Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 707
Всего: 708

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Радио МиБ  (Прочитано 3531 раз)

  • Сообщений: 32
  • Skype - ZtYarchik
    • Просмотр профиля
    • mbgameportal.at.ua
0
« : 23 Июля, 2015, 01:12 »
Доброго времени суток.
Осинила меня идейка заделать онлайн радио на тему M&B.
Радио-хостин я знаю, можно вещать бесплатно, но... Всегда есть своё но...
Для круглосуточной трансляции нужно подключать ежимесячный тариф, который естевственно нужно оплачивать.
Тематика радио-эфиров может быть предложена в теме.
Мои предложения:
Эфиры с ведущим(звонки в студию, помощь и советы и т.д.)
Заказ песен
Аудио записи каких-нибудь исторических передачь, аудиокниги т.д.
Новости мира МиБ.
Конкурсы и тому подобное...
Для организации данной идеи я ищу людей, которым это действительно интерестно, спонсорский состав(на оплату тарифа, разумееться я тоже буду платить), креативных ведущих, дизайнеров лого, фонов, журналистов(для поисковых работ для эфиров).
Есле вы заинтересованы, оставляйте свои предложения в комментариях.
P.s. Возможно будем работать совместно с администрацией Всадников!
  • Ник в M&B: Knazj
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7565
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Июля, 2015, 08:50 »
Не предложение, но мнение человека довольно опытного:
Эфиры с ведущим(звонки в студию, помощь и советы и т.д.)
Заказ песен
Аудио записи каких-нибудь исторических передачь, аудиокниги т.д.
Новости мира МиБ.
Конкурсы и тому подобное...
Как минимум это придётся не вылезать из студии 25 часов в сутки) Раз вы ищете спонсоров, значит денег нет. А такую работу никто бесплатно делать не будет.
Новостей не так много чтобы вещать их круглосуточно. То-есть эфир будет заполнить нечем.
Аудио записи каких-нибудь исторических передачь
Не катит. Во первых, чтобы транслировать чью-то передачу - стоит сначала спросить согласия у её владельца. Иначе сразу возникнут проблемы с авторскими правами. Во- вторых, если вы хотите отличаться хоть какой-то оригинальностью - ваш текст нигде больше повторяться не должен. Люди всё же предпочитают первоисточник, а не записи с него. В третьих, затевая мероприятие даже более мелкого формата, типа форумной газеты - нужно уже обладать минимум безошибочной речью/правописанием, и пока этого не видно) В четвёртых, нужно уметь планировать, "какие-нибудь" передачи явно не годятся. Для начала вы должны хотя бы для себя определиться, что же там будет звучать и выяснить, насколько это вообще интересно окружающим.
Вывод: вы напрасно потратите деньги и нервы.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2015, 08:59 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 23 Июля, 2015, 11:59 »
syabr, согласен. Во первых чем заполнять эфир? Во вторых у миба на самом деле не такая уж и большая аудитория. А в третьих, людям которые будут уделять этому хотя бы 8 часов в сутки, нужно что то кушать, дело не только в оплате самого радио...

Вы для начала попробуйте хотя бы аудио-рассказ сделать, коих на форуме предостаточно.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 32
  • Skype - ZtYarchik
    • Просмотр профиля
    • mbgameportal.at.ua
0
« Ответ #3 : 23 Июля, 2015, 12:33 »
Я не ищу чисто спонсоров, я ищу за интересованных людей.
Читай пост внимательно!!
Деньги нужны для круглосуточного вещания, тоесть когда ведущих нету онлайн, то хостинг крутит всё сам!
А так можно крутить и самому, по пару часов в день!!!
Спасибо за ваши мнения, я их учту! :)
  • Ник в M&B: Knazj
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #4 : 23 Июля, 2015, 13:04 »
Knazj, много экспрессии, мало по делу. Вам syabr вполне по делу написал.

По факту же нет понимания того, каким образом должно быть устроено "вещание", что именно будет составлять эфир, кто и о чем будет говорить, как это будет реализовано технически и т.п. Мало того, нет никаких конкретных предложений с Вашей стороны и навыков для реализации идее.

Чисто потрындеть в этой теме и забыть.

Гораздо разумнее было бы записывать и публиковать подкасты в аудиоформате. Только, опять же, кто этим будет заниматься?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 32
  • Skype - ZtYarchik
    • Просмотр профиля
    • mbgameportal.at.ua
0
« Ответ #5 : 23 Июля, 2015, 18:27 »
Навыки и опыт есть, а за идеями я специально сюда и написал, если можно я опубликую ссылку тестового радио и продемонстрирую, а для эфиров я и прошу оставить какие-то идеи!
  • Ник в M&B: Knazj
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 23 Июля, 2015, 19:12 »
Юношеский энтузиазм, черт побери :D Делайте, мы же не запрещаем Вам. Просто говорим, что считаем идею изначально обреченной на провал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC