Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 712
Всего: 715

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Широкоформатные мониторы  (Прочитано 5521 раз)

  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« : 13 Августа, 2010, 18:23 »
Помогите решить проблему - при вайдскрин-разрешении экрана интерфейс игры (даже прицел, блин) вытягивается по ширине. Что сделать, чтоб нормально стало?
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 13 Августа, 2010, 19:54 »
Ничего не сделать. Особенность у игры такая. А вообще, проблема эта только в оригинальном МиБ есть,  в Warband мне лично она не докучает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Августа, 2010, 20:51 »
Мда, с ума сойти! Вот уж не думал, что разрабы так опрокинут, ведь среди геймеров широкоэкранщиков сейчас уже наверное большинство, пусть и не подавляющее.
А делов-то - поставить другие пропорции спрайтам интерфейса. Столько патчей вышло, а проблему не решили.
Докучать-то может и не докучает, я и сам попривык уже за месяц игры. Но как-то неуютно всё же, вся эта мешковатая броня в инвентаре и овальный прицел...
Ладно, нет решения так нет. Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 22:41 от Razornail »
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 13 Августа, 2010, 21:00 »
Ну, Mount & Blade - это первая игра Taleworlds, они еще не опытны были. В Warband, как я уже сказал, данной проблемы нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Августа, 2010, 22:40 »
Оппа! Я было подумал, что "не докучает" = "смирился". Просто у меня Варбанд 1.127 (английская официалка с русиком местным), и при вайдскрине интерфейс-таки растягивается. Овальные щиты в инвентаре, овальный прицел и прочее.
Я что, один такой счастливый?  :laught:
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 22:44 от Razornail »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #5 : 13 Августа, 2010, 22:43 »
У меня нормально всё на широкоформатном. :o
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 13 Августа, 2010, 22:51 »
Собственно, вот скриншот:
http://www.onlinedisk.ru/view/495211
Если это "нормально", то я прямо и не знаю) Опять же, касается это только двухмерного интерфейса, трёхмерные объекты в игре не искажены.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 22:57 от Razornail »
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 13 Августа, 2010, 23:42 »
Razornail, а в чем, собственно, проблема то? Ну да, немного растянуто, но в целом вполне нормально выглядит. У меня также небольшое растяжение наблюдается, но оно более, чем терпимо. Я бы даже сказал, что его опознать только по щитам и можно (и то, если монетку прикладывать :)). При этом, разрешение экрана у меня такое же.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Августа, 2010, 23:48 »
Понятно, значит это норма, и никто не парится по этому поводу =) Ну да, терпимо и не мешает игре в целом, но всё равно "не так, как должно быть". И странно, что это не поправили патчами.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 23:51 от Razornail »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 02 Февраля, 2011, 20:17 »
Народ, подскажите, если в курсе: не решена еще проблема с растягиванием изображения на широкоформатных мониторах?

Добавлено: 02 Февраля, 2011, 22:42
Ну неужели у всех квадратные мониторы? Или просто я такой невезучий, что у меня изображение растягивается? Обидно, блин! Купил за хорошие деньги отличный монитор 23 дюйма, думал: "Вот сейчас-то я поиграю!". А тут такой колхоз со стороны разработчиков!!!!
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 22:42 от pavdu »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Февраля, 2011, 11:28 »
У меня лично глаза привыкли.   :blink:
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Февраля, 2011, 11:47 »
У меня 16:10 все норм.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Февраля, 2011, 19:39 »
HarroK, открой секрет!  :cry:
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Февраля, 2011, 13:58 »
HarroK, открой секрет!  :cry:
А какой тут секрет ? Это же штатное соотношение для игры ... в РГЛконфиг строчка => enable aspect ratio control=1  стоит?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 04 Февраля, 2011, 18:07 »
Есть такая строка....
Проблема-то в том, что на карте все отображается без искажения, в нужном разрешении. В сценах городов и битв края растянуты (это сразу бросается в глаза), а в текстах и магазине все изображение растянуто. Результат - текст и изображение товаров приплюснуты.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 18:11 от pavdu »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Февраля, 2011, 20:39 »
нет такого... все ровное и прицел идеально круглый... у меня 16:10  22" моник..
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 04 Февраля, 2011, 21:26 »
Загадочно все.... Может кто подскажет к кому обратиться за решением проблемы?
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2011, 14:43 »
у меня разрешение ноута 1366х768, что на 342 пикселя шире, чем на старом компе.
первые пару дней было немного непривычно, (как и на других играх) а сейчас включаю комп и думаю "боже, как все сжато и тесно"  :D

так что привыкни и все будет норм. или можно наблюдать красивые   черные полосы по краям экрана


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Февраля, 2011, 11:54 »
Приобрёл вчера 23.6". Долго менял разрешения, думая что там всё сплющилось. Не сразу заметил, что сплющивается только интерфейс, и то не весь :) В игре 3д-окружение остаётся нормальным.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Февраля, 2011, 20:08 »
Тоже была такая проблема, потом в свойствах экрана поставил галочку на "Сохранять соотношение сторон". Теперь ничего не растягивает, только чёрные полосы по бокам, но к этому быстро привык

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC