять и выбросить диск в мусорный ящик.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 17:14 от robert »
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #53 : 20 Октября, 2011, 19:19 »
Видимо игра не поддерживает данную видеокарту (такое часто бывает с интегрированными видюхами)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 20 Октября, 2011, 21:55 »
У меня такая же проблема была, единственное решение которое я нашел - переключение на DirectX 7.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 22 Октября, 2011, 12:20 »
Спсибі брати словяни на доброму слові. Ато я уж думал что я один со своей проблемой. На буржуйском форуме сра...ных тейлвордсов ни черта не отвечают. Такое впечатление что моя просьба там (на форуме с тысячной посещаемостью) голос вопиющего в пустыне ... Вообщем зажрались буружуи. Не наши они люди ;)

Но начет проблемы, то это как я понял надо качать Дайрект Икс 7? Прально

Ну и был бы очень признаетелен тому человеку который бы мог посоветовать что-то попопрядней для решений этой проблемки. Надеюсь это не последнее доброе слово от славян ато придется по тейлвордсах как уже говорилось сра... лазить

Спасибо жду ответа.
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 22 Октября, 2011, 21:22 »
robert, ничего качать не нужно. Сразу после запуска игры, когда откроется окно выбора модуля, нажми Конфигурация, затем выбирай вкладку Видео, там есть пункт "Метод визуализации", напротив него переключись с DirectX 9 на DirectX 7. (так как у меня стоит фанатский русик, то вполне возможно что эти пункты у тебя будут называться по другому) Насколько мне известно - то это единственный способ как решить эту проблему, но из-за этого пострадает качество графики. Есть конечно и другой вариант - сменить видюху.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Октября, 2011, 21:56 »
У меня Geforce 8600gt, Виндовс семерка. В Варбанде 1.143 глюки какие-то, как только смотришь на двигающихся людей, лошадей и тп. начинается "пропуск" кадров, все двигается ступеньчато, как будто некоторые кадры вылетают. Помогите решить эту проблему. Спасибо
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 26 Октября, 2011, 21:32 »
Спасибі Леон. Попробовал. Получилось на дайректеХ 7.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 22 Ноября, 2011, 10:18 »
Заметил баг в Warband 1.34 В начале игры выбираю отправиться в Шариз. После беседы с торговцем нажимаю tab и когда на карте кликаю,чтобы переместится всплывающего окна(Перед вами карта и бла бла бла) не видно. На ощупь нахожу ОК,чтобы продолжить. Та же фигня и в Native expansion,а этот мод построен на основе 1.34 Кто знает в чём проблема и как это исправить?
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 22 Ноября, 2011, 17:44 »
Как решить проблему.Постоянно похожие случаи.  :cry:

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 22 Ноября, 2011, 18:05 »
а я после того как снимаю больше 5 скриншотов в программки Fraps  то все углы текстур становятся черными ну и всё такое :cry:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 22 Ноября, 2011, 19:40 »
Хан Бату
ОС, видеокарта..?
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Ноября, 2011, 22:29 »
У меня баг с исчезающим окном только в Шариз и только если кликнуть рядом с городом. Кликаю чуть дальше - всё нормально. В остальных начальных городах тоже всё отлично. Так что дело не в железе и ОС, проблема в игре.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 23 Ноября, 2011, 16:23 »
Так что дело не в железе и ОС, проблема в игре.

Вы Хан Бату? Я по вашей проблеме и слова не сказал.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 01 Декабря, 2011, 18:59 »
Вот такая фигня: после того как по время боя щёлкаю по С, то-есть навыки и умения персонажа, то когда я выхожу оттуда, щит становиться чёрным, только контуры есть. Что делать?
Не надо говорить: Не жми С во время боя.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 01 Декабря, 2011, 19:59 »
HOGGSPJOT
Попробуйте это действие назначить для другой клавиши. Ну или как вариант перейти на английскую версию.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 19 Февраля, 2012, 09:34 »
Да нет, уважаемые, не в в пиратке тут дело. А видеокарта не от Ati случаем? У меня тоже такая проблема была, виной оказался процесс atievexx.exe, незнаю на что он влияет, но он довольно сильно нагружал систему, и после его отключения в диспетчере задач подобные артефакты исчезли. А на игры это худшим образом никак не повлияло. Из личного опыта могу ещё сказать что ,также, подобное может возникнуть из-за слишком большого значения render buffer size в файле user\документы\M&B warband\RGL_config(случаем не редактировал его?), оптимальное значение для которого , поидее 250/500.
  • Ник в M&B: jester
  • Фракция: Вегиры

Броня не спасёт , если под ней "желе"
Убивает не само падение, а лишь внезапная остановка в конце
Не можешь победить врага - возглавь его
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 12 Октября, 2014, 17:06 »
Доброго времени суток комрады,нуждаюсь в вашей помощи,своим умом увы проблему не осилить.

Обновилась винда(восьмерка) после обновления весь МБ полетел...будь то мод,натив,переустановки нечего не дали,как отменить изменения что сделала обнова я не знаю,8 винда для меня еще темный лес...

А убилось все так http://s019.radikal.ru/i627/1410/9e/82d3984de855.jpg играть невозможно...

Очень прошу помочь кто подкован в таких вопросах...
Ничто не истина, все дозволено.
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #69 : 12 Октября, 2014, 18:05 »
МаркусДЛ, это стерео-режим для анаглифических очков. Вероятно, виновником его включения является драйвер 3D vision от NVidia или какой-то аналогичный софт.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 12 Октября, 2014, 23:08 »
МаркусДЛ, это стерео-режим для анаглифических очков. Вероятно, виновником его включения является драйвер 3D vision от NVidia или какой-то аналогичный софт.


Эх рискую показаться круглым нубом...но как этот режим теперь выключить? я на восьмерке только недавно нашел как диспетчер задач вызывать))..тут гуглю "отключить стерео-режим на восьмерке" гугл меня к ясеню шлет Т_Т помажите решить проблему,а я вам большой и жирный + к карме организую  :thumbup:

P.S

Извиняюсь не очень умею форумами пользоваться и "адресовать" сообщения.

P.S.S

Вопрос закрыт,нашел решение.У кого схожая трабла будет,правым кликом по рабочему столу(если видио нвидео) там панель управление нвидио,там "Включить стерео режим 3д" и там просто галочку убрать)

Огромное спасибо за помощь! + к Карме ^_^
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 23:19 от МаркусДЛ »
Ничто не истина, все дозволено.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 30 Декабря, 2014, 00:32 »
В общем по порядку. Все началось с того, что я решил поставить мод Бритенвальда на комп (так как ноут слабый для больших битв). Долгое время не мог решить проблему с вылетом ошибки Visual c++ RunTime (когда открывал мод на моменте "Загрузка настроек"). Потом нашел информацию - прописать cmd некую команду, которая должна увеличить оперативку для МБ. Помогло - зашло в игру. НО, когда я попытался создать персонажа - опять же таки вылетело. Повторил процедуру с прописанием команды - прогресс продвинулся чуть дальше (на выборе внешности перса), но при загрузке глобальной карты опять же таки вылетала ошибка. Поставил в настройках Директ 7. Запустило. Но вместо нормальных текстур у меня какая-то фигня. Все темное, деревья как в "лесу смерти" из мультиков про бабу ягу, земля как будто выжжена. (такое же было и в native). У вас тут спихивают на видюху - радион. Но у меня стоит GeForce gtx 460...
Перебил драйвера на аидюху - теперь и в Директ 9 заходит. Но текстуры по прежнему мрачные.
Не знаю что еще можно придумать. Помогите! :cry:
P.S.(Комп в разы мощнее ноута...и оперативки больше намного)
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 01:56 от pe4enkko »
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #72 : 30 Декабря, 2014, 18:08 »
pe4enkko, судя по всему, компьютер у вас настолько слабый, что Бритенвальду на нем попросту не получится запустить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 30 Декабря, 2014, 19:37 »
3.4 GHz, 8 оперативки, видеокарта Джи форс 460...У меня бателфилд на максималках летает...

В данный момент игра уже запускается и на макс настройках производительность 116%

Проблема в темных, мрачных текстурах....
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 31 Декабря, 2014, 19:49 »
Помогите решить такую проблему. Давно не играл и не запускал MB. Вчера запустил игру, всё обновил и теперь у меня не отображаются большинство предметов, ни в инвентаре не на персонаже и так во всех установленных модах. Пробовал полностью всё почистить и поставить заново, не помогает. Что делать??
  • Ник в M&B: Lesnik

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC