Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Хотелось бы вам увидеть продолжение Kingdom Come: Deliverance?
Да, жду ее как минимум ради новой интересной истории
44 - 36%
Да, но только если они переработают в ней игровой процесс
7 - 5%
Возможно - если они сначала первую часть до ума доведут
36 - 30%
Не уверен - буду ждать анонса, а там погляжу
11 - 9%
Нет, мне и первой части хватило
22 - 18%
Всего голосов: 120

Реклама

Пользователей
  • Всего: 24958
  • Последний: ivashka
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 244
Всего: 252

Реклама

Теги:

Автор Тема: Настольные игры  (Прочитано 16317 раз)

• Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Сентябрь, 2016, 14:45 »
Любителям ККИ крайне рекомендую Android: Netrunner. Великолепная штука с необычной для подобных игр несимметричной механикой в прекрасном киберпанковском антураже. Более того, в отличие от той же самой мотыги стоит недорого, а обычный стартер позволяет собрать аж 7 колод, по одной на каждую "фракцию".
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Инквизиторам преподают религию, философию и изящное искусство заточки топора.
  • За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную помощь другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Сентябрь, 2016, 10:32 »
Теоретически я имею право выступить на финальном этапе в Москве 24 сентября, но практически это вряд ли состоится, поскольку дорогу надо оплачивать самостоятельно.
Я всё-таки решился на эту авантюру :) Через полтора часа я заявлюсь на Игрокон-2016, зарегистрируюсь на финал и... Пусть для каждого участника финала это действо станет запоминающимся событием!
  • За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную помощь другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 26 Сентябрь, 2016, 19:23 »
Мое участие в финале чемпионата России закончилось скромным 19 местом (из 92 участников). В одном из поединков я допустил ошибку, которая выбила меня из числа претендентов на призовые места, но я всё равно доволен, это было масштабно, волнительно и азартно :) На память добавились подушечка и маска для сна с символикой "Каркассона" (издатели обыгрывают созвучие слов "сон" и "Каркассон"), а также деревянный значок "Легенда Каркассона".
Для интереса я выписывал города, из которых мне достались соперники: Киров, Брянск, Липецк, Воронеж, Ярославль и Москва (однако парень из Москвы признался, что всего пару лет назад переехал из Иркутска). Вот такая география :)
К сожалению, организаторы не спешат выкладывать фотографии. Ну и ладно... Послезавтра я покидаю столицу, но продолжаю свой отпуск :)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 26 Сентябрь, 2016, 21:05 »
Rekruttt, У меня вот есть Катан с парочкой дополнений и несмотря на то что игра предусматривает слишком большой рандом в стартовой позиции, изначально ставя одного игрока в более выигрышную а другого в более проигрышную (редко когда выпадают сбалансированные варианты), играть все равно интересно, особенно втроём- вчетвером. Но всё же эта игра чересчур зависит от начальных позиций и капризов кубика, что низводит порой стратегическое планирование практически под ноль
Про Каркассоне даже не знаю, видел у сестры но так толком не поиграл.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Ник в модах: Sem_LbGd_Kpt_Rauktol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 27 Сентябрь, 2016, 10:26 »
Rauk-tol, по "Колонизаторам" ("Катан") тоже проводился чемпионат, кстати :) Но ещё в августе:
http://hobbyworld.ru/tournament/catan2016
В "Каркассоне" тоже есть и влияние удачи, и влияние очерёдности хода. Полный базовый набор состоит из 72 карточек, причём одна (стартовая) изначально лежит на столе. Таким образом, при игре вдвоём первый игрок делает 36 ходов, а второй - только 35. При игре впятером ещё хуже - первый игрок делает 15 ходов, все остальные - по 14. Иногда этот перекос нивелируют за счёт случайного изъятия карточек из общей кучи перед началом партии, но в регламенте нынешнего чемпионата этого предусмотрено не было. Региональные отборочные турниры проводились в три игры по 4-5 человек за столом (в зависимости от возможностей региональных представителей), а финал - в шесть игр по два человека за столом. При игре вдвоём личным мастерством проще скомпенсировать влияние рандома, а преимущество первого игрока компенсировалось тем, что каждый из участников играл трижды первым и трижды вторым. В целом, я считаю, вполне сбалансированно получилось. Хотя вторым я выиграл всего один раз :)
Я по-доброму завидую людям, живущим в "радиусе электрички" от Москвы. Столько интересных событий - только руку протяни...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #55 : 19 Октябрь, 2016, 20:43 »
Кто о чём, а я всё о своих баранах. В германском Эссене завершился крупнейший в Европе фестиваль настольных игр, в рамках которого был сыгран чемпионат мира по игре "Каркассон". В нём приняли участие 36 человек из 34 стран мира, включая чемпиона России - петербуржца Владимира Ковалёва. Через серию отборочных поединков Владимир пробился в финальную схватку, в которой одолел грека Pantelis Litsardopoulos, чемпиона 2013 и 2015 годов. Тем самым Владимир заработал для России две путёвки на чемпионат следующего года - одну автоматически получает текущий чемпион, а ещё одна разыгрывается через сито отборочных турниров. Издательство Hobby World опубликовало на своём сайте небольшое интервью с Владимиром.
Знай наших!
  • И создали они сайт... Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 14 Ноябрь, 2016, 14:52 »
Дважды чемпион, красавчик!
  • Ник в WOT: Ben_Throttle
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 14 Ноябрь, 2016, 18:32 »
Leshanae, приятная реакция :)

У меня вот есть Катан с парочкой дополнений
Частое упоминание Катана ("Колонизаторов") привело к тому, что я решил-таки скачать правила и почитать, что это за игра такая. Увидев имя Клауса Тойбера, я понял, что уже много лет владею одним из "модов" этой игры! Компания "Звезда" издала его под названием "Каменный век", в оригинале это Abenteuer Menschheit, а в английском издании - The Settlers of the Stone Age. "Каменный век" обыгрывает господствующую историческую теорию о том, что человечество зародилось в Африке, а потом постепенно расселилось по всему земному шару. Принципы игрового процесса те же самые, что и в Катане, только вместо случайно выстраиваемого острова игроки действуют на схематично поделённой гексами карте мира. Число на кубиках и тип ресурсов (мясо, шкуры, кость, кремень) жёстко закреплёны за каждым гексом. Вместо разбойника игроки терзают друг друга неандертальцами (а в обеих Америках ещё и саблезубыми тиграми). Вместо достижений типа "самая длинная дорога" игроки развивают технологии (питание, одежда, строительство, охота). Поселенцы основывают новые стойбища, разведывают области с трудными условиями проживания и переходят на другие континенты, пока гексы Африки затягиваются песками пустыни. Игра заканчивается, когда кто-либо из игроков получит 10 победных очков. В общем, я передумал покупать Катан :) По крайней мере пока.
  • И создали они сайт... Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 05 Июнь, 2017, 14:51 »
Пропустил я это сообщение... Некоторое время назад у меня появилась новая и халявная коробка стандартного Сатаны. Игрушкой доволен.
У неё есть, кстати, есть и мобильная версия. Но боты там рубят беспощадно и торгуют нечестно.
  • Ник в WOT: Ben_Throttle
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

109 блогов, 365 записей
Последние записи:

[25 Апрель, 2018, 15:32]

[25 Апрель, 2018, 15:07]

[25 Апрель, 2018, 15:01]

[07 Февраль, 2018, 12:05]

[16 Сентябрь, 2017, 22:14]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS