Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 676
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 684599 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 30 Декабря, 2016, 12:46 »
Всем привет! Использует кто "Защитниц лагеря" которые получаются из крестьянок???, для повышение духа их надо 30, но повышение пассивного боевого духа не заметил кроме как самолично тыкать в разговоре с не раскаченными крестьянками.
В общем хотел чтоб этим балаганом Брунхильда заправляла типо отряд поддержки с луками, а получается смысла в них нет ?
"Предлагаю связать трупы и плыть на них как на плату"
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 30 Декабря, 2016, 13:19 »
3-am, они повышают БД раз в 2 дня на 2 очка, если мне не изменяет память.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 04 Января, 2017, 19:22 »
Ребята помогите, игра глючит по сюжету, после помощи железнобокому ,он отправляет обратно к харальду, далее происходит терка насчет письма , я выбираю нордов, бодо сваливает ,но не суть.. при присоединении к флоту (когда он двигается фпс равен один, но стерпел) , он недолывая к англии выкидывает мой флот в рандомное место, далее я опять к нему плыву несмотря на долгий путь, и происходит следующее- или багается "встреча капитанов" , то есть при нажатии на нее она вновь всплывет и не выйти и ничего не сделать или опять выкидывает мой флот и так по кругу, хотелось бы пройти наконец сюжетку, что нужно сделать? помогите
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 05 Января, 2017, 12:20 »
Там должна быть битва в море,если до этого не доходит,мож игру переустановить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 05 Января, 2017, 20:19 »
Ребята помогите, игра глючит по сюжету, после помощи железнобокому ,он отправляет обратно к харальду, далее происходит терка насчет письма , я выбираю нордов, бодо сваливает ,но не суть.. при присоединении к флоту (когда он двигается фпс равен один, но стерпел) , он недолывая к англии выкидывает мой флот в рандомное место, далее я опять к нему плыву несмотря на долгий путь, и происходит следующее- или багается "встреча капитанов" , то есть при нажатии на нее она вновь всплывет и не выйти и ничего не сделать или опять выкидывает мой флот и так по кругу, хотелось бы пройти наконец сюжетку, что нужно сделать? помогите
Похоже на краш, можно попробовать переиграть. Сейвы есть предыдущие?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2017, 23:37 от Ata »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 08 Января, 2017, 05:11 »
Всем привет, назрел вопрос, скорее технический: значит запустил я игру, сохранение работает, вроде играется не ломается, но при запуске новой игры у меня вместо обычного создания персонажа, выскакивает меню персонажа где сводка компаньонов, ран, королевства, навыков и т.д. Кнопка готово не работает, остается создать перса с рандомным именем и характеристиками 4силы\ловкость и т.д. а потом игра начинает меня в рибе голодранцем с пустым инвентарем - что такое, кто сталкивался? Значит версия мода 2.028, сама игра 1.170, скачал правда русификатор в мастерской для русской игры в викингов, может в нем проблема?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 08 Января, 2017, 09:12 »
Рамон, проверь целостность кэша.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 08 Января, 2017, 14:12 »
Petro Buleka, а как это сделать? :embarrassed: У меня стим версия.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 08 Января, 2017, 14:22 »
Рамон, заходишь в библиотеку, ПКМ по M&B Warband, свойства, локальные файлы, проверить цел. кэша.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 08 Января, 2017, 14:24 »
Petro Buleka, спасибо, разобрался! :D
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 09 Января, 2017, 16:40 »
Всем привет), со спутником Беда тот что священник ограбил деревню жителей вырезал и тп а он жалуется мол нехорошо, а по характеру то он безжалостный эт как  facepalm Вопрос: можно где и как характер спутникам менять ?
зы: характер я его узнал только после того как дал надел ему
"Предлагаю связать трупы и плыть на них как на плату"
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 11 Января, 2017, 13:59 »
Скажите, кто-нибудь завоевал всю Ирландию (я о песочнице). Есть какие советы по тактике/стратегии?
Проблема в том, что ирландские войска отличаются от британских/англосаксонских и нордских... очень много застрельщиков, часто используют всадников.. Моя тяжелая пехота несет ощутимые потери, а восстановить хускарлов не так-то просто.
И самое главное - в Ирландии лордов - как тараканов; я беру замок, второй, начинаю осаждать третий - в это время они уже первый отбивают  facepalm посадить во всех замках гарнизоны по 500 человек - нет пока такой возможности... Свои лорды тупят или не очень надежные, а своих войск на гарнизоны не хватает.
Всю Британию завоевал, восстания подавил, потом Дания, Фризия - и вот в Ирландии завяз. Фактически не могу отойти далеко от завоеванного города и 2-3 замков в округе, так как этих бешенных ирланцев постоянно отгонять надо.  >:(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 11 Января, 2017, 14:54 »
Utraed
Да нет, особой тактики нет. Ещё можно погонять лордов противника в поле, попавшихся в плен сажать в "турма", чтобы не мешались под ногами. А что мешает 200 элиты, тех же хускарлов или бодигардов оставлять в городах/замках вместо 500? Всё равно, если вражина подходит, то их армия обычно сильно больше. Но всегда можно подоспеть на подмогу и навалять в поле или обороняясь. После успешной обороны, опять же, можно вылазку сделать из замка и так же навалять осаждающим и лордов в "турма".
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 11 Января, 2017, 21:08 »
Utraed, могу только посоветовать разбить всех ирландских лордов в поле, а пока они сидят в замках и зализывают раны, можно несколько крепостей хватануть. Сначала разобраться с одной фракцией, потом с другой и т.д.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 12 Января, 2017, 09:55 »
Utraed, могу только посоветовать разбить всех ирландских лордов в поле, а пока они сидят в замках и зализывают раны, можно несколько крепостей хватануть. Сначала разобраться с одной фракцией, потом с другой и т.д.

Спасибо, походу - это самый эфективный способ. Начал ловить всех, у кого войска больше 200 - перестали крепости осаждать  :)
Деревни грабят, но к этому не привыкать
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 16 Января, 2017, 11:39 »
Доброго времени суток,
Несколько вопросов по игровому процессу:
1. Когда фракция считается побежденной? Понимаю, что она дожна потерять все замки/города, но почему иногда даже после захвата всей територии фракция продолжает существовать?
У меня такой случай - королевство Альба завоевал, все ихние лорды разбежались, а король в одиночку продолжал грабить мои деревни и то мир предлагал, то снова войну объявлял... Сообщение, что королевство уничтожено, появилось примерно через месяц игрового времени..
2. Если обязательное условие для завоевания фракции - что-бы все лорды покинули фракцию, могут ли так поступить лорды, которые в плену? Или придется их освободить?
3. После захвата всей карты - игра заканчивается? У меня одна Норвегия осталась вне империи;  будет ли возможность продолжить игру?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1066 : 16 Января, 2017, 11:55 »
но почему иногда даже после захвата всей територии фракция продолжает существовать?
Фракция продолжает существовать пока ей лоялен хотя бы один лорд. Если же остается лишь один король, то там некая хитрая схема задействуется, про которую я писать не буду, ибо темой не владею.

3. После захвата всей карты - игра заканчивается? У меня одна Норвегия осталась вне империи;  будет ли возможность продолжить игру?
Да. Хотя бы потому, что Норвегия - это тоже часть карты. Да и после ее захвата можно будет продолжить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 16 Января, 2017, 13:42 »
могут ли так поступить лорды, которые в плену?
Могут.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 23 Января, 2017, 18:11 »
Ребят подскажите,может пару советов по настройке дадите...играю на ноуте,но он достаточно мощный....как чуть более или менее нормальное сражение...просто дикая просадка фпс,даже не знаю что делать уже,размер битвы стоит 150,минимальный.Вообщем ребят подскажите что можно с этой траблой сделать
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 23 Января, 2017, 18:18 »
NonstoP, а ОС?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 23 Января, 2017, 19:05 »
Win 7 x64
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 23 Января, 2017, 19:29 »
NonstoP, в таком случае могу только посоветовать ознакомиться с этой темой - http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.msg7442456#msg7442456
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 23 Января, 2017, 19:45 »
Petro Buleka, ну хз честно...кроме как оптимизации самой ОС...годного там мало
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 23 Января, 2017, 20:19 »
NonstoP, ну если комп мощный грешить остаётся только на винду. А версия VC какая?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 04 Февраля, 2017, 05:45 »
Существует что то на подобие freelancer на VC?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC