Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 690
Всего: 691

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3402268 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10775 : 27 Февраля, 2017, 17:12 »
Я вот себе несколько лет назад купил Philips Xenium X130. Пользуюсь до сих пор. Телефон из серии "нет почти ничего, зато можно заряжать раз в 2 месяца".
Раз в 2 месяца, говоришь? А как тебе Philips Xenium E570 DS? :D  И памяти много...
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 17:16 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10776 : 27 Февраля, 2017, 17:34 »
тоже эпический телефон по описанию
ключевое -- по описанию...  :)
имхо, по факту из  "ах" -- емкость батареи...остальное либо совсем не ах либо "от бедности"...и таки зная по опыту, аки люди хань любят большие циферки малевать (ан сталкивался с таким художеством на  генераторах)... есть основания для подозрений в дезинформации ... :D
остальное  комментировать не буду... :)

Цитировать (выделенное)
Philips Xenium X130
позырил, почитал -- народ особо не доволен... :)
ибо памяти хватает только на штук 30.
даа, совсем не густо.. а карту всунуть...?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10777 : 27 Февраля, 2017, 17:37 »
perfect_Prefect, меня отзывы о нем смущают. Стоил бы он на пару тысяч дешевле, было бы все ок, а так уже жаба давить начинает.

позырил, почитал -- народ особо не доволен... :)

На маркете средняя оценка 4.0 - это очень хороший показатель для подобного рода телефона. При этом большинство негативных оценок связано с тем, что люди, купив простейший аппарат за 2 тысячи рублей, при этом надеялись получить функционал уровня смартфона за 10 тысяч.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10778 : 27 Февраля, 2017, 18:21 »
а карту всунуть...?
Вряд ли можно настроить телефон таким образом, чтобы подобного рода функционал(SMS, тел. книга и т.п.) использовал память memory card.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10779 : 27 Февраля, 2017, 19:18 »
даа, совсем не густо.. а карту всунуть...?
Нет, можно только на симку или на телефон. Честно говоря, не знаю даже почему разработчики не добавили побольше доступной памяти - она стоит копейки и на цене почти не сказалась бы, но факт остается фактом. Впрочем, для меня это некритично, т.к. с телефона я, как ни странно, в первую очередь звоню. Для свистелок и перделок есть планшет, который надо заряжать два раза за день :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10780 : 27 Февраля, 2017, 20:34 »
Вот уж не знаю, но я после уже, получается, лет пяти пользования смартфонами, к классическим кнопочным телефонам возвращаться совсем не хочу. И даже если я таки приобрету планшет, всё равно своей актуальности для меня смартфон не утратит, ибо планшет это больше для домашнего пользования. А с собой его таскать неудобно...
Вот, уже почти три года пользуюсь детищем китайских подражателей Apple, Xiaomi MI3 и до сих пор никаких проблем с ним не испытывал. Если и буду перекатываться на что-нибудь новое в будущем, то, скорее всего, на что-нибудь от того же производителя, только с батарейкой пожирнее, да экраном побольше.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10781 : 28 Февраля, 2017, 01:02 »
Ну, 3310 как-то неинтересно сейчас брать, имхо.
Все же время работы от аккумулятора на многих современных устройствах достаточно продолжительно, чтобы вполне комфортно себя чувствовать, если только ты не путешественник какой-нибудь или в этом роде и длительное время не имеешь доступа к цивилизации (хотя тру-путешественникам скорее спутниковый телефон имеет смысл брать, если не хотят оказаться в глуши без связи).
Я взял в итоге Lumia 1520 - на два полных дня относительно активного использования (4g связь, интернет, чтение книг, музыка, звонки, мессенджеры, Skype и т.д., но без игр) хватает сполна. Думал сперва использовать в паре со своей Lumia 735, но честно говоря не увидел смысла, т.к. подзаряд с такой периодичностью не напрягает вообще.
Дизайн устройства также, субъективно, далеко не самый интересный, если смотреть всю линейку Nokia.
Система там олдскул, как я понимаю, но какой смысл? Хочется понастольгировать - достань с полки старый телефон, походи с ним немного. А с точки зрения эргономики ОС и функционала, девайсы на Win 10 Mobile и других современных ОС дадут 100 очков вперед и Symbian, и всей этой стае проприетарных систем прошлого поколения. Что ни говори и как бы мне ни нравились в свое время девайсы на этих кастомных ОС (Series 30, Series 40 и иже с ними) и Symbian, но из-за неудобства серфинга интернета (а местами и невозможности), крайне медленной и неудобной работы с PDF и DJVU файлами (а на старых ОС для DJVU выпускалось ПО только для ограниченного числа моделей) и отсутствия нормального Office (даже на E6, которую я брал как раз ради удобства работы с офисом и печати на QWERTY-клаве, этот самый офис тормозил после пары тысяч символов) я, собственно, и переключился в свое время на современные ОС. Ну т.е. зачем сознательно возвращаться к той ОС, с которой при текущих реалиях просто неудобно работать?
И добровольно отказываться от удобства облачных хранилищ, потрясающего быстродействия, экрана, автоматической синхронизации всего и вся между устройствами и ПК и прочее, прочее, прочее... ну как-то странно.
Хотя не спорю, что свой покупатель найдется. Но хоть я и люблю старье, я за аутентичность. Прошибла слеза от светлых воспоминаний? Авито в помощь, и не нужно 50 евро платить, можно намного дешевле взять в норм состоянии девайс действительно относящийся к той самой эпохе. А эту поделку брать тоже самое, как вместо рарных оригинальных SNES или Sega Megadrive взять какую-нибудь из современных китайских штамповок с поддержкой карт памяти или встроенным чипом памяти с предустановленными "1000 лучших игр".

Блин, каждый раз, когда вижу упоминание Nokia, меня теперь грусть одолевает. Умирающая Win 10 Mobile, причем умирает она в тот самый момент, когда система наконец достигла совершенства. Я ведь в свое время к Lumia не притрагивался из-за Windows Phone 7, который мне показался полной "какашкой". Ходил с Symbian, потом еще с Android и iOS. И уже только на закате Windows-фонов я приобщился к ним, и реально похоже стал фанбоем (судя по тому, какими восторженными получаются мои посты про эту ОС), но стал не на пустом месте - просто это оказалась первая ОС, опыт от использования которой не был омрачен реально ничем (все идеально удобно, быстро, без подвисаний, лагов, тормозов, необходимости ожидания, ненужных доп.манипуляций, без магазина приложений, который походил бы на помойку и т.д.) и где я нашел все, что мне только могло бы понадобиться, и вкупе с высоким качеством устройств Lumia - это оказалось восхитительным сочетанием. А теперь все это уходит за горизонт(
Несчастное мертворожденное дитя индустрии  :(
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 01:08 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10782 : 28 Февраля, 2017, 09:21 »
DIE_BY_SCI-FI, скажи мне, а что делать всем тем, кому все эти офисы, интернеты и прочие "радости" жизни на телефоне попросту не нужны? Мне вот гораздо приятнее понимать, что уедь я на отдых на пару дней, мне не нужно ломать себе голову где бы найти розетку, пополняя ряды привязанных к проводам. Да и таская такой вот девайс в кармане, я уверен, что его экран не треснет, а корпус не погнется даже при активном времяпровождении. В общем, действительно, те, кто серьезно завис на смартфоне попросту не поймут тех, для кого телефон - это чтобы позвонить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10783 : 28 Февраля, 2017, 09:54 »
телефон - это чтобы позвонить.
ан присоединяюсь ....
пополняя ряды привязанных к проводам.
ну мы все немного прявязаны.. ан тоже без телефона буду немного раздражителен, бо фсё таки неудобно...
но таки до не смешного... молодой сотрудник, прогавивший дома свой лапоть, из уверенного в себе человека, в момент превращается в жалко-неуверенное в сабе, аморфоподобное существо... аки наркоман без дозы...
отбери ща у поколенеия пост-пепси тырнет... они ж вымирать начнут...  :D
ан как истовый потомок динозавров ещё хорошо помню то время когда мобилы были токмо в фантастических книгах, да фильмах... :laught:


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10784 : 28 Февраля, 2017, 10:05 »
Сто лет назад еще более спартанские представления о комфорте были.

Навигатор иногда требуется, информация какая-нибудь тоже. А то, что это все упрятано в телефон - так чтобы несколько вещей с собой не таскать.

Другое дело, что существует тенденция делать смартфоны все более растянутыми в двух измерениях и сужеными в третьем, что с одной стороны, повышает требования к аккумулятору, а с другой - уменьшает доступное для него пространство.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 10:14 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10785 : 28 Февраля, 2017, 10:28 »
Сто лет назад еще более спартанские представления о комфорте были.

для кого...?? для тех у кого возможности не было... ?? это может быть...

а для тех у кого сия возможность была... невелика разница...
ну навскидку... :)



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10786 : 28 Февраля, 2017, 10:39 »
Я говорил с точки зрения технического прогресса. В некоторых областях с тех пор ничего особо не изменилось, зато в других для нас естественным считается то, что в начале XX века даже фантасты не предполагали.

И доступ к информации - в первую очередь. А смартфон в этом плане - громадный шаг вперед
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10787 : 28 Февраля, 2017, 10:50 »
Diu, ан щитаю , шо всё полезно, но в меру....
и витаминами можно можно потравицца... :D
бо большинство сапиенсоф мгновенно "тонет" в сим бурно-мутном потоке информации, захлёбываясь и изрыгая... минимальное количество хоть как-то могут держацца на плаву.. и токмо единицы аки "рыбы" (и хакеры тут не причем, так на всякий случай  :))...
оно то шаг то шаг... но куда..?? шаг в пропасть --это тоже шаг ф перед... :p

ан не против.. ан за шаги и прогресс... но  царя в голове НТР не должна свергать ... :)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 11:27 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10788 : 28 Февраля, 2017, 12:35 »
не сдершамшись... >:(
http://inosmi.ru/politic/20170228/238790224.html
увидев сие... подумал -- фейк... не ... ну не может быть ... хотел бы ан ошибацца...

но таки глянул и в полном ступоре...
https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/News/2017/02/2017-02-24-IOC-Letter-On-the-Current-Situation-of-Anti-Doping-System-Reforms-English.pdf#_ga=1.255136266.343276193.1488016805

где все б@#$ эти "честные" сми лившие помои тоннами... ?? вроде время извиниться, дык нет они ещё по тихому "обходят" и "сливают" сию новость.. от жеш гнойная мерзость...

даже не представляю что ща могут чувствовать пострадавшие спортсмены и параолимпийцы...

ежели администрация посщитает... бо тонким слоем политота тут  в наличии, то можно и удалить ... ан просто не сдержался, извините...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10789 : 28 Февраля, 2017, 12:47 »
К сожалению, спорт давно уже перестал быть вне политики. А когда-то спортсменов дисквалифицировали за это:
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 12:59 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10790 : 28 Февраля, 2017, 13:14 »
А когда-то спортсменов дисквалифицировали за это:
имхо ... не осуждаю ... но мнение своё выскажу , без претензий на истину...
и правильно сделали шо дисквалифицировали...
ан целиком и полностью  понимаю и поддерживаю чувства амер. негров ( не вижу в этом слове никакого криминала)  ... тем паче время само шо ни на есть было горячее, бо токмо-токмо пару месяцев аки Кинга убили...и притушевались, в связи, беспорядки...
но олимпиада для спорта и спортсменов... по совести -- ежели так не уважаете страну которую представляете? -- значит вообще надо было отказаться от участия под флагом с открытым письмом  о причине, а не поливать с пьедестала (аки исподтишка получаецца)--имхо не  правильно сие....
а так назвался груздем -- так стой молча... а хочешь помочь?? инвестируй свой выигрыш в дело борьбы... неее..??

как-то так...
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 13:20 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10791 : 01 Марта, 2017, 20:35 »
Всем привет, никто не подскажеткакой конфигурации комп взять чтобы в размере 10-15K?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #10792 : 02 Марта, 2017, 12:05 »
Всем привет, никто не подскажеткакой конфигурации комп взять чтобы в размере 10-15K?
10к-15к в какой валюте?)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10793 : 02 Марта, 2017, 12:20 »
10к-15к в какой валюте?)
Тут если в рублях, то можно посоветовать копить дальше.
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10794 : 02 Марта, 2017, 12:37 »
10к-15к в какой валюте?)

Тут если в рублях, то можно посоветовать копить дальше.

Главное инфляцию обгонять :D

Вообще человек регался ради этого сообщения, скорее всего.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10795 : 02 Марта, 2017, 20:40 »
Rarasta3, а в каком городе живете? С таким бюджетом и правда, либо дальше копить, либо смотреть в сторону б/у
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #10796 : 05 Марта, 2017, 20:14 »
Немного исторических фотографий
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2017, 20:25 от Zurdas »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10797 : 06 Марта, 2017, 12:05 »
Немного исторических фотографий

свежие новости.. :D


Zurdas
нет подписей, лень самому ковыряцца... "коняшка" откудова, хто, когда, есть инфа..?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 12:13 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10798 : 06 Марта, 2017, 12:30 »
Это отсюда выборка (м.б. опосредованно)

Та фотка -  акция солдат Первой мировой в память о павших лошадях.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 12:34 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10799 : 06 Марта, 2017, 13:20 »
Та фотка -  акция солдат Первой мировой в память о павших лошадях.
угу спасибо...  :)
уже глянул ... моднявый в ту пору флэшмоб -- Living Photographs  за авторством - Артур Самуель Моул (Arthur Samuel Mole)... по тэгу, нашел много старых подобных фоток... :)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 15:11 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC