Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 745
Всего: 745

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Найди меня! (тема для поиска игр)  (Прочитано 107895 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 12 Октября, 2012, 12:25 »
первая ее часть - просто Орда
угу... смутно помнится, но ан субъективные впечатления не самые радужные от воспоминаний... :)
но навеяло... года 3-4 назад выходила Золотая Орда
RTS...
вроде как Руссобит-М...
опять жешь, как для ан, тоже не так штобы...  но русские там в наличии...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 12 Октября, 2012, 15:37 »
нда... спасибо конечно всем, но похоже поиздержалось отечество. совсем позабыли собственную историю и культуру. Засрали все хуже некуда.

В Орду играл. Проходил обе части. В свое время очень мне нравилась. Даже недавно скачал и прошел еще раз. Атмосферная вещь. Все остальное из перечисленного - порожняк.

Пойду наверное Слово о полку Игореве открою за чашечкой кофею. Задолбали эти баттлфилды... Ведь такое великое прошлое у нашего народа. Как мы докатились до такого как сейчас...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #102 : 12 Октября, 2012, 21:28 »
Cinco Llagas, а что именно Вы хотите увидеть от игры про Русь?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 13 Октября, 2012, 10:39 »
Cinco Llagas, а что именно Вы хотите увидеть от игры про Русь?



"Там русский дух. Там Русью пахнет..." ))
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #104 : 13 Октября, 2012, 14:41 »
Ладно, не буду петросянить на эту тему. Лично мне всегда хватало возможность поиграть за Россию в Total War (естественно, не в Сегуне или в Риме - там все и так понятно).

А что касается мифической русской чудо-RPG о славянской мифологии, то явно не сейчас. Те, кто мог бы ее сделать нормально, делать ее не будут, так как в индустрии игростроения сейчас глубокий кризис и заведомо убыточные проекты никому не нужны. Те, кто не очень умел, сделали "Князя", а те, кто не мог и не умел сделали кучу паршивыхх продолжения для Князя.

P.S. Всеслав чародей таки умер, да.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 13 Октября, 2012, 17:58 »
Ну, помнится еще был один из диабло-клонов по Волкодаву и в соответствующем сеттинге (но это игра по фильму и, наверняка, со всеми вытекающими). Ну и есть аллоды онлайновые, которые по сути лубочный WoW. А так, действительно, я ничего не слышал о каких-то славянских РПГ. Со стратегиями проще, я уже говорил о замечательных модах к серии Total War.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 14 Октября, 2012, 09:37 »
Ладно, не буду петросянить на эту тему. Лично мне всегда хватало возможность поиграть за Россию в Total War (естественно, не в Сегуне или в Риме - там все и так понятно).

А что касается мифической русской чудо-RPG о славянской мифологии, то явно не сейчас. Те, кто мог бы ее сделать нормально, делать ее не будут, так как в индустрии игростроения сейчас глубокий кризис и заведомо убыточные проекты никому не нужны. Те, кто не очень умел, сделали "Князя", а те, кто не мог и не умел сделали кучу паршивыхх продолжения для Князя.

P.S. Всеслав чародей таки умер, да.

пойду запишусь в американцы... у них и Ассасинс Крид (невзирая на глубокий кризис индустрии игростроения) и Мэл Гибсон и кого только нет...

а вообще для того чтобы сделать хорошую игру о Древней Руси не нужно ничего сверхъестественного. Орду до сих пор помнят и даже играют. Или, например, настольная карточная игра "Князья" - полюбопытствуйте. Знать и любить историю своей страны, чтить свой народ. Это 90% успеха такого "проекта".
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 10:13 от Cinco Llagas »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #107 : 14 Октября, 2012, 19:17 »
Cinco Llagas, не понимаю Вашего недовольства. Большинство продуктов американского игростроения с точки зрения исторического повествования совершенно неподходящие. Можно, конечно, сослаться на полное отсутствие хоть каких-то возможностей для использования мифологии США - ее попросту нет, но и в остальных случаях все слишком угрюмо. Про гражданскую войну можно разве что 2-3 игры назвать более-менее адекватные, про вторую мировую их чуточку больше, но тоже все кисло. Да и не нужны они никому, кроме эстетов. Вот и выходит, что возможности есть, а желания нет. Если бы у нас подобные игры делали бы, я бы навряд ли это назвал "чтить свой народ". Жутко перевранная мифология и намеки на историзм - не наш метод.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 15 Октября, 2012, 01:51 »
Я кст ати думал в первого Князя поиграть, но стращает инвентарь, и что не запущу :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 20 Октября, 2012, 18:45 »
народ, уже давно не играл в нормальную страгетигию, жду тотал вар 2, но пока его нет, не знаю во что поиграть, очень понравился Praetorians, хоть старая игра, но очень интересная, м.б кто знает похожие?
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 20 Октября, 2012, 20:33 »
tokitous, вот теперь по адресу :)
В Praetorians я тоже играл, годно, мне понравилось. Похожие - не историческая, но такого же рода: Lord of the Rings - The Rise of the Witch-King, по-моему так называется. :) Фентези, но лично мне по барабану, кого я двигаю - орков или римлян. :)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 21 Октября, 2012, 12:20 »
Я играл, спасибо:)
И по инету успел поиграть)
Да, неплохая стратегия)
А есть еще, похожие? Кроме команд и конкуер, которая на мой взгляд полный бред)
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 21 Октября, 2012, 12:24 »
Есть еще Казаки, игра древняя, но очень годная. :)
А так я вообще не специалист по стратегиям. Я больше по ролевым.

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 22 Октября, 2012, 11:31 »
Cinco Llagas, помнится была старая игра "Златогорье 1-2". Очень антуражная, в плане славянской мифологии, хотя и довольно линейная в прохождении.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 24 Декабря, 2012, 18:20 »
Кто-нибудь знает космическую стратегию, где можно не просто развивать косм. станцию/планету (типа Homeworld), а завоёвывать целые галактики? Эдакая галактическая Europa Universalis или Total War, если так можно выразится.
Просто всяких Sins of the Solar Empire, Alfa Centauri и прочих Хоумворлдов сотни. Лень перепробовать каждую в поисках желаемой.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2012, 18:24 от trueten »
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #115 : 24 Декабря, 2012, 19:41 »
Galactic Civilizations, MOO? Но в них есть что-то схожее с той же AC.

"Не Хоумворлдов" в голову больше не приходит. Сначало вспомнилась Гегемония, но это тоже Хоумворлд. Вроде в Distant Worlds что-то глобальное обещали, но не играл.

Незнаю, может просто таких нету. Хороших игрушек на космическую тематику и так не очень то много. Так что выбирать особо не из чего.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #116 : 24 Декабря, 2012, 20:49 »
Из последних 4Х стратегий мне понравился Endless Space, тем кто ищет игры подобные Master of Orion стратегии, но не хочет углубляться в весьма тяжёлую и монотонную Galactic Civilization, рекомендую данный тайтл.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 24 Декабря, 2012, 21:17 »
Hell_Combine, Rauk-tol, спасибо, будем пробовать. По виду Endless Space самый перспективный, хотя я и слышу о нем в первые.

Кстати, вот нарыл интересную штуку - http://www.ag.ru/games/planetary-annihilation
Надо будет посмотреть, как выйдет.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 10 Февраля, 2013, 02:46 »
Сложная задача. Ищу игру, когда то играл в демку, название не помню. Вид из глаз, дело происходит в подземельях, или скорее тоннелях, есть система крафтинга, можно делать оружие из хлама. В игре присутствуют монстры.  Герой приходит в себя в начале в жилище какого то отшельника ( у того еще какая то зверюга в клетке и он дает квест найти для нее еду) вроде бы после падения лифта.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2013, 03:01 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #119 : 21 Марта, 2013, 10:19 »
Посоветуйте RPGшки для совместного прохождения(без стрельбы).
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 21 Марта, 2013, 14:34 »
Включаю и заезженные
Baldur's Gate
Diablo
Sacred
Dungeon Siege
Arcanum
Dungeon lords
Titan Quest
Neverwinter
Dark Souls(Без знания гайда по ковенантам не будет)
Torchlight
Lord of the Rings:Return of the King(тут правда больше слешер)
Icewind dale
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 21 Марта, 2013, 14:40 »
Path of Exile
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 21 Марта, 2013, 15:33 »
Pravdin, кстати, на какой стадии разработки она сейчас? Бета?
 

Добавлено: 21 Марта, 2013, 15:36

Уже нашел инфу...
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 15:37 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #123 : 22 Марта, 2013, 09:44 »
Включаю и заезженные
Baldur's Gate
Diablo
Sacred
Dungeon Siege
Arcanum
Dungeon lords
Titan Quest
Neverwinter
Dark Souls(Без знания гайда по ковенантам не будет)
Torchlight
Lord of the Rings:Return of the King(тут правда больше слешер)
Icewind dale


всё это было, триста лет назад.... Но спасибо, отличный список!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 02 Августа, 2013, 20:24 »
Не порекомендуете какую-нибудь стратегию в реальном времени, желательно в будущем?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC